Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В политкругах Красноярья назревает скандал, Назаровский райсовет простился с депутатом

Скандал назревает в политических кругах Красноярского края. Глава регионального отделения «Справедливой России» Александр Лымпио выставил…

26.02.2021, 18:00

В Саяногорске бизнесмена подозревают в невыплате налогов

В Хакасии продолжается расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно…

26.02.2021, 17:33

В Красноярске за продажу алкоголя демонтировали два павильона фото

В Красноярске в двух павильонах была выявлена незаконная продажа алкоголя, в этой связи торговые точки были демонтированы. Речь идёт о…

26.02.2021, 17:00

Виртуальный нож украли мошенники у жителя Абакана

Аферисты теперь покушаются не только на деньги россиян, но не гнушаются и другими видами обогащения, даже неосязаемыми. Жертвой такого…

26.02.2021, 16:53

В Назарово поступило еще 850 доз вакцины против COVID-19

В Назарово еще поступило 850 доз вакцины от COVID-19. Об этом сообщил главный врач "Назаровской РБ" Владимир Милицын. При таком количестве…

26.02.2021, 16:26

Силовики нагрянули в администрацию Большеулуйского района

Просмотры 15 556     Комментарии 220     15.01.2021, 12:56
Сотрудники управления ФСБ по Красноярскому краю нанесли визит в администрацию Большеулуйского района и произвели выемку документов у юристов районного главы Сергея Любкина. Об этом сообщает телеграм-канал «Ачинский набат». По данным источника ведомство заглянуло и в службу заказчика.

Как удалось выяснить ИА «Запад24», документы изъяли не только у юристов, но также и в бухгалтерии. Все они связаны с полицейским в прошлом, а далее депутатом Алексеем Анатольевичем Пономаревым. Вся документация касается работы Алексея Пономарева, изъяты табели учета рабочего времени, приказы, а также личное дело народного избранника. Как стало известно ИА «Запад24», изъяты также платежные документы об оказании услуг, плательщиком выступила администрация Большеулуйского района. Документы об оказании услуг были подписаны главой района Сергеем Любкиным. О каких услугах идет речь, пока выяснить не удалось.

Отметим, Сергей Любкин впервые был избран главой Большеулуйского района в декабре 2000 года. В мае 2005 года — переизбран на этот пост.

Фото: adm-buluy.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
мнение
18.01.2021, 12:10  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
8 февраля сего года состоится заседание Красноярского краевого суда по проведенному в районе конкурсу на должность главы Большеулуйского района. Об отмене решения районного суда по указанному конкурсу, который по словам заявителя прошел с нарушениями.
Ответить   Цитировать      

снова и опять
18.01.2021, 13:02  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
дак не все еще, скоро краевой суд будет и по коттеджу главы, районный прокурор подал на пересуд в край, тутто закрыли дело изза истекшего времени рассмотрения дела а в крае снова смотреть будут это дело
Ответить   Цитировать      

Елгинис
18.01.2021, 21:56  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
у нас школа 25 учащихся ...11 учителей ..1 чел повар 1 дворник ..3чел сторожа и 4 человека истопники ......
Ответить   Цитировать      

Елгинис
18.01.2021, 22:24  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
[quote=Елгинис]у нас школа 25 учащихся ...11 учителей ..1 чел повар 1 дворник ..3 чел сторожа и 4 человека истопники .....кому выгодна - это школа ...1 ученика 9 класс ..возят .. в берёзовку надо всех 25 учащихся возить и в Бюджет.. какие деньги придут ..Экономика должно быть Экономной..Учителя получают как сельский учитель - это не малые деньги ..2чел..3 чел .в классе ..также получают доплату как классный руководитель ...позор ..и только ..комуто - это выгодно ...
Ответить   Цитировать      

Елгинис
18.01.2021, 22:53  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Кому выгодно содержать школу в деревне .. Елга.так как там 25 учеников и 11 учителей ..и каждый день возят ..одного ученика ..10 класса в берёзовск.. школу .. почему их всех не возить ....ведь учителя получают как сельский учитель зарплату ...в классе 1..2..3..ученика .и получают ..доплату как классный руководитель ...вот где дармовые деньги ..позор ...Почему тогда в округе закрыли остальные школы ....чем эти дети хуже или лучше ....
Ответить   Цитировать      

Лучше не будить лихо
18.01.2021, 23:03  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Елгинис, а в чем позор, в том, что дети учатся дома, живут дома, людям работа предоставлена, по количеству учеников и работающих вопрос имеется, но данная ситуация сложилась во всех малокомплектных школах такая. Этот вопрос начнете муссировать, придумают как детей возить в березовку и школу закроют. Печальный опыт имеется в районе. Помалкивайте, писатели.
Ответить   Цитировать      

С жиру...
18.01.2021, 23:08  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Справка. Бюджет района не тратиться на зарплату учителей, они ее получают из краевого бюджета. Пусть все школы района работают.
Ответить   Цитировать      

Елгинису
19.01.2021, 07:20  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Обратите внимание на то,что этот Елгинес уже сделал реверанс в пользу Люьуинв,назвав наш с вами район,Округом!Ты смотри говори но не заговаривается,хрен тебе а не округ!
Ответить   Цитировать      

Елгинис
19.01.2021, 08:40  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Тогда в округе все школы нужно открыт ...ты мне рот не закрывай ..тетка наверно твоя дармовые деньги получает да ..Вы там все братия ...сватьи ..кумы...Молчи и больше мне не пиши....
Ответить   Цитировать      

Никому
19.01.2021, 13:21  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Если школу закрыт то никто не выиграет, глупцы, зарплата из краевого бюджета перестанет приходить этим учителям их края и все. Деньги то краевые, их никуда больше и никому в район не дадут.
Ответить   Цитировать      

Коза ...
19.01.2021, 16:19  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
да кто их закроет ...это Любкин их крышует..А в клубе у них 3 худрука ..1.директор 1 техничка и 4 сторожа ...позор ...даже в с.Большой Улуй ..наверно нет такого штата ..
Ответить   Цитировать      

Коза...
19.01.2021, 17:22  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Не уходите от темы. Забалтывают.
Ответить   Цитировать      

Не все знаете
19.01.2021, 17:47  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Коза ..., со сторожами похоже перебор, и с худруками тоже, видно правда нужные люди, может еще кто есть, да вы не знаете, но не вам решать, дадут столько ставок в клуб сколько надо сколько попросют
Ответить   Цитировать      

Почему
19.01.2021, 18:30  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Скажите почему тема с штатом в этих учреждениях выплыла что за кипишь.
Ответить   Цитировать      

Для этого
19.01.2021, 18:32  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Могет быть так людей держат для голосования для округа, бюджетникиж
Ответить   Цитировать      

Слепой
19.01.2021, 19:32  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Да там у них ещё мед пункт есть ...там совсем интересно ...Муж дворник сама врач ..сама же техничка ..сама же почтальон и врач в березовке ...вот - это очень интересно
Ответить   Цитировать      

19.01.2021, 19:51  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Цитата: Почему
Скажите почему тема с штатом в этих учреждениях выплыла что за кипишь.

Тема действительно интересная, только я бы круг расширил.Ведь тут увидели и штат и рабочий день Елгинской школы и СДК. А вот на работу РОНО посмотрите!!!!! Как умудряются работники отдела образования совмещать еще работу в школах, нахватав часы. Это получается нормально?! Пенсионерка Семенова Ирина Егоровна работает по 48 часов в сутки?!Может Межовой следовало увеличить нагрузку дамочке, чтобы не было времени пропадать в Большеулуйской СОШ, а непосредственно заняться своей работой по должности!Ни какого контроля ни за сайтами школ,ни методической помощи -одна болтовня и психическое неравновесие.Старушка заигралась в пионеры!
Ответить   Цитировать      

Слепой
19.01.2021, 20:01  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Да госпожа Устинкина ...дама со своими тараканами в голове...она тут с Коленчук .Г.И. ..чуть у детей не спрашивают. как дома все спять..
Ответить   Цитировать      

Слепой
19.01.2021, 20:13  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Вдовиной, Устинкина...Она такая.вы правы ...она не на стороне детей они с Коленчук .Г.И.в Елге с одной семье ..отбирают ..и в другую семью передают ..это не законно детей сразу должны увозить.. в детски дом ..
Ответить   Цитировать      

Знатоки
19.01.2021, 21:06  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Про елгу чтойто вспомнили, кому там должностей не хватило в бюджетных местечках, дак надо их заслужить верой и правдой чтоб взяли к себе. вот созлости стали писать что не взяли хоть в клуб хоть в школу стали тут выкладывать штатное понятно что это свои делают иль приближенные к своим раз знают про всех кто кем работает
Ответить   Цитировать      

Испугались
19.01.2021, 21:11  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Видно здорово напугали следаватели и фсбешники народ раз стали сами про свою деревню все расказывать безутайки. Вот уже и про фельдшера вспомнили. Там то что не так.
Ответить   Цитировать      

Лучшая
19.01.2021, 21:19  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Такая школа в елге хорошая, уютная, всегда в ней тепло, чисто, дети накормлены, уроки проводятся интересно, учителя все стажисты, знающие и любящие свое дело. Грамоты некуда девать, все стены в них, это показатель успешности. Накинулись как акулы и рвете все доброе, светлое, вечное. Таких директоров как колечук г.и. поискать надо, товар штучный. Это одна из лучших школ в районе.
Ответить   Цитировать      

Поясняю
19.01.2021, 22:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Довожу до сведения всех злопыхателей, в малокомплетных школах учитель имеет право проводить уроки по некоторым учебным дисциплинам, имея курсы по обозначенной дополнительной учебной дисциплине. Для проведения 2-4часов часов физики или химии никто не станет жить и работать в удаленной территории. Совмещение разрешается руководством, тарифицируется, утверждается в министерстве образования.
Ответить   Цитировать      

19.01.2021, 23:05  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Мнение имеет право каждый высказать,а уж согласиться с ним или нет -это уже вам решать. За 3 года обсуждений люди научились различать и правду, и откровенную ложь. Для меня однако затрагивание темы Елгинской школы-знак не добрый. Помнится обсуждали здесь Удачинскую и Бычковскую школы - так что получили?Реорганизацию в филиал Большеулуйской! Плюс людей обязали за Шумелку голосовать на выборах. Елгинская и так филиал Березовской, значит начнут людей шантажировать вообще закрытием. Понятно откуда ветер дует! Шумелке в школе детишек не хватает - надо из Березовской СОШ филиал делать!!Вот вам и вся правда...
Ответить   Цитировать      

Ветерок
20.01.2021, 00:15  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Сильный ветер подул, что надует елгинцам? Все может быть.....
Ответить   Цитировать      

стрекоза ...
20.01.2021, 00:22  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Да что написали ведь ..это правда ...вот и вы там все за Любкина ..школа должна быть одна в Берёзовке ...
Ответить   Цитировать      

Житель деревни Елга
20.01.2021, 00:27  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
как же сильно судьба обидела человека(елгиниса,козу, слепого), если он затаил столько злобы на жителей деревни, в которую переехал пару лет назад.Бог ему судья, но закон бумеранга никто не отменял.
Ответить   Цитировать      

Красивая
20.01.2021, 00:54  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Совсем уже ...один человек ..столько уроков не может преподавать .Вот тайна откуда ноги растут..дядя лева вас пригрел ... кошмар ...
Ответить   Цитировать      

Красивая