Запад24

Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критике

09.10.2020, 09:51   28 860 просмотров   290 комментариев
Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критикеНа очередной сессии, которая прошла 8 октября 2020 года, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрели вопрос об объединении поселений Большеулуйского района в муниципальный округ Большеулуйский. С докладом перед краевыми парламентариями выступил инициатором объединения, глава района Сергей Любкин. Глава района заверял депутатов, что для представленного преобразования соблюдены все нормы закона, проведены публичные слушания, подготовлен необходимый пакет документов. Инициатива объединения, со слов докладчика, принадлежит районному совету депутатов.

Сергей Александрович заверил слушателей, что большинством жителей района такой проект был поддержан, соответствующее решение было принято уже и поселковскими депутатами.

Но в противовес главе района на краевую сессию приехали местные депутаты, политики и просто активные жители поселений Большеулуйского района - до начала сессии жители успели пообщаться с несколькими парламентариями и изложили свою позицию, которая в корне отличается от той, что сказал Сергей Любкин. Депутату ЗС края было передано письмо от 9 поселковских депутатов, в котором также люди просят данный проект не поддерживать, указывая на недостоверность тех данных, которые представлены на краевую сессию. Но Сергей Любкин, не видя документов вообще, заявил, что люди, письмо подписавшие, депутатами не являются.

Депутаты краевого парламента сразу отметили низкое качество подготовленных документов, где даже название территории было не верно указано, также, со слов парламентариев, есть проект прокурора о проведении публичных слушаний в двух территориях, но глава района об этом не слышал и заявил, что "ему слышать об этом не печально". Отдельно язвительного главу попытались привести "в чувства" ряд депутатов, указав ему на поведение на сессии, то, что он пытается "взять нахрапом", а депутат Александр Глисков заметил: "Вы посмотрите, как он себя ведет с депутатами, а теперь представьте, как он себя ведет с рядовыми жителями в районе". Жителей заставляли голосовать и с территории Большого Улуя идет очень много обращений, территория на гране социального взрыва, полагают краевые депутаты.

Вопрос был вынесен на голосование. Для принятия вопроса нужно было 27 голосов поддержки, по факту "За" проголосовали 26 человек, 5 депутатов голосовать вовсе по этому вопросу не стали. После чего председатель ЗС края Дмитрий Свиридов попытался выяснить, кто были эти пять депутатов, которые не поддержали инициативу, что было воспринято как попытка "натянуть" недостающего одного голоса для принятия этого закона, но она была пресечена Александром Глисковым.



Видео: ЗС Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 74   Не нравится 1
макарке 29.11.2020, 07:59  

камеры ставь,хотя если сам воду льешь не надо конечно.
Нравится 77   Не нравится 1
Веселому молочнику 29.11.2020, 08:01  

Цитата: невеселый молочник
и мы стаканчик жиденького молочка купили за 100 рублей,зря ты так делаешь ,сам будешь жр-- кушать свою бурду.А то сделал замануху,а потом давай бодяжить .

Ванюха,кончай курить травку.От этого сметана жидкая становится wink
Нравится 77   Не нравится 3
шумилихе 02.12.2020, 20:17  

в краевых новостях вычитала. что опять будут выдовать продукты . что дети не ходили в школу, а в нашей школе будут или шумелка с бритихой сами сожирут,,,,
Нравится 54   Не нравится 13
детсадовский полицейский 03.12.2020, 15:04  

]местные сми выставляют в газете людей в МАСКАХ....стоит кто-то в МАСКЕ,а внизу фамилия ...это просто дно товарищи...а почему не спиной???? а можно вообще без фото???просто ФИО. Стоит некто в маске,любуйтесь.Просто пиндос маразматический.Уж сфотографировать то могли без намордников или совсем кукухой поехали????бред какой то.
Нравится 44   Не нравится 4
РФ 03.12.2020, 15:36  

Дал******мость кругом
Нравится 47   Не нравится 5
сторона 03.12.2020, 15:42  

Фамилия фотографа Иванько!
Нравится 48   Не нравится 2
Иванько 04.12.2020, 10:11  

Иванько-Стефаненко покинула стены редакции.
Нравится 62   Не нравится 3
Наташка в поиске 04.12.2020, 19:18  

А как у Григорьевой Наташки дела с поиском оговоренной ею суммы для ремонта ее садиковского провала?Надо же, и подсчитали сколько надо!
Нравится 72   Не нравится 3
Вопросик 04.12.2020, 22:12  

Наташка в поиске, лучше расскажите как первая сессия районных депутатов сегодня прошла,интересно кто стал спикером
Нравится 61   Не нравится 0
Ответик 05.12.2020, 08:51  

Цитата: Вопросик
лучше расскажите как первая сессия районных депутатов сегодня прошла,интересно кто стал спикером

А что,разве сессия была?По всем приметам и слухам,спикером должен быть стать Чубайс,он был безработным.Но на таком ответственном и тяжелом посту он не согласился работать wink .Придется Гейнцу брать опять эту тяжкую ношу и вести район в светлое будущее.Не бойтесь люди,хуже только смерть. recourse
Нравится 57   Не нравится 1
Начальнику 09.12.2020, 11:58  

Товарищ Митришкин обратите внимание на семью Буйко, дети оба болеют ковидом, а эти два нагдых сотрудника ходят на работу и вас всех заражают
Нравится 55   Не нравится 1
Начальнику 09.12.2020, 13:45  

Или этой семье можно всё???!!!
Нравится 57   Не нравится 1
Ответ Начальнику 09.12.2020, 14:00  

Они не только на работу, но и по Улую ездят и их никто не штрафует и не привлекает, а простых смертных за маску наказывают
Нравится 52   Не нравится 1
тротуармэн 12.12.2020, 16:46  

ну какие еще ДНОвости на селе???
Нравится 16   Не нравится 25
Наконец 14.12.2020, 13:43  

Ну вот как славненько, сессия наконец прошла, спикера районного избрали, поздравляем надюшу бондаренко, хороших дел.
Нравится 13   Не нравится 42
Ирина И 21.12.2020, 23:24  

Ну молодцы сотрудники ГАИ, наконец то поймали главного наркошу нашего села Виталика Бакайкина, только правда проезд мне к дому трактором его загородили, пока в наркологию его возили!
Нравится 33   Не нравится 4
No name 23.12.2020, 01:01  

Дядя Серёжа, Ваши методы с ручными ГАИ всем известны, только по Вашему мнению в Вашем районе главный нарушитель закона на тракторе прям Снуп Дог а вы Ирина И
Нравится 7   Не нравится 16
name 24.12.2020, 10:06  

если он действительно под наркотой,то почему НЕТ??? буек души алконавтов и нарколыг это правильно и справедливо.
Нравится 31   Не нравится 1
Просьба 24.12.2020, 16:10  

Цитата: name
если он действительно под наркотой,то почему НЕТ??? буек души алконавтов и нарколыг это правильно и справедливо.

А че дядя Сережа не прикажет Гайцам выловить своего ручного депутата Алешеньку? Этот Синяк всем Синякам Синяк.А может просто попросим обратить внимание на этого Алешеньку Пономарева Нового Начальника полиции? Его можно и утром выловить,он все равно с остаточной промиллей всегда за рулем.Напоминаем,что районные депутаты не обладают никакой депутатской не прикосновенностью.Драть алкашей надо в хвост и в гриву.Он же хроник.
Нравится 2   Не нравится 18
name 24.12.2020, 17:10  

а я про что??????