Запад24

Усс возглавил призывную комиссию, а жители края вышли на акции против мобилизации

22.09.2022, 08:31   27 600 просмотров   73 комментария

Губернатор Красноярского края Александр Усс возглавил призывную комиссию, связанную с объявленной главой государства частичной мобилизацией в стране, а красноярцы и железногорцы в это время вышли на протестные акции. ИА "Запад24" ранее сообщало, накануне, 21 сентября, в ходе прямого обращения президент России Владимир Путин в связи с проведением специальной военной операции на Украине объявил о частичной мобилизации на военную службу граждан России, пребывающих в запасе, соответствующий Указ им уже подписан.

В этой связи высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.

Сегодня, 22 сентября, запланировано заседание региональной призывной комиссии, которую возглавил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Стоит отметить, что буквально через несколько часов после официального объявления о частичной мобилизации россиян жители многих городов вышли на некие несогласованные ни с кем акции протеста. Так, красноярцы и железногорцы не усидели дома после поступившей информации и вышли на улицы своих городов.

По информации коллег с НГС, в Красноярске пришли несколько десятков человек. Полицейские ждали протестантов на площади Революции, откуда они двинулись в сторону проспекта Мира. Участники мероприятия не скандировали никаких лозунгов, а просто шли с включенными на своих телефонах фонариками. За протестующими двигались полицейские машины. В районе Дома офицером на перекрестке с Перенсона участников акции начали задерживать и помещать в автозаки «для выяснения обстоятельств».

В результате стихийных акций протеста против «частной» мобилизации в городах Сибири были задержаны:
- Томск — 15 человек;
- Красноярск — 13;
- Иркутск — 7;
- Новосибирск — 5;
- Улан-Удэ (Бурятия) — 4;
- Железногорск (Красноярский край) — 3;
- Якутск — 1. Об акциях в Кемерово и Омске нет.

Уточним, вышеуказанные данные предоставлены ОВД-инфо (признан Минюстом иноагентом).


Видео: ТК "НовостиОхотники"

Усс возглавил призывную комиссию, а жители края вышли на акции против мобилизации



Фото: НГС
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 83
никита 22.09.2022, 19:47  

Всем патриотам,
ты и есть тявкающий ссыкун. хохол?
Нравится 62   Не нравится 0
НВ 22.09.2022, 20:39  

Гражданин РФ,
Совершенно согласен, а то депутаты не подлежат мобилизации. Почему это?
Нравится 5   Не нравится 9
Ирма 22.09.2022, 21:03  

Может тоже на СВО рвануть? Доброволицей так сказать. Пулеметчицей там буду например.
Нравится 8   Не нравится 55
german 22.09.2022, 21:38  

Как-то сильно помолодел наш город Красноярск, жители на митинге, почти все малолетки лет 15-ти, опять наверное тыщ по 10000 пообещали этим горемыкам.
Нравится 34   Не нравится 3
правильно 23.09.2022, 02:25  

Берите ПРИМЕТ. Наши Назаровские КАЗАКИ .....в ПОЛНОМ СОСТАВЕ пришли к военкомату....поддержать наших парней едущих на войну, а сами КАЗАКИ, после чего пошли достраивать ПАВИЛЬОН под ШАУРМУ во главе с позорно носящим погоны лейтенанта...якобы предводителем,......позорники РЯЖЕНЫЕ
Нравится 16   Не нравится 11
Сибиряк 23.09.2022, 06:16  

Цитата: Джанмирзаев Джамирза Омарович
мы Россия мы Россияне

Ты - чурка... Не знал?
Нравится 29   Не нравится 3
Надо понимать 23.09.2022, 08:56  

что это всё на долго. При случае надо быть готовым к роли камикадзе. В плен сдаваться теперь запрещено(отсидишь сначала в концлагере противника, потом в своей тюрьме)
Нравится 84   Не нравится 2
Осечкин 23.09.2022, 10:11  

Цитата: Надо понимать
При случае надо быть готовым

отсидеть сразу, но остаться живым.
Нравится 113   Не нравится 2
Татьяна 23.09.2022, 10:41  

Око,
Сыну Усса Артёму сейчас 30 лет. Он уже воюет на Украине или только собирается туда ехать в патриотическом порыве? Или папаша его в бункер спрячет?
Нравится 89   Не нравится 1
native_siberian 23.09.2022, 10:59  

сибиряк,
так русские приехали с западных краев в 1619, дурачок
Нравится 6   Не нравится 48
Роман 23.09.2022, 11:00  

ОК,Щас все акции и протесты одни покемоны, и прыщавые попугаи малолетние
Нравится 86   Не нравится 0
native_siberian 23.09.2022, 11:00  

окси,
за господина Пескова
Нравится 3   Не нравится 33
Иван 23.09.2022, 11:27  

Цитата: Люцифер
Смотрю боты активизировались, льют дерьмо людям в уши со всех источников. До чего же это уныло все смотрится. Умного не переубедишь, а глупец, как был глупцом, так и останется ...

Ты и есть бот !
Нравится 91   Не нравится 5
ностальгия 23.09.2022, 12:53  

почему то вспоминается знаменитая фраза...государство вам ничего не должно....вас никто не просил рожать..Макарошки стоят всегда одинаково» ..Вся эта бичевня»..Нет денег? Поменьше питайтесь”...зачем вам машины если дорог нет...
Нравится 64   Не нравится 2
Вопрос 23.09.2022, 13:06  

Что то все запутались, а мы сейчас кого и от кого защищаем? Русских в Донбассе и Луганске? Так давно можно было их забрать в Россию и делу конец
Нравится 3   Не нравится 64
Дмитрий 23.09.2022, 15:26  

А чего ждать,
Всему свое время!!!
Нравится 2   Не нравится 68
Дмитрий 23.09.2022, 15:26  

Всему свое время !
Нравится 4   Не нравится 119
Дмитрий 23.09.2022, 15:31  

Зомбированому предпенсионеру,
Иди об стену убейся! Россия вперед!!!
Нравится 6   Не нравится 145
Дмитрий 23.09.2022, 15:33  

Наша страна, и нам ее защищать!!! Придётся, пойдем все!! А то кто не с нами, тот против нас!!! Россия ВПЕРЕД!!!
Нравится 87   Не нравится 3
Распутин 23.09.2022, 17:47  

Гость Грек, "Какую территорию захватила Америка? "
Она наверно имела в виду остров Пуэрто-Рико. США в 1898 века захватила в результате войны с Испанией острова Пуэрто-Рико и Кубу. Куба потом захотела стать независимой и получила её. А вот жители острова Пуэрто-Рико не захотели иметь собственное государство, и США до сих пор никак отделатся от этого острова не может. Ну нехотят пуэрториканцы иметь своё государство, а хотят в виде штата остатся в составе США (Соединённые штаты Америки).
Ну а идиотов, уверенных в том, что США только и мечтает Русь святую поработить у нас хватает. Ну верят маразматику бункерному хоть кол на голове чеши .... А маразматик верит своему советнику по культуре Мединскому. Круг замкнулся.
Нравится 42   Не нравится 2
ностальгия 23.09.2022, 20:27  

Дмитрий, вперде ..
Нравится 2   Не нравится 30
Палыч 23.09.2022, 22:15  

Самый горячий фронт- информационный, а неповоротливый росссийский чинуша, иформационную борьбу проиграл.
Огромное количество пабликов нагнетает волну негатива, а раз нет другой информации имеющиеся разноситься со скоростью ураганного ветра и обрастает домыслами и слухами.
Наверное стоит создать что-нибудь в виде минестерства пропаганды.
Нравится 161   Не нравится 3
Саша 24.09.2022, 00:13  

Цитата: Дмитрий
Наша страна, и нам ее защищать!!! Придётся, пойдем все!! А то кто не с нами, тот против нас!!! Россия ВПЕРЕД!!!

От кого защищать? К тебе кто пришел то, никто не нападал идиот ты. Никто не напал, от кого защищаешься ,больной!
Нравится 89   Не нравится 2
Рина 24.09.2022, 04:53  

ОК,
Ну так вперёд, иди защити родину, чего ж ты не первый в очереди на войну?
Нравится 185   Не нравится 6
Андрей А 24.09.2022, 10:47  

Цитата: Дмитрий
Наша страна, и нам ее защищать!!! Придётся, пойдем все!! А то кто не с нами, тот против нас!!! Россия ВПЕРЕД!!!

Ты че дурак ? На Россию никто не нападал. А россия вторглась на чужую территорию!
И от кого защищаться собираешься дурень?
Вам по телеку мозги зомбировали.
Нравится 27   Не нравится 4
Гость Владимир 24.09.2022, 11:38  

после возвращения иностранных наёмников Рабиновичем и обмена азова и Медведчука хрен я в военкомат пойду!!!!!!это просто в лицо всему народу плюнули и размазали!!!!С деревней нагребают всех подряд в военкоматы,у кого бабло есть те свалили за рубеж(правильно власть отпустила их что б смуты не было),а Русский Иван всё вывезет!!!МАНАЛ я такой патриотизм,спасибо власти они сделали все что б от них воротило!!!!!!!!!!
Нравится 90   Не нравится 2
Беспутин 24.09.2022, 20:39  

Как можно называть спецоперацией войну, длящуюся больше уже 7 месяцев? Спецоперация была в Крыму. Подмяли, захватили за два дня ...
А так можно говорить и "Великая отечественная спецоперация"! Бред какой то.
Идёт война, настоящая война. Погибшим с обоих сторон счёт уже идёт на сотни тысяч, а сколько искалеченных? А сколько разрушенных судеб!? Жестокая беспощадная, никому кроме Путина ненужная война!
Нравится 15   Не нравится 1
Ромка 24.09.2022, 21:34  

Цитата: Гость Владимир
после возвращения иностранных наёмников Рабиновичем и обмена азова и Медведчука хрен я в военкомат пойду!!!!!!это просто в лицо всему народу плюнули и размазали!!!!С деревней нагребают всех подряд в военкоматы,у кого бабло есть те свалили за рубеж(правильно власть отпустила их что б смуты не было),а Русский Иван всё вывезет!!!МАНАЛ я такой патриотизм,спасибо власти они сделали все что б от них воротило!!!!!!!!!!

Согласен 100%
Нравится 1   Не нравится 66
саныч 24.09.2022, 22:33  

Зомбированому предпенсионеру,
похоже ты согласен на уничтожение РОССИИ? или ты думаеш что всё мимо тебя пройдёт? нет
Нравится 19   Не нравится 1
Кристина 24.09.2022, 23:29  

Джанмирзаев Джамирза Омарович,
Какой же ты русский Джамирза Джамирзаевич?