Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Абакане девушка совершила грабёж в отношении несовершеннолетней

В ночь на 22 июня, прогуливаясь по улице Торговая в Абакане, злоумышленница заметила двух девушек. Она обратилась к одной из них под…

22.06.2021, 17:22

В Назарово подрядчики схалтурили во время ремонта во дворах

В Назарово из 7 дворовых территорий, где подрядчик своевременно приступил к благоустройству, в рамках программы "Формирование комфортной…

22.06.2021, 16:57

Краевые власти отменили режим ЧС в Норильске и на Таймыре после разлива топлива в 2020 году

Режим чрезвычайной ситуации был введен в мае прошлого года в Норильске и на Таймыре в связи с разливом нефтепродуктов. ЧП произошло в конце…

22.06.2021, 16:43

В Ачинске на прохожего совершено разбойное нападение с ножом

Находясь днём на маршруте патрулирования города, сотрудники полиции получили информацию, что по улице Владимировская неизвестный, угрожая…

22.06.2021, 16:11

За сутки Covid-19 подтвердился еще у 185 жителей Красноярского края

За сутки в Красноярском крае выявлены еще 158 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией и плюс еще 27 заболевших в ЗАТО…

22.06.2021, 16:00

Сын майора назаровской полиции держит в страхе целый микрорайон города

Просмотры 6 102     Комментарии 87     09.06.2021, 14:21
В Назарово 16-летний сын майора полиции держит в страхе целый микрорайон города - поселок Строителей, где проживает семья. Молодой человек не с лучшей стороны зарекомендовал себя как посетитель местного стадиона с одноименным названием, куда приходит целой компанией и портит имущество, являющееся собственностью учреждения спорта города Назарово.

Как рассказал директор стадиона Сергей Хафизов корреспонденту ИА Запад24, неоднократно подростки были замечены на территории за распитием спиртных напитков и курением сигарет. На любые замечания реагируют неадекватно - ругаются матов и оскорбляют. Заводилой среди них, по мнению Сергея Владимировича, является сын представителя закона.

" 31 мая в очередной раз В. обругал матом нашего сторожа. Вел он себя неадекватно. Сюда на стадион приходил его отец. Он просил не обращаться в полицию. Мы пожалели и не стали этого делать. Передали ему на поруки сына, с которым он собирался разобраться дома. Но на следующий день сюда явилась мать подростка Лилия Баратенко в форме и при погонах майора. Она "подчеркнула", что является действующим сотрудником полиции МО МВД России "Назаровский" и рассказала, что ждет тех, кто обижает ее сына, мол, мало никому не покажется. Мы ей предлагали продолжить разговор в кабинете начальника полиции, но она, естественно, отказалась", - рассказал Сергей Хафизов.


Другими словами, используя свое служебное положение, пыталась оказать моральное давление на тех, кто, по ее мнению, обидел сына. Более того, от угроз, как утверждают работники учреждения спорта, она перешла к действиям и написала заявление в отделение полиции, где сама и служит, о том, что ее ребенку якобы нанесли телесные повреждения. Теперь сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

"Мы настаиваем на глубоком и полном разбирательстве. Пусть полиция разберется, как все было на самом деле. Было очень много свидетелей, которые могут рассказать, как все было. Отец его, кстати, вполне адекватен. Он заставил сына извиниться. В его присутствии подросток признался, что неуважительно разговаривал со старшими и оскорблял их ", - рассказывают участники событий.


В настоящее время вся эта история получила огласку и широко обсуждается в социальных сетях. Многие пользователи "сознались", что отличное знают подростка и дали ему характеристику. Мать и там пыталась вступиться за сына, но получила отпор и больше не вступала в переписку с комментаторами.

"... видела я этого "юнца" недели две назад на стадионе. Он сидел в компании двух девиц и парня. Сильно матерился. Тренер, который проводил тренировку у детишек, сделал ему замечание. Он по-хамски ответил.,и они ушли с трибуны. Запущенный ребенок. Его надо в ПДН на учет ставить."

"...да тоже слышал говорят есть какой то жулик в посёлке, делает что хочет, прикрывает матушка в погонах"

"....к сожалению против таких отмороженных подростков управы практически нет. Есть там заводила- В. Вся толпа этой групки на него равняется. Более невоспитанного наглого хама я не видела. Делаешь замечания- такой отборный мат в ответ летит.... Многие мамочки с детьми просто перестали приходить на стадион из за этой банды. С ними рядом невозможно находиться. Но самое печальное в этой истории, то как реагируют родители. Мама, работник органов в погонах,которая должна защищать порядок,кинулась на защиту сына. И по барабану что он переломал крыши, что он материт сторожей самыми позорными словами..Раз мама в погонах, мне можно все."

"Знаю многих сотрудников Назаровской полиции как добропорядочных людей и профессионалов своего дела. Очень жаль, что находятся такие работники как мама этого отморозка ..., которая своим поведением и подобными действиями бросает тень на всю Назаровскую полицию. Я считаю, нужно не бравировать званием полицейского, а заниматься воспитанием своих детей. Очень хочется надеяться, что руководство Назаровской полиции даст объективную оценку действиям своего сотрудника...", - написали в комментариях пользователи социальных сетей.

"А мамашка там что, погоны нацепила и думает что она Бог? А потерять погоны и пойти поломойкой работать она не боится?", - написали в комментариях пользователи. (Орфография, стилистика и пунктуация авторов сохранены, прим. редактора).


Известно, что свой очередной день рождения подросток отметил 29 мая. На своей страничке в социальных сетях мать признается ему в безграничной любви и в очередной раз обещает всяческую поддержку в любой ситуации.

"Нет на свете большего счастья, чем услышать первый крик сына, и смотреть на него, восхищаясь, понимая: «Он самый красивый!»
Мне не нужно от жизни много: ни побед, ни вершин, ни похвал, одного я прошу у Бога, чтоб тебя он оберегал. Даже если исчезнет небо и покроется черною мглой, я хочу, чтоб ты знал: где б ты не был – мы всегда будем рядом с тобой", - написала в поздравлении любящая мать.



Фото: Лилия Баратенко ВК

Добавим, по некоторым оценкам, ущерб от действий подростков может превысить 1 миллион рублей.

По сообщению пресс-службы МО МВД России "Назаровский", в отношении Лилии Баратенко начата служебная проверка, по результатам которой будет дана оценка ее действиям.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Влад с Шохтера
10.06.2021, 09:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А ко на стадионе Шахтер в городе крышу сломал? Да и флаг пораал? Там ваще пипец.
Ответить   Цитировать      

Назарий благодарный
10.06.2021, 11:16  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Цитата: Абырвалг
Но осуждаю и действия админов Запад 24, вы какое право имеете выставлять личные данные граждан в СМИ!? Имена, фамилии, фотографии.

Ну, во первых эти данные из открытых источников.
Во вторых закон о журналистике даёт такое право.
И в третьих Запад 24 публикует сообщения пользователей, и точка зрения Запад 24 может не совпадать с мнением пользователей сайта. Учи матчасть и не позорься.

Западу 24 огромное спасибо за подобные материалы. Но и будьте умнее и осторожнее, не давайте повода для того, что бы вас закрыли за какую нибудь фигню. Вы нам очень нужны. Вы реально последняя инстанция от которой сегодня хоть что-то может поменяться.
Ответить   Цитировать      

Поселковец
10.06.2021, 11:45  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
ну...,
Про сына понятно! А что директор доже приложил руку это по пацански??? Что девочку выкинули со стадиона со словами будешь лесть и тебе лицо набьём это по пацански? Или вижу и слышу только то что хочу?
Ответить   Цитировать      

Не мужик что ли
10.06.2021, 11:59  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Поселковец
А что директор доже приложил руку это по пацански???

Да ты гонишь.
Ответить   Цитировать      

Зымяли чёли
10.06.2021, 12:16  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
А что там с сынком прокурорши который за износ с малолеткой попал?
Ответить   Цитировать      

Людмила
10.06.2021, 12:48  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Цитата: поселковская
Тот, кто знает что произошло,воспитывайте,а лучше привязывайте своего Влада дома.Уже сейчас видно,что из него не выйдет нормального человека.Уж,не обессудьте,если я его встречу на стадионе и он будет матом крыть,я порву ему рот.

.....
ЛЮДИИИИИИ!!!!! ВЫ В САОЕМ УМЕ??? ВЫ ЧЕМ ОТ БЕШЕНЫХ СОБАК-ТО ОТЛИЧАЕТЕСЬ?
Ответить   Цитировать      

нуу...
10.06.2021, 13:01  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Поселковец,
какие сами, такие и с вами... Девочка вряд ли молчала.
Ответить   Цитировать      

Поселковец
10.06.2021, 15:01  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Не мужик что ли,
Гонят коней через переправу! А я говорю как есть! Или вы думаете эти все выступления в соц сети , репортёрам с пустого места? Когда почуял что перегнул палку вместо того чтоб по мужски признать это написал заявление на детей! Выдумал историю про то что Мама прикрывает( это такой бред). Я 25 лет назад лазил по этой же самой крыше и так же на нас говорили что ломаем но как то она стоит уже 25 лет! Лучше бы так горомоглассно и с подключением админ ресурса выбивал бы деньги на раздевалки ( которых просто нет на стадионе) на то чтоб поля взрыхлили и добавили крошку! Но тут все молчат! А когда жаренным запахла около своей опы забегал !
Ответить   Цитировать      

Лю
10.06.2021, 15:04  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
А чего тут думать то.,
Правильно!!!😂😂😂😂👏👏👏👏👏, А чего тут думать то., сами пойдёте в полицию на их место- уж Вы , ууууу-х!!! Порядок-то наведёте, не то, сто Эти... всех их выгнать, а Вы за них , будете "на страже отчтзны" стоять, вот тогда порядок будет! А то, ишь, расхабалились , так им! 👏👏👏👏👏
Ответить   Цитировать      

Людмила
10.06.2021, 15:38  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Люююдиии! Вы что, как шакальё??? Я не защищаю действия парня, но и судить не имею права!!! Люди, кто вы??? Ладно, парень повёл себя отвратительно, НО ещё ОТВРАТИТЕЛЬНЕЙ повели себя ВЗРОСЛЫЕ!!! Взрослые, зрелые люди, которые сами проявили себя , как отморозки! Зачем избивать???? Для чеееегооооо?????? Чтобы ещё больше озлобить? Тут начали поливать помоями и полицию, и мать этого парня, зачем????? Вы кому хуже хотите сделать, ХУЖЕ!!!! Хотите чтобы человека выгнали с работы?! Вы, ВЫ туда пойдёте работать,?!! Нет! Вы туда работать не пойдёте! Зато при первой необходимости побежите туда за помощью! Для чего мать поливать помоями???!!!!! Кто-нибудь из вас поступил-бы по-другому в 15 лет, когда рядом девочки и выходит какая-то тётя и орёт матом??? Вы, наверное бы сразу ушли???? Не врите себе! В таком возрасте вы бы ответили тем-же! ПОЧЕМУ СТОРОЖ не вызвала ПОЛИЦИЮ? Почему? Аааааа..... да потому-что "рот порву, маргала выколю" - да? Лучше отхреначить , да с последствиями- ДЛЯ ВСЕХ! И СМИ ещё масла в огонь подливает ("учи матчасть и не позорься"
.... СМИ больше внимания бы обращало на культурные мероприя, на организованный досуг молодёжи), сейчас ВСЕМ участникам этого позорищеа придётся отвечать, если уж соблюдать закон- так соблюдать его всем нужно, а не махать после драки кулаками!
Ответить   Цитировать      

Людмила
10.06.2021, 15:39  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Комментарии , которые не поддерживают направления статьи, т.е. имеют разногласия- администратор сайта тупо удаляет!!!!!
Ответить   Цитировать      

123
10.06.2021, 16:25  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Я в 15 ушла бы о от орущей матом тётки и ещё бы парня увела. Вообще в принципе увидев взрослых, мы в 15 бы ретировались.
Ответить   Цитировать      

ПРОСТО ТАК
10.06.2021, 17:40  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Молодняк пошёл борзый до предела-ни полиции не боятся,ни взрослых-пьют пивцо каждый день на чужих лавочках и в чужих подъездах . стражу порядка не дозвонишься. а если и приедут минут через 40,то никаких мер-отпускают вместе с пивом...
Ответить   Цитировать      

Елена
10.06.2021, 22:15  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Назаровцы, вы на кого равняетесь или уподобляетесь кому? вы зверями становитесь, как собаки, какую кость ни кинь, вы её обсосете, не вдававаясь и не слыша деталей. Во-первых:какое право и кто имеет руку поднимать на детей? Даже родителей могут наказать за сей факт, а получается чужому дяде цать- летнему, можно ударить ребёнка и силу премянять по отношению к нему??? Где закон??? Во-вторых, мать, где бы она не работала, в первую очередь мать!!! Разве каждый бы из вас, не пошёл бы поговорить с Дядей и узнать на каком основании он руку поднял на ребёнка??? Очень сомневаюсь!! Каснись ваших детей, ни один бы не остался бы в стороне. В - третьих, приурочит свои ветхие крыши, очень на руку, такую ситуацию только добропорядочному гражданину не пришло бы на ум. В - четвертых, наш город становится таким скопящем собак, где через одного, продавец считает, что он сделал милость, что к покупателю подошёл, где каждый водитель считает, что он Аз, а остальные г****ны, к чему мы приходим, вы уже от злости и от подл...ти своей жизни выхода не знаете, а другую судите. Угомонитесь!!! Каждого может коснуться, будьте человечнее! Ошибки не исправляю, как есть так и есть!
Ответить   Цитировать      

Елена
10.06.2021, 22:30  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Почему мой комментарий не опубликован
Ответить   Цитировать      

Елена
10.06.2021, 22:53  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Я гражданин РФ, и имею право высказываться, вы независимое СМИ??? Или зависимое??? Опубликуйте мой комментарий!
Ответить   Цитировать      

Елене
10.06.2021, 23:05  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
Елена, за подчинённую впрягаетесь?
Ответить   Цитировать      

заглянул, а тут...
10.06.2021, 23:36  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Елена, да зависимое, очень даже зависимое. одна цель- стравливать людей, рейтинг делать. по всем районам один и тот же почерк. успокойтесь и забудьте, делайте всё в правовом поле.
Ответить   Цитировать      

алла
10.06.2021, 23:46  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Елена,кому он нужен твой комментарий?.С тобой и так всё понятно.
Ответить   Цитировать      

Мария
11.06.2021, 02:01  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Ммм-да... Не шакалье, а шавки беспородные, которым бросили кость и, самое главное, ЧТО ВАС ВСЕХ ТАК ЗАЦЕПИЛО? ЧТО МАТЬ МАЙОР ПОЛИЦИИ! Автор статьи, что же Вы пишите про БАНДУ, но оглашаете имя только одного подростка? Видимо только по той причине, что только этот подросток заткнув чужой тёте рот, оскорблявшей девочку и его мать нецензурной бранью, получил люлей от чужих дядь? А где имена всех, кто причастен к порче крыш? Кто бил этого подростка? Где их имена и фото? Чтоб всех героев в лица знать! Где фото и имя БЕДНОЙ женщины-сторожа? Молчание.... Как то не объективно получается! А что же тему развернули так, чтоб все внимание было перенесено на мать МАЙОРА ПОЛИЦИИ? Или она какая то особенная мать? Или она крыши ломала вместе с бандой? Материла БЕДНУЮ женщину сторожа? А шавки подцепили и понеслись скулить! Эй, народ! Комментаторы! А родители вы или нет? Вы бы как поступили? Психологи тут есть? Прокомментируйте поведение матери. Она показала ребёнку, как в ПРАВОВОМ государстве нужно вопросы решать. Ни как поступила БЕДНАЯ сторож позвонив своему взрослому сыну, чтобы он набросился с кулаками на подростка! Ни как ДИРЕКТОР СТАДИОНА - ПЕДАГОГ, который ПОЙМАЛ РЕБЁНКА И ЗАТАЩИЛ В стадион и мутузил его там! Это уму не постижимо! Вы че, с дуба рухнули? Она ж не прилетела с кулаками и не стала всех наказывать за это все! Хотя я бы на её месте в клочья всех там порвала! Правильно сделала, что с заявлением обратилась! И тут вообще не важно майор она или не майор! НИКТО не давал такого права устраивать самосуды и тем более вообще трогать чужого ребёнка, каким бы он ни был! Его родители с ним должны безусловно проработать и его поведение, и что он делал и не делал, но дома! И уж тем более не должны были замалчивать эту ситуацию, дабы руки взрослые люди не распускали на чужих детей! Вы то тут в своих комментариях что пишите? Отчёт то себе отдаёте за свои реплики? То есть он - подросток, закон нарушает, мать должна блюсти закон, потому что она в полиции работает… А вы тут все такие советчики, все прям в рамках закона у вас-то ноги и руки переломать, то на цепь посадить… "молодцы" какие! А самое главное ВСЕ прям своими именами подписались))) так и не лайте и не скулите, если даже имя свое написать страшно!
Ответить   Цитировать      

Мария
11.06.2021, 02:18  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Людмила,
Да, по досуг и, как упоминали выше, про золотую молодёжь. Так и где эта золотая молодёжь досуг свой проводит? На стадионе? Да ну, ребята))) сходите в бар "Джокер", там вы и увидите золотую молодёжь со стаканом алкогольного коктейля в одной руке, с кальяном в другой руке - хотя это ЗАПРЕЩЕНОООО)))) А сколько лет этой молодёжи? Все ли они совершеннолетии?)))))) а вот и нет! Сотрудники полиции и ПДН в том числе, а так же независимое СМИ Запад-24, это же вам всем такая тема для нового материала))))
Ответить   Цитировать      

Опять синьки обхреначилась
11.06.2021, 08:49  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Лю
будете "на страже отчтзны"

Иди проспись, маша драная!
Ответить   Цитировать      

Давно пора
11.06.2021, 08:51  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: Людмила
Хотите чтобы человека выгнали с работы?!

Очень хотим, таким не место в полиции.
Ответить   Цитировать      

Иди умойся
11.06.2021, 08:57  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Елена
В - четвертых, наш город становится таким скопящем собак,

Цитата: Елена
Почему мой комментарий не опубликован

Цитата: Елена
Я гражданин РФ, и имею

Гражданочка, хватит попой тарахтеть, это уже не поможет. Когда СМИ впрягаются, проверка неизбежна. По результатам проверки будут приняты решения. Вот тогда и будешь тарахтеть попой дальше.
Ответить   Цитировать      

Всё к тому
11.06.2021, 09:26  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Цитата: Елена
Я гражданин РФ, и имею право высказываться,

Ну вот будешь трезвая, тогда и высказывайся.
Ответить   Цитировать      

дед мороз
11.06.2021, 10:43  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Под носом у мамы которая работает в полиции растет сын хулиган,дома хороший понятное дело каждая мать будет защищать своего ребенка!Но если не повлиять на него сейчас то потом может быть еще хуже а примеров много!!!
Ответить   Цитировать      

поселковская
11.06.2021, 11:04  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Никогда не было таких скандалов ,связанных со стадионом "Строитель". Там прекрасно работают секции,с хорошими тренерами.Дети могут спокойно погонять футбольный мяч на отличном поле. Разные семьи,с разными достатками живут люди в пос.Строитель и пос.Бор.Но,чтобы,вот такой выродок,его иначе нельзя назвать,приходил сюда на стадион,чтобы показать себя,какой он крутой.Почему он один сюда не приходит.а всегда с толпой? Не рано ли ОПГ организовал и тянет за собой других ребятишек? Почему сам не хочет заниматься спортом? А зачем ему это надо,если можно похулиганить,а мамаша ,если что,жопу ему прикроет. Всё это стало известно общественности,не от одного или двух выходок этого отрока.Это стало традицией Влада,придти сюда,что-нибудь сломать,обозвать,обматерить кого-нибудь,пить спиртное,курить.Про других детей никто здесь не говорит-главная фигура Влад.И маме,нужно уже сейчас делать выводы,хотя,я думаю,что уже поздно. Вспомнила фильм "Ворошиловский стрелок",где прокурор тоже защищал своего сына.Конец печален только.
Ответить   Цитировать      

Гоша
11.06.2021, 13:42  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: Людмила
Кто-нибудь из вас поступил-бы по-другому в 15 лет, когда рядом девочки и выходит какая-то тётя и орёт матом???

Никогда не отвечал взрослым в подростковом возрасте матом! И вообще использую его "в узких кругах". Давайте не будем валить всё с больной головы на здоровую! Парень хулиганил? Да! плохо воспитан? Да! Мама хамила? Да! Причем, ещё и запугивала используя служебное положение. Не все дети такие невоспитанные, не обобщайте.
"Хотя я бы на её месте в клочья всех там порвала!" - ну что тут ещё скажешь? либо подружка пишет, такая-же халда, либо горе-мамаша.
Ответить   Цитировать      

DEIMON
11.06.2021, 17:25  
  • Не нравится
  • -43
  • Нравится
Вы все тут такие умные, когда вас и ваших детей это не касается. Вы реально, как бешенные собаки, которым дали кость, а "обиженные жизнью " начинают правильных из себя строить.Только когда в отношении вас преступление совершается (даже когда вы неправы и когда пьяные) вы же куда бежите за помощью??? В эту же самую полицию, которую поливаете сейчас грязью!!! А почему же не бежите к бандитам, чтобы ваше имущество "нашли быстро и по-беспределу"? Так нет же, сами по-пьяни потеряли свое имущество или по-пьяни передали другому, а потом давай бегать в полицию и требовать вернуть свое. А если же не нашли ваше имущество, значит везде жалуетесь. И не важно, что сами виноваты, сами "просахатили", но все равно же бежите за помощью в эту самую полицию! А кто из вас тут матери или отцы? Когда вашего ребенка будут так оскорблять и бить, вы будете молчать??? Я сомневаюсь, что вы будете стоять в стороне, когда бьют вашего сына или дочь. Вы будете бегать и жаловаться в полицию, прокуратуру и вплоть до Администрации Президента. А в чем виновата мать? В том что защищает своего сына, как каждый бы нормальный это сделал? Или вас " умных и правильных" трогает, что его мать майор полиции? Звание и должность вообще значение не имеет. Своего ребенка защищать будет любой нормальный родитель, а если вы не защищаете своего ребенка, то тут тогда уже вопрос к вам как к личности...что вы тогда за родитель? Судить других легко, а свою "правильность и ангельское поведение" никогда со стороны не видно. "От тюрьмы и от сумы не зарекайтесь", каждый может оказаться на этом месте!
Ответить   Цитировать      

ну ты ваще
11.06.2021, 17:54  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: DEIMON
В эту же самую полицию, которую поливаете сейчас грязью!!!