Запад24

Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критике

09.10.2020, 09:51   28 860 просмотров   290 комментариев
Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критикеНа очередной сессии, которая прошла 8 октября 2020 года, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрели вопрос об объединении поселений Большеулуйского района в муниципальный округ Большеулуйский. С докладом перед краевыми парламентариями выступил инициатором объединения, глава района Сергей Любкин. Глава района заверял депутатов, что для представленного преобразования соблюдены все нормы закона, проведены публичные слушания, подготовлен необходимый пакет документов. Инициатива объединения, со слов докладчика, принадлежит районному совету депутатов.

Сергей Александрович заверил слушателей, что большинством жителей района такой проект был поддержан, соответствующее решение было принято уже и поселковскими депутатами.

Но в противовес главе района на краевую сессию приехали местные депутаты, политики и просто активные жители поселений Большеулуйского района - до начала сессии жители успели пообщаться с несколькими парламентариями и изложили свою позицию, которая в корне отличается от той, что сказал Сергей Любкин. Депутату ЗС края было передано письмо от 9 поселковских депутатов, в котором также люди просят данный проект не поддерживать, указывая на недостоверность тех данных, которые представлены на краевую сессию. Но Сергей Любкин, не видя документов вообще, заявил, что люди, письмо подписавшие, депутатами не являются.

Депутаты краевого парламента сразу отметили низкое качество подготовленных документов, где даже название территории было не верно указано, также, со слов парламентариев, есть проект прокурора о проведении публичных слушаний в двух территориях, но глава района об этом не слышал и заявил, что "ему слышать об этом не печально". Отдельно язвительного главу попытались привести "в чувства" ряд депутатов, указав ему на поведение на сессии, то, что он пытается "взять нахрапом", а депутат Александр Глисков заметил: "Вы посмотрите, как он себя ведет с депутатами, а теперь представьте, как он себя ведет с рядовыми жителями в районе". Жителей заставляли голосовать и с территории Большого Улуя идет очень много обращений, территория на гране социального взрыва, полагают краевые депутаты.

Вопрос был вынесен на голосование. Для принятия вопроса нужно было 27 голосов поддержки, по факту "За" проголосовали 26 человек, 5 депутатов голосовать вовсе по этому вопросу не стали. После чего председатель ЗС края Дмитрий Свиридов попытался выяснить, кто были эти пять депутатов, которые не поддержали инициативу, что было воспринято как попытка "натянуть" недостающего одного голоса для принятия этого закона, но она была пресечена Александром Глисковым.



Видео: ЗС Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 159   Не нравится 2
Кидалово 17.10.2020, 12:24  

Что там с большими деньжищами, которые водила главы вёз в край накануне его выступления в Законодательном собрании? Нашли грабителей или водила разыграл Серю как лоха, да еще одну фатеру детям в крае прикупил? Кто знает?
Нравится 161   Не нравится 1
Свора уголовников 17.10.2020, 13:50  

Мишаньки Гоголеву корячится уголовка! Эта партия Едросов так и плодит уголовников, где чистка рядов??? Или такими уголовниками легче управлять?И как теперь называется Любкинская шобла? Наверное "Черная кошка", ну а кто "горбатый" всем известно!
Нравится 174   Не нравится 3
трепло 17.10.2020, 15:13  

А чем тах плох Улуй? Проведена вода, на улицах чисто, построены новые спортивная школа и детсад, строится парк отдыха. Строится много новых домов, наснление собираеться жить в родном селе. Может все дело в тебе, ты неудачник не можешь уже контролировать свою зависть? Давно уже обычные люди не воспринимают подобные высказывания в серьез, а больше начинаю слышать как смеются над местными клоунами швецами, бакайкинами, занько, малиниными и т.д. Клоуны- ваше время прошло!!!

Уважаемые большеулуйцы, узнаете БЛА-БЛА-БЛА господина Любкина? Один в один он так же повествовал в Зак. Собрании и говорил, что ему СОВСЕМ НЕ ПЕЧАЛЬНО. Спортивной школой только хвастается, растранжирили там денег тоже до фуя. Построили то её значительно короче проекта, а 17 миллиончиков дополнительных вложили. Строится много домов частниками ВОПРЕКИ всем твоим Серёга разорительным методам руководства районом. О несчастных людяй в гнилых, аварийных, промерзающих домах на Гагарина ты даже не удосужился побеспокоиться при том, что губернатор бьёт челом, и вроде бы выделяют на такое благое дело огромные средства в край. Тебя Серёга среди радеющих в этой очереди тоже нет. Садиком хвалишься, а почему септик стоит разверзжийся с самой весны и не откачивается, потому что пустой? Когда рухнет фундамент, под который это все течет? Значит септик такой же муляж, как и многое другое в этом здании? Все у тебя строится на лжи, воровстве и обмане.
Нравится 163   Не нравится 1
опять врут 17.10.2020, 15:47  

Как не откачивается септик? Заведующая на весь край по телевидению заявила что 2 раза в неделю говновозкой Братковского откачивается. А ведь на самом деле там даже следов нет около котлована, все травой заросло. Опять обман. Качают воздух а деньги капают?
Нравится 164   Не нравится 0
Не пролезло 17.10.2020, 18:35  

А Вы видели, уважаемые земляки, с каким рвением ударился в поспешные поиски недостающего голоса в пользу главы района Любкина, его друг и соратник Свиридов? Как они все те, кто обещал Любкину зеленый свет, во всех его мыслимых и не мыслимых начинаниях, присели на задницы, как зашевелил наверное своей редкой бородкой крестный отец Любкина, Пономаренко который и инициировал для Любкина этот зеленый коридор.
Нравится 145   Не нравится 0
Все они трепаки 17.10.2020, 19:11  

Цитата: трепло
О несчастных людяй в гнилых, аварийных, промерзающих домах на Гагарина ты даже не удосужился побеспокоиться при том, что губернатор бьёт челом, и вроде бы выделяют на такое благое дело огромные средства в край

Действительно в крае существует и давно действует программа о переселении населения из ветхого и аварийного жилья.Но что бы участвовать в ней,необходима воля и доблестные и умные замы.Для этого нужно признать ,хотя бы по улице Гагарина,несколько домов ветхими и аварийными,затем доказать это в крае и вступить с софинансированием в эту программу по строительству жилья.Во многих районах это делают.Не ужели вы думаете,что Любкин на это пойдет,а замы Димон с Аленой ,эти дубиноголовые,что то предпримут? Ни фига ,заниматься этим вопросом некому.Уйти от этих забот,у Любкина,это идея фикс-Округ.Нет власти на местах,значит и нет забот.Никто с с периферии не одернет и не спросит,а люди это быдло и ни кто к ихнему мнению прислушиваться не будет.Пример тому выступление Попова 8 октября на сессии,не дословно,при переменах всегда были не довольные,а между слов звучит,да пусть все недовольные попередохнут,но округ будет.Мотив интернационала,все чаще стал звучать в головах этих не довольных.
Нравится 2   Не нравится 151
Пока свободному 17.10.2020, 19:52  

Цитата: Была страна
Даже в СССР в сатирмческом журнале "Крокодил" была рубрика - "Вилы в бок!" Но в те времена за такие нарушения руководителя бы выпнули из партии, а потом судили строгим судом по Закону государства, а не гладили бы по головке, как ныне произошло. Позор да и только!

Испугался один дристун, затроил. За подобную агитацию к уголовке привлекать надо, но это я думаю дело времени. Прежде чем что то написать, подумай. А теперь по ночам сиди и жди, когда за тобой воронок приедет.
Нравится 9   Не нравится 139
Для трепло 17.10.2020, 19:58  

Уважаемые большеулуйцы, узнаете БЛА-БЛА-БЛА господина Любкина? Один в один он так же повествовал в Зак. Собрании и говорил, что ему СОВСЕМ НЕ ПЕЧАЛЬНО.
А ты речь любкина уже наизусть выучил? Займись работай какой-нибудь, наведи порядок в доме, в голове у себя, а то скоро с ума сойдешь от своих сплетен.
Нравится 149   Не нравится 1
Бедный Юрик 17.10.2020, 22:29  

Жизнь бесхрибетных мужиков ничему не учит. Так Сарычев Юрик был очень обижен на свое руководство, когда его в былые годы поперли с Администрации. А когда вернули на работу для лихого использования ентого мужика в своих грязных делишках, для подписывания нужных Любкину бумаг, Юрик вновь выслуживаться стал. Даже не побрезговал в подкупе населения участвовать в Кытате за кормящую ЕР партию. Факт установлен. Дело в полиции ведется. Юрик, бедный Юрик
Нравится 151   Не нравится 3
будущий арестант 18.10.2020, 07:18  

А теперь по ночам сиди и жди, когда за тобой воронок приедет....такие ублюдки как ты тянут,да почти затянули уже рашку в 38 год,тогда хоть промышленность развивалась.А сейчас наоборот-только репрессии.
Нравится 4   Не нравится 157
Бедный женя 18.10.2020, 08:35  

Цитата: Бедный Юрик
Жизнь бесхрибетных мужиков ничему не учит. Так Сарычев Юрик был очень обижен на свое руководство, когда его в былые годы поперли с Администрации. А когда вернули на работу для лихого использования ентого мужика в своих грязных делишках, для подписывания нужных Любкину бумаг, Юрик вновь выслуживаться стал. Даже не побрезговал в подкупе населения участвовать в Кытате за кормящую ЕР партию. Факт установлен. Дело в полиции ведется. Юрик, бедный Юрик

И по женьке швецу тоже надо дело завести. В день выборов открыто возил на избирательный участок местное бичевье, причем наша доблесная полиция как всегда ничего не видела, ведь женя бывший коллега. Улуйцы, давайте открыто сообщать об увиденных нарушениях, хватит быть баранами. Наша судьба в наших руках, а Сарычев и Швец уж точно не решат ее.
Нравится 13   Не нравится 146
Про виталика 18.10.2020, 08:39  

Местный алкаш и крушила Виталик бакайкин заявил в суде, если не отменят выборы то он сломает трибуну в зале суда. "Голосуйте" за этого местного хероя!!!
Нравится 11   Не нравится 126
Гы..гы.. 18.10.2020, 11:41  

Цитата: Про виталика
Местный алкаш и крушила Виталик бакайкин заявил в суде, если не отменят выборы то он сломает трибуну в зале суда. "Голосуйте" за этого местного хероя!!!

В жисть не поверю в натуре,чо Виталик работает на Любкина.Отменить выборы,это мечта Любкина,он ведь проиграл!Сейчас у него 9 депутатов,а скоро минус 2.Это продавец лошадиной мочи Гоголев и говновед- теплоинженер Винтюрик.А еще Любкин сказал,-на планерке,после края, это только первое чтение,округ будет,сессии не будет,будут новые выборы.
Нравится 149   Не нравится 4
Косноязычному извращенцу. 18.10.2020, 17:12  

Цитата: Для трепло
А ты речь любкина уже наизусть выучил? Займись работай какой-нибудь, наведи порядок в доме, в голове у себя, а то скоро с ума сойдешь от своих сплетен.

А ты знаешь может и не выучили,но анализируем каждый слог,каждое движение, мимику и видим неврозность,наглость и уже не уверенность,особенно когда сорвал с себя маску,обнажил свою душу в коростах, изрек пошлое порицание в адрес всех депутатов ЗС. А ты завтра непременно поцелуй его в задницу на планерке,ему понравится и сразу обеим стает легче wink
Нравится 102   Не нравится 3
Натуральному извращенцу 18.10.2020, 19:39  

Больные на всю голову!!!
Нравится 107   Не нравится 5
Что случилось 18.10.2020, 21:43  

А что то наши гайцы все пешком да пешком?Или у машины забрали,чтоб бегать научились,а то засиделись в дежурках?
Нравится 13   Не нравится 112
Слышал 19.10.2020, 09:27  

Приезжала в край с проверкой генеральная прокуратура.Проверяли дела и нашего отдела .Много дел отменили.И здесь опять отличился ЖЖуркин.А он любит галочки собирать по сданным материалам,чтоб результат работы был у него высокий и премию получить.А то что люди невинные страдают,ему пофиг.Работать то по честному не умеет.Все берет нахрапом.Отправьте Журкина тоже пешком поработать,задницу растрести.А то не сможет скоро от китайской лапши за настоящими преступниками бегать.Задница то добрая.
Нравится 105   Не нравится 14
Не удевлюсь 19.10.2020, 09:30  

Ну что,Андрюха,пиши в ответ какой ты порядочный.Возьми пример с другана Колька,он ходит всегда чистенькиц да ухоженный.По другому никак.Девки то любить не будут.
Нравится 123   Не нравится 5
Кожаный соловей 19.10.2020, 17:27  

Как на роже у Серёжи,
Вырос соловей из кожи,
Соловей, соловей,
Кожаный соловей
Нравится 107   Не нравится 2
Куплетисту 19.10.2020, 18:02  

Это частушечный рэп или рэповые частушки? Однако... Тут не до смеха. Лишь бы не проказа, тьфу, тьфу... Ющенка там подзаразил не одно крутое яйцо, пардон лицо. Все не верил, что лепру подхватил. Сейчас читал где то, в своём имении пчелами занят,видно лечение получает, нигде не высовывается.
Нравится 91   Не нравится 5
собутыльник 21.10.2020, 09:14  

а что правда в Улуе эпидемия началась барановируса,типа люди на улицах падают,больница забита больными и скоро по домам начнут ходить личности в противогазах озк с распылителями?????
Нравится 125   Не нравится 1
Антирейтинг 21.10.2020, 09:18  

На "Западе"24 , от 20 числа этого года вышла статья про депутата ЗС Красноярского края Демидова, о его триумфальном награждении Путиным, какой то очередной "погремушкой". Но на эту часть помпезности, в этой статье отведено очень мало место, в основном в статье описывается жалкая Демидовская попытка протолкнуть фикс-идею своего любимчика Любкина, про образованию округа. Даааа Серега, ты с этой фикс-идеей своей, довольно сильно подмочил и того никудышную репутацию у нас в районе, своему дружку Демидову. Каким образом он будет теперь избираться по нашему району, самому богу известно! Халява, как ранее уже не прокатит!!!
Нравится 133   Не нравится 0
Никакого анализа обстановки 21.10.2020, 10:33  

При каждом законодательном органе, имеется созданная аналитическая группа из специалистов разного профиля, для отслеживания и анализа социальной обстановки на территориях. Исходя из того печального фиаско главы района Любкина, в дебрях его законотворческой деятельности можно сделать вывод, что в Законодательном собрании края привыкли слушать и слышать только глав муниципалитетов, минуя и подчас просто игнорируя реальное мнение простого большинства населения. Наглядный пример это простое нежелание глубокого и аналитического исследования социального положения на территории Большеулуйского района.
Нравится 95   Не нравится 5
Новому начальнику полиции 21.10.2020, 15:29  

Хочу вот задать вопрос подполковнику полиции А.Митришкину.Скажите ,а почему у нас сотрудники Большеулуйской полиции,а именно инспектор по административной практике некая Лилечка в рабочее время наращивает реснички в на втором этаже у Борисовой.Лиличка пришла ровненько к 14 часам.Процедура по времени несколько часовая?А когда же Лиличка будет работать?Или при новом начальнтке у нее режим работы поменялся?
Нравится 97   Не нравится 4
Между прочим 21.10.2020, 15:35  

А Еще Лилечка очень часто ездит в рабочее время подкачивать себе пятую точку.И ей так понравилось,что она решила открыть и в Большом Улуе мастерскую по накачиванию.А разве можно сотрудникам полиции заниматься бизнесом?
Нравится 114   Не нравится 1
работник администрации 21.10.2020, 16:12  

Новому начальнику полиции, Да будет вам известно все сотрудники на должностях в администрации и руководители подопечных ей организаций все свои процедуры красоты делают в рабочее время. Это норма. Если руководителю можно, чем хуже сотрудник belay
Нравится 22   Не нравится 85
Тебе жалко 21.10.2020, 17:01  

Цитата: Между прочим
А Еще Лилечка очень часто ездит в рабочее время подкачивать себе пятую точку.И ей так понравилось,что она решила открыть и в Большом Улуе мастерскую по накачиванию.А разве можно сотрудникам полиции заниматься бизнесом?

Да пусть себе ресницы клеит и жопу накачивает,лишь бы взятки не брала,да лес не воровала.А ты наверно на Лиличкино место метишь и сама уродина?
Нравится 87   Не нравится 4
Тебе жалко 22.10.2020, 10:00  

А еще надо бы инспектору пдн обратить внимание на то,что Лилечкины дети часто в позднее время дома находятся одни.
Нравится 16   Не нравится 72
фууууу 22.10.2020, 12:17  

[quote=Тебе жалко]А еще надо бы инспектору пдн обратить внимание на то,что Лилечкины дети часто в позднее время дома находятся одни.Что же ты курва такая сама Лилечки в ее глазки не скажешь? Попа жим жим. Душонка твоя заячная.
Нравится 69   Не нравится 1
Фууууу 22.10.2020, 13:16  

А так интереснее.Пусть все про Лилечку узнают.Лилечка много кому нагадила.