Запад24

«Это только первый раунд за вами»: Анатолий Быков после оглашения приговора

07.09.2021, 14:21   4 497 просмотров   46 комментариев
Пресс-служба Красноярского краевого суда поделилась видео из зала Свердловского районного суда, где сегодня, 7 сентября, огласили приговор по уголовному делу в отношении Анатолия Быкова за организацию двойного убийства - Александра Наумова и Кирилла Войтенко в 1994 году. За кадром слышно, как судья зачитывает приговор, а после осужденный Анатолий Петрович, в своей привычной манере с долей оптимизма, заявляет о том, что это еще не финальная точка.

"Ну, ничего! Это только первый раунд пока за вами", - говорит он на камеру.


Напомним, сегодня Свердловский районный суд на основании вердикта присяжных заседателей приговорил Анатолия Быкова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Известно, что прокуратура не намерена обжаловать приговор суда.

Между тем, сторона защиты - адвокат Анатолия Петровича Алексей Прохоров напротив - будет подавать апелляционную жалобу.

«Этот приговор - это фактически санкционированное государством решение более не выпускать из мест лишения свободы Анатолия Петровича Быкова, поскольку на сегодняшний день ему 61 год и нахождение в колонии никому здоровья не прибавляет. На мой взгляд, невиновность была очевидна с самого начала этого судебного процесса хотя бы потому, что приговорами в отношении других участников этого так называемого преступления установлены совершенно другие обстоятельства, и эти обстоятельства в обвинении Анатолия Петровича Быкова расписаны совершенно по-иному", - прокомментировал он журналистам озвученный приговор суда.



Видео: пресс-служба Краевого суда

Фото, видео: пресс-служба Красноярского краевого суда
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 35   Не нравится 0
Андрей 08.09.2021, 09:57  

Вот кого кого, но садить надо было не Быкова а Усса! Это Усс приложил все усилия чтобы засадить Петровича.
Нравится 0   Не нравится 39
Андрей 08.09.2021, 11:17  

Справедливый приговор, хоть и не по максимуму. Будет больше - впереди ещё пара мокрых дел и организация преступного сообщества. Лучше поздно, чем никогда.
Нравится 60   Не нравится 1
Пишет в сети журналист Дмитро Тузов 08.09.2021, 11:37  

Написано в Facebook: "Загремел за решетку еще один сторонник Алексея Навального. Россия, конечно – не Беларусь. Но общего в функционировании обоих режимов хватает. Режим Путина крепко «упаковал» Анатолия Быкова – того самого, с непростой биографией и обвинениями в убийствах. И того самого, у которого во время предыдущего обвинения в убийстве «отжали» Красноярский алюминиевый комбинат. По этому делу он выиграл Европейский суд по правам человека доказав, что само обвинение было сфабриковано. Но завод ему, конечно, не вернули. Сейчас его называют самым рейтинговым кандидатом в губернаторы Красноярского края. И, конечно, Быков на нарах для Путина – значительно более спокойное явление, чем на губернаторской позиции. Да, Анатолий Быков, судя по информации о нем – не белый и пушистый. Но интересно, что за решетку он попал как-раз после своих выступлений против коррупции, которую контролирует центральная власть, и масштабных лесных пожаров. Которые возникли, как предполагают, не случайно. А для скрытия хищений леса. Быкову предъявили обвинения 26-летней давности, со слов отбывавшего заключение киллера и похоже, что за это и отпущенного на свободу. А суд присяжных, судя по всему, выполнил политический заказ сверху. Таким образом режим демонстрирует непререкаемость коррупционных связей и способность расправиться с бросившими им вызов. Интересно, выиграет ли Быков дело в ЕСПЧ во второй раз? Понимая, при этом, что российской верхушке на это наплевать. Во всяком случае, пока путинский режим управляет Россией."
Нравится 50   Не нравится 0
Андрей 08.09.2021, 12:35  

Жаль, что тут цензура не пропускает правду, я бы рассказал, кто посадил Быкова и какие цели преследовались. Думаю вы догадались, этот же человек избавился и от Давыденко Татьяны Алексеевны, когда она была на посту Председателя Счётной палаты, которая обнаружила хищения в крупных объёмах с участием этого Члена, потом Он воздействовал на её дочь, конечно не самолично, он просто был режиссёром всего. Вот этого человека как раз надо было бы посадить.
Нравится 40   Не нравится 0
Андрей 08.09.2021, 12:46  

Рита, Да, помню эти времена, он давал заработать людям, но потом его стали зажимать, нашли за что посадить, пока он сидел, его акции Алюминиевого завода, а у него был контрольный пакет, превратились в прах путём дополнительной эмиссии. Быкова давно обложили со всех сторон те, кто сейчас у высшей власти у нас в Красноярске, которые только за своё благополучие переживают а Быков давал всем дышать и с него вышел бы отличный (от других) Губернатор нашего края но увы... шакалы тоже есть хотят.
Нравится 23   Не нравится 0
Топор 08.09.2021, 15:17  

Цитата: Андрей
Рита, Да, помню эти времена, он давал заработать людям, но потом его стали зажимать, нашли за что посадить, пока он сидел, его акции Алюминиевого завода, а у него был контрольный пакет, превратились в прах путём дополнительной эмиссии. Быкова давно обложили со всех сторон те, кто сейчас у высшей власти у нас в Красноярске, которые только за своё благополучие переживают а Быков давал всем дышать и с него вышел бы отличный (от других) Губернатор нашего края но увы... шакалы тоже есть хотят.

Под копирку сделано как в Пашей Цветомузыкой, тоже дал показания против Анатолия Петровича силовики наобещали неприкосновенность, через пару месяцев Пашу закрыли и осудили, так же будет с Татаренковым, радуется он фабрикатор доказательств с "феноменальной" памятью что все помнит что было 26 лет назад все все до подробностей, так ему иуде силовики и припомнят, как убивал и закапывал.
Нравится 3   Не нравится 8
Психолог 08.09.2021, 16:04  

Цитата: Савелий.
а у меня как пожарный шланг, во какой

Между ног - шланг, в голове - отстойник. После 70, как правило, старческая деменция. В виде исключений - маразм.
Нравится 17   Не нравится 0
Гадя 08.09.2021, 17:56  

Цитата: Андрей
Жаль, что тут цензура не пропускает правду, я бы рассказал, кто посадил Быкова и какие цели преследовались. Думаю вы догадались, этот же человек избавился и от Давыденко Татьяны Алексеевны, когда она была на посту Председателя Счётной палаты, которая обнаружила хищения в крупных объёмах с участием этого Члена, потом Он воздействовал на её дочь, конечно не самолично, он просто был режиссёром всего. Вот этого человека как раз надо было бы посадить.

Усс что ли?
Нравится 22   Не нравится 5
Савелий 08.09.2021, 18:57  

Посты от 09:45 и от 09:55 не мои. Это у меня клон появился. Брысь под лавку дурило ....
Нравится 60   Не нравится 0
Великий Джунгар 08.09.2021, 22:51  

Надо брать Кремль.... Вариантов нет... Там одни С__и
Нравится 7   Не нравится 14
Сергей Васильев. 12.09.2021, 10:59  

Толя не быкуй, это первый и последний, мне когда за такое же преступление дали 11 лет я, 9 отсидел и на свободу вышел, ты Толя это знаешь не включая быка и будешь Толя ты как я, судимым чуваком за организацию убийства.
Нравится 7   Не нравится 16
Сергей Васильев. 12.09.2021, 11:03  

В своё время мною было организовано убийство капитана футбольной команды "Виктория" Михайлова за это деяние меня приговорили к 11 годам колонии из них я 9 лет отсидел, осознал что был не прав и вышел на свободу с чистой совестью.
Нравится 7   Не нравится 10
Сергей Васильев. 12.09.2021, 11:04  

Всего хорошего осуждённому Быкову, пусть посмотрит как я, сам там сидел и что видел, лет через 10 он обязательно выйдет на свободу.
Нравится 0   Не нравится 17
Хан Соло повстанец 12.09.2021, 15:15  

по делу Быкова нету сроков давности...потому что там было наказание - санкция в виде смертной казни...
и срок давности применяет суд на свое усмотрение...прочтите УК РСФСР...
заказывал он или нет этих Науменковых уже не узнаем.,.он говорит что нет. Татарин говорит, что да.
Одно не понятно ..он сам во власти в ЗС Края был с 97 года по 2016г....принимал законы...что то там делал,
а после 16 года начал критиковать власть , всех и вся...это ли не идиотизм...
его видимо война с Лебедем ни чему не научила...
Больной с головой не дружит.
Нравится 3   Не нравится 9
Судимый чувак. 14.09.2021, 21:34  

Толя давай организуемых партию Судимых чуваков и будем рулить всея Сибирью Во Веки Веков.Ну в натуре.
Нравится 3   Не нравится 10
Судимый чувак. 14.09.2021, 21:36  

Голосуй за партию " Судимых Чуваков" и не проиграешь. Свободу Быкову. А. П. Лидеру партии.