Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В политкругах Красноярья назревает скандал, Назаровский райсовет простился с депутатом

Скандал назревает в политических кругах Красноярского края. Глава регионального отделения «Справедливой России» Александр Лымпио выставил…

26.02.2021, 18:00

В Саяногорске бизнесмена подозревают в невыплате налогов

В Хакасии продолжается расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно…

26.02.2021, 17:33

В Красноярске за продажу алкоголя демонтировали два павильона фото

В Красноярске в двух павильонах была выявлена незаконная продажа алкоголя, в этой связи торговые точки были демонтированы. Речь идёт о…

26.02.2021, 17:00

Виртуальный нож украли мошенники у жителя Абакана

Аферисты теперь покушаются не только на деньги россиян, но не гнушаются и другими видами обогащения, даже неосязаемыми. Жертвой такого…

26.02.2021, 16:53

В Назарово поступило еще 850 доз вакцины против COVID-19

В Назарово еще поступило 850 доз вакцины от COVID-19. Об этом сообщил главный врач "Назаровской РБ" Владимир Милицын. При таком количестве…

26.02.2021, 16:26

Силовики нагрянули в администрацию Большеулуйского района

Просмотры 15 556     Комментарии 220     15.01.2021, 12:56
Сотрудники управления ФСБ по Красноярскому краю нанесли визит в администрацию Большеулуйского района и произвели выемку документов у юристов районного главы Сергея Любкина. Об этом сообщает телеграм-канал «Ачинский набат». По данным источника ведомство заглянуло и в службу заказчика.

Как удалось выяснить ИА «Запад24», документы изъяли не только у юристов, но также и в бухгалтерии. Все они связаны с полицейским в прошлом, а далее депутатом Алексеем Анатольевичем Пономаревым. Вся документация касается работы Алексея Пономарева, изъяты табели учета рабочего времени, приказы, а также личное дело народного избранника. Как стало известно ИА «Запад24», изъяты также платежные документы об оказании услуг, плательщиком выступила администрация Большеулуйского района. Документы об оказании услуг были подписаны главой района Сергеем Любкиным. О каких услугах идет речь, пока выяснить не удалось.

Отметим, Сергей Любкин впервые был избран главой Большеулуйского района в декабре 2000 года. В мае 2005 года — переизбран на этот пост.

Фото: adm-buluy.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Елгинис......
20.01.2021, 09:59  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
да там у нас клан ...Дядя лева нам открыл библиотеку ,научились писать и читать. будим все писать .Я справедливы и по этому чуточку злой .вам надо туда силовиков . Троицке закрыли там видимо читать и писать не научились очень жалко вас И школа у них видимо,холодная была раз закрыли .Эх вы надо было все стены грамотами обвешать ..как в Елге .
Ответить   Цитировать      

Святая Мария
20.01.2021, 10:36  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Елгинис......, Русский язык учи да?!?!
Ответить   Цитировать      

Умная
20.01.2021, 11:26  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Зачем им русский язык ..Они там Татарский преподают.
Ответить   Цитировать      

Шурале
20.01.2021, 11:40  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Нифигасе татары срутся.Побойтесь Всевышнего.Дасретесь и школу вашу в Улуй отдадут,и всю вашу деревню закроют,вот дураки.
Ответить   Цитировать      

20.01.2021, 12:35  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Вчера, председатель районного ТИК, Ткаченко Т.Е., по устному указанию главы, ездила в краевую избирательную комиссию, к ее председателю Подушкину, скорей всего за советом, а может еще за чем. По результатам ее поездки, сегодня сам глава района Любкин поехал в избирательную комиссию в край, теперь уже скорей всего что бы разрешить, а может и усугубить создавшееся положение в районном Совете депутатов, на фоне дружного демарша всех депутатов от партии "ЕР", созданного, по моему мнению, ну ни как самими этими депутатами, а волеизъявлением одного человека, из руководства района. Ну хоть иногда то нужно свою голову включать!!! Тем более, как ранее уже писалось на сайте, один из депутатов от "ЕР" Гоголев М.И. сразу после выборов, через местную газету, от всей души благодарил своих избирателей, что они отдали за него свои голоса. И тут же, не проходит и трех месяцев и этот депутат, наравне с остальными такими же,пишет заявление о сложении с себя полномочий. Что Михаил Иванович, уже наигрался в политику или что то не вашему пошло почему то??? Одним словом ПОЗОРНИКИ и СЛАБАКИ!!!
Ответить   Цитировать      

20.01.2021, 15:15  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Евгений Швец,
Евгений Иванович, будьте добры, сообщите местному населению, состоялась ли внеочередная сессия или нет.Больше ведь нам не откуда получить достоверную информацию.Местной газете доверия нет: бьют в грудь, что независимые, но мы то знаем, как обстоят дела на самом деле.
Ответить   Цитировать      

Кошка
20.01.2021, 16:23  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Глухой, И СЛАВА БОГУ ЧТО У НАС ЕСТЬ УЧИТЕЛЬ ТАКОЙ . ОТ БОГА . ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ . ЕСЛЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ О ЧЕМ НАПИСАТЬ . ПРИКРОЙТЕ РОТ
Ответить   Цитировать      

Про суды
20.01.2021, 16:36  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Евгений Иванович, и еще осветите вопрос как там суды в крае пройдут, это тоже будет большой тайной, не расскажут сами людям ничего.
Ответить   Цитировать      

Елгинис
20.01.2021, 16:40  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Кузьмина как живет она себе не когда не в чём не откажет.
Ответить   Цитировать      

Я из Елги
20.01.2021, 16:47  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Уважаемые недоброжелатели, которые пишут различные недовольства в адрес школы Елги.Это замечательная школа,с добрыми и неравнодушными учителями,которые обучили не одно поколение.Вы забыли написать,что когда перед приемкой школы однажды у школы не было средств на замену линолеума,окон,дверей и косметический ремонт, именно УЧИТЕЛЯ ЭТОЙ ШКОЛЫ! собрали деньги из собственного кармана,чтобы сделать ремонт и встретить своих учеников 1 сентября в чистой,светлой и красивой школе.Поэтому необходимо быть им благодарными,что они стараются сохранить эту крошечную,но такую важную школу.Возить детей в другую деревню кажется простым.Но вы подумали о здоровье детей?Мы ездили учиться 10-11 класс в Березовку и это очень сложно,мы часто болели из за переутомления,вставали рано чтобы собраться.Прежде чем излагать свои мысли,нужно Хорошо думать и впервые очередь о детях этой школы!
Ответить   Цитировать      

Красивая ..
20.01.2021, 16:53  
  • Не нравится
  • +31
  • Нравится
Туда к вам надо просто пригласит Андрей Караулова.И всем будит ясно, кто чем должен заняться ,и кто за этим стоит будит ясно .
Ответить   Цитировать      

Глухой
20.01.2021, 19:43  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Я тоже так думаю им надо туда КАРАУЛОВА.
Ответить   Цитировать      

Евгению Ивановичу
20.01.2021, 19:58  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Евгений Иванович!Просьба подтвердить нам здесь, на страницах Запад 24, правда ли,что депутат районного совета Пономарев Алексей Анатольевич,после купания в Крещенской купели в ночь с 18 на 19 января, на заимке бывшего депутата райсовета Полякова Николая,после крепкого возлияния спиртного во внутрь депутатского тела,сел за руль своего автомобиля и был пойман сотрудниками ГИБДД.Если это правда,то вон его из депутатского корпуса и не место ему в ОХРАНЕ АНПЗ,может и завод пропить.
Ответить   Цитировать      

УМНАЯ
20.01.2021, 20:46  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ТОЖЕ НАКАЗУЕМА.МОЙ ДЯДЯ ЛЁВА ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ТЕХ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ЛЕСОМ .ТОЛЬКО ОН ЗАБЫЛ ЧТО ТРАТИТ ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ СЕЛЬСКИЙ УЧИТЕЛЬ ..НУ ПУСТЬ УЧИТЕЛЯ ПОЛУЧАЮТ ПО .30Т *11=330Т ИСТАПНИКИ .4*20=80Т.ДВОРНИК И ТЕХНИЧКА И ПОВОР ПУСТЬ ПО 15Т*3=45Т З/П=455ТЫС ПУСТЬ(+-)20ТЫС= ИТОГО 435ТЫС.ЭТО ЗА ОДИН МЕСЯЦ.+СВЕТ +УГОЛЬ + ИНТЕРНЕТ И Т.Д.ЭТО ВЕДЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ .
Ответить   Цитировать      

Евгению ивановичу
20.01.2021, 21:11  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Евгению Ивановичу, ☹️ скажите пожалуйста, если алексей анатольевич, ваш коллега депутат, работает на заводе анпз охранником, то как он успевал в администрации района ежедневно работать? Фигаро здесь, фигаро там, фокусник однако.
Ответить   Цитировать      

умной
20.01.2021, 21:22  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
УМНАЯ, кто такой д. лёва? Почему не знаем?
Ответить   Цитировать      

20.01.2021, 22:09  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Уважаемые земляки,по поводу депутата от партии "ЕР" Пономарева А.А. хочу сказать следующее, что факт его нахождения за рулем личного автомобиля в нетрезвом состоянии, был лично зафиксирован Начальником полиции Митришкиным Андреем Владимировичем, с участием сотрудников ГИБДД.По факту совмещения двух мест работ нет никакого фокуса, этот вопрос надо задать руководству района, кто его принимал на работу в администрацию и документировал его трудовую деятельность. Но эти факты уже проверяются компетентными органами и ими будут сделаны соответствующие выводы согласно действующего законодательства.
Ответить   Цитировать      

20.01.2021, 22:39  
  • Не нравится
  • +88
  • Нравится
Евгений Швец, Уважаемый! Вам пора личный блог на сайте открывать, чтобы каждый желающий житель большеулуйского района мог обратится к вам либо с вопросом, либо с просьбой.Ведь чего греха таить, даже сюда люди боялись инкогнито писать, прослышав про то, что будут вычислять "кто попробовал против власти слово молвить", уж какое там обращение прямо в прокуратуру. Вы наш депутат от народа, который не голословно, а конкретно выявляет факты правонарушений и действует в рамках российского законодательства.Поверьте, люди так устали жить в постоянном страхе остаться без работы,без средств к существованию.Это будет ваша интернет-приемная районного депутата.Кто со мной согласен?
Ответить   Цитировать      

Таксист
21.01.2021, 06:53  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Ну вот и славненько.Наконец то спасли население от потенциального пьяного убийцы за рулем.Сколько веревочке не виться,а конец будет.Все Пономарь,переходи на 11 маршрут,а может твой дружок Серый подкинет тебе кобылу от Киркисяна?А еще лучше,обращайся к нам,мы тебя в любую точку забросим.Ты ведь богатенький депутат,на двух работах работаешь и говорят какой то фонд возглавляешь.
Ответить   Цитировать      

Евгению ивановичу
21.01.2021, 08:09  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Евгений Иванович, скажите пожалуйста, имеется уже информация,как рулевой в краевую избирательную комиссию съездил, с чем вернулся? Сам никогда не поделиться новостью. Намудрил с демаршем депутатским, теперь мечется как волк между красными флажками.
Ответить   Цитировать      

Подсуетились гайцы
21.01.2021, 08:14  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Новый начальник полиции каков?! Не ленивый парень, ночью дежурит, чтобы Алексея изловить. Изловил супостата. Ему служебную машину наверное дадут с шофером, он же работник администрации.
Ответить   Цитировать      

Умная
21.01.2021, 08:54  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Дядя Лева-ЭТО**ЛЮБКИН**. Почему дядя он не кому так не помогает как Елгин...там жил его друг ..он теперь в Аченске живет .,а сестры друга живут в Елге ..вот такие дела .Значить все живые и мертвые все за дяду голос отдадут 100%если нужно могут и больше.
Ответить   Цитировать      

Умная
21.01.2021, 09:15  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Когда я чуть злая.. зову дядя лева ..когда добрая Лёва
Ответить   Цитировать      

Девять негритят
21.01.2021, 09:31  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Девять негритят вышли в депутат .Судьба за их недостойное поведение,начала их учить.Первый негритянок Алешинька,залетел по пьяне. Лишился и так уже подмоченной репутации, грядет лишение прав вождения и получит многотысячный штраф.Ну и кто следующий?
Ответить   Цитировать      

Про авто
21.01.2021, 15:26  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Таксист, кобылу лехе не дадут, у цыган была одна, да и та погибла смертью храбрых. Про персональный авто это здорово придумано, водилу еще дадут персонального, можно дальше на обоих работах подбухивать не по детски
Ответить   Цитировать      

21.01.2021, 15:48  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Цитата: прожектор
Евгений Швец, Уважаемый! Вам пора личный блог на сайте открывать, чтобы каждый желающий житель большеулуйского района мог обратится к вам либо с вопросом, либо с просьбой.Ведь чего греха таить, даже сюда люди боялись инкогнито писать, прослышав про то, что будут вычислять "кто попробовал против власти слово молвить", уж какое там обращение прямо в прокуратуру. Вы наш депутат от народа, который не голословно, а конкретно выявляет факты правонарушений и действует в рамках российского законодательства.Поверьте, люди так устали жить в постоянном страхе остаться без работы,без средств к существованию.Это будет ваша интернет-приемная районного депутата.Кто со мной согласен?

Теперь на сайте уже есть личный блог Евгения Ивановича!!!Справа на главной странице в рубрике "БЛОГИ". Либо кликаете по комментарию под ником Евгений Швец и попадаете на обсуждение.В данном случае на статью "Депутатский саботаж "
Ответить   Цитировать      

Черныеглаза
21.01.2021, 19:37  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Коза,Стрекоза,Глухой, Умная, дай на тебя погадаю! Предпоследний муж у тебя повесился,чечен на тебя плохо повлиял, убежала от тебя приемная дочь светлоглазая! Утекли дармовые деньги, соколинка моя! В енисейских полях житья тебе не давали, там деда схоронили, да квартиру его захватили.Ой,милая, грехи как смывать будешь?
Ответить   Цитировать      

отчего , почему
21.01.2021, 19:41  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
что за съёмки в центре были?
Ответить   Цитировать      

Черныеглаза
21.01.2021, 20:23  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Красивой.Хотелось тебе шумихи, милая, да не "по Сеньке шапка".
Ответить   Цитировать      

Про тв
21.01.2021, 23:28  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Это 1 канал тв приезжал, про жизнь улуйскую снимал, люди интервью давали. Ещё 5 канал обещал приехать. Прямо звёзды в нашем улуе. Вербила там был на съёмках, интервью давал. Про канский банк разговор шел и про все,что в районе интересного происходит.
Ответить   Цитировать