Запад24

Анонсированное мэром Ачинска благоустройство на Стасовой снова не получило денег

25.07.2023, 08:46   1 520 просмотров   88 комментариев

Город Ачинск во второй раз остался не у дел, а именно, разработанный "Инновацией" проект благоустройства обещанного мэром Ачинска Игорем Титенковым благоустройства на улице Стасовой вновь проиграл. Так, завершён всероссийский конкурс в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по развитию малых городов, по результатам которого проекты благоустройства общественных территорий из Енисейска и Железногорска стали победителями. На реализацию своих идей по преображению каждый из городов получит из федерального бюджета около 100 млн рублей.

Примечательно, город Ачинск во второй раз со своим проектом не смог доказать его значимость.

ИА "Запад24" ранее сообщало, администрация Ачинска и проектировщики в октябре прошлого года устроили прогулку вдоль улицы Стасовой в Юго-Восточном районе и по площади 65-летия Победы. Мероприятие было организовано в рамках конкурсной заявки на облагораживание общественного пространства. Тогда организаторы встречи заявляли о том, что в случае победы проекта благоустройства площади 65-летия Победы и территории вдоль улицы Стасовой до библиотеки имени А.С. Пушкина муниципалитету выделят порядка 100 млн рублей на его благоустройство.

Однако в декабре того же года стало известно, что разработанному организацией "Инновация" проекту не удалось победить в федеральном конкурсе по проекту благоустройства в ЮВР. Напомним, заявки в конкурс подали 4 города: Ачинск, Бородино, Канск и Шарыпово, но по результатам подведения итогов победили последние три населенных пункта.

Отметим, непосредственно сам проект, заявка и проведение необходимых мероприятий для участия в вышеуказанном конкурсе формировались под чутким руководством Игоря Титенкова, но это не помогло и в итоге Ачинск не получил необходимое количества баллов для победы.

Добавим, в Ачинске изначально на конкурс хотели направить проект благоустройства Набережной, победивший в результате голосования местных жителей.

- 3498 голосов (66, 3%) получила территория Березовой рощи в микрорайоне Авиатор с выходом на Набережную реки Чулым;

- 1108 голосов (20, 5 %) получил исторический квартал;

- 612 голосов (11, 6%) – получила Площадь 65-летия Победы.

Но в администрации Ачинска решили переиграть и провели другое голосование, исключив из него благоустройство Набережной и тем самым обманув горожан. В конечном итоге было принято решение на конкурс направить проект по благоустройству площади 65-летия Победы и территории вдоль улицы Стасовой в Юго-Восточном районе, который набрал наименьшее число голосов.

Результат - Ачинск дважды остался в "пролёте".

Возникает вопрос, что же делается не так, а ответ "лежит" на поверхности - властям Ачинска стоит прислушиваться к мнению горожан и учитывать их мнение при принятии окончательных решений городского масштаба, и также может банально сменить проектную организацию, которая среди ачинцев уже давно зарекомендовала себя не с лучшей стороны.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 30   Не нравится 0
Ул. Стасовой 25.07.2023, 12:25  

Смех!!! Под чутким руководством дебильной 2-х метровой детинца отправили на конкурс "весёлые картинки" от Инновации. Другого результата не могло и быть.
Нравится 0   Не нравится 6
Просто 25.07.2023, 12:57  

Цитата: Ул. Стасовой
Смех!!! Под чутким руководством дебильной 2-х метровой детинца отправили на конкурс "весёлые картинки" от Инновации. Другого результата не могло и быть.

А 2х метровый это кто
Нравится 34   Не нравится 1
Знаю 25.07.2023, 13:01  

Просто, Титенков, который перетащил из Красноярска высокомерную пухляшку Рогову, чтобы вместе кошмарить ачинских бизнесменов
Нравится 3   Не нравится 0
Голосок 25.07.2023, 13:02  

Цитата: Голос
Цитата: Голосок
Цитата: Голос
Цитата: Голосок
Манюня, влюбился, не поверишь, но боюсь, что можешь меня отвергнуть

😂😂😂😂 мне то че отвергать не я архитекторшшшаааа

Манюня, ну как с ответом? Какие мужчины в твоём вкусе, могу ли я рассчитывать на твоё сердце?

Сходи к Роговой на приём и задай вопрос 🤷🏽‍♀️

Манюня я бы сходил к тебе на приём, но ты представь я тебе задаю вопрос, а ты мне прямо говоришь ты не в моем вкусе, знаешь как обидно будет. Ты скажи какие мужчины в твоём вкусе и тогда я буду понимать стоит идти на приём к тебе или нет.
Нравится 6   Не нравится 70
Просто 25.07.2023, 13:13  

Цитата: Знаю
Просто, Титенков, который перетащил из Красноярска пухляша Рогову, чтобы вместе кошмарить ачинских бизнесменов

Не особо понимаю, в чем они кошмарят? То что загадили рекламой и вывесками с этими бороться я за, потому что мне не нравится, вывески 20 летней давности, а у некоторых она еще на столько выцвела что название не прочитать. Но ИП пофиг, главное денег срубить. Ты сам назвал бизнесмены, значит должны быть деньги на рекламу. Мэр не себе в карман просит денег. А привести фасад в надлежащий вид. Клеенку повесили а не вывеску , грязная , порванная. И все рады, ходить в такие магазины и павильоны. Где покупателей не уважают, и не делают им комфортно. Еще бы Роспотребнадзор прошёлся по магазинам где продаются продукты , потому что в некоторых такая вонища и антисанитария. Но всем пофиг, этот же бизнесмен клал на всех, и только гоебет деньги лопатой.
У них всегда должны быть деньги на непредвиденные расходы, если их нет это не бизнесмен а клоун. Который кричит что нет денег, и это дорого. Потому что он делает сам для себя.
Уважающий себя бизнесмен никогда не скажет мне сделать это дорого. Чувак у тебя бизнес, ты ездишь за границу отдыхать, ездишь на крузаке, и говоришь сделать дизайн код дорого. Это позорище, говорят так , потому что никогда не дрюкали их. Делали рекламу как хотели, где хотели, и никто не следил за этим. Кто там, Шутова была крайним архитектором? Почему она не приводила порядок все? И вообще чем занималась тогда в рабочее время. Если столько работы сейчас на плечах архитектуры и ЦОЖ
Нравится 0   Не нравится 5
Голос 25.07.2023, 13:14  

Цитата: Голосок
Цитата: Голос
Цитата: Голосок
Цитата: Голос
Цитата: Голосок
ну погорюешь и успокоишься найдёшь новую Машу себе
Нравится 22   Не нравится 0
Ух ты 25.07.2023, 13:28  

Просто, смотрите, Голос Роговой проявился
Нравится 28   Не нравится 0
Смех 25.07.2023, 13:33  

Цитата: Голос
Все

Выиграл проект, не выиграл проект, а бюджетные деньги за два проекта Нарчук получены, поделены и потрачены.
Нравится 6   Не нравится 0
Голос 25.07.2023, 13:39  

Цитата: Смех
Цитата: Голос
Все

Выиграл проект, не выиграл проект, а бюджетные деньги за два проекта Нарчук получены, поделены и потрачены.

Ну это само собой, просто нужно от её услуг в следующей раз отказываться.. псевдо проектировщица 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Нравится 6   Не нравится 0
Голосок 25.07.2023, 13:58  

Цитата: Голос
Цитата: Смех
Цитата: Голос
Все

Выиграл проект, не выиграл проект, а бюджетные деньги за два проекта Нарчук получены, поделены и потрачены.

Ну это само собой, просто нужно от её услуг в следующей раз отказываться.. псевдо проектировщица 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Манюня, так скажи какие мужчины тебе нравятся?
Нравится 0   Не нравится 8
Голос 25.07.2023, 14:19  

Цитата: Голосок
Манюня, так скажи какие мужчины тебе нравятся?

Если я скажу кто мне нравится, у тебя сразу будет психологическая травма ☻ а оно тебе надо? Думаю не надо 🤣
Id давай трусишка 🐵
Нравится 5   Не нравится 0
Голосок 25.07.2023, 14:27  

Цитата: Голос
Цитата: Голосок
Манюня, так скажи какие мужчины тебе нравятся?

Если я скажу кто мне нравится, у тебя сразу будет психологическая травма ☻ а оно тебе надо? Думаю не надо 🤣
Id давай трусишка 🐵

Слушай, я тебе написал что мне нравится такой типаж как ты. Что ты ломаешься, скажи какие тебе мужчины нравится и я буду понимать добиваться твоего сердца или нет
Нравится 0   Не нравится 8
Голос 25.07.2023, 14:32  

Цитата: Голосок
Манюня, так скажи какие мужчины тебе нравятся?

Ты вообще работаешь? Сидишь тут комментарии строчишь🤔
Нравится 6   Не нравится 33
Имя 25.07.2023, 14:54  

Мария Александровна, вы клёвая и красивая девушка, все мужики на вас засматриваются . Здесь , местные жабы и разведенки обиженные на вас пишут. Вы многим наступили на горло. Теперь немогут ставить свои киоски и ларьки за мзду. Вы все правильно делаете!!! Спасибо Вам!
Нравится 2   Не нравится 11
Голос 25.07.2023, 15:09  

Цитата: Голосок
Слушай, я тебе написал что мне нравится такой типаж как ты. Что ты ломаешься, скажи какие тебе мужчины нравится и я буду понимать добиваться твоего сердца или нет

Красивый голос и ямочка на подбородке!!!
Нравится 4   Не нравится 1
Голосок 25.07.2023, 15:24  

Цитата: Голос
Цитата: Голосок
Манюня, так скажи какие мужчины тебе нравятся?

Ты вообще работаешь? Сидишь тут комментарии строчишь🤔

Работаю, не переживай, не альфонс
Нравится 5   Не нравится 2
Голосок 25.07.2023, 15:26  

Цитата: Голос
Цитата: Голосок
Слушай, я тебе написал что мне нравится такой типаж как ты. Что ты ломаешься, скажи какие тебе мужчины нравится и я буду понимать добиваться твоего сердца или нет

Красивый голос и ямочка на подбородке!!!

Ямочки нет. Голос грубый. Какие ещё у тебя пожелания к кандидатам?
Нравится 18   Не нравится 1
Фига се 25.07.2023, 15:37  

Голос, Рогова, что так все плохо, что губу раскатала на поклонника через комменты на Западе24? Не стремно?
Нравится 0   Не нравится 6
Голос 25.07.2023, 15:40  

Цитата: Голосок
Ямочки нет. Голос грубый. Какие ещё у тебя пожелания к кандидатам?

Тогда не судьба
Нравится 10   Не нравится 1
Голосок 25.07.2023, 16:11  

Цитата: Голос
Цитата: Голосок
Ямочки нет. Голос грубый. Какие ещё у тебя пожелания к кандидатам?

Тогда не судьба

Значит ты Монашка🤣 нормальная женщина не строит из себя...
Нравится 14   Не нравится 2
Голосок 25.07.2023, 16:12  

Цитата: Фига се
Голос, Рогова, что так все плохо, что губу раскатала на поклонника через комменты на Западе24? Не стремно?

Какая то она странная эта Манюня. Добиваюсь её добиваюсь, а она всё что-то строит из себя как буд-то за ней очередь стоит
Нравится 1   Не нравится 12
Голос 25.07.2023, 16:29  

Цитата: Голосок
Цитата: Голос
Цитата: Голосок
Ямочки нет. Голос грубый. Какие ещё у тебя пожелания к кандидатам?

Тогда не судьба

Значит ты Монашка🤣 нормальная женщина не строит из себя...

Клоун угомонись уже 🤡
Нравится 1   Не нравится 10
Голос 25.07.2023, 16:30  

Цитата: Голосок
Цитата: Фига се
Голос, Рогова, что так все плохо, что губу раскатала на поклонника через комменты на Западе24? Не стремно?

Какая то она странная эта Манюня. Добиваюсь её добиваюсь, а она всё что-то строит из себя как буд-то за ней очередь стоит

А чего же ты один ? Очереди нет за тобой,ааа бракованный наверно, сочувствую 🤔
Нравится 4   Не нравится 0
Хороший вкус 25.07.2023, 17:19  

Цитата: Голос
Красивый голос и ямочка на подбородке!!!


Николай Басков ?😄
Нравится 5   Не нравится 1
Голосок 25.07.2023, 17:23  

Цитата: Голос
Цитата: Голосок
Цитата: Фига се

Мне две жены можно. Ты Манюня второй будешь. Моя не против.
Нравится 1   Не нравится 10
Голос 25.07.2023, 17:44  

Цитата: Хороший вкус
Цитата: Голос
Красивый голос и ямочка на подбородке!!!


Николай Басков ?😄

☻шарманку по утрам будет петь
Нравится 17   Не нравится 0
Суфле 25.07.2023, 17:52  

Гайчук молодая, семейная... когда ей проектами заниматься, деньги получила. Сделала, пролезит или нет.. пофигу ей
Нравится 15   Не нравится 1
Голосок 25.07.2023, 18:24  

Цитата: Голос
Цитата: Хороший вкус
Цитата: Голос
Красивый голос и ямочка на подбородке!!!


Николай Басков ?😄

☻шарманку по утрам будет петь

Маруся ты так и будешь жить одна или почувствуешь себя женщиной по полной. Хватит одной ходить, тебе и так годов много. Так можно старой девой остаться😉 id пока тебе не скину, скрытая ты. Когда типаж напишешь какие мужчины тебе нравятся и если я не подойду по требуемыем параметрам, то больше писать тебе не буду.
Нравится 0   Не нравится 18
Голос 25.07.2023, 19:48  

Цитата: Голосок
Маруся ты так и будешь жить одна или почувствуешь себя женщиной по полной. Хватит одной ходить, тебе и так годов много. Так можно старой девой остаться😉 id пока тебе не скину, скрытая ты. Когда типаж напишешь какие мужчины тебе нравятся и если я не подойду по требуемыем параметрам, то больше писать тебе не буду.

Ты че дурак? Я Маша, отвали от меня со своей Машей. Не в обиду ей будет сказано
Нравится 0   Не нравится 15
Голос 25.07.2023, 19:50  

Цитата: Голосок
Маруся ты так и будешь жить одна или почувствуешь себя женщиной по полной.

Дурак, откуда тебе знать с кем она живёт, с кем ходит и как себя чувствует. Или ты думаешь она будет на каждом углу, кричать..