Запад24

Жителям края предлагают принять участие в опросе о доступности и качестве медицины

22.04.2023, 12:24   1 884 просмотра   41 комментарий

Общероссийский народный фронт запустил анонимный опрос на портале "ОНФ:Народный контроль". Желающим принять участие в опросе предстоит ответить на вопросы о качестве медицинской помощи в регионе, о том, насколько доступно можно получить необходимое лечение.

"В настоящее время Народный Фронт проводит мониторинг ряда поручений Президента Российской Федерации по развитию качества и увеличению доступности медицинской помощи. Эти поручения касаются самых разных аспектов: кадрового обеспечения, качества и доступности медицинской помощи, организации углубленной диспансеризации и реабилитации граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19, лекарственного обеспечения. К прохождению анкеты приглашаются все граждане: пациенты как частных, так и государственных медицинских организаций, а также люди, не посещающие врача. Особый раздел анкеты предназначен для граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и прошедших впоследствии углубленную диспансеризацию. Нам важно мнение людей из всех регионов нашей страны, удаленных населенных пунктов и административных центров, городов и сел", - говорится в сообщении.


Отмечается, что, отвечая на предложенные вопросы, люди помогают Народному Фронту доносить до органов власти информацию о реальном положении дел в здравоохранении.

Продлится опрос с 17 апреля по 10 июня. Ответить на вопросы можно здесь.

Добавим, для жителей региона качество оказания медицинской помощи тем, которая не перестает быть актуальной. В связи с чем ранее в Красноярском крае требовали отставки министра здравоохранения Бориса Немика.

Фото: https://ru.freepik.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 16   Не нравится 1
Ух ты... 24.04.2023, 08:30  

Цитата: Ох ты..
Ух ты..., пипец отдыхает на Тайване! 😄А ты в дурке Ух ты...

Он по пьянке перенёс Тайвань на Южный?
Пипец, ты опять oбocpaлся. Уже и под этим ником, дебuл 1f600
Нравится 13   Не нравится 0
родом из ссср 24.04.2023, 11:59  

Мужик попал в больницу, был почти при смерти. Выздоровел, к нему приходит врач. Мужик говорит- Доктор, а вы это вылечили? Доктор- да вылечили, вылечили, а печень , желудок смотрели, да смотрели, смотрели. Доктор, а еще поживу, или как? Доктор- да поживешь! Только стоить ли?
Нравится 20   Не нравится 0
Пациент с Мизерной Пенсией 24.04.2023, 12:22  

Цитата: Распутин
Пациент с Мизерной Пенсией, Думаю у некоторых плохо с юмором, вот и лепят вам минусы. Но именно при Брежневе появилаь кремлёвская больницы предназначенная для лечения элиты коммунистического СССР.

Ну,это да! "Кремлëвские больницы" были во все времена и у всех правителей! Нынешняя "кремлëвка" пожалуй парядков на сто прошлую превосходит,но суть не в этом ,- при Союзе хотя бы правители лицом к простому народу были,и медицина была бесплатной,по тем временам не последняя в мире,были реально грамотные врачи каторые реально,не на бумажке,лечили людей. Сейчас в в нашей Ачинской ценральной поликлинике,где должны лечить по полису который оплатило государство,нет ни одного врача,последний терапевт ушла,даже фельдшеры разбегаются. И всë это сделано администрацией во главе с главврачом. Администрация штампует бумажки,где они "лечат" и шлëт их государству,оно перечисляет денежку которую администрация благополучно раскладывает по своим карманом! Зато правители из всех сми голосят,что на медицину тратятся огромные миллиарды и все у нас супер замечательно. Вопрос: в каком царстве-государстве это происходит,если по всей России такая же хрень как и здесь??
Нравится 20   Не нравится 0
Поликлинника 24.04.2023, 17:08  

Цитата: Жжж
Григорий, Хабалок хватает,но это же не врачи!А врачи(оставшиеся),особенно терапевты,по столам не прыгают.Не надо передергивать.

Те что не прыгают взятки берут сумками и деньгами. И на отдых.
Нравится 11   Не нравится 2
медсестра 24.04.2023, 19:28  

Цитата: Пациент с Мизерной Пенсией
,последний терапевт ушла,даже фельдшеры разбегаются.

А чем фельдшер от врача отличается ,Вы знаете?Только дипломом! А пофнаработок у фельдшера больше,они на пракике могут больше делать, чем врач иной,конечно не все.Фельдшер и медсестра умеют делать всё, а врач иной боится укол сделать.
Нравится 2   Не нравится 8
Рррр 25.04.2023, 00:26  

А кто-нибудь знает как забанить вот этих тупиков пипцов и ухтышек всяких.
Нравится 13   Не нравится 1
нищий прогер 25.04.2023, 08:50  

Цитата: Рррр
А кто-нибудь знает как забанить вот этих тупиков пипцов и ухтышек всяких.

Обращайся к модератору - он может забанить IP-адрес, входящего на сайт. Сомневаюсь, что у тупоголового Пипца, пишущего здесь всякую ерунду под разными никами есть возможность использовать VPN.
Нравится 18   Не нравится 0
Joker 25.04.2023, 19:48  

Цитата: Жжж
Григорий, Хабалок хватает,но это же не врачи!А врачи(оставшиеся),особенно терапевты,по столам не прыгают.Не надо передергивать.

А терапевты чем лучше???? Одно название. За реальной помощью обращаются а Ачинск или Красноярск, в назаровской црб только нервы и время тратить напрасно.
Нравится 9   Не нравится 1
Паталогоанатом 26.04.2023, 09:03  

Цитата: Joker
За реальной помощью обращаются а Ачинск

Да, обращаются ко мне отовсюду. Никому не отказываю.
Нравится 16   Не нравится 1
Житель 26.04.2023, 09:20  

Медицина в нашем милом Назарово только в СКОРОй помощи осталась. Какие там молодцы и девочки, и врачи. Когда была очень трудная ситуация приезжала даже вместе со СКОРОЙ Карманова. Умница просто!!! Без всякого пафоса принялась помогать. Наша СКОРАЯ реально спасает, чего не скажешь о ЦРБ, где одни интриги и беспредел. Врачей нет, отношение просто безобразное, никогда никого нет на местах. Таллон на время, а они в это же время устраивают планерки по полтора часа, видимость работы, люди огромными толпами в это время копятся в коридорах. Неужели нельзя отрегулировать систему. И очень странно, что записи к врачу уже нет, а они принимают платно в ВИТОСТОНе. Позорище! Бесплатно-то к некоторым страшно идти, а они ещё и за наши же деньги принимают у частника. Цирк!!! Не дай Бог СКОРУЮ соединят с ЦРБ, под единое руководство (не буду уточнять ФИО), амба всей медицине придет. Страшно за город. Очень страшно. Медицина просто НОЛЬ!
Нравится 0   Не нравится 19
Шеф 04.05.2023, 17:54  

Цитата: Житель
Медицина в нашем милом Назарово только в СКОРОй помощи осталась. Какие там молодцы и девочки, и врачи. Когда была очень трудная ситуация приезжала даже вместе со СКОРОЙ Карманова. Умница просто!!! Без всякого пафоса принялась помогать. Наша СКОРАЯ реально спасает, чего не скажешь о ЦРБ, где одни интриги и беспредел. Врачей нет, отношение просто безобразное, никогда никого нет на местах. Таллон на время, а они в это же время устраивают планерки по полтора часа, видимость работы, люди огромными толпами в это время копятся в коридорах. Неужели нельзя отрегулировать систему. И очень странно, что записи к врачу уже нет, а они принимают платно в ВИТОСТОНе. Позорище! Бесплатно-то к некоторым страшно идти, а они ещё и за наши же деньги принимают у частника. Цирк!!! Не дай Бог СКОРУЮ соединят с ЦРБ, под единое руководство (не буду уточнять ФИО), амба всей медицине придет. Страшно за город. Очень страшно. Медицина просто НОЛЬ!

Не плачте! Медицина у нас нормальная, есть конечно минусы, но они есть во всех районных больницах Красноярского края. А, сравнивать краевую и районную больницы вообще тупость, это учреждения с разными ресурсами! А если что-то не нравится в государственной, то идите в частную, или терпите и не стоните!