Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Жители Красноярского края продолжают умирать от коронавируса

За прошедшие сутки в Красноярском крае от коронавирусной инфекции скончались ещё 12 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 428.…

23.04.2021, 15:22

Одну из прорывавшихся на концерт "Artik & Asti" красноярок осудили

В Красноярске на скамье подсудимых оказалась 36-летняя местная жительница, которую вместе с подругами не пустили на концерт группы "Artik…

23.04.2021, 14:39

Депутаты ЗС края намерены вызвать руководителя МРСК-Сибирь на сессию и требовать объяснений

В конце прошедшей сессии в Заксобрании Красноярского края в разделе "Актуальные вопросы" депутат Владислав Зырянов поднял важную для многих…

23.04.2021, 14:12

Минивен красноярца арестовали за долги в полмиллиона рублей

Судебные приставы по Емельяновскому району в ходе совместного рейда с дорожными полицейскими установил автомобиль Nissan Serena, владелец…

23.04.2021, 14:10

В Красноярском крае найдены останки разыскиваемой 6-летней девочки

В Красноярском крае следователи в ходе поисковых мероприятий обнаружили останки разыскиваемой 6-летней девочки. ИА "Запад24" ранее…

23.04.2021, 14:03

14-летний "террорист" из Канска написал маме трогательное письмо из СИЗО

Просмотры 17 834     Комментарии 38     05.02.2021, 09:10
14-летний Никита, который с лета 2020 года находится в СИЗО по статье за терроризм, написал своей маме трогательное письмо. В нем он признается, что очень скучает. Мальчик также благодарит за передачи и просит не тратить на них много денег, а помогать бабушке с дедушкой или пожертвовать на благотворительность.

14-летний "террорист" из Канска написал маме трогательное письмо из СИЗО


Напомним, летом 2020 года ИА Запад24 писало о том, что в Канске трое 14-летних подростков Никита, Денис и Богдан обвиняются в создании террористического сообщества за чат с перепиской и планы в шутку «взорвать» здание ФСБ в компьютерной игре Minecraft. Первоначально в отношении 9-классников было возбуждено уголовное дело по ст. 205.3 УК РФ «Прохождение обучения с целью осуществления террористической деятельности». Однако статью переквалифицировали на более тяжкую — 205.4 УК РФ «Организация террористического сообщества и участие в нем».

По версии следствия, подростки учились собирать бомбы с дистанционным управлением, чтобы использовать свои знания в реальной жизни. Свои навыки мальчишки отрабатывали на пустыре.

После задержания двое из них признались и отправились под домашний арест до суда. Третий - Никита не признался, в результате чего и был отправлен в СИЗО, где находится до сих пор.



Фото: ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Алексей
11.02.2021, 09:51  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
С детства необходимо приучать, отвечать за свои поступки.
Ответить   Цитировать      

Иван
12.02.2021, 00:10  
  • Не нравится
  • -71
  • Нравится
Подумаем вместе, А на какие деньги Навальные ездят по заграницам, учат детей за границей и т.д и т.п? И ни, где не работают.
Ответить   Цитировать      

Татьяна
13.02.2021, 03:23  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Да что они о себе возомнили! Нацепили погоны и ломают жизнь людям с детства.
Позор!
Ответить   Цитировать      

Анна
13.02.2021, 19:38  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Наверное что то нашли . А вообще там условия не хуже обычной больницы. Не переживайте. Скорее всего скоро отпустят
Ответить   Цитировать      

Все хорошо
14.02.2021, 16:50  
  • Не нравится
  • -43
  • Нравится
Блин, какие наивные все- таки люди, что не видно что письмо написано именно для СМИ, я думаю тут и маме не плохо заплатили чтоб сделала это, письмо маме он напишет завтра, даже смешно, очнитесь уже и вчитайтесь в смысл, жалость нужна или пиар чтоб заработать деньги на этом...
Ответить   Цитировать      

Все хорошо
14.02.2021, 16:52  
  • Не нравится
  • -42
  • Нравится
Виктор, а вы не видите что письмо написано не для мамы? Нет? Это письмо написали специально чтоб вызвать жалость, лично в нашем городе о этих « детях» хорошо не отзываются, лапшу и вешают по другим городам...
Ответить   Цитировать      

Олег
18.03.2021, 02:55  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Иван, разве кто-то говорил,что ребенок плохо воспитан? Или как-то не так? Вы меня извините,но за то,что ребенок играет в игры, нельзя сажать.
Ответить   Цитировать      

Олег
18.03.2021, 02:58  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
S, а вас не смущает,что это может быть не корректная информация???
Ответить   Цитировать