Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярца за пользование деньгами чужого деда приговорили к условному сроку

В Красноярске на скамье подсудимых оказался ранее не судимый 28-летний местный житель, в отношении которого было возбуждено уголовное дело…

11.05.2021, 12:33

В Емельяново мужчина после увольнения с птицефабрики совершил её поджог

В конце апреля в дежурную часть полиции МО МВД России "Емельяновский" обратился директор птицефабрики с сообщением о поджоге проходной…

11.05.2021, 12:08

В Туруханском районе водами Енисея начало топить жилые дома

Сегодня, 11 мая, в селе Ворогово администрацией Туруханского района был введен режим "Чрезвычайной ситуации" и началась эвакуация…

11.05.2021, 12:07

Под Красноярском на месторождении "Торгашинское" прогремят взрывы

Сегодня, 11 мая, с 13 до 16 часов, как сообщает главное управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности,…

11.05.2021, 12:06

В Хакасии заболевших коронавирусом в несколько раз больше выздоровевших

В Хакасии продолжается рост числа заболевших коронавирусной инфекцией. Так, за прошедшие сутки в республике лабораторно подтверждён…

11.05.2021, 11:57

Глава Большеулуйского района призывает сорвать выборы и обвиняет прокуратуру в политических играх

Просмотры 9 422     Комментарии 295     15.04.2021, 13:44
В распоряжении редакции ИА Запад24 оказалась запись разговора с голосом, похожим на главу Большеулуйского района Сергея Любкина. На ней мужчина проводит встречу с работниками одного из местных образовательных учреждений, призывая сорвать выборы, и обвиняет силовые структуры в политических играх. Как слышно на записи, поводом встречи стали предстоящие довыборы 18 апреля по многомандатному округу №1. На вакантное место депутата осталось два кандидата - от партии "Справедливая Россия" и "ЛДПР". Судимого кандидата от "Единой России" накануне сняли с выборов через суд, а самовыдвиженец, не дожидаясь решения суда, сам сложил свои полномочия.

Мужчина на аудиозаписи, предположительно глава Большеулуйского района, рассказывает, что в Совете сложилась ситуация, где девять депутатов представляют партию власти и девять - оппозиция. Осталось довыбрать одного кандидата, который нужен и той, и другой политической группе. По его словам, "бунтари" своими решениями блокируют работу администрации. Якобы из-за этих депутатов недополучат 15 млн рублей краевых денег на современные котельные.

- "Я хочу попросить вас, конечно, вы определяйтесь, но сегодня принято такое решение политсоветом партии Единая Россия, что если будет снят кандидат от "Единой России", то голосовать против всех. Есть такая строчка в бюллетене - "Против всех". И вчера на политсовете проголосовали так. Я просто до вас хочу донести эту информацию. Если поддержите, спасибо вам. Не поддержите, ваше право", - сообщил выступающий мужчина.


Присутствующая на собрании женщина задала вопрос: что будет, если избиратели проголосуют против всех, будут перевыборы? Опять затраты на финансирование? На что ей предполагаемый глава сказал, что расходы будут небольшие, тысячи четыре на изготовление бюллетеней. "Единая Россия" готова из своего бюджете пожертвовать эти деньги.

Завершив ликбез по ситуации с коронавирусной инфекцией и вакцинацией от неё, он перешёл к высказыванию претензий в сторону прокуратуры:

"После того, как поступила прокуратура и не посчитали ваши голоса на досрочном голосовании на прошедших в сентябре выборах ... мы не стали даже пробовать... опять нам выкинет "козу" какую-нибудь. Получилось, следственный комитет всё это проверил, правда или неправда, были ли нарушения при досрочном голосовании. И заключение такое, три раза проверяли, нет нарушений. В итоге экспертизу провели, ну нет нарушений. И прокуратура наконец-то через полгода согласилась с этим. Тем самым этим подписав себе приговор. Сейчас те люди, которых голоса не подсчитаны, вправе обратиться на прокуратуру, так как их права были нарушены. Хуже всего, когда госорганы, силовики начинают играть в политику. Это не их стезя. За законностью наблюдайте, чтобы не было нарушений, чтобы выборы проводились честно, чтобы не было подвоха".


"Я член партии "Единая Россия", во-вторых, партию нашу возглавляет президент. Как я могу подвести президента, когда мы с ним по 20 лет отработали. Он пришёл премьером, я пришёл главой, так и работаем параллельно. Мы придерживаемся его курса, поэтому подвести его не имеем даже и морального права", - завершил своё выступление и попрощался с работниками предполагаемый глава района.


Как известно ИА Запад24, аудиозапись направлена в правоохранительные органы Большеулуйского района для проверки.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
16.04.2021, 19:57  
  • Не нравится
  • +76
  • Нравится
Смею заметить, что Любкин раньше восторгался руководящими способностями Алены Бакайкиной и думал, что переведя ее в новый, готовящийся к открытию садик №2, может, как с Шумелкой проворачивать свои махинации. А Алена взяла и не стала подписывать сметы на "якобы выполненные работы", тем самым не стала соучастницей и лишила Любкина ежемесячной "мзды".Схемы отмывания бюджетных денег бывшие и нынешние руководители муниципальных учреждений знают. Они в этом повязаны - не подпишешь- в лучшем случае будет биржа труда.Так что если Алена попадет в райсовет, то как депутат, она официально может делать депутатский запрос и требовать аудит. Вот тогда и вскроется вся поднаготная правда о так долгостроящемся садике и как его принимали. А уже про финансирование Большеулуйской СОШ и ДЮСШ- вообще отдельный вопрос будет.
Ответить   Цитировать      

16.04.2021, 20:02  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Цитата: Я вас умоляю
А из перечисленных в опозиции депутатов Мишка первый браконьер вместе с дружком рыжинковым, Курочкин, уволен, которого надо толкать пинком работать, швецовский неотстал откурочкина заньковский пожил уже на славу, деток пристроил, своё отрайона хапнул. Нет достоиных нитам, ни там
Эта банда ничегонесделает в районе.

Про какую банду идет речь, любезнейший? И кто этот Мишка?Назовите фамилию, пожалуйста)))
Ответить   Цитировать      

123
16.04.2021, 20:27  
  • Не нравится
  • -70
  • Нравится
Любкина в крае знают и уважают, таких руководителей можно по пальцам пересчитать. В бизнесе на хороших зарплатах безусловно есть. Столько забот, а в ответ .... Просто он настоящий патриот своего района. И даже со многими здесь пишущими некрасивые слова он долгое время работал, здоровался каждый день и возможно сейчас кто то прячется за никами, а в глаза мило улыбается. Люди очнитесь, уважайте себя, ведите себя корректно!
Ответить   Цитировать      

гражданин
16.04.2021, 21:26  
  • Не нравится
  • -17
  • Нравится
Странно!!! Пишем про Устинкина В., нет ни одного отзыва-почему??? Запад -вы так рекламируете бакайкину??? Ни О ЧЁМ!!!
Ответить   Цитировать      

16.04.2021, 22:37  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Цитата: 123
Любкина в крае знают и уважают, таких руководителей можно по пальцам пересчитать. В бизнесе на хороших зарплатах безусловно есть. Столько забот, а в ответ .... Просто он настоящий патриот своего района. И даже со многими здесь пишущими некрасивые слова он долгое время работал, здоровался каждый день и возможно сейчас кто то прячется за никами, а в глаза мило улыбается. Люди очнитесь, уважайте себя, ведите себя корректно!


Не смеши! Был бы Любкин ценным администратором, давно бы уже занимал краевую или государственную должность. Просто благодаря Королихе, умело смог подчинить себе районный совет депутатов, который и законы местные под него утверждал, и закрывал глаза на его махинации. Хоть уср!сь с пеной у рта, но все хорошее, что может он раньше и сделал, перечеркнули его безумная жажда наживы и злопамятство:кто хоть словом ему возразил, больше в Большом Улуе не живет, только представители оппозиции.Кстати, Катька королиха тоже любила улыбаться, но это не мешало ей держать фигу в кармане и мстить до победного конца.Теперь ее нет, и все рушится, как замок на песке.Подними веки, господин Любкин !Прынцессы Фекашкины сдадут тебя при первой возможности, а пока они тоже тебе мило улыбаются при встрече, вот только разговоры за твоей спиной ведут другие.
Ответить   Цитировать      

ирина
16.04.2021, 22:48  
  • Не нравится
  • -11
  • Нравится
Угадайте с трёх раз кто с садика 1 записал главу на аудио?
Ответить   Цитировать      

прохватилов
16.04.2021, 23:02  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Не чего не имею против Виктора Устинкина.Голосовать буду за Алёну Бакайкину шустрая и грамотная принципиальная нам такие нужны в депутатах
Ответить   Цитировать      

со стороны
16.04.2021, 23:09  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
Все кто в оппозиции это обиженные люди из прошлого . Нет ни одного нового молодого сказать свое мнение. Шахова прошла все где можно, и грех врачу вспоминать, что её выдернули из дома. Ж. Швец всё время обижался на брата, то тот ему везде перекрывает дорогу, теперь брат своей тенью использует Женьку для личной мести, так как в свое время угрожал оппозиции, вплоть до вмешательства судьбы детей даже не проживающих в районе, мы это помним. Генза все договора в Бобровском с/с заключал со своим сыновьями, за что и пострадал от Бобровцев. А все вместе вы ОПГ из 90-х, т кто нагрешил больше наверно время расскажет. А это бесплатная приватизация, сотни обездоленных, работающих без стажа и зарплаты в том числе и у Карелина, Бакайкиных, Гензы, Осиповых и т.д. где у людей зарплата, стаж . О какой честности вы говорите сегодня. Мамусины (Горячевы) совесть ночевала, а утром проснулись нет её. Устинкин отдельный кадр, своего мнения нет , и если Люся скажет пойдет на войну с родным братом. Аленка шизофренична, самоуверена , но под каблуком свекрови. Ни ума, только одни амбиции, за д/сад требовала большие откупные, вот и обиделась. Поэтому с одной стороны, работающие и что-то делающие, с другой обиженные, ни одного нового, молодого
Ответить   Цитировать      

Красотка
16.04.2021, 23:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
ирина, ты)))
Ответить   Цитировать      

Всё знаю
16.04.2021, 23:15  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
со стороны, ну я вижу что шизофренией попахивает у вас. Пора ка вам лечиться!
Ответить   Цитировать      

16.04.2021, 23:29  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Цитата: со стороны
Все кто в оппозиции это обиженные люди из прошлого . Нет ни одного нового молодого сказать свое мнение. Шахова прошла все где можно, и грех врачу вспоминать, что её выдернули из дома. Ж. Швец всё время обижался на брата, то тот ему везде перекрывает дорогу, теперь брат своей тенью использует Женьку для личной мести, так как в свое время угрожал оппозиции, вплоть до вмешательства судьбы детей даже не проживающих в районе, мы это помним. Генза все договора в Бобровском с/с заключал со своим сыновьями, за что и пострадал от Бобровцев. А все вместе вы ОПГ из 90-х, т кто нагрешил больше наверно время расскажет. А это бесплатная приватизация, сотни обездоленных, работающих без стажа и зарплаты в том числе и у Карелина, Бакайкиных, Гензы, Осиповых и т.д. где у людей зарплата, стаж . О какой честности вы говорите сегодня. Мамусины (Горячевы) совесть ночевала, а утром проснулись нет её. Устинкин отдельный кадр, своего мнения нет , и если Люся скажет пойдет на войну с родным братом. Аленка шизофренична, самоуверена , но под каблуком свекрови. Ни ума, только одни амбиции, за д/сад требовала большие откупные, вот и обиделась. Поэтому с одной стороны, работающие и что-то делающие, с другой обиженные, ни одного нового, молодого


А не задумалась ТЫ,почему их народ в депутаты выбрал? И причем без всяких подтасовок и агитаций. Не ходил за них Любкин по организациям, ж@пу и гармонь не рвал., а они взяли и половину райсовета заняли! Чего вам,едроссовцам, мешало в РДК устроить публичный ОТЧЕТ ГЛАВЫ района и ответить на все вопросы, как это делает ЕЖЕГОДНО ПРЕЗИДЕНТ ПУТИН. Что такое самый маленький район в крае и ВЕЛИКАЯ РОССИЯ.Но что-то за последние 10 лет я таких встреч не помню.Но любкин поставил себя на тот же уровень, что он как президент!! Точно БАШКА потекла. Помниться, в 2017 году он клятвенно обещал разобраться с Большеулуйской СОШ, обязал в 2019 Арахланову начать закладку нового Храма и тд. Что сделано? НИ-ЧЕ-ГО!!!!Что перед Господом будет отвечать, если на народ ему наплевать?
Ответить   Цитировать      

маленький конфуз
17.04.2021, 07:43  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Если местный "Петр Громов" ассоциирует себя наравне с Президентом, то где были местные СМИ, почему не запетчалели момент досрочного голосования нашего "царька"? Эх вы, в такой важный для района момент вас не было рядом. Обидно до слез.
Ответить   Цитировать      

фонарик китайский
17.04.2021, 09:52  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
я худею..Улуй в фекале тонет,реки дерьма текут в Чулым и по улицам,рабочих мест нет уже несколько лет а этот прожектор перестройки переживает,что новую церковь не строят.Ты фанатик что ли ? Строят во всю ,3 штуки в день,сам патриарх хвастался.Очнись 21 век на дворе включи свой прожектор,веруеш верь.Но людям РАБОТАТЬ надо и есть что то.Святым духом сыт не будешь.Вот если бы любкин построил храм,то все его грехи сразу обнулились и ты ваня с ним на пару ,забыв свое коммунистическое и комсомольское прошлое,долбили бы лбами в пол .Потом в лампасных казачьих штанах расхаживал и гордился скрепами рассейскими.А МОЛОДЕЖИ ЧТО
Ответить   Цитировать      

вопрос
17.04.2021, 10:01  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Хочу спросить, а грязная, ужасно грязная вода бегущая сейчас по водопроводной сети-это такой подарок всем нам к дню выборов? Или это обман зрения ?
Ответить   Цитировать      

ненавижу стройсервис
17.04.2021, 10:47  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Это подарок глиста вити,за наши деньги, благодарность.Очень дЭфективный менеджер изволит на морях отдыхать.Вот приедет и опять кассу проверять пойдет.
Ответить   Цитировать      

пенсионер
17.04.2021, 13:37  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
д о каких пор бедный люд будет глотать эту грязную воду прежде чем варить или пить на чтобы она состоялась а вода всетаки не дешевая и куда смотрит наш приподобный глава или только агитировать что бы люди голосовали против всех дак подумайте пожалуйсто как жить будем дальше надо обязательно голосовать власть изменится может будем лучше жить люди подумайте все и идите обязательно голосовать.
Ответить   Цитировать      

Я
17.04.2021, 20:30  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Давайте тему сменим. Земцова забыли, он опять за стерлядью поехал, лёд пошёл. Пока вы власть делите, Земцов всю стерлядку выловит. Все самое вкусное съест...
Ответить   Цитировать      

гражданин
17.04.2021, 21:02  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
истец,
Ты кто?! Каждый раз меня, нас и т.д. обзывать Быдло??!! БЫДЛО -ТЫ увидишь в зеркале!!! И не надо НАС агитировать за вашу бяку... да и сам , сходи обдолбись
Ответить   Цитировать      

111
17.04.2021, 21:49  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Как они пыжатся любкинская свора .Благодаря их деятельности и правлению район дошёл до ручки.Прикормленные твари разжирели .разбогатели и дальше хочется так жить.Кончится ваша лафа сразу только скинем этого корявого. Все на выборы пусть восторжествует справедливость.
Ответить   Цитировать      

17.04.2021, 23:24  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Цитата: Я
Давайте тему сменим. Земцова забыли, он опять за стерлядью поехал, лёд пошёл. Пока вы власть делите, Земцов всю стерлядку выловит. Все самое вкусное съест...


Успокойтесь! Всю стерлядь выловят Шумил с Султаном, это их владения)))
Ответить   Цитировать      

17.04.2021, 23:32  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Цитата: гражданин
истец,
Ты кто?! Каждый раз меня, нас и т.д. обзывать Быдло??!! БЫДЛО -ТЫ увидишь в зеркале!!! И не надо НАС агитировать за вашу бяку... да и сам , сходи обдолбись


Честно скажу, вы не перепили, не накурились и тому подобное? Прежде чем писать такие оскорбления в мой адрес, приведите мою цитату, что именно я так сказал.
Ответить   Цитировать      

17.04.2021, 23:42  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Цитата: фонарик китайский
я худею..Улуй в фекале тонет,реки дерьма текут в Чулым и по улицам,рабочих мест нет уже несколько лет а этот прожектор перестройки переживает,что новую церковь не строят.Ты фанатик что ли ? Строят во всю ,3 штуки в день,сам патриарх хвастался.Очнись 21 век на дворе включи свой прожектор,веруеш верь.Но людям РАБОТАТЬ надо и есть что то.Святым духом сыт не будешь.Вот если бы любкин построил храм,то все его грехи сразу обнулились и ты ваня с ним на пару ,забыв свое коммунистическое и комсомольское прошлое,долбили бы лбами в пол .Потом в лампасных казачьих штанах расхаживал и гордился скрепами рассейскими.А МОЛОДЕЖИ ЧТО


Храм в БОЛЬШОМ УЛУЕ БУДЕТ!.И строить его будет народ и без ЛЮБКИНА, его время вышло.Он больше хотел получить коттедж-замок и только для себя, не смотря на то, что никаких прав на это не имел.Выиграем суд в Кемерово обяжем выплатить стоимость коттеджа в сельский совет и тогда Арахланова может выполнять наказ Пантелеимона, митрополита Красноярского и Ачинскогои закладывать фунтамент. Неужели мы хуже Новоникольцев?
Ответить   Цитировать      

Все
18.04.2021, 05:37  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
прожектор, все, кемеровский суд отменил решение краевого про коттедж, что будет дальше сами догадывайтесь
Ответить   Цитировать      

Павел иванович
18.04.2021, 06:39  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
прожектор, суд уже выиграли осталось за мшалым, ледоход пошел
Ответить   Цитировать      

Прожектору
18.04.2021, 07:46  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Цитата: прожектор
Храм в БОЛЬШОМ УЛУЕ БУДЕТ!.И строить его будет народ и без ЛЮБКИНА,

Ага,а то б** нашлись два храмостроителя,Любкин и Поляков.Привыкли на толпу играть,показушники херовы.
Ответить   Цитировать      

фонарик китайский
18.04.2021, 09:23  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
лучше бы лензавод построили,или заготзерно.Колхоз бы заново подняли Лесхоз...нет лесхоз уже не не нужен.Леса нет.
Ответить   Цитировать      

рисоненавистник
18.04.2021, 13:03  
  • Не нравится
  • +62
  • Нравится
Нужен лесхоз и впахивать там должны рыжие пухи шурписты..ну братья все .Они себя по пьяни все братьями называли.Бригадир -главный рисовод.тришка бы ямки копал под саженцы.Норма по 1000 штук в день каждому посадить.,или ролтон не запарят кипятком,всухую грызть придется.Это бы было справедливо.
Ответить   Цитировать      

Пока не все.
18.04.2021, 19:44  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Все
все, кемеровский суд отменил решение краевого про коттедж, что будет дальше сами догадывайтесь

Весь сайт 8 суда Кемеровского облазил.Хотел от радости нахлобучить стакашок,но пока все это фейк и пока все это в будущем.Наверно прокуратура наша тормозит.А сейчас жду итоги выборов и ПОБЕДУ в них Алены Бакайкиной.Все равно стакашок нахлобучу.
Ответить   Цитировать      

прохватилов
18.04.2021, 21:05  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
На западе 24 было написано что Шлюевой был суд.Интересно какое наказание получили за 28 миллионов выпиленного леса ценных пород?
Ответить   Цитировать      

Шлюева.
18.04.2021, 23:30  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
прохватилов, что бы не получили,вам п.....ам ,все равно,не быть с деньгами и знаменитыми.😁😁😁
Ответить   Цитировать