Анатолий Быков хочет построить в Назарово два завода

13.05.2016, 12:50   5 528 просмотров   97 комментариев
Анатолий Быков хочет построить в Назарово два заводаВчера, 12 мая, на встрече жителей города Назарово с губернатором края Виктором Толоконским присутствовал и депутат Заксобрания Анатолий Быков. По его словам, он приехал в Назарово по своим вопросам и, узнав от Юлии Стрельниковой о визите губернатора, решил тоже посетить встречу с горожанами. По итогам мероприятия Анатолий Петрович высказал своё видение по решению вопросов, обсуждаемых на встрече, а также заявил о своем желании реализации инвестиционных проектов в Назарово.

- Я хочу городу помочь, и мы планируем построить два серьезных предприятия, - пояснил Анатолий Петрович. - Мы уже осмотрели площадки, были на комбайновом заводе, вокруг ЗМК, КПД, ЖБИ. Нам нужны просто площадки с коммуникациями, больше нам ничего не нужно.

По словам парламентария, имеются инвесторы, готовые восстановить серьезное производство не только в Назарово, но и во всем Красноярском крае.

- Мы хотим построить в Назарово шпальный завод, это железобетонные шпалы под шелковый путь. Это порядка миллиона шпал в год. У нас имеется сырье - это щебень, гравий, который будет реализован в Ачинске на цементном заводе и литейном производстве. Мы рассматриваем трудоустройство до 3000 рабочих мест, а также инвестпроект до 700 млн долларов, - добавил Анатолий Быков.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Следствие отказало Быкову во встрече с нотариусом насчёт доверенности на выборы

08.07.2021

Анатолию Быкову за подстрекательство к убийству бизнесмена предъявлено обвинение

23.07.2021

Депутат краевого Заксобрания провёл спортивную акцию для молодежи в Назарово

22.07.2021

Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
В. Макеров 14.05.2016, 09:35  

Цитата: Ответ
. Смелости то нет написать под своим именем.

Ответ твоё настоящее имя или это фамилия???
Нравится 2   Не нравится 0
5:1 14.05.2016, 10:04  

Мне кажется Анатолию Петровичу было бы удобнее строить заводы в Назарово будучи главой Назарово. Может сделать рокировочку?
Нравится 0   Не нравится 0
Ангел 14.05.2016, 10:52  

Ольга соцзаSHITaне имеет к соцзащите никакого отношения.
Нравится 0   Не нравится 0
Ольга соцзаSHITa 14.05.2016, 11:08  

Ангел, я там работаю. Так что не надо делать поспешных выводов, милочка
Нравится 1   Не нравится 0
Миха 14.05.2016, 12:16  

Цитата: 5:1
Мне кажется Анатолию Петровичу было бы удобнее строить заводы в Назарово будучи главой Назарово. Может сделать рокировочку?

Лизнул так лизнул. А ещё на Макарова обвиняешь.
Нравится 0   Не нравится 0
Миха 14.05.2016, 12:21  

Цитата: Миха
Цитата: 5:1
Мне кажется Анатолию Петровичу было бы удобнее строить заводы в Назарово будучи главой Назарово. Может сделать рокировочку?

Лизнул так лизнул. А ещё на Макарова обвиняешь.

Имелось в виду Макерова.
Нравится 0   Не нравится 0
Михе 14.05.2016, 12:34  

Цитата: Миха
Миха

вот красава, подколол так подколол)))
Нравится 0   Не нравится 0
Anonymous 14.05.2016, 12:48  

Про Нью-Васюки уже было?
Нравится 2   Не нравится 0
0000000 14.05.2016, 13:06  

ЖИВУТ ТАКИЕ ЧЕЛОВЕЧКИ НА ЗЕМЛЕ - ЗАВИСТЛИВЫЕ ВРЕДНЫЕ СКОТИНКИ,КУПАЯСЬ САМИ ПО УШИ В ДЕРЬМЕ,ПЫТАЮТСЯ В ДРУГОМ РАССМАТРИВАТЬ ПЫЛИНКИ
Нравится 1   Не нравится 0
Шпагин 14.05.2016, 15:25  

Цитата: 5:1
Мне кажется Анатолию Петровичу было бы удобнее строить заводы в Назарово будучи главой Назарово. Может сделать рокировочку?

Рокировочку только мазурики кабинетные делают, Петровичу такая терминология даже не к лицу.
Нравится 0   Не нравится 0
В. Макеров 14.05.2016, 18:16  

Цитата: макерову
Господин макеров...., вы хоть это понимаете и отличаете, кто...есть...кто?????

Мишка! Макеров пишется с большой буквы.
То что пишу понимаю и могу сказать; У А.П. Быкова финансовых, деловых и политических возможностей достаточно для реализации озвученных проектов.... А то что под моей фамилией пакости стал писать Мишка...это на его совести, особенно про святыни, бог видет кто кощунствует, я думаю покарает
Нравится 0   Не нравится 0
Назарий 14.05.2016, 18:46  

Цитата: Взгляд со стороны
В Ачинске было неплохое предприятие АПОСИ, на котором можно было бы после небольшой реконструкции развернуть производство этих ж/б шпал с минимальными затратами. Но мы сами довели это предприятие до банкротства и последующего разграбления. всего то не хватило трех четырех лет, чтобы не допустить разграбления. Чем же думала власть, когда допустила такое разрушение? А сейчас будет пытаться возродить это производство с огромными затратами. И сможет ли этот инвестор при таком подходе организовать запуск этого производства?
Так что большой вопрос о возможности запуска такого завода. Надо беречь, то что сами создавали и чем гордились. Лучшего места в западной зоне нет. Назаровцам по кооперации достались бы металлическая оснастка и добыча щебня. А пока остается ждать у моря погоды...

Этого расклада вполне хватит, чтобы тему завода ж/б шпал в один миллион оставить для истории, как прожект.
А какой второй проект? То же из той предвыборной оперы? А самое главное хотелось бы узнать предложения губернатора по развитию Назарово. Но об этом сведения появятся примерно через месяц, с проработанными техническими решениями. Подождем...
Нравится 2   Не нравится 0
Воинствующая Людка 14.05.2016, 20:06  

Ангел, вот как раз и имеет. Ведь в нашей городе все дерьмо льется из администрации и социальной заSHITы;)
Нравится 2   Не нравится 0
макерову 15.05.2016, 06:38  

Цитата: В. Макеров
То что пишу понимаю и могу сказать; У А.П. Быкова финансовых, деловых и политических возможностей достаточно для реализации озвученных проектов.

Это не маниловщина , а Макерщина ..!!!!
Нравится 2   Не нравится 0
Олег Трифонов 15.05.2016, 09:52  

Цитата: 1:5
Цитата: Олег Трифонов
Давай не будем бежать впереди паровоза, поживем увидим.

Ты вроде про конкретную помощь говорил а теперь поживем увидим. Чё так то???

Знаете сам, верю Анатолию Петровичу, он слов зря на ветер бросать не будет. И самое главное вы, что думаете что, сразу дадут разрешение на строительство ( кому принадлежит площадка КПД, кому принадлежит площадка Сельмаша а вот кому принадлежит развалины ЖБИ это одному Богу известно) и вы думаете что владельцы этих руин с радостью их отдадут, сразу оформят документы, будет волокита наших чиновников от партии власти, будут вымогать взятки, вы то сами пробовали когда нибуть открыть свое дело сколько инстанций приходится пройти, сколько согласований, сколько заплатить. А со строительством эти согласования, решения , выделения и рассмотрения, долги в двойне . А Петровичу я, верю. А вы, можете верить или не верить это ваше право.
Нравится 0   Не нравится 0
Пуцер 15.05.2016, 11:30  

Цитата: Олег Трифонов
А Петровичу я, верю. А вы, можете верить или не верить это ваше право.

Верить можно. Но по сути он ведь всего лишь говорит, что поговорит с людьми имеющими деньги и желающими куда-то вложиться. Поговорить-то поговорит, не факт что уговорит. Я тоже могу если не поговорить, то написать письмо какому-нибудь денежному мешку... Своих денег на инвестиции в Назарово у Быкова Анатолия Петровича просто нет, а за то как в конце концов распорядятся деньгами имеющие их он, по определению, не очень-то контролирует.
Нравится 12   Не нравится 0
иванов- я 15.05.2016, 11:56  

"Напомним, Анатолий Быков собрался принять участие в выборах 2016 года в красноярское Законодательное собрание. Однако препятствием для депутата может стать закон «о криминальном фильтре», подписанный Владимиром Путиным в 2014 году. Согласно этому закону 15-летнее ограничение на право избираться истекает для Быкова в 2020 году.

Источник фото: tck.tv"

Быков появится в составе краевого Законодательного собрания в лучшем случае в сентябре 2021 года.

Зачем идёт на выборы?

Логика проста: выжать из ситуации пользу по максимуму: выдвинуть кандидатуру Быкова, заведомо зная, что избирательная комиссия не имеет права принять у него документы. А потом можно «включать безвинно пострадавшего» и кричать на всех углах, что власть в очередной раз «подрезала крылья» «патриотам», не допустив их на выборы.
Ход конём
Есть и еще одна причина для такой «театральной постановки» — ставленникам Быкова сейчас критически важно привлечь на свою сторону как можно больше новых перспективных персонажей. Потому что старые, уже по традиции, разбежались – от фракции «патриотов» в городском Совете Красноярска осталось около половины. Но одно дело идти «в команде с Петровичем» и совсем другое – «без Петровича». Серебряков, да и остальные «патриоты» — фигуры совсем иного калибра и масштаба. Поэтому задача такова: заявить, что Быков будет баллотироваться, собрать под его знамена недовольных властью, потом тянуть до последнего с подачей документов в избирком. А когда комиссия откажет в регистрации (она откажет, потому что обязана исполнять законодательство) – поднять шумиху. Но дело уже будет сделано: и новых людей привлекли, и кампания стартовала, и в СМИ засветились, и получили повод рассказывать избирателям, как некоторых кандидатов «все боятся» и поэтому «не пускают».
В заключении хотелось бы пожелать «патриотам» удачи на выборах (без участия Быкова она им очень понадобится). Также желаем поменьше играть в политические «спектакли», и больше уважать избирателей. А Анатолию Петровичу — дождаться окончания срока запрета на выдвижение и в 2021 году снова избираться в депутаты. Ну и, наконец, напомним, что оставаться политиком и общественным деятелем можно и не будучи депутатом.
Андрей Иванов
Vybor-naroda.org
Справка
Напомним, в июне 2002 года Мещанский межмуниципальный суд Москвы признал Анатолия Быкова виновным в организации покушения на убийство (ст. 33, 30, 105 УК РФ). Это «особо тяжкие» статьи. Было назначено наказание в виде шести с половиной лет лишения свободы. Наказание Анатолий Петрович отбывал «условно», и по истечении половины срока, в 2005 году, юристы Быкова подали заявление на досрочное погашение судимости. Суд заявление удовлетворил. Пятнадцатилетний срок давности истечет в апреле 2020 года.
Нравится 0   Не нравится 0
антон. 15.05.2016, 12:00  

Три завода.,Ты --Балабол,А Быков Анатолий--Человек.
Нравится 6   Не нравится 0
Лёша 15.05.2016, 12:02  

Во-первых, вы верите, что Анатолий Петрович Быков, как он утверждает в первых словах своего интервью, заранее не знал о приезде губернатора и оказался на встрече чисто случайно, прибывая в Назарово сугубо по своим делам? Я как-то не верю. Считаю, что ради Толоконского он сюда и прибыл, а признаться стесняется почему-то. Комплексы что ли?
Нравится 1   Не нравится 0
Смешно та 15.05.2016, 12:39  

Лёша, хахахахах или ему это в глаза скажи, комплексы потом у тебя появятся)) жопу зашивать свою будешь)
А Елисеев ЕР зерно молодец Петрович его приятнее было слушать чем толоконского, он как Единая Россия ничего умного не сказал) энтеровирус отдельный респект, в новостях ТНТ сказал:кто обижает Юлю приеду и обижу сам! Класс депутаты уже покупают подгузники
Нравится 6   Не нравится 0
Лёша 15.05.2016, 14:41  

Цитата: Смешно та
Лёша, хахахахах или ему это в глаза скажи, комплексы потом у тебя появятся)) жопу зашивать свою будешь)

Утверждаешь, что судимость за покушение на убийство у него не зря и даже, что он не исправился, а по-прежнему бандит? Не хочешь сам/сама сказать ему это в лицо - что считаешь его бандитом?
Нравится 0   Не нравится 0
. 16.05.2016, 00:38  

Цитата: иванов- я
Анатолию Петровичу — дождаться окончания срока запрета на выдвижение и в 2021 году снова избираться в депутаты.
На седьмом десятке уже наверное не до этого будет.
Нравится 0   Не нравится 0
Трезвый назаровец 16.05.2016, 09:03  

Цитата: Олег Трифонов
кому принадлежит площадка КПД, кому принадлежит площадка Сельмаша а вот кому принадлежит развалины ЖБИ это одному Богу известно

Что за чушь? У каждого объекта есть собственник. Реестр в помощь!
Нравится 3   Не нравится 0
Олег Трифонов 16.05.2016, 09:16  

Цитата: Трезвый назаровец
Цитата: Олег Трифонов
кому принадлежит площадка КПД, кому принадлежит площадка Сельмаша а вот кому принадлежит развалины ЖБИ это одному Богу известно

Что за чушь? У каждого объекта есть собственник. Реестр в помощь!

А вы, сами этот реестр в глаза видели. У нас все объекты являются собственностью, правда этих собственников, не все жители города знают и многих в глаза не видели. Если вы, этих собственников знаете то огласите весь список пожалуйста. Стоят объекты ветшают, разваливаются, горят, дети на них играют травмируются например в Бору заброшенный Дет.сад а кто собственник, кому принадлежит, жители не знают. Просвети пожалуйста.
Нравится 1   Не нравится 0
Трезвый назаровец 16.05.2016, 09:24  

Цитата: Олег Трифонов
А вы, сами этот реестр в глаза видели. У нас все объекты являются собственностью, правда этих собственников, не все жители города знают и многих в глаза не видели

Вы в школу ходили? Писать читать умеете? Тогда прочитайте закон ФЗ "Об Обращениях граждан".
Берёте и пишите заявление в администрацию г. Назарово и просите предоставить вам информацию по любому интересющему вас объекту. Через 30 дней (не позднее) получаете ответ по существу. За исключением перечня документов содержащих секретную информацию, военную или государственную тайну или персональные данные.
Нравится 0   Не нравится 0
Олег Трифонов 16.05.2016, 10:19  

Цитата: Трезвый назаровец
Цитата: Олег Трифонов
А вы, сами этот реестр в глаза видели. У нас все объекты являются собственностью, правда этих собственников, не все жители города знают и многих в глаза не видели

Вы в школу ходили? Писать читать умеете? Тогда прочитайте закон ФЗ "Об Обращениях граждан".
Берёте и пишите заявление в администрацию г. Назарово и просите предоставить вам информацию по любому интересющему вас объекту. Через 30 дней (не позднее) получаете ответ по существу. За исключением перечня документов содержащих секретную информацию, военную или государственную тайну или персональные данные.

Спасибо от души, за ваш, совет непременно воспользуюсь. С благодарностью к вам Олег Трифонов.
Нравится 0   Не нравится 0
Васька 16.05.2016, 11:30  

Было бы здорово, может и шпалы бы в цене упали, а то возят непонятно откуда по бешенным ценам.
Люди , пожайлуйста делайте хоть , что-нибудь, что бы жить!!!!!111
Нравится 0   Не нравится 0
Трайфон 16.05.2016, 15:04  

Цитата: Трезвый назаровец
Цитата: Олег Трифонов
кому принадлежит площадка КПД, кому принадлежит площадка Сельмаша а вот кому принадлежит развалины ЖБИ это одному Богу известно

Что за чушь? У каждого объекта есть собственник. Реестр в помощь!

Ты же, баран,сам на ЖБК-работал! Память коротка?
Нравится 0   Не нравится 0
Натура утонченная 16.05.2016, 15:05  

Цитата: Олег Трифонов
Цитата: Трезвый назаровец
Цитата: Олег Трифонов
А вы, сами этот реестр в глаза видели. У нас все объекты являются собственностью, правда этих собственников, не все жители города знают и многих в глаза не видели

Вы в школу ходили? Писать читать умеете? Тогда прочитайте закон ФЗ "Об Обращениях граждан".
Берёте и пишите заявление в администрацию г. Назарово и просите предоставить вам информацию по любому интересющему вас объекту. Через 30 дней (не позднее) получаете ответ по существу. За исключением перечня документов содержащих секретную информацию, военную или государственную тайну или персональные данные.

Спасибо от души, за ваш, совет непременно воспользуюсь. С благодарностью к вам Олег Трифонов.

Олег,походу у тебя крыша начинает подъезжать!
Нравится 0   Не нравится 0
Олег Трифонов 16.05.2016, 15:56  

Цитата: Трайфон
Цитата: Трезвый назаровец
Цитата: Олег Трифонов
кому принадлежит площадка КПД, кому принадлежит площадка Сельмаша а вот кому принадлежит развалины ЖБИ это одному Богу известно

Что за чушь? У каждого объекта есть собственник. Реестр в помощь!

Ты же, баран,сам на ЖБК-работал! Память коротка?

Уважаемый ЖБИ и ЖБК то есть АО НСИ на котором я работал, это два разных завода, тем более за то время которое прошло с тех пор как я, там работал на данных предприятиях сменился наверно не один владелец-собственник, так что извени уважаемый. И с памятью у меня все нормальна.