Запад24

В Большеулуйском районе после выборов не состоялось ни одной депутатской сессии

05.12.2020, 12:18   13 297 просмотров   110 комментариев
В Большеулуйском районе после выборов не состоялось ни одной депутатской сессииНовоиспечённые депутаты Большеулуйского районного совета депутатов нового шестого созыва бьют тревогу по поводу того, что после состоявшихся 13 сентября 2020 года выборов они так ни разу не провели ни одного заседания сессии. В редакцию ИА "Запад24" письменно обратился народный избранник Евгений Швец, который очень обеспокоен происходящим в районе.

Стоит отметить, что согласно ч. 1.2 ст. 35 Федерального Закона РФ от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», вновь избранный представительный орган муниципального образования, должен провести первое заседание в установленный муниципальным образованием срок, который не может превышать 30 дней со дня избрания представительного органа муниципального образования в правомочном составе. Для справки, выборы состоялись 13 сентября, сегодня начало декабря. Уже прошло гораздо больше, чем 30 дней.

Из-за того, что до настоящего времени не было проведено ни одного заседания, в результате у депутатского корпуса нет председателя, не сформированы постоянные депутатские комиссии и неизвестно, когда и каким образом будет назначено рассмотрение вопроса по формированию нового бюджета района. Всё это, по мнению Евгения Ивановича, может пагубно отразиться на дальнейшей жизнедеятельности территорий района.

За разъяснениями такого бездействия парламентарии обратились к главе Большеулуйского района Сергею Любкину, к председателю райсовета прошлого созыва Владимиру Гейнце, помимо этого ими было направлено обращение к губернатору Красноярского края с просьбой разобраться в ситуации.

Первые два хранят молчание, губернатор открестился от проблемы: "Оценка законности совершенных должностными лицами органов местного самоуправления Большеулуйского района действий, а также проверка исполнения ими своих полномочий по решению вопросов местного значения, находятся за пределами компетенции Губернатора Красноярского края".

- Из этого можно сделать вывод о том, что практически никакого действенного влияния, руководство края не имеет на действия и бездействия руководства как района так и районного Совета депутатов! Я, как избранный своими избирателями депутат районного Совета депутатов нового,6-го созыва, хочу обратиться к Председателю районного Совета депутатов, старого созыва Гейнц В.Э. с вопросами, почему не уведомляется депутатский корпус районного Совета депутатов нового созыва, о причинах не проведения сессий? Когда будет проведена первая сессия районного Совета депутатов нового созыва? - пишет в письме Евгений Швец. (Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены. Прим. ред.)

Фото: https://www.moypolk.ru/

В Большеулуйском районе после выборов не состоялось ни одной депутатской сессии
В Большеулуйском районе после выборов не состоялось ни одной депутатской сессии
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 118   Не нравится 1
Швец Е И 02.01.2021, 12:42  

Знаете, Уважаемые односельчане! Я рад за нас всех, проживающих на нашей любимой Большеулуйской земле что мы все, включая и сознательную часть депутатов как сельских Советов, так и районного Совета, а также большинство жителей района, что мы вместе смогли отстоять наш любимый район, от бездумного его уничтожения, путем его преобразования в муниципальный округ!!!! Благодаря Вам, неравнодушным жителям района, наконец то оказано достойное доверие новому депутатскому корпусу, который, ой как оказался не по зубам районным властям до такой степени, что все депутаты от "ЕР", не хотят далее работать с нами и это о многом говорит, в первую очередь говорит о реальной агонии, которая перерастает у них в манию преследования, в манию клеветы, от простого бессилия и злобы от того, что время дармового их обогащения и неприкрытого хамства, уходит и у них просто земля горит под ногами. А то что меня вся ко "склоняют" некоторые из них тут, так я вот что хочу сказать, я более 30-ти лет проработал в силовых структурах, и более 25-ти лет в уголовном розыске и не такое слышал от лиц, которых изобличал и они от своего бессилия пытались по всякому оскорбить меня, так что пусть стараются, может на передачу "Поле Чудес" попадут, к Якубовичу, а лучше есть такое лечебное учреждение у нас в Ачинске, на ул. Гагарина. Удачи всем нормальным и адекватным жителям района, в Новом Году!!!!
Нравится 18   Не нравится 94
оракулу 02.01.2021, 14:13  

рисоненавистник, чё такой, сразу в бутылку полез.НИКОГДА не зависел от власти, что при советах, что сейчас.Трудно ! Зато жить интересно, попробуй.Может понравится и детей - внуков научи надеяться только на себя, быть профи в своём деле. а так у тебя одно нытьё и штампы из года в год одни и те же.советской породы: дай, дай, дай. дай, дай,дай !" Движухи " ему хочется,только , когда она по тебе долбанёт не заплачь с криком: меня за что?
И тебе не хворать, курить вредно, береги здоровье!Эх, молодо - зелено ещё!
Нравится 97   Не нравится 0
просто мама 02.01.2021, 14:13  

Наши депутаты от партии приближенной к императору, напоминают многим стадо комолых баранов.Их главный пАстух железной рукой держит их за причиндалы.Поэтому то они и не могут ни дернуться не иметь своего мнения,ниизззяяя дергаться, яйцам больно.А когда главному пастуху,нужно правильное для него голосование, он своё стадо за причиндалы дерг, дерг, то наши бараны и подняли свои рученки.представьте, что осталось от их причиндалов---одни болтыши,синего цвета.теперь понятно,почему они поют и говорят ФАЛЬЦЕТОМ.
Нравится 6   Не нравится 103
Швецу Е.И 02.01.2021, 15:29  

Собака лает караван идет.
Нравится 107   Не нравится 0
Али-бабай 02.01.2021, 18:20  

Цитата: Швецу Е.И
Собака лает караван идет.

Как самокритично себя собакой назвало ЧМО,которое не любит наш район winkКараван ваш, уже пришел в свой последний Караван-Сарай.Караванщик ваш практически самоликвидировался,а вы еще и не знаете recourse За такие выкрутасы на сессии, с заявлениями об выходе,по головке не погладят.А если гладят, то против шерсти.
Нравится 90   Не нравится 0
народ 03.01.2021, 07:03  

людей в районе довели почти до самой крайней черты.коррупцией, ложью,обманом,воровством,наглостью, и причем довели те, кто из себя ничего путнего не представляет. еще многие и многие поколения правление теперешнего телепузика будут вспоминать недобрым словом.столько было возможностей сделать свой район лучше, все упустил.их даже с собаками сравнивать нельзя,собаки преданные и верные друзья, они скорей какое нибудь мифическое существо или химера.
Нравится 87   Не нравится 0
Шмон есть шщмон 03.01.2021, 09:04  

Люди,расскажите про обыск в администрации в кабинете у Кузминой.Ну если что,то она не виноватая,это ее заставил,ну сами понимаете кто.Был опять финист-ясный сокол с понятыми.Одна девка в кабинете даже сикнула в трусы от страха,это она потом нам рассказывала.Говорят какие то мертвые души ищуть.

Ну не совсем и мертвые. Кузьмина понатыкала повсюду своих знакомых и знакомых своего руководителя, а они вроде и есть на бумагах в бухгалтерии и вроде бы и нет их на самом деле, но они тщательно все табелируются и зарплаты на них начисляются, только вот куда конкретно идут эти зарплаты????А нервы у Кузьминой стали сдавать, ведь это ее реально за руку поймали и ей надо будет говорить о том, кто ее надоумил это сделать, а не то дело уголовное корячится, или она очередной патриот? как говорится за шефа хоть в огонь, хоть в воду!
Нравится 94   Не нравится 0
Про шмон 03.01.2021, 11:15  

Цитата: Шмон есть шщмон
Кузьмина понатыкала повсюду своих знакомых

Айяяяй Кузмина,ведь такая честная женщина была.И кто ее мог научить делать такие плохие дела?Ну вот и опять подставили Сергея Александровича.Сергей Александрович,уходите быстрее в отставку,иначе вас сильно подставят recourse tongue
Нравится 91   Не нравится 0
Наш постарел везде успел 03.01.2021, 13:29  

Как долго эта предприимчивая тётка щипала бюджет? Не печальный опять ни при чем?
Нравится 92   Не нравится 0
дед мороз 05.01.2021, 07:31  

Вчера по 8 каналу была большая передача,про череду громких задержаний в крае. Про Маслодудова-министра леса, про Толю быка-друга нашего луноликого,про рейтинг губернатора.А не так давно центральное телевидение широко освещало также задержание толи быка и о делах в красноярском крае.Силовики не дремлют.Спасибо честным работникам всех видов силовых структур.За ДЕРЖАВУ ОБИДНО. СПАСИБО просто смелым людям,имеющим своё мнение и не боящимся говорить открыто.Если бы не все эти люди нас потихоньку превратили бы в рабов.Топили бы печи господам,мыли полы,выполняли бы все их приказания.Может с божьей помощью и на нашей многострадальной улуйской земле,израненой за 18 лет,что нибудь изменится.Бог в помощь всем благопорядочным людям.А остальным по заслугам рано или поздно прилетит бумеранг уже запущен.
Нравится 13   Не нравится 58
Деду морозу 05.01.2021, 13:36  

Живи по чести и по совести не воруй и не богохульствуй не оскорбляй людей и все у деда будет хорошо. Бумеранг прилетит к тому кто запускал закон бумеранга.
Нравится 92   Не нравится 0
Адепты Сереги 06.01.2021, 09:16  

Сколько,интересно у Любкина его адептов,таких например как Кузьмина,готовых за своим кормчим хоть в огонь хоть в воду?Ну про девять адептов в районном совете мы знаем,про Бобровского председателя УИК,тоже знаем,молодец,просто местный херой,и Любкина с Ткаченко не сдала и судимость заимела.Теперь очередь за Кузьминой,проверка на вшивость.Что возьмёт верх,раболепство или Совесть?
Нравится 5   Не нравится 82
Одно 07.01.2021, 20:20  

Однояйцевый осел швец, ты никому не интересен
Нравится 84   Не нравится 3
Джокер 07.01.2021, 23:00  

Цитата: Одно
Однояйцевый осел швец, ты никому не интересен

Побойся Бога,грешница. От зависти и злобы ни один человек не стал лучше. А оскорбления в такой праздник пусть вернется тебе троекратно. Я же желаю всем  нам успехов в благих делах.
Нравится 0   Не нравится 70
Швецу Е.И. 08.01.2021, 20:36  

Расскажи лучше евгений иванович как ты втридорога продал родительский дом сироте. Чем подставил племянника Артема, впоследствии за что он и был уволен. Совесть не мучает? Сколько людей из-за тебя пострадала. Я бы на их месте морду тебе набилабы.
Нравится 71   Не нравится 15
писарчуки Хренову 08.01.2021, 22:37  

Встал тебе Сырожка Евгений Иванович Швец поперёк горла. Так бы и сотворил ему какую нить пакость, да не к чему причепиться.Все срешься, подличаешь писаниной не потребной. Пора тебе уже давно начать лыжи смазывать. Время твоё уже ушло. Неужто ты ещё не понял?
Нравится 55   Не нравится 2
55555 10.01.2021, 15:40  

Цитата: Деду морозу
Живи по чести и по совести не воруй и не богохульствуй не оскорбляй людей и все у деда будет хорошо. Бумеранг прилетит к тому кто запускал закон бумеранга.

Да.это касается и заведующей детского сада№1,коллектив обсирает как может, обманывает,оскорбляет,скоро и к ней бумеранг вернется.жди не мало осталось.
Нравится 67   Не нравится 0
Джокер 11.01.2021, 20:44  

Цитата: Швецу Е.И.
Расскажи лучше евгений иванович как ты втридорога продал родительский дом сироте. Чем подставил племянника Артема, впоследствии за что он и был уволен. Совесть не мучает? Сколько людей из-за тебя пострадала. Я бы на их месте морду тебе набилабы.

Ксюня Ржавая!Ох как дерьмо в тебе кипит! Смотри, не взорвись от злобы
Нравится 48   Не нравится 0
рисоненавистник 12.01.2021, 10:58  

кто знает? чего там нового заседалы наединоросили????
Нравится 49   Не нравится 0
Рисоненавистнику 12.01.2021, 13:43  

Цитата: рисоненавистник
кто знает? чего там нового заседалы наединоросили????

Дык пока исщчо не заседали.По ригламинту не менее раза в квартал засидать можна.А им это и на руку.Денижка на зарплату капаит.Правидут 31 марта сесию, а там считай и полгода прошло.Сичас главнае как можно реже встречатси с противоположными и неудобными депутатами и врать в край ,что все в совете атлична.
Нравится 50   Не нравится 1
Дон Педро 12.01.2021, 16:37  

Цитата: Швецу Е.И.
Расскажи лучше евгений иванович как ты втридорога продал родительский дом сироте. Чем подставил племянника Артема, впоследствии за что он и был уволен. Совесть не мучает? Сколько людей из-за тебя пострадала. Я бы на их месте морду тебе набилабы.

Шумелка! А причем здесь Евгений? У тебя крыша совсем поехала?Лучше всем расскажи что с квартирой маманьки провернули )))
Нравится 47   Не нравится 2
командировка 12.01.2021, 16:38  

А чего вчера Серя в край мотался? не за пилюлей пирамидоном ли? уж больно быстро вернулся или ещё какие свои проблемы решал в таком темпе. Теперь видно водиле не доверяет больше "фельдегерские" пакеты, из рук в руки то надёжнее.
Нравится 6   Не нравится 18
Павел иванович 12.01.2021, 17:04  

Дон Педро,
Ну продали. ну и что стоять то пустой. тож дорого там одно топливо чего стоит, братковский витек то берет деньгу не по детски. надо и продавать чтоб не стояла квартирка зазря.
Нравится 47   Не нравится 0
Дон Педро 12.01.2021, 18:22  

Цитата: Павел иванович
Дон Педро,
Ну продали. ну и что стоять то пустой. тож дорого там одно топливо чего стоит, братковский витек то берет деньгу не по детски. надо и продавать чтоб не стояла квартирка зазря.

Павел иванович, ну если ты такой осведомленный, так уж давай по полной информацию для жителей:у кого столько миллионов нашлось да сразу)))да еще и коммунальные платить, которые не под силу сестренкам-дочкам королевы Фекашек. Кто ж этот миллионер-спаситель?
Нравится 46   Не нравится 1
Работник Администрации 12.01.2021, 20:40  

Только Любкин ломанулся в край, не знаю точно зачем, или за люлями или за печеньками, через некоторое время он звонит своему секретарю Настеньке Быковой и срочно просит направить факсом в Заксобрание, какой то срочный документ, который находится у Маринке Кинтер. Настенька, чуть голову не расшибла ломанулась к Маринке, та в свою очередь выпучив и без того огромные глазища свои, быстро начала поиски этого документа и отдала его Настеньке! Все Сережа печется по своему округу, пытается вновь заполучить одобрение в крае.
Нравится 23   Не нравится 1
Работнику администрации 13.01.2021, 09:04  

Цитата: Работник Администрации
ломанулась к Маринке, та в свою очередь выпучив и без того огромные глазища свои

Маринка наверное очень красивая женщина,вон говорите какие глазищи.Хоть бы раз посмотреть на это чудо-женщину,скажите где ее увидеть,все брошу и приеду. Надоели мне эти бабы,одна голая,другая без трусов,хочу настоящую красоту созерцать.
Нравится 24   Не нравится 0
доцент 13.01.2021, 10:56  

хочешь большие глаза? у филина огромные, корове можно заглянуть в глазки.
Нравится 42   Не нравится 0
Маринкиному Идолу 13.01.2021, 11:12  

хочу настоящую красоту созерцать.

Ты только поосторожней, а то она опять сорвется и опустится до "шкаликов" что прятала ранее в туалете администрации. А вообще то она баба еще тааа!!!!! И выпить может не хило, и какой нибудь юридический казус найти для себя выгодный, ну например: Любкин ей сделал такую справку 2НДФЛ, что судья сразу же кинулась ей на встречу и в одночасье сделала ее финансово обанкротившейся личностью, что вполне выгодно стало для нее, теперь она вообще не должна ни за какие взятые ссуды, так что Маринка теперь сполна отрабатывает Любкину, за такую выгодную авантюру. В компании(хорошей и выгодной) Маринка практически вся своя в доску, и сплясать и спеть и анекдоты потравить. Вообщем бери, не прогадаешь!
Нравится 50   Не нравится 1
Джокер 13.01.2021, 14:36  

Цитата: Маринкиному Идолу
хочу настоящую красоту созерцать.

Ты только поосторожней, а то она опять сорвется и опустится до "шкаликов" что прятала ранее в туалете администрации. А вообще то она баба еще тааа!!!!! И выпить может не хило, и какой нибудь юридический казус найти для себя выгодный, ну например: Любкин ей сделал такую справку 2НДФЛ, что судья сразу же кинулась ей на встречу и в одночасье сделала ее финансово обанкротившейся личностью, что вполне выгодно стало для нее, теперь она вообще не должна ни за какие взятые ссуды, так что Маринка теперь сполна отрабатывает Любкину, за такую выгодную авантюру. В компании(хорошей и выгодной) Маринка практически вся своя в доску, и сплясать и спеть и анекдоты потравить. Вообщем бери, не прогадаешь!

Маринка свой хлеб отрабатывает, причем очень даже неплохо. Удивительно, что такой супер-юрист столько лет просиживает в Большеулуйском районе.Ей бы давно продвинуться по карьерной лестнице, вот только ЧТО ей мешало все эти годы или КТО? Не задавались вопросом?
Нравится 58   Не нравится 0
истец 13.01.2021, 14:57  

Цитата: Маринкиному Идолу
хочу настоящую красоту созерцать.

Любкин ей сделал такую справку 2НДФЛ, что судья сразу же кинулась ей на встречу и в одночасье сделала ее финансово обанкротившейся личностью, что вполне выгодно стало для нее, теперь она вообще не должна ни за какие взятые ссуды, так что Маринка теперь сполна отрабатывает Любкину, за такую выгодную авантюру.


По материалам Арбитражного суда от 11 марта 2018 года Кинтер (Мелкозерова) Марина Владимировна обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании себя банкротом, мотивируя тем, что на дату подачи заявления размер предъявленных к ней и непогашенных требований составляет 822 546,71 руб.В подтверждение факта наличия задолженности должник ссылается на наличие неисполненных обязательств по следующим основаниям:

- кредитная карта АО «Альфа Банк», по договору от 29.12.2012;

- кредитная карта АО «Тинькофф Банк», по договору №0012389516 от 28.04.2011;

- кредитный договор от 04.04.2016 с ВТБ24 (ПАО);

- кредитная карта ВТБ24 (ПАО) от 2012 года;

- кредитная карта ПАО «Сбербанк России» от 27.06.2011;

- кредитный договор от 24.07.2013 с ПАО «Сбербанк России»;

- кредитная карта ПАО КБ «Восточный» по договору №16/0929/0000/406526 от 30.07.2016;

- договор займа от 28.06.2016 с Бобровой (Мелкозеровой) Ксенией Сергеевной;

- договор займа от 14.10.2017 с ООО МФК «ГринМани»;

- договор займа от 19.10.2017 с ООО МКК «Монеза»;

- договор займа от 16.10.2017 с ООО МФК «СМСФИНАНС»;

- договор займа от 30.10.2017 с ООО «Сервис Кредит плюс»;

- договор займа от 24.10.2017 с ООО МФК «Русинтерфинанс»;

- договор займа от 25.10.2017 с ОО МФК «МигКредит».
Согласно сведениям Федеральной налоговой службы должник состоит в трудовых отношениях с Администрацией Большеулуйского района Красноярского края. Налогооблагаемый доход в соответствии со справкой по форме 2-НДФЛ составил за три месяца 2018 года 100 848,20 руб., сумма налога, удержанная указанный период – 12 564 руб. Таким образом, среднемесячный доход должника составляет порядка 29 428 руб. Иные источники дохода у заявителя - должника отсутствуют. Размер дохода за 2017 год составил 45 652,3 руб. (после уплаты НДФЛ).
В соответствии с представленной в материал дела описи имущества, должник предлагает к реализации следующее имущество: холодильник Hotpoint-Ariston HW6200W, мультипекарь Redmond RMB-M601.
Знаете, а весело было все это прочитать...