Запад24

Анатолий Быков высказался по поводу ареста сына губернатора Александра Усса

25.10.2022, 16:55   36 612 просмотров   58 комментариев

На прошлой неделе в стране НАТО, Италии, по запросу США был арестован 40-летний сын губернатора Красноярского края Александра Усса Артём. Наряду с ним были арестованы ещё граждане России. Штаты обвиняют их в пособничестве олигархам, организовав сложную схему незаконного получения американских военных технологий и нефти, находящейся под санкциями Венесуэлы, посредством множества транзакций с участием подставных компаний и криптовалюты.

"Их усилия подорвали безопасность, экономическую стабильность и верховенство закона во всем мире», — заявил прокурор США Пис.


Сам губернатор полномочия не сложил, продолжает находиться на государевом посту, имея доступ ко многой информации, а задержание сына прокомментировал публикацией в телеграм-канале.

"Поставка нефтепродуктов, общедоступного оборудования и технических средств, которые свободно продаются и покупаются во всем мире, вдруг объявляется американскими властями незаконной. Почему? Только потому, что это делается во благо России. Политический окрас этих обвинений очевиден".


Ситуация с арестом Артёма Усса дошла и до содержащегося в СИЗО Анатолия Быкова, который в мае 2020 года предположил, что действующий губернатор края Александр Усс и генерал МВД Александр Речицкий вступили в сговор с осужденными преступниками, поэтому дело против него сфабриковано. Анатолий Быков высказал своё мнение по поводу недавнего ареста младшего Усса.

"Добрый день, Уважаемые земляки и наши соотечественники! Я хочу поделиться с Вами своими мыслями в связи с недавними громкими событиями, произошедшими в Италии с сыном нашего «смотрящего» господина Усса. Мне многие люди, через моих адвокатов, задают вопрос: “Что Вы думаете, Анатолий Петрович, по поводу ареста Артема Усса?”. Я Вам честно признаюсь, мне неприятно по этому вопросу давать пояснения. Я не буду трогать самого Артема Усса, а скажу коротко и по существу про его папу – денежная жадность и ненасытность Александра Усса посадила его родного сына в тюрьму.

У меня вопрос к ФСБ – ведь они все знают про Усса – старшего, но до сего дня сидят, как всегда, в «засаде» и видимо будут в ней сидеть еще 27 лет, чтобы потом прийти к нему, как к Быкову и задать определенные вопросы.

Между тем, уже давно пора задать вопрос – откуда у Усса – старшего столько недвижимости на Западе, в Сочи, Москве и нашем родном Красноярском крае? Ведь этот человек всю свою жизнь проработал на государственной службе! Все умные люди понимают откуда!", - цитата из обращения Анатолия Быкова.
(Стилистика, орфография и пунктуация автора сохранены, прим. редактора)


Далее Анатолий Быков дал характеристику руководству края и таким руководителям, которые окружают Президента России, и задался вопросом:
"Сегодня некоторые политологи в один голос называют произошедшее с Артёмом Уссом политикой. Следует ли в таком случае понимать, что политикой теперь признается личное обогащение и суперприбыль?".


Напомним, что Анатолий Быков в данный момент обвиняется в подстрекательствах к убийству Андрея Грабовского и Андрея Неколова. Кроме этого, в конце августа 2022 года Анатолию Быкову предъявлено обвинение в окончательной редакции в руководстве преступным сообществом, созданным для совершения тяжких и особо тяжких преступлений, а также в убийстве, совершенном организованной группой, криминального авторитета Владимира Филиппова.

Также отметим, что приговор Анатолию Быкову по делу Наумова и Войтенко устоял в кассационной инстанции, где защита обжаловала решение, вынесенное Свердловским районным судом 7 сентября 2021 года, после рассмотрения дела апелляционным судом.

Сам Анатолий Быков по всем эпизодам не признает вину и говорит, что не имеет к ним отношения, а также по-прежнему считает, что уголовные преследования связаны с политическими и экономическими вопросами, в первую очередь на территории Красноярского края.

В октябре текущего года адвокаты Анатолия Быкова через Европейский суд по правам человека признали незаконным его содержание в клетке. В течение трёх месяцев государству-ответчику, то есть России, предписано исполнить данное решение в целях восстановления справедливости. Таким образом самая первая жалоба, которая была направлена в ЕСПЧ, по состоянию на сегодняшний день защитой выиграна.

Фото:Telegram, Анатолий Быков/Новости
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 23   Не нравится 1
Пенсионер 26.10.2022, 16:47  

Стесняюсь спросить,
Все продавали в то время, а умные скупали.
Нравится 15   Не нравится 0
Борис 26.10.2022, 18:19  

Стесняюсь спросить,
Он взял их там, где многие взяли, но сумел остаться живым.
Нравится 45   Не нравится 4
Надежда 26.10.2022, 19:26  

Хоть американы накажут, раз Россия не хочет
Нравится 7   Не нравится 11
На держи ответ 26.10.2022, 19:47  

Цитата: Стесняюсь спросить
А где он их взял?

Купил у таких кретинов как ты и твои родители, которые продавали ваучеры за бутылку водки.
Нравится 56   Не нравится 2
Распутин 26.10.2022, 20:17  

Враг Народа,
А к кому тогда причислить младшую дочку Президента, которая с 2017 года по 2022 год жила в Мюнхине со своим секс-партнётом Зеленским? Не-не, не с президентом Украины, а известным балетмейстером и руководителем мюнхенского балета. А в кого тогда записать Алину Кабаеву, котороая тоже последние 4 года с четырмя детьми от Путина, не вылазила из Швейцарии, проживая в чудестном замке на берегу озера? И таких примеров можно тысячи привести: - у Лаврова дочь, у Мизулиной и Фурсенки сыновья, у Пескова жена, сын и падчерица, у Железняка дочь замужем за британцем - обладателем замка в Шотландии, бывшая жена Президента во Франции на берегу Бискайского залива, ....
Нравится 29   Не нравится 4
Враги Народа 26.10.2022, 20:49  

Цитата: шпиён выди вон

ни ф*я тя понесло. не помнишь случаем чем такие ораторы сами закончили? например лаврентий берия?

Не важно как они закончили.
Важно то что если десяток таких мажоров и их папаш , сядут не на пляж в Италии , а на нары, а в возможно и на кукан к сокамерникам - то эти люди все делали не зря.
Нравится 42   Не нравится 2
Распутин 26.10.2022, 21:02  

Пипец,
" Коммунисты умели любить и защищать свою Родину. "
Особенно такие как Зюганов, глава КПРФ, обладателя 5% акций "Аэрофлота". ПАО "Аэрофлот" - 75% акций принадлежат государству и 25% акций в свободном обрашение.
Нравится 62   Не нравится 3
Распутин 26.10.2022, 21:30  

Зубр,
"Откуда у преподавателя физкультуры появились большие деньги?"
Ты бы лучше задался вопросом откуда у вечного депутата и госслужашего Ал.Усса нарисовались сотни миллионов в иностранной валюте?
А Быков начал свой путь в бизнесе с созданием кооператива на КрАЗе в 1991 году, где он в ту пору работал. И в ту пору создание подобных кооперативов в госструктурах поошрялось государством. Ну а уже к 1998 году Быков владел 10% акций КрАЗа.
И в этом большая разница как разбогатели Быков и Усс.
Нравится 7   Не нравится 18
Гадя 26.10.2022, 23:58  

Цитата: Пенсионер
Стесняюсь спросить,
Все продавали в то время, а умные скупали.

А откуда у быкова деньги на скупку акций были?
Нравится 57   Не нравится 6
Топор 27.10.2022, 08:10  

Цитата: Гадя
Цитата: Пенсионер
Стесняюсь спросить,
Все продавали в то время, а умные скупали.

А откуда у быкова деньги на скупку акций были?

В начале 90-х КРАЗ просто стоял не было заказов и работы, денег. Быков с партнерами в цехах КРАЗА масло подсолнечное Краснодарское разливал, деньги делал на этом, а в 1993 к нему подошел главный технолог КРАЗА и сказал Анатолий Петрович у нас такой большой полигон промышленных отходов( туда свозились в советское время алюминивые шушки имеющие брак, раковины не долив) вот подошел сказал есть вторичный бракованый алюминий, давайте попробуем КРАЗ по профилю запустить, Быков рискнул у него получилось и КРАЗ заработал, кстати в 1998-1999 работники на КРАЗЕ получали зарплату которая равнялась Двум тысячам долларов США вспомните это были очень большие деньги в то время, Анатолий Петрович сам зарабатывал и людям платил в то ещё время не просто достойную а достойнишею заработную плату. Сегодня из Быкова хотят сделать отморозка, который якобы бегал по рынку и грабил старушек, это выгодно Уссу и его команде(выборы губернатора в 2023 году) , а на самом деле Анатолий Петрович Быков гораздо порядочней, гораздо честней, чем все вмести взятые дружки и подружайки Усса.
Нравится 6   Не нравится 9
задроту из народа 27.10.2022, 08:24  

Цитата: Враги Народа
Цитата: шпиён выди вон

ни ф*я тя понесло. не помнишь случаем чем такие ораторы сами закончили? например лаврентий берия?

Не важно как они закончили.
Важно то что если десяток таких мажоров и их папаш , сядут не на пляж в Италии , а на нары, а в возможно и на кукан к сокамерникам - то эти люди все делали не зря.

Чё это не важно? Очень даже важно. Чем ты отличаешься? Тем что в Италиях не чалился? Так поди своим ором под себя местечко освободить мечтаешь, вот и машешь жалом, чтобы чужими руками словить рыбку в мутной воде?
Нравится 8   Не нравится 5
Стесняюсь спросить 27.10.2022, 08:41  

Цитата: Пенсионер
Стесняюсь спросить,
Все продавали в то время, а умные скупали.

А ты, видимо, к числу умных не относишься?
Цитата: Борис
Стесняюсь спросить,
Он взял их там, где многие взяли, но сумел остаться живым.

А скольких при этом оставил без жизни? История об этом умалчивает?
Цитата: На держи ответ
Цитата: Стесняюсь спросить
А где он их взял?

Купил у таких кретинов как ты и твои родители, которые продавали ваучеры за бутылку водки.

Свою историю рассказываешь? Надо посочувствовать?
Нравится 11   Не нравится 22
Истина 27.10.2022, 09:53  

Закон есть закон,
Я думаю, что не стоит ставить в одну линию Быкова и Навального. Навальный слишком мелкая сошка, абсолютно безмозглый, скоро про него никто и не вспомнит, к счастью. А Быкову желаю скорейшего освобождения и здоровья.
Нравится 10   Не нравится 1
Пенсионер 27.10.2022, 12:34  

Гадя,А мы как вложили свои ваучеры, та до сих пор дивиденды ждём.Дураки и есть.Чубайс умным оказался.
А мы как вложили свои , до сих пор дивиденты ждем.,как дураки.Чубайс умным оказался.
Стесняюсь спросить,
Нравится 49   Не нравится 4
Гражданин РФ 27.10.2022, 13:56  

Цитата: Пенсионер
Гадя,А мы как вложили свои ваучеры, та до сих пор дивиденды ждём.Дураки и есть.Чубайс умным оказался.
А мы как вложили свои , до сих пор дивиденты ждем.,как дураки.Чубайс умным оказался.
Стесняюсь спросить,

Чубайс оказался умнее всех - его сейчас ни в нашей стране не ищут, ни под западные санкции никакие не попал. И где он? А где-то за пределами территории с которой сейчас, как баранов на бойню, загоняют чмобиков в соседнюю страну, поработать там оккупантами.
Нравится 6   Не нравится 1
Людмила 27.10.2022, 14:28  

Стесняюсь спросить, Где взял, где взял? Знаете такой анекдот: Бежит за мужиком с топором другой , и спрашивает- где взял? потом выходит из-за угла мужик с топором, вытирает топор, и говорит- где взял- где взял?- Купил.
Нравится 54   Не нравится 2
Александр Викторович 27.10.2022, 17:30  

Они боятся Анатолия Петровича, вот поэтому он там. Уважение ему.Людям много хорошего сделал.
Нравится 43   Не нравится 1
Распутин 27.10.2022, 18:42  

Топор,
" ... а на самом деле Анатолий Петрович Быков гораздо порядочней, гораздо честней, чем все вмести взятые дружки и подружайки Усса. "
И тут я с вами полностью согласен. Вспомним Ходорковского, "Юкос" при нём давал в казну более 5% от всех поступлений. И это при цене за бочк нефти не более 20 долларов. Но только Ходорковский в присутствие Путина поднял вопрос с набираюшей оборотов в России коррупцией, и даже назвал некоторых товарищей, которые особенно усердствовали на этом поприще - сразу же погорел и загремел на зону. И Путин вернул "Юкос" в лоно государства, что ставил себе в заслугу, поставив во главе товарищей названных Ходорковским.
Нравится 27   Не нравится 1
А что вы хотели 28.10.2022, 09:10  

Цитата: Гадя
Цитата: Ну ты мать даёшь
Цитата: Зубр
Откуда у преподавателя физкультуры появились большие деньги?

Ты наверное хотела спросить откуда у директора КРАЗА большие деньги?

А как учитель физкультуры стал директором краха?

А как дерипаска стал алигархом, так и быков стал директором краХа! Пройдут годы и мы всё узнаем! В вузах на этих примерах будут воспитывать новую "элиту", а простой народ будет также жить в говне и работать до самой смерти на них за копейки, а кремлевские сказочники будут нам так же в уши дуть о патриотизме и светлом будущем! Наши родаки говорили на, что вы будете жить лучше нас когда построим коммунизм, а я вот не знаю, что сказать своим детям, да они и сами не хотят жить в этой корумпированной стране, где сплошное вранье! За грехи родителей если они действительно есть, всегда расплачиваются их потомки! Жадность и алчность наказуема!!!
Нравится 46   Не нравится 3
Катерина Вторая 28.10.2022, 21:49  

Всем кто его оговорил, дали такие деньги, мы с вами таких в жизни не увидим. Сфабрикованы и высосаны из пальца все дела и показания. Народ Быкова ждёт! Он нас никогда не на…..бывал!
Нравится 35   Не нравится 0
Красноярец 03.11.2022, 09:14  

Анатолий Петрович - КРАСАВА!!! Был любим и принят и будет таковым всегда. А мерзотной семейке желаю сгнить на нарах на чужбине. Аминь.
Нравится 0   Не нравится 6
Александра 10.11.2022, 14:03  

Ух ты...,
Ну, ну... Каждый кулик хвалит свое "болото".
Нравится 0   Не нравится 6
Александра 10.11.2022, 14:05  

Ух ты...,
Не суди по себе.
Нравится 0   Не нравится 15
Александра 10.11.2022, 14:13  

Катерина  Вторая,
Разве что несогласных "устранял"...
Нравится 1   Не нравится 8
Александра 10.11.2022, 14:14  

Красноярец,
Господи, какие мы рабы...
Нравится 0   Не нравится 5
Ух ты... 10.11.2022, 14:33  

Цитата: Александра
Не суди по себе.

А мне нравится всегда судить по себе. А тебе на клизму
Нравится 2   Не нравится 0
Людмила 16.11.2022, 14:30  

Стесняюсь спросить,
Где взял, где взял - купил!
Нравится 15   Не нравится 0
Просто Юрик 09.12.2022, 19:40  

Гадя,
А также, как простой слесарь, без всякого образования становится генералом.