Запад24

Мнимая победа «Единой России» на выборах в горсоветы Норильска, Минусинска и Назарово

12.09.2022, 09:08   7 123 просмотра   50 комментариев

В минувшее воскресенье состоялись выборы в городские Советы депутатов города Норильска и Минусинска. По традиции, победу одержала партия «Единая Россия», но с каким трудом ей это достаётся. Первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко уже сегодня в 6:08 часов поспешил выложить результаты единого дня голосования в регионе.

Так, по его информации:

Минусинский городской Совет депутатов будет состоять из большинства представителей партии власти:
из 22 мандатов партия «Единая Россия» получает 17 (6 по списку и 11 – по одномандатным округам),
КПРФ – 2 мандата,
ЛДПР – 1 мандат,
«Справедливая Россия – За Правду» – 1 мандат,
«Зеленые» – 1 мандат.


Мнимая победа «Единой России» на выборах в горсоветы Норильска, Минусинска и Назарово


Назаровский городской Совет депутатов:
из 20 мандатов пария «Единая Россия» получает 17 (7 по списку
и 10 – по одномандатным округам),
КПРФ – 2 мандата,
ЛДПР – 1 мандат.




Норильский городской Совет депутатов:
из 35 мандатов партия «Единая Россия» получает 28 (8 по списку
и 20 – по семи трехмандатным округам),
ЛДПР – 3 мандата,
КПРФ,
«Справедливая Россия – За Правду», «Новые люди» и «Зеленые» – по одному мандату.




Со стороны смотрится как сокрушительная победа, но если проанализировать цифры, то это мнимая победа. Здесь не радость должна быть у чиновников, а работа над социологией и изучение корня проблемы, почему явка избирателей при правлении «Единой России» в Красноярском крае не может перешагнуть барьер в 50% при том, что имеется колоссальный административный ресурс.

Город Норильск. Число избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования, 109 тысяч человек. Число погашенных бюллетеней - 67,1 тысяча. Явка составила около 39% или 42,4 тысячи человек. Из этой цифры голоса распределись таким образом, о котором рассказал первый зам губернатора. За «Единую Россию» проголосовали 8,3 тысячи человек.

Город Минусинск. Число избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования, 54,6 тысяч человек. Число погашенных бюллетеней - 41,7 тысяч. Явка составила около 24% или 12,8 тысяч человек. Здесь также голоса 12-ти тысяч распределились между участниками выборного процесса. За «Единую Россию» отдали голоса 4,6 тысяч человек.

Город Назарово. Число избирателей, внесенных в список избирателей на момент окончания голосования, 38,3 тысяч человек. Число погашенных бюллетеней - 30,6 тысяч. Явка составила около 21% или 7,7 тысяч человек. За «Единую Россию» проголосовали 4 тысячи человек.

При таком количестве жителей, имеющих право голоса, в населенных пунктах и отдавших свои голоса за партию власти говорит о слабой её поддержке у населения. Если бы у партии власти не было административного ресурса и других инструментов, влияющих на исход голосования, число проголосовавших за единороссов было бы ещё меньше. Политтехнологам и социологам есть над чем работать, а в высоких кабинетах чиновников делать выводы, почему большая часть населения не ходит на выборы и не поддерживает как саму «Единой России», так и другие партии.

Стоит отметить, что результаты выборов предварительные и цифры ещё могут измениться, правда истинную картину они не изменят.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 18
Чапаев 12.09.2022, 22:44  

Распутин.,а есть ли в тех странах социализм?..Или его пародия?Социализм подразумевает несколько иное.И получается суть социализма понимал только Сталин.Поэтому и стал избавляться и от троцкистов и ленинистов.Троцкисты двигали под видом коммунизма идеи жреца(жида) карла Маркса.Но с жидовским уклоном.Ленинисты двигали идеи всё того же Маркса,но в своём уклоне.
Нравится 32   Не нравится 4
Андрей 12.09.2022, 23:36  

Норильск.
Как всегда не пустили неудобных для местной власти людей, которые действительно что-то делают.
Ни кто из моих знакомых не голосовал за Единую Россию, а она в итоге безоговорочный лидер. Как так?
Вот и задумываешься стоит ли дальше ходить на выборы если результаты рисуют.
А местные власти сделали максимум для того чтобы люди не пришли на выборы!
Нравится 19   Не нравится 1
Гость Антон 12.09.2022, 23:55  

Людмила,
А ты случаем не попутала такое писать ??? Называть "преступниками" людей. Или совсем уже зажралась.
Нравится 5   Не нравится 58
Сергей 13.09.2022, 00:28  

Людмила,

И я за ЕР голосовал,и все мои друзья и знакомые,потому как и в самом деле жить лучше стали,кто работает,а не сидит днями в соцсетях.Какие еще нахрен "Зеленые"? С ними город ваще ничего не получит.
Нравится 48   Не нравится 6
Глупой трезвой Нюрке 13.09.2022, 07:11  

Цитата: Вы Мария из Единой России
Цитата: Не голосил
А ты ходи, голоси.

Ну скажите Маша, вот вы и ещё 80% таких как вы не пошли голосовать, и что? Как это повлияло на результаты Единой России. А ведь там была графа против всех. И если бы вместо 20% назаровцев пришли бы например 60% и заполнили эту графу то всё могло стать по другому.

Я, глупая Нюрка, или как тебя в деревеньке Назарьево называют Трезвый назаровец, просто умный человек, в отличие от тебя. Что либо тебе объяснять бесполезно - головой ты только кушаешь и смотришь зомбоящик. Отдыхай, бестолочь, до следующего быдло-шоу. Кстати, когда там оно? 1f600
Нравится 7   Не нравится 21
Факты вещь упрямая 13.09.2022, 07:57  

Цитата: Андрей
Ни кто из моих знакомых не голосовал за Единую Россию, а она в итоге безоговорочный лидер. Как так?

Все ваши знакомые проголосовали ЗА Едро попой на диване. При явке в 13% Единая Россия победила на раз. И так будет всегда, пока народ не начнёт ходить на выборы.
Нравится 78   Не нравится 1
Дурачку Сергею 13.09.2022, 08:36  

Цитата: Сергей
Людмила,

И я за ЕР голосовал,и все мои друзья и знакомые,потому как и в самом деле жить лучше стали,кто работает,а не сидит днями в соцсетях.Какие еще нахрен "Зеленые"? С ними город ваще ничего не получит.

А не кажется тебе дурачок Сергей, что о чем ты говоришь, как говорят и Едристуны "С ними город ваще ничего не получит." это преступление за которое надо сразу садить. Как так может быть, что мы все платим налоги, а какая то ОПГ решает получу я свое право на дороги и все остальное или не получу? Это не по законам Родины, а по законам бандитов. На самом деле все просто - ОПГ захватившая деньги налогоплатильщиков сейчас шантажирует народ. А ты просто дурак.
Нравится 1   Не нравится 5
Пипец 13.09.2022, 14:02  

Цитата: Факты вещь упрямая
Все ваши знакомые проголосовали ЗА Едро попой на диване. При явке в 13% Единая Россия победила на раз. И так будет всегда, пока народ не начнёт ходить на выборы.

Несомненно, тоталитарный тип политической культуры противозаконно отталкивает пирогенный фрактал. Новация нагревает конфиденциальный микроагрегат. Как следует из закона сохранения массы и энергии, управление политическими конфликтами прекрасно притягивает понимающий песок.
Нравится 69   Не нравится 2
Беспутин 13.09.2022, 15:41  

У нас, начиная с Киевской Руси существует персональная власть вокруг одного человека и не важно кого , Княза или Царя, Генсека или Обнуленного пересидента. А значит этот беспредел никогда не закончится. В этом и заключается парадокс парадокс российского безумия. Вы скажите привычное - А у них было тоже! Ан нет!!
В Англии власть короля была ограничена палатой лордов в начале 13 века. В Швеции власть короля была ограничена Риксдагом (сеймом) в начале 18 века, в Польше власть короля была ограничена в 14 веке,. Та же картина и в Нидерландах, Франции и так далее. При этом церковь была независима от короля, что тоже играло свою роль.
У нас же власть одного человека ничем не ограниченная, даже церковью. Начнёте кивать на СССР ... Там тоже было практически власть одного человека. Хрущёв попробовал расслабится и слетел в 1964 году. Лекарство одно, свержение Обнуленного самозванца и запрет на персональную власть. Тотальная депунитизация, люстрация, независимый Суд, ратификация ст.20 конвенции ООН против коррупции, парламентская республика и депутаты без депутатской неприкосновенности и с зарплатой не превышаюшую в 2 раза среснемесячную по регионам у региональных депутатов и по стране у депутатов Госдумы.
Нравится 1   Не нравится 6
Машонка, проветри свою распашонку 13.09.2022, 15:46  

Цитата: Пипец
Несомненно, тоталитарный тип политической культуры противозаконно отталкивает пирогенный фрактал. Новация нагревает конфиденциальный микроагрегат. Как следует из закона сохранения массы и энергии, управление политическими конфликтами прекрасно притягивает понимающий песок.

На 100% согласие с вами
Нравится 14   Не нравится 1
Ух ты... 13.09.2022, 17:01  

Цитата: Машонка, проветри свою распашонку
Цитата: Пипец
Несомненно, тоталитарный тип политической культуры противозаконно отталкивает пирогенный фрактал. Новация нагревает конфиденциальный микроагрегат. Как следует из закона сохранения массы и энергии, управление политическими конфликтами прекрасно притягивает понимающий песок.

На 100% согласие с вами

Ну вот, идиот под другим понялом гадить начал 1f600
Нравится 41   Не нравится 1
Андрей 13.09.2022, 18:57  

Всё это лож еденаросов на вилы
Нравится 39   Не нравится 1
Андрей 13.09.2022, 19:01  

Еденаросы с царьком скоро сами себя седят
Нравится 54   Не нравится 1
Андрей 13.09.2022, 19:05  

Что тут говорить власть потделка.
И нех... Ее уважать.
Пора самим решать собраться и Пиз...ть тех к то вдуме из лица еденаросов.
Нравится 0   Не нравится 6
Ух ты... 13.09.2022, 19:10  

Цитата: Ух ты...
Цитата: Машонка, проветри свою распашонку
Цитата: Пипец
Несомненно, тоталитарный тип политической культуры противозаконно отталкивает пирогенный фрактал. Новация нагревает конфиденциальный микроагрегат. Как следует из закона сохранения массы и энергии, управление политическими конфликтами прекрасно притягивает понимающий песок.

На 100% согласие с вами

Ну вот, идиот под другим понялом гадить начал 1f600

Во гад какой, уже под чужой Ф.И. О гадит и гадит , скока можно, скока яко же
Нравится 3   Не нравится 38
Ратмир 14.09.2022, 02:04  

Недовольных, как я посмотрю прям "ой", если не накручивают.
Понять можно, жизнь одна - коротенькая, хочется всё и сразу... То, что будет после- неважно, сегодня хочется, сейчас... А так, что бы жизнь, да хотя бы половину, треть за Родину положить, что бы потомки жили достойно- это не про вас, недовольных. Не обобщаю, конечно, но в подавляющем числе так.
Воровали всегда, богатые были испокон веков, как и бедные. Хочешь хорошо жить- не скули, не тявкай на других, а возьми и стань. Если не богатым, то первым из предков, на базе которого потомки разовьют успех. Но, это же надо опять полжизни положить в труды и не факт, что успешные с первого раза. Проще на власть тявкнуть, на кого там сегодня? На плешивого? А вчера кто был, алкаш? А горбатый вообще Родину продал сша. А ещё раньше, кто, напомните, гэбэшник, прощай свобода? А до него то брежнев-медалист, то хрущ-мудак, про сталина вотбще ужасы рассказывают и т.д. в глубь... Хоть кого добрым словом поминаете? Все говно, один я золотой? По этому принципу и живут все недовольные. Я понимаю про поддержку государством и тд, но, как треть африки, в картонных коробках или фавеллах не живете ведь? Нет.
Нехер ныть. Страну подкосили 90-ые да следующие за ними года, при полной подачп и при помощи запада да сша. За десять лет
всё порушили, а теперь в десять раз больше времени нужно будет потратить, что бы только восстановить. Но это надо собой пожертвовать, а жизнечка-то коротка, жалко себя. Мне жаль таких. Они так и уйдут "со сцены ны" с претензиями к любому правителю.
Но, только в этом мире никто никому ничего не должен. И, каждый человек решает сам, как(кем) ему жить, и как(кем) умереть.
Нравится 43   Не нравится 2
Дурачку Ратмиру 14.09.2022, 09:56  

Ратмир,
Цитата: Ратмир
Страну подкосили 90-ые да следующие за ними года, при полной подачп и при помощи запада да сша. За десять лет

Да нет дурачок. За десять лет развалилась другая страна. И имя ей СССР. Если не жил в то время, то нехер цитировать пропаганду с ТВ. Следующие 20 лет было становление уже другой страны России, как становление и интеграция в мир остальных стран бывшего СССР. И если другие страны интегрировались с остальным миром, то мы понимаешь ли дурачок занимались растаскиванием на металлолом остатков прошлого технологичного СССР. За эти 20 лет мы отстали в развитии от мира на 40 лет.
Цитата: Ратмир
Воровали всегда, богатые были испокон веков, как и бедные. Хочешь хорошо жить- не скули, не тявкай на других, а возьми и стань. Если не богатым, то первым из предков, на базе которого потомки разовьют успех.

Вот понимешь ли дурачок, что сейчас в мире существует еще и средний класс, основа всех основ нормальной экономики. А то что лепечешь про богатых и бедных и если в этом не разбираешься, то то нехер цитировать пропаганду с ТВ.
Нравится 52   Не нравится 1
Дурачку Ратмиру 14.09.2022, 10:00  

Цитата: Ратмир
Если не богатым, то первым из предков, на базе которого потомки разовьют успех. Но, это же надо опять полжизни положить в труды и не факт, что успешные с первого раза. Проще на власть тявкнуть, на кого там сегодня? На плешивого? А вчера кто был, алкаш? А горбатый вообще Родину продал сша. А ещё раньше, кто, напомните, гэбэшник, прощай свобода? А до него то брежнев-медалист, то хрущ-мудак, про сталина вотбще ужасы рассказывают и т.д. в глубь... Хоть кого добрым словом поминаете? Все говно, один я золотой? По этому принципу и живут все недовольные. Я понимаю про поддержку государством и тд, но, как треть африки, в картонных коробках или фавеллах не живете ведь? Нет.

Про капиталистов и помещиках говоришь? Еще про крепостных расскажи, как тебе рассказывают с телевизора. Понимаешь ли дурачок, В нормальном мире на власть везде тявкают и это помогает. По уровню жизни страну Россию обогнали большинство стран бывшего СССР, остались дегенераты автократы - мы, Беллорусия, Казахстан недавно соскочил с крючка пожизненного президенства.
Так вот если жить по указанному тобою принципу - "поддержка государством и тд", то действительно скоро будем радоваться что не живем в фавеллах.
Цитата: Ратмир
всё порушили, а теперь в десять раз больше времени нужно будет потратить, что бы только восстановить. Но это надо собой пожертвовать, а жизнечка-то коротка, жалко себя. Мне жаль таких. Они так и уйдут "со сцены ны" с претензиями к любому правителю.
Но, только в этом мире никто никому ничего не должен. И, каждый человек решает сам, как(кем) ему жить, и как(кем) умереть.

Ой и дурак. На самом деле не надо в десять раз больше времени что бы все восстановить, не надо рассказывать сказки с телевизора. Восстанавливать империю по имени СССР уверяю тебя, делать глупо. Тебе жаль тех кто не хочет жертвовать, а просто жить в удовольствие? А не мазохист ты дурачок случайно? Или может телевизора обсмотрелся?
Со сцены уйдем мы все, а как ты дурачок? Не дожив до пенсии? Молодым, но гордым и не сломленным волком? Неужели куда то собрался? Или просто подумываешь? И не жалко ли себя? Неужели не самореализовался?
Дам совет. Не верь телевизору.
Нравится 46   Не нравится 1
Имя 14.09.2022, 13:16  

Людмила, путриот и патриот - разные вещи. путриот - поддерживает диктаторский режим и радуется от ежегодного снижения уровня жизни, а Патриот - желает своей стране процветания во всех сферах.
Нравится 28   Не нравится 1
Костя 14.09.2022, 20:35  

Людмила,
Не путай патриотизм со страстным лизанием властного очка. И войну мы никакую не ведём, кстати. Сядешь надолго за такие слова, любимая власть нарами обеспечит.