Запад24

Главу Ачинского района пытаются сделать крайним за пожар в Белом Яру

21.10.2022, 16:59   7 058 просмотров   109 комментариев

Сегодня, 21 октября, Железнодорожным районным судом Красноярска было рассмотрено ходатайство старшего следователя второго следственного отдела второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Шеретеко И.А. о запрете определенных действий и временном отстранении от должности главы Ачинского района. Ранее о существовании уголовного дела в отношении Петра Хохлова ничего известно не было, хотя само ходатайство должно вытекать из существующего уголовного дела.

Глава Ачинского района Красноярского края Хохлов Петр Яковлевич, допустивший халатность при исполнении своей служебной деятельности, временно отстранен от должности на период предварительного следствия и судебного разбирательства. Хохлову П.Я. избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, - сообщает телеграм-канал краевого суда.


Как удалось узнать ИА Запад24 от собственного источника в следственных органах, речь идет о пожаре в селе Белый Яр, который произошел в мае этого года и на данный момент его последствия уже ликвидированы полностью, а жители села получили жилье и компенсации. Это стало возможно как раз при постоянном контроле и личном участие Петра Хохлова. Как и во время пожара, охватившего многие районы Красноярского края, Петр Яковлевич сам находился на месте ЧП и принимал меры к нераспространению огня, как это, к примеру, произошло в Уяре, где сгорело гораздо большее количество домов.

По данному факту проверку проводила Ачинская городская прокуратура, которая сообщает о ее результатах.

Проверка показала, что в 2020 году Ачинский городской суд по результатам рассмотрения иска прокурора возложил обязанность на районную администрацию ликвидировать указанную свалку.
По результатам их рассмотрения в отношении главы Ачинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1.1 ст.293 УК РФ (халатность), ч. 1 ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда), - сообщают в прокуратуре Красноярского края.


При этом в ведомстве умалчивают о том, что решение суда было вынесено и вступило в законную силу в период руководства Ачинским районом прежнего главы Евгения Розанчугова и уже досталось по наследству Петру Хохлову. В свою очередь Петр Яковлевич, несмотря на то, что ликвидация свалок входит в обязанности регоператора, не раз обращался в Правительство Красноярского края с просьбой выделить денежные средства для ликвидации, но положительного результата не было.

Сегодняшняя ситуация походит на политический заказ в отношении Петра Хохлова или желание назначить виноватого за произошедший пожар, а точнее - его последствия. Мусорная реформа в крае провалена полностью и территории муниципальных образований завалены мусором по вине краевых чиновников, которые за это никакой ответственности не несут.

В период правления - менее двух лет, в Ачинском районе Петру Хохлову удалось стабилизировать политическую ситуацию, навести порядок в ЖКХ, добиться серьезных улучшений в социальной сфере, но судя по всему, не все заинтересованы в работе сильного и ответственного руководителя.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 13
Боксёр 23.10.2022, 18:49  

Цитата: хохлов, время пришло
Цитата: Ачинск
Цитата: рука руку моет и обе грязные
Хохлова и его бездельников убрали из администрации города, просто девать не знали куда, вот они собрались в Ачинском районе, сговорились еще на выборах за деньги с Куроненым, и сидели ничего не делали, подтянули для мутных схем Мочалова, а сегодня Корзика. Но дуру гнать и мутить помешал пожар. Правильно, Хохлова отстранить и уволить, а потом разогнать эту толпу бездельников из города.

В первую о черед. Посмотри на себя-внимательно посмотри и задай себе вопрос,. А что я сделал хорошего. И честно глядя на себя признайся,что ничего. Умничаешь, осуждаешь, грязь льёшь и больше ничего. Вот вся твоя суть и бог тебя простит за это. Подумай может уже хватит говорить и придумывать гадости. Ну а если такой специалист, докажи делом, советом, а не изображай из себя вселенского судью. Не суди и несудим будешь.

Типовые штампы, ...а что я сделал, ...глядя на себя, ...докажи делом. Это обычные фразы слабого и безвольного человека, которого за уши за деньги усадили в кресло главы района. За большие деньги Русала. За то чтобы загрязняли земли и реки Ачинска и Ачиского района, а Хохлов чтобы не задавал вопросов, не обращался в суды и надзорные органы. Хохлов это удобный ручной, никакой глава.

Идиот
Нравится 7   Не нравится 39
Авокадо 23.10.2022, 23:38  

Хохлов, что не говори, молодец мужик! Предыдущий глава ему в подметки не годится. И выборы надо сказать честно выиграл! Если бы этого со стеклянными глазами выбрали, району точно бы пришёл конец.
Нравится 21   Не нравится 27
Судимый карлик 24.10.2022, 06:09  

Цитата: Авокадо
Хохлов, что не говори, молодец мужик! Предыдущий глава ему в подметки не годится. И выборы надо сказать честно выиграл! Если бы этого со стеклянными глазами выбрали, району точно бы пришёл конец.

Район погубил Куронен, всех глав включая Осипову, Разунчугова, Хохлова приводил он, его цель- деньги, много денег.Обобрал район до нитки он. Мелочится до литра бензина.Вот с него и спрос.
Нравится 14   Не нравится 0
Большой улуй 24.10.2022, 06:12  

Цитата: хохлов, время пришло
Цитата: Ачинск
Цитата: рука руку моет и обе грязные

РУСАЛ посыпь, полей около его дома в Секретарки своим добром, Чулым озелени.
Нравится 16   Не нравится 1
Зоя 24.10.2022, 07:00  

Цитата: Авокадо
Хохлов, что не говори, молодец мужик! Предыдущий глава ему в подметки не годится. И выборы надо сказать честно выиграл! Если бы этого со стеклянными глазами выбрали, району точно бы пришёл конец.
А так только Б Яру....
Нравится 5   Не нравится 19
Саетка-неделька 24.10.2022, 10:09  

Цитата: Горный детский сад
Светлана Владимировна, Вы тут не к месту, покиньте площадку и почаще приезжайте на работу по адресу: поселок Малиновка...

Рабочий день по 8 часов с понедельника по пятницу. От звонка до звонка.
Нравится 13   Не нравится 1
Свои 24.10.2022, 12:37  

Может за пожар спасибо Хохлову надо сказать.
Нравится 13   Не нравится 26
Света Полудурова 24.10.2022, 12:40  

Бюджет планировать нужно, а я считать и писать не умею, да и толком говорить не могу , не понимаю ничего, ведь диплом, мне на день рождения подарен. Сижу тихонько в кабинетике, скучаю.
Нравится 10   Не нравится 2
О 24.10.2022, 13:29  

Если бы энергетики своевременно отключили подачу эл.энергии пожара бы не было.
Нравится 10   Не нравится 23
Сибирина продала Диплом 24.10.2022, 16:45  

Цитата: Света Полудурова
Бюджет планировать нужно, а я считать и писать не умею, да и толком говорить не могу , не понимаю ничего, ведь диплом, мне на день рождения подарен. Сижу тихонько в кабинетике, скучаю.

Не скучаю есть Валбериз, Азон, Сайты парфюмерии, косметики пока все закажешь оплатишь. А потом забирать покупки в разных офисах города и даже Края. Когда тут на работу ходить.
Нравится 14   Не нравится 2
Бабушка энергетика 24.10.2022, 16:47  

Цитата: О
Если бы энергетики своевременно отключили подачу эл.энергии пожара бы не было.

А Если бы бабушка была дедушкой?
Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 24.10.2022, 16:56  

Цитата: Бабушка энергетика
А Если бы бабушка была дедушкой?

Вообще, каждый сам должен выбирать кто он. Любой человек может быть тем, кем он себя чувствует. Гендерная свобода должна быть
Нравится 26   Не нравится 0
Катя Чавгаева 24.10.2022, 17:05  

Вы лучше проверьте Чаевгаева и зарплаты дутые Тюмнева
Нравится 38   Не нравится 0
Катерина Тюмнева 24.10.2022, 18:19  

Цитата: Катя Чавгаева
Вы лучше проверьте Чаевгаева и зарплаты дутые Тюмнева

По показаниям Чавгаева он исполняет приказ своего начальника, как и Тюмнев. Мертвые души везде от культура, спорт и молодежка. Родственники, друзья и прочие числятся, а не работают.Во время рабочего дня под в объективах камер города. Времена не те сейчас, чтоб с деньгами бюджетными играть в свой карман.
Нравится 6   Не нравится 19
Эх, Петя, петушок в Б.Яр 24.10.2022, 19:55  

Цитата: Сибирина продала Диплом
Цитата: Света Полудурова
Бюджет планировать нужно, а я считать и писать не умею, да и толком говорить не могу , не понимаю ничего, ведь диплом, мне на день рождения подарен. Сижу тихонько в кабинетике, скучаю.

Не скучаю есть Валбериз, Азон, Сайты парфюмерии, косметики пока все закажешь оплатишь. А потом забирать покупки в разных офисах города и даже Края. Когда тут на работу ходить.

Светке Куроненой еще на Мерине V8 Гелике 005 по району и городу носиться с жевачкой во рту, красоваться приходится. Еще деньги с арендаторов на рынке 9 мик.собрать. Вообще работать в Малиновке некогда. С настоящим дипломом работать каждый может, вы попробуйте работать без диплома и без мозгов.
Нравится 50   Не нравится 0
Сусанина 24.10.2022, 20:04  

Это значит позиции Русала в Прокуратуре края и России стали слабнуть, Хохлов это видимо первая ласточка после болтовни Олега Владимровича, начнут мочить по разным местам, Титенков потом под замес попадет со своими закидонами, семья Усса начала под аресты попадать, разобрались бы с вором от Русала - Илайкой Ахметовым. Пора разобраться с конкурсным МУП АКС и ООО Теплосеть. Никитин тоже засиделся.
Нравится 7   Не нравится 19
Харассмент 24.10.2022, 20:17  

Цитата: Света Полудурова
Бюджет планировать нужно, а я считать и писать не умею, да и толком говорить не могу , не понимаю ничего, ведь диплом, мне на день рождения подарен. Сижу тихонько в кабинетике, скучаю.

Ранее мороженое на рынке продавала, потом ногти точила. Диплом подарили. Теперь вот директор МУПа в Малиновке. Карьера сразу поперла. Главное знать кому на рынке дать.
Нравится 6   Не нравится 19
Нона Мордюкова 24.10.2022, 20:35  

Цитата: Район
Ольга,
... Светка, ты имя сменила. А пол когда менять будешь?!

Она и так дома Серегу пиз@ит когда захочет, выгоняла из дому уже несколько раз, она наверно уже мужик. Плечи шире попы, качается наверно, на Авито дом продают в Горном, там есть спортзал шикарный с мешком.
Нравится 1   Не нравится 7
Пипец 24.10.2022, 23:38  

Цитата: Катя  Чавгаева
Вообще, каждый сам должен выбирать кто он. Любой человек может быть тем, кем он себя чувствует. Гендерная свобода должна быть

Вот лично я пипцом себя ощущаю. Как мне быть?
Нравится 14   Не нравится 0
Бухгалтерия 25.10.2022, 04:48  

Цитата: Катерина Тюмнева
Цитата: Катя Чавгаева
Вы лучше проверьте Чаевгаева и зарплаты дутые Тюмнева

По показаниям Чавгаева он исполняет приказ своего начальника, как и Тюмнев. Мертвые души везде от культура, спорт и молодежка. Родственники, друзья и прочие числятся, а не работают.Во время рабочего дня под в объективах камер города. Времена не те сейчас, чтоб с деньгами бюджетными играть в свой карман.

Работы не початый край по финансовым проверкам культуры и спорта со всех сторон бдительно и с пристрастием. Деньги краевых субсидий шли в расход, как свои родные, зарплаты рисуем кому не попадя, как со своего кармана.
Нравится 10   Не нравится 24
Мастер- броВист 25.10.2022, 08:49  

Цитата: Саетка-неделька
Цитата: Горный детский сад
Светлана Владимировна, Вы тут не к месту, покиньте площадку и почаще приезжайте на работу по адресу: поселок Малиновка...

Рабочий день по 8 часов с понедельника по пятницу. От звонка до звонка.

Светка, минусуй, минусуй, а за вашу кучку бездельников взялись и ОЧЕНЬ серьезно Краевая прокуратура это не брови рисовать, с тебя и твоей бухгалтерии первой спросят документы умеешь подписывать умей и отвечать. Твои бухгалтера улыбаются тебе в глаза, а сами потешаются на твоей профнекомпетенцией. Не забудь поставить 47 дизлайков - это главная задача твоей рабочей недели.
Нравится 5   Не нравится 17
Крытый рынок 25.10.2022, 10:26  

Цитата: Харассмент
Цитата: Света Полудурова
Бюджет планировать нужно, а я считать и писать не умею, да и толком говорить не могу , не понимаю ничего, ведь диплом, мне на день рождения подарен. Сижу тихонько в кабинетике, скучаю.

Ранее мороженое на рынке продавала, потом ногти точила. Диплом подарили. Теперь вот директор МУПа в Малиновке. Карьера сразу поперла. Главное знать кому на рынке дать.

Вообще- то разливное пиво, яйцо и косметику AVON.
Нравится 18   Не нравится 0
Социальная сфера 25.10.2022, 10:54  

Цитата: Бухгалтерия
Цитата: Катерина Тюмнева
Цитата: Катя Чавгаева
Вы лучше проверьте Чаевгаева и зарплаты дутые Тюмнева

По показаниям Чавгаева он исполняет приказ своего начальника, как и Тюмнев. Мертвые души везде от культура, спорт и молодежка. Родственники, друзья и прочие числятся, а не работают.Во время рабочего дня под в объективах камер города. Времена не те сейчас, чтоб с деньгами бюджетными играть в свой карман.

Работы не початый край по финансовым проверкам культуры и спорта со всех сторон бдительно и с пристрастием. Деньги краевых субсидий шли в расход, как свои родные, зарплаты рисуем кому не попадя, как со своего кармана.

Вопрос более чем актуален, фиктивная галочная система в бытность правления Петра Хохлова привила к своему логическому завершению и череде уголовных дел.
Нравится 10   Не нравится 21
Серега спасай, иначе посадят 25.10.2022, 12:01  

Работу Хохлова, Тюмнева, Сорокиной, семейки Куроненых, похоже надо проверять, видимо идет расхищение бюджетных субсидий от края, потянули за пожар а вытянут приписки по зарплате, хищения в культуре, работа МУПов, работа Светы Куроненой директора МУПа, проверить МКУ УС и ЖКХ директор Коля Мочалов.
Цитата: Мастер- броВист
Цитата: Саетка-неделька
Цитата: Горный детский сад

Коллектив дет.сада в Горном, требовал уволить директора Светку Куронену, достала всех своей тупостью.
Нравится 6   Не нравится 18
Серый 25.10.2022, 12:07  

Цитата: Серега спасай, иначе посадят

Уволили после избиение музыкального руководителя, тогда вмешалось министерство образования.
Нравится 1   Не нравится 9
Актуальный вопрос 25.10.2022, 12:58  

Цитата: Судимый карлик
Цитата: Авокадо
Хохлов, что не говори, молодец мужик! Предыдущий глава ему в подметки не годится. И выборы надо сказать честно выиграл! Если бы этого со стеклянными глазами выбрали, району точно бы пришёл конец.

Район погубил Куронен, всех глав включая Осипову, Разунчугова, Хохлова приводил он, его цель- деньги, много денег.Обобрал район до нитки он. Мелочится до литра бензина.Вот с него и спрос.


В свете последних событий ,хотелось бы узнать, как обстоят дела с мобилизацией у Эдвина ?
Или папа-горе-гинеколог сделал его НЕгодным к защите России ?

Помнится он недавно быковал в полиции, показывая себя настоящим мужиком( поссать на стену) .

Кажется пришло время проявить себя настоящим мужиком 1f60e
Нравится 9   Не нравится 4
Ольга 25.10.2022, 15:49  

Цитата: Нона Мордюкова
Цитата: Район
Ольга,
... Светка, ты имя сменила. А пол когда менять будешь?!

Она и так дома Серегу пиз@ит когда захочет, выгоняла из дому уже несколько раз, она наверно уже мужик. Плечи шире попы, качается наверно, на Авито дом продают в Горном, там есть спортзал шикарный с мешком.

За своей жопой следи!
Нравится 4   Не нравится 16
Неправда 25.10.2022, 16:04  

Цитата: Ольга
Цитата: Нона Мордюкова
Цитата: Район
Ольга,
... Светка, ты имя сменила. А пол когда менять будешь?!

Она и так дома Серегу пиз@ит когда захочет, выгоняла из дому уже несколько раз, она наверно уже мужик. Плечи шире попы, качается наверно, на Авито дом продают в Горном, там есть спортзал шикарный с мешком.

За своей жопой следи!

Она его не бьет, он сам падает😉
Нравится 12   Не нравится 1
Борзые служащие 25.10.2022, 17:55  

Цитата: Как-то так
Цитата: Серега спасай, иначе посадят


Офигеть, коррупция в районе бушует.
Нравится 44   Не нравится 1
Да уж. 25.10.2022, 18:09  

Самыми главными достижениями главы в отличии от других являются: 1. Экологическая катастрофа в Причулымсклм по разливу мазута,
2. Абсолютное не развитие малого и среднего бизнеса на территории района,
3. Пожар в Белом Яру в мае 2022
4. Заваленные строительным мусором Зерцалы
5. Переполненный полигон ТБО в районе. И муниципальный инспектор Колесников покрывает всё эти "достижения"