Запад24

В Красноярском крае осужденный за незаконную охоту не смог обжаловать приговор

21.08.2023, 08:58   178 просмотров

В Большемуртинском районе весной текущего года осудили местного жителя за незаконную охоту по п.п. «а,б,г» ч.1 ст. 258 УК РФ. Он на транспортном средстве добывал животных на особо охраняемой территории. За это мировой суд приговорил его к штрафу в сумме 180 тысяч рублей.

Не согласившись с вердиктом суда, осужденный подал апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию. Он отмечал, что судом не были проведены предварительные слушания при наличии ходатайства о прекращении уголовного дела и вынесен необоснованный отказ. Кроме этого, он впервые совершил преступление небольшой тяжести, признал вину, полностью возместил причиненный ущерб и написал явку с повинной.

Летом суд апелляционной инстанции, проверив материалы уголовного дела и доводы апелляционной жалобы, оставил приговор нижестоящей инстанции без изменения, а жалобу - без удовлетворения. Суд отметил, что явка с повинной и возмещение ущерба, сами по себе не могут свидетельствовать об уменьшении общественной опасности.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное