Житель Канского района в наушниках погиб под колёсами поезда

В Красноярском крае устанавливаются обстоятельства травмирования мужчины на железной дороге. Так, транспортным полицейским на станции Иланская поступило сообщение о том, что в районе железнодорожной станции Бошняково поездом травмирован 29-летний житель Канского района. Как выяснилось, молодой человек в наушниках переходил пути по направлению к остановочному пункту.
Пассажиры, ожидавшие прибытия электропоезда, пытались привлечь его внимание, однако пешеход не отреагировал на предупреждающие жесты граждан и сигналы локомотива. В итоге столкновения с поездом избежать не удалось, мужчина скончался на месте.
На место для выяснения всех обстоятельств произошедшего направлена следственно-оперативная группа транспортной полиции. Собранные транспортными полицейскими материалы будут направлены в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России для проведения дальнейшей процессуальной проверки.
"Запрещается ходить по путям и проходить вдоль железнодорожного пути ближе пяти метров от крайнего рельса, стоять в междупутье, а также переходить через путь сразу же после прохода поезда в одном направлении, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления", - напомнили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Фото: Транспортная полиция Сибири