Запад24

Антитабачный закон в крае чаще всего нарушают должностные и юридические лица

14.08.2023, 10:07   116 просмотров   2 комментария

Почти 145 тысяч рублей заплатят нарушители антитабачного закона в первом полугодии 2023 года. Такие данные приводит региональный Роспотребнадзор.

Сообщается, что всего специалистами Управления было возбуждено 39 дел об административных правонарушениях - чаще привлекались к ответственности должностные и юридические лица, реже граждане и индивидуальные предприниматели.

"Основные нарушения - курение в неположенном месте и несоблюдение требований к размещению знака "Курение запрещено". Например, граждане были замечены за курением на рабочем месте и на детских площадках. Общая сумма штрафов за шесть месяцев составила 144 500 рублей", - рассказали в Роспотребнадзоре.


Кроме того, Управлением внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Продолжается и судебная практика - через суд приостановлена деятельность 10 сайтов с информацией о дистанционной продаже табачной продукции.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 15   Не нравится 0
Иван 14.08.2023, 10:35  

смешная статистика - в миллионном городе 39 нарушений?
Нравится 24   Не нравится 0
Распутин 14.08.2023, 19:57  

А почему запрешено на детских площадках взрослым курить? Это же не помешение. Не-е, я понимаю, в общественном помещение курить нелья - и дети, и некуряшие взрослые, многие из которых не переносят табак, но на вольном воздухе ... И в этой ситуации прав Иван - за год всего 39 нарушений ... это просто абсурд.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное