Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

«Губернские аптеки» приготовили подарки к 8 марта фото

Государственная сеть «Губернские аптеки» предлагает жителям Красноярского края и Хакасии, которые не знают, что подарить 8 Марта жене,…

28.02.2021, 11:54

Красноярец разрядил травмат в двух недругов видео

Накануне, 26 февраля, в Красноярске неизвестный мужчина обстрелял двух мужчин в возрасте 42 и 50 лет. Оба пострадавших были доставлены в…

27.02.2021, 14:01

В Красноярске разыскивают сбившего мальчика водителя видео

В Красноярске дорожные полицейские разыскивают водителя, который сбил несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. По информации…

27.02.2021, 13:52

В Емельяновском районе в лобовом ДТП с фурой погиб водитель "ВАЗа" фото видео

В Емельяновском районе накануне, 26 февраля, произошло смертельное ДТП, в котором погиб водитель легкового автомобиля. По информации…

27.02.2021, 13:02

Пропавшие накануне в 40-градусный мороз в Дудинке две школьницы найдены

На севере Красноярского края сотрудники полиции нашли школьниц, пропавших накануне вечером. ИА "Запад24" ранее сообщало, в Дудинке был…

27.02.2021, 12:01

Анатолия Быкова переселили в другую камеру красноярского СИЗО

Просмотры 10 725     Комментарии 53     29.05.2020, 14:51
Анатолия Быкова переселили в другую камеру красноярского СИЗООбвиняемому в заказном убийстве двух человек бизнесмену Анатолию Быкову сменили место пребывания в СИЗО Красноярска. Его перевели из одиночной карантинной камеры, теперь он находится в камере № 219 общего типа с тремя сокамерниками. Об этом ИА Запад24 рассказал адвокат Алексей Прохоров.

«Вчера вечером Анатолия Быкова перевели в другое помещение СИЗО № 1 в Красноярске. Кроме него в камере находятся трое человек, это обычные люди, не связанные с политикой. Анатолий Петрович сказал, что отношения с сокамерниками у него ровные, претензий к ним, к работникам следственного изолятора у него нет», - отметил Прохоров.

Адвокат также кратко рассказал об условиях содержания своего подзащитного.

«Анатолию Петровичу в очередной раз «повезло», поскольку почти во всех камерах СИЗО есть и холодильники, и телевизоры, в камере, куда перевели его - нет. Это, конечно, не случайное совпадение. Он снова попал в камеру, где нет никакой связи с внешним миром», - прокомментировал ситуацию адвокат.

Напомним, Анатолия Быкова задержали 7 мая в собственном доме и предъявили обвинения в совершении преступления по пунктам «д», «з», «н» статьи 102 УК РСФСР. По версии СКР, Быков в 1994 году заказал убийство Кирилла Войтенко и Александра Наумова, с которыми, якобы, у него произошел конфликт в связи с несправедливым, по мнению Наумова, распределением доходов от совместной деятельности. По версии СКР, Быков «решил их убить», а организацию преступления Быков поручил своему хорошему знакомому Владимиру Татаренкову, который привлек двоих знакомых и те расстреляли движущийся автомобиль.

Показания на Быкова дал один из бывших членов ОПГ Владимир Татаренков, осужденный за убийства еще в 2012 году. Недавно СК опубликовал видео, где киллер пояснил причины.ю побудившие его сделать такое признание спустя несколько лет. «Из чувства солидарности — раз. Исходил из того, что, может, [Анатолий Быков] чем-то помог бы. Но помощи не увидел за весь срок, просидел очень много, но помощи никакой. Я себе ничего не выгадываю, мне уже мало осталось до освобождения. И пусть каждый отвечает за свое», — пояснил Татаренков.

8 мая Свердловский районный суд Красноярска отправил Быкова в СИЗО на 1 месяц 26 дней, то есть до 4 июля. Краевой суд отклонил доводы апелляционной жалобы адвоката и оставил бизнесмена под арестом без возможности внесения залога. Оба судебных заседания прошли в закрытом формате, суд отклонил прошение адвоката о присутствии во время заседания родных экс-депутата и журналистов.

Напомним, в 2002 г Быков был осужден на 6,5 года лишения свободы условно за организацию убийства наемного убийцы Вилора Стругалова. Осужденный признал вину, в 2005 г. судимость была досрочно погашена. В 2009 г. бизнесмен отсудил в ЕСПЧ у России 1000 евро за моральный ущерб и 25 000 евро возмещения судебных издержек. В 2020 г истекал срок, в соответствии с которым бизнесмен из-за судимости не мог участвовать в выборах.

Анатолий Быков был депутатом Законодательного собрания Красноярского края с 1997 по 2016 г, с 1998 по 2000 г – председателем совета директоров Красноярского алюминиевого завода.

Фото: краевой суд
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Единая Россия.
01.06.2020, 21:40  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
А Трифона из Назарово куда после ли, ходил тут в майке т шортах блог быкова
Ответить   Цитировать      

Царь
01.06.2020, 21:48  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Бандиты убивают бандитов, такова природа
Выживает сильнейший
Историю пишут победители, и у каждого своя правда
Ответить   Цитировать      

Новое поколение
01.06.2020, 22:03  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Егор Михайлович., это ты дебил, однОзначно!Заказал он их! Поэтому и Бандит обыкновенный
Ответить   Цитировать      

Честное слово
02.06.2020, 07:57  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Новое поколение, ты явно не новое поколение, ты, ска.
Ответить   Цитировать      

Честное слово
02.06.2020, 08:08  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Комментарии разного рода против Быкова не заслуживают ни малейцшего внимания. Да и написаны Тролями, не жителями Красноярского края. Не верю, подставные суки, продажные
. Правильно Быков сказал, вокруг одни предатели.
Ответить   Цитировать      

02.06.2020, 10:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Что за мужчина ведет митинги в поддержку Быкова? Говорун такой быстрый, на рэпера похож.
Ответить   Цитировать      

Я
02.06.2020, 11:02  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Для "Царь".Вы признаете, что Быков-бандит и все остальные это понимают, но не хотят называть вещи своими именами.Не надо из бандитов делать народных героев.
Ответить   Цитировать      

Знахарь
02.06.2020, 11:05  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Честное слово

Комментарии разного рода против Быкова не заслуживают ни малейцшего внимания. Да и написаны Тролями, не жителями Красноярского края.

Тут уже можно ставить диагноз - эгоцентрик как минимум и шизофреник как максимум.
Ответить   Цитировать      

Егор Михайлович
02.06.2020, 12:01  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Новое поколение
Егор Михайлович., это ты дебил, однОзначно!Заказал он их! Поэтому и Бандит обыкновенный

А ты при этом присутствовал все слышал и видел, верить закоренелым преступникам, убийцам которые уже по 13 лет в тюрьме сидят не гоже, им верить может или дебил на всю голову или идиот неисправимый вроде тебя мудака.
Ответить   Цитировать      

Михаил. Дмитриев Патриот России.
02.06.2020, 12:08  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Цитата: Я
Для "Царь".Вы признаете, что Быков-бандит и все остальные это понимают, но не хотят называть вещи своими именами.Не надо из бандитов делать народных героев.

Да Быков Анатолий Петрович это герой, Уссс нет и Речинский нет, Анатолия Петровича будут помнить в веках а Усса как посадят так об нем и забудут. Добрые дела Анатолия Петровича известны каждому здравомыслящему житель Красноярского края, его фонд "Вера и Надежда" помог десяткам тысяч жителям Красноярского края Усс никому не помог, Речинский только крышует барыг и мошенников и место им в тюрьме, так и будет очень скоро.
Ответить   Цитировать      

Топор
02.06.2020, 12:16  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
А вам не кажется что Путин ведет Россию к гражданской Войне, вон и деление пошло несогласных в тюрьму, остальным надеть намордники.
Ответить   Цитировать      

Бабушка
03.06.2020, 12:19  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Сначала- Анатолий Петрович-Патриот своего края! Если кому-то это слово о чем-то говорит. А сколько людей- кому он помог просто так- в лечении дорогостоящих болезней...И Детским домам... и просто людям... Плохое мнение оставьте при себе, и живите с ним... А вы что сделали для края или для отдельного человека? Я ко всем обращаюсь, кто пишет всякую дрянь про него!
Ответить   Цитировать      

Бабушке
03.06.2020, 15:09  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Бабушка, а где в Назарово ЗАВОД, который он обещал построить??? Только бла-бла-бла!
Ответить   Цитировать      

Николай Петров
03.06.2020, 15:52  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: Бабушке
Бабушка, а где в Назарово ЗАВОД, который он обещал построить??? Только бла-бла-бла!

А вы в курсе, что ту площадку которую он планировал под завод ему просто не дали, не дали по решению главы города которому посоветовали в правительстве Красноярского края не давать площадку под строительство завода, вот ваи и была, была, была. Что слышал звон а не знаешь где он ???
Ответить   Цитировать      

ой парк ой кедр
03.06.2020, 16:06  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Цитата: Николай Петров
Цитата: Бабушке
Бабушка, а где в Назарово ЗАВОД, который он обещал построить??? Только бла-бла-бла!

А вы в курсе, что ту площадку которую он планировал под завод ему просто не дали, не дали по решению главы города которому посоветовали в правительстве Красноярского края не давать площадку под строительство завода, вот ваи и была, была, была. Что слышал звон а не знаешь где он ???

Мы в курсе, он же сам говорил, что передумал свои денушки в завод вкладывать, а лохи нынче грустные пошли, чуть что сразу в ФСБ бегут жалобиться.
Ответить   Цитировать      

мимоходом
03.06.2020, 16:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
В Красноярске закрылся частный детский дом, который создал и содержал предприниматель, депутат края Анатолий Быков
Об этом он сообщил в интервью телекомпании «Афонтово». Известный в Красноярске детский дом «Иван да Марья» открылся в 1997м и на тот момент был единственным в России частным учреждением такого рода.

В текущем году его стены покинули последние выпускники. В общей сложности за время существования детдома «Иван да Марья» в нём воспитали 55 детей. В этом году Быков решил закрыть его: "Дети уже выросли. А заново набирать в той ситуации, в которой я сегодня нахожусь, сложно. Не всё так просто даже с финансовым положением".
Здание на улице Воронова, где находился частный детдом, передали реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями. Сейчас здесь идёт ремонт. Есть ещё несколько корпусов в деревне Глядень Назаровского района, куда детдом «Иван да Марья» каждый год переезжал на лето. Теперь сюда могут приезжать отдохнуть его выпускники и даже остаться здесь работать.
Ответить   Цитировать      

ну-ну
03.06.2020, 17:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: мимоходом
В этом году Быков решил закрыть его:

Вообще-то он закрылся 20.01.2014 еслифчо.
Ответить   Цитировать      

Кавказ
12.06.2020, 04:28  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
назарик, Послушай умний, ты наверно Ванька Русский судя по твоему мышлению. Анатолий Быков Мужик с большой буквы, а ты как раб прикланяйся своему царю.
Ответить   Цитировать      

Житель горного Сила.
12.06.2020, 09:03  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Кавказ
назарик, Послушай умний, ты наверно Ванька Русский судя по твоему мышлению. Анатолий Быков Мужик с большой буквы, а ты как раб прикланяйся своему царю.

[u][/u]Кавказ СИла,КАВКАЗ рулит. Кавказ, Кавказ,Кавказ. Уря Кавказу Уря,Уря,Уря.
Ответить   Цитировать      

Умной Мужик.
12.06.2020, 12:26  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Цитата: Кавказ
назарик, Послушай умний, ты наверно Ванька Русский судя по твоему мышлению. Анатолий Быков Мужик с большой буквы, а ты как раб прикланяйся своему царю.

Воще то мужики лес валят, а он конкретно-реальный пацан, Пацанище и с выродками с кавказа дел не имеющий. У него правда есть собака овчарка кавказская, дом исправно охроняющая, так ты чё собак гав, гав да в натуре.
Ответить   Цитировать      

Леонид
16.07.2020, 06:11  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Вот что значит критиковать власть и говорить в открытую о прогнившей системе управления в России.

А что он людей убивал пачками ради власти забыли? Вы вообще всё забыли?
Сейчас гопники и спекулянты бизнесменами именуются. Это круто, гордо.
А что? Япончик патриархом всея Руси стал, Быков - мучеником за правду.
А что на их руках цистерны крови, это не в счёт. Давно это было...
Ответить   Цитировать      

Лене дибилоиду.
16.07.2020, 08:28  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Цитата: Леонид
Вот что значит критиковать власть и говорить в открытую о прогнившей системе управления в России.

А что он людей убивал пачками ради власти забыли? Вы вообще всё забыли?
Сейчас гопники и спекулянты бизнесменами именуются. Это круто, гордо.
А что? Япончик патриархом всея Руси стал, Быков - мучеником за правду.
А что на их руках цистерны крови, это не в счёт. Давно это было...

Лёня ты шизофренический-дебилоид.
Ответить   Цитировать      

Интересуюсь спросить
16.07.2020, 09:09  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Цитата: Леонид
А что он людей убивал пачками ради власти забыли? Вы вообще всё забыли?

А это доказано судом? Можно ссылку на приговоры?
Ответить   Цитировать