Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В детском саду в Балахтинском районе нарушают санитарное законодательство

В селе Кожаны Балахтинского района специалисты Роспотребнадзора провели плановую проверку в МБДОУ "Кожановский детский сад". В ходе…

11.05.2021, 13:22

Красноярца за пользование деньгами чужого деда приговорили к условному сроку

В Красноярске на скамье подсудимых оказался ранее не судимый 28-летний местный житель, в отношении которого было возбуждено уголовное дело…

11.05.2021, 12:33

В Емельяново мужчина после увольнения с птицефабрики совершил её поджог

В конце апреля в дежурную часть полиции МО МВД России "Емельяновский" обратился директор птицефабрики с сообщением о поджоге проходной…

11.05.2021, 12:08

В Туруханском районе водами Енисея начало топить жилые дома

Сегодня, 11 мая, в селе Ворогово администрацией Туруханского района был введен режим "Чрезвычайной ситуации" и началась эвакуация…

11.05.2021, 12:07

Под Красноярском на месторождении "Торгашинское" прогремят взрывы

Сегодня, 11 мая, с 13 до 16 часов, как сообщает главное управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности,…

11.05.2021, 12:06

Глава Большеулуйского района призывает сорвать выборы и обвиняет прокуратуру в политических играх

Просмотры 9 422     Комментарии 295     15.04.2021, 13:44
В распоряжении редакции ИА Запад24 оказалась запись разговора с голосом, похожим на главу Большеулуйского района Сергея Любкина. На ней мужчина проводит встречу с работниками одного из местных образовательных учреждений, призывая сорвать выборы, и обвиняет силовые структуры в политических играх. Как слышно на записи, поводом встречи стали предстоящие довыборы 18 апреля по многомандатному округу №1. На вакантное место депутата осталось два кандидата - от партии "Справедливая Россия" и "ЛДПР". Судимого кандидата от "Единой России" накануне сняли с выборов через суд, а самовыдвиженец, не дожидаясь решения суда, сам сложил свои полномочия.

Мужчина на аудиозаписи, предположительно глава Большеулуйского района, рассказывает, что в Совете сложилась ситуация, где девять депутатов представляют партию власти и девять - оппозиция. Осталось довыбрать одного кандидата, который нужен и той, и другой политической группе. По его словам, "бунтари" своими решениями блокируют работу администрации. Якобы из-за этих депутатов недополучат 15 млн рублей краевых денег на современные котельные.

- "Я хочу попросить вас, конечно, вы определяйтесь, но сегодня принято такое решение политсоветом партии Единая Россия, что если будет снят кандидат от "Единой России", то голосовать против всех. Есть такая строчка в бюллетене - "Против всех". И вчера на политсовете проголосовали так. Я просто до вас хочу донести эту информацию. Если поддержите, спасибо вам. Не поддержите, ваше право", - сообщил выступающий мужчина.


Присутствующая на собрании женщина задала вопрос: что будет, если избиратели проголосуют против всех, будут перевыборы? Опять затраты на финансирование? На что ей предполагаемый глава сказал, что расходы будут небольшие, тысячи четыре на изготовление бюллетеней. "Единая Россия" готова из своего бюджете пожертвовать эти деньги.

Завершив ликбез по ситуации с коронавирусной инфекцией и вакцинацией от неё, он перешёл к высказыванию претензий в сторону прокуратуры:

"После того, как поступила прокуратура и не посчитали ваши голоса на досрочном голосовании на прошедших в сентябре выборах ... мы не стали даже пробовать... опять нам выкинет "козу" какую-нибудь. Получилось, следственный комитет всё это проверил, правда или неправда, были ли нарушения при досрочном голосовании. И заключение такое, три раза проверяли, нет нарушений. В итоге экспертизу провели, ну нет нарушений. И прокуратура наконец-то через полгода согласилась с этим. Тем самым этим подписав себе приговор. Сейчас те люди, которых голоса не подсчитаны, вправе обратиться на прокуратуру, так как их права были нарушены. Хуже всего, когда госорганы, силовики начинают играть в политику. Это не их стезя. За законностью наблюдайте, чтобы не было нарушений, чтобы выборы проводились честно, чтобы не было подвоха".


"Я член партии "Единая Россия", во-вторых, партию нашу возглавляет президент. Как я могу подвести президента, когда мы с ним по 20 лет отработали. Он пришёл премьером, я пришёл главой, так и работаем параллельно. Мы придерживаемся его курса, поэтому подвести его не имеем даже и морального права", - завершил своё выступление и попрощался с работниками предполагаемый глава района.


Как известно ИА Запад24, аудиозапись направлена в правоохранительные органы Большеулуйского района для проверки.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Шлюева.
18.04.2021, 23:32  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Ты обосранный
Ответить   Цитировать      

Ура справедливость и разум
18.04.2021, 23:54  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Нахлобучивай Алена победила.
Ответить   Цитировать      

ПОБЕДА
18.04.2021, 23:58  
  • Не нравится
  • +93
  • Нравится
Ну вот и ваш ПИ**ЕЦ настал, Единоросы🖕
Ответить   Цитировать      

Про сергуню
19.04.2021, 00:10  
  • Не нравится
  • +86
  • Нравится
Пока не все., пей свой стакашек, Алёнка победила
Ответить   Цитировать      

19.04.2021, 02:58  
  • Не нравится
  • +106
  • Нравится
Предварительные итоги голосования:

Бакайкина Алена Сергеевна 352
Устинкин Виктор Николаевич 211
Против всех кандидатов 279
По сравнения с сентябрьскими выборами, на избирательные участки по 1 округу пришло на 10% больше населения. Вырос процент против всех, но не превысил кол-во отданных за Алену, кроме жителей Красной Зари и Симоново.Видно там очень хотели едроссовца Полякова. Если представить, что кандидат "Против всех -это Колян, то он бы обошел Устинкина, но все равно проиграл бы Бакайкиной.
Ответить   Цитировать      

Хехе
19.04.2021, 07:06  
  • Не нравится
  • +93
  • Нравится
Ура Алена Бакайкина вас всех сделала!Молодец наша умница и красавица!
С победой тебя.
Ответить   Цитировать      

административный работник
19.04.2021, 07:06  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
вот теперь Алена Сергеевна, мы надеемся, что депутатский корпус пересмотрит все документы, принятые ранее, внесет туда коррективы. Одним из первых хотелось бы увидеть, что работники Ачинские и детки приближенные на автобус пересядут, как обычный люд, а на деньги сэкономленные на бензине построится полигон ЖБО, что б по деревне не смердило.
Ответить   Цитировать      

Шлюихе
19.04.2021, 07:37  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Цитата: Шлюева.
что бы не получили,вам п.....ам ,все равно,не быть с деньгами и знаменитыми.😁😁😁

А нам не нужна слава Герострата.Такие как ты, готовы и Улуй сжечь,лишь бы только прославится.Ну вот и прославились хорошо.Десятки миллионов надао выплатить и Дмитриевне 3.5 годика лишения свободы,хотя и условно,но лишения.Мы знаем,что ты была дура,так ею и осталась,а деньги ,это не символ ума и достатка.
Ответить   Цитировать      

Конец фильма
19.04.2021, 08:03  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Цитата: прожектор
Против всех кандидатов 279

Мы прощаем часть подневольных бюджетников которые голосовали против всех.Их заставляли в кабинке делать фото и посылать Любкину.Остальных,проголосовавших против всех,уважаем за личное мнение.Вот граждане и делайте выводы,как только прижали и установили контроль за выборами,сделали их чуть чуть честными,так "Едим Россия"пролетела в пропасть и их местные лидеры сейчас жуют сопли.Но расслабляться не надо.
Ответить   Цитировать      

Наказ алене
19.04.2021, 08:46  
  • Не нравится
  • +66
  • Нравится
Конец фильма, все правильно,просто по всем избирательным участкам был на этот раз контроль,поэтому не было 400 голосов как ранее досрочно,а их было не более десятка, всего. А вот современные технологии сделали свое дело, люди голосовали и фотографировали бюллетень,чтобы показать руководителю. Иначе будут карательные меры. Вот он административный ресурс в действии. Ничего, время покажет кто может противостоять,а кто прогибается. Можно оправдаться,что работа важнее. Но есть те,кто не испугался. Все получилось. Большинство есть. Алена, начни с того, что нужен аудит в администрации, и прекрати льготы особо избранным дамам, пусть ездят на автобусах, если хотят здесь работать. Может тогда и рейсы автобусные вернутся. Изменения в устав нужны. Выборы открытые. Если нельзя,то комиссия должна быть объективной, не только едроссовская,а со всех партий,это будет справедливо.
Ответить   Цитировать      

Фильм только начинается
19.04.2021, 08:49  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Ни чего не имею против порядочных единороссов. Да слабохарактерные, но умеют работать. У нас одна проблема- горстка зажравшихся бездарей у власти. Сами не работают и другим не дают. Раньше бы почистила свои ряды ЕР и не было бы скандала на весь край. А теперь ждите люлей. По итогам вчерашнего голосования видно, что 563 голоса здравых и не равнодушных людей, которые хотят перемен. И они будут. Спасибо за поддержку всем.
Ответить   Цитировать      

Ара
19.04.2021, 08:54  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: административный работник
вот теперь Алена Сергеевна, мы надеемся, что депутатский корпус пересмотрит все документы, принятые ранее, внесет туда коррективы. Одним из первых хотелось бы увидеть, что работники Ачинские и детки приближенные на автобус пересядут, как обычный люд, а на деньги сэкономленные на бензине построится полигон ЖБО, что б по деревне не смердило.



Ну вооще Я твоя Мама Клетка Видел Зоопарк называется.
Ответить   Цитировать      

Врлдемар Карлович.
19.04.2021, 09:17  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Фильм только начинается
Ни чего не имею против порядочных единороссов. Да слабохарактерные, но умеют работать. У нас одна проблема- горстка зажравшихся бездарей у власти. Сами не работают и другим не дают. Раньше бы почистила свои ряды ЕР и не было бы скандала на весь край. А теперь ждите люлей. По итогам вчерашнего голосования видно, что 563 голоса здравых и не равнодушных людей, которые хотят перемен. И они будут. Спасибо за поддержку всем.

где ты видишь порядочных единороссов типа Швемблер, Яковлев, Ефименко где их порядочность у всех ЕВРЕЙСКИЕ ФАМИЛИЯ, вот и вся ваша порядочность.
Ответить   Цитировать      

Моек имя НАРОД Российский.
19.04.2021, 09:20  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: Фильм только начинается
Ни чего не имею против порядочных единороссов. Да слабохарактерные, но умеют работать. У нас одна проблема- горстка зажравшихся бездарей у власти. Сами не работают и другим не дают. Раньше бы почистила свои ряды ЕР и не было бы скандала на весь край. А теперь ждите люлей. По итогам вчерашнего голосования видно, что 563 голоса здравых и не равнодушных людей, которые хотят перемен. И они будут. Спасибо за поддержку всем.

Кто там в этой банде порядочный, сволочи и собаки женского пола(СУКИ) они, твари Зассранцы и гнать их из города Назарово ССАНОЙ ТРЯПКОЙ.
Ответить   Цитировать      

будущий арестант
19.04.2021, 10:28  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
кстати насчет АР ,департировать всех нахрен,хорошо пристроились.братка ВОН.
Ответить   Цитировать      

Шлюева.
19.04.2021, 10:35  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Шлюихе, это-же условно,а деньги в кармане.😁😁😁
Сейчас уедем к морю и нам все равно,что тут быдляк думает.🍷🍺🍹😁
Ответить   Цитировать      

Шлюехе
19.04.2021, 12:05  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Шлюева.
что тут быдляк думает.🍷🍺🍹😁

Кто как обзывается,тот так и называется.У тебя тут были деньги воровские,но вас подрезали конкретно.Не бодрись,смайлики не ставь,чикнули вас по кабыльим яйцам серьезно.Давай,дуй на море,ходи по пляжу,засоряй там природу.Улуй от вас только вздохнет.
Ответить   Цитировать      

19.04.2021, 15:25  
  • Не нравится
  • +94
  • Нравится
[quote=Фильм только начинается]
Действительно, впервые за столько лет, даже не побоюсь сказать за последние 15 лет, здравомыслящие и неравнодушные люди, не проигнорировали выборы. Но решали не все жители района, а те, кто проживает в 1 округе -842 человека из 1992, имеющих право голоса.42%.Больше половины все-таки остались дома, но это их выбор. Те, кому было приказано прийти и отчитаться начальству за галочку "Против всех", как безвольные рабы это сделали. Пришли и лизоблюды любкинские и те, кому при нынешнем режиме "жить хорошо", правда они это сделали заранее и свалили на отдых. В общем таких оказалось всего 279.Против 563, которые и не побоялись, не поддались ни уговорам, ни обычному игнору, что все-равно ничего не изменить.Выходит, что ХУЖЕ ЖИВЕТСЯ БОЛЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ, почти в 2 раза! Так что вот что значит Главе отдалится от народа и во всем слушать своих лизоблюдов! Не тех ты нагруди пригрел, СяРОЖА, Королихины девки-апельсинки оказались змеюками. Думаешь, чего так старуха Фекашек для тебя из кожи вылазала, дом сельсоветовский новостроечку со всеми удобствами и мебелью подарила? Причем не из своего кармана, а из НАРОДНОГО стырила, Черепанова подставила, Белостоцкую запугала, как в прочем и всех других. Вот КТО была ГРОЗА!После проигрыша на выборах ,где в 1 туре проиграла вместе с Занько, Королиха смекнула, под кого сначала нужно "лечь"-переметнулась на сторону Любкина, отдав голоса своих избирателей, а уже потом и прибрала к рукам главу:ведь ей самой ах как хотелось власти. И если вспомнить, то именно Большеулуйский сельский совет имел ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ деньги, а не район. Именно оттуда шел поток такого растранжиривания, что не одни очистные можно было построить. Вот откуда корни коррупции проросли! И постепенно Королиха добилась присвоения себе НЕЗАСЛУЖЕННОГО звания Почетного жителя,прибрала к рукам и финансовый отдел района, и образование, усадив в кресло руководителей своих дочек, а уж кто руководил большинством депутатов все прежние годы?Все та же Королиха!! /Что значит ГЕЙНЦ после ее смерти - НИ-ЧЕ-ГО!!!/Даже дочку Ксюшу не только депутаткой, но ведение протоколов ей поручила: то есть можно было любой протокол депутатской сессии переписать, сделав нужные Главе изменения. Вот такой был ТАНДЕМ. Вот от того, СяРОЖА 2 раза покупал Катьке дорогущие американские кардиостимуляторы, придумал ей абсолютно ненужную должность руководителя культуры и спорта. Но человек предполагает, а БОГ -располагает...Почти год назад СКОРОПОСТИЖНО померла СЕРЫЙ КАРДИНАЛ..И родственник..МАКСИМУШКА ШПАКОВ проникновенно произносил у гроба речь.Погода в день смерти тогда лютовала, ураган прошел....Но когда предали земле, все стихло...С этого времени начался ЗАКАТ правления...
Ответить   Цитировать      

избиратель
19.04.2021, 21:41  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Наконец то, выборы завершены. ДЕПУТАТЫ - пора поработать на благо населения и решить серьезные вопросы. куда и кто будет выкачивать СЕПТИКИ, почему так дорого. Реки фикашек текут по Улую, антисанитария, позорище. Может Вы решите вопрос с вывозом в котлован по турецкой дороге. Будут в одном месте и дешевле, чем возить в Ачинск. Депутаты КПРФ, ЛДПР, Справедливая у Вас теперь власть, решайте эту проблему, а мы посмотрим на что вы действительно способны кроме болтовни и оскорблений.
Ответить   Цитировать      

избирателю
19.04.2021, 22:35  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
С вашей помощью и справимся
Ответить   Цитировать      

депутат
19.04.2021, 23:15  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Конечно решим , завтра буквально. Только прежде собираемся с лопатами и вилами перед администрацией все и выгоняем с позором всю верхушку. И все решим без проблем.
Ответить   Цитировать      

прохватилов
19.04.2021, 23:25  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Избирателю. Депутаты едросовцы вы тоже вроде остались в райсовете .До сих пор не решили проблем с вывозом жидких отходов и с вас в первую очередь надо спросить где вы были 20 лет правления Любкина .Конечно будем решать все текущие проблемы но не так как вы протирали штаны и поддакивали Любкину.
Ответить   Цитировать      

пенсионер
20.04.2021, 08:13  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
гнать этого главу метлой все развалил дрсу такое предприятие было и его разрушил вот это глава района называется только по бумагам а толку нет. и все бьется за место зарплата бешенная вот пожил бы на пенсию как пенсионеры перебиваются с копейки на копейку и не какой помощи от соцзащиты . нечего вы тоже скоро будите пенсионерами как вы жить будете конечно зарплаты бешеные и пенсия бешеная что вам.
Ответить   Цитировать      

лектер шмектер
20.04.2021, 09:30  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
избирателю, вы имеете в виду НАШИ деньги ? при помощи их справляться будете ? или года 4 будете ВЫГОНЯТЬ неугодных ?.
Ответить   Цитировать      

Влад
20.04.2021, 10:01  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Чепуха , саботаж обычный
Ответить   Цитировать      

20.04.2021, 16:12  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
Цитата: избиратель
Наконец то, выборы завершены. ДЕПУТАТЫ - пора поработать на благо населения и решить серьезные вопросы. куда и кто будет выкачивать СЕПТИКИ, почему так дорого. Реки фикашек текут по Улую, антисанитария, позорище. Может Вы решите вопрос с вывозом в котлован по турецкой дороге. Будут в одном месте и дешевле, чем возить в Ачинск. Депутаты КПРФ, ЛДПР, Справедливая у Вас теперь власть, решайте эту проблему, а мы посмотрим на что вы действительно способны кроме болтовни и оскорблений.


Господин под ником Избиратель. Выборы завершены только в районный совет, в сельский - НЕТ!!! Едроссовцы фактически их сорвали, призывая голосовать ПРОТИВ ВСЕХ. А ведь вопросами вывоза отходов в Большом Улуе - занимается СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ!!! Районный совет занимается в первую очередь решением вопросов РАЙОНА, принятием постановлений и распоряжений для района.Очистные для Большого Улуя "запорола" в свое время Королиха - об этом 100 раз писали, открой архив Запада 24 за 2017-2019 год. И все вопросы про фекашки, плывущие по улицам нашего села, к Арахлановой, к депутату райсовета Стояновой и другим депутатам сельского совета.А вот вопросами утилизации отходов всех населенных пунктов действительно должен заниматься районный совет.
Я вот о чем хочу сказать.Может действительно ХВАТИТ заниматься болтовней и обливанием грязью оппозиции, МОЖЕТ пора едроссовцам не саботировать сессии райсовета, а начать РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ, не деля себя на "синих" и "зеленых"?!15 лет депутаты районного совета, фактически ни разу не спросили с Главы района ОТЧЕТ о проделанной работе. Нет, то что зачитывалось Любкиным на сессиях нельзя назвать отчетом, это была просто информация НИ О ЧЕМ- ведь за 20 лет он так и не смог улучшить жизнь зареченцев, развалив фактически Бычки и Удачку, не решил проблему утилизации жидких отходов. Да что мне говорить, сами ВСЕ ЗНАЕТЕ.
На встрече в Большеулуйской СОШ, запись которой любезно предоставил Запад 24, Любкин - в этом нет никакого сомнения уже- 3 раза повторил выражение "экономический расчет".Оппозиция требует! Это не оппозиция требует, а население, которое отдала свои голоса эти депутатам!!! Вот где хоть раз Глава обосновал свои решения правильным ЭКОНОМИЧЕСКИМ расчетом? "Рисовые поля" в Кытате тоже ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РАСЧЕТ?!А скупленное по дешевке/с разрешения бывших депутатов/ Братковским муниципальное имущество?Надеюсь скоро увидим эти богатства в сведениях о доходах депутатов райсовета за год.
Ответить   Цитировать      

рисоненавистник
20.04.2021, 16:26  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
А как же тротуары для одноногих? а деревянный шедевр аульского зодчества? не гоните напраслину.
Ответить   Цитировать      

20.04.2021, 17:11  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Хочу обратится к Наталье Кураченко. Вы выпускница 1983 года. И ваш выпуск считает что Большеулуйской школе 50 лет? Какая красота! Слабо, лидер школьного профсоюза, встать против Шумелки и Козы?Слабо!!!Гобрусева тоже в вашей компании?А ей не стыдно предавать память уважаемых родителей? Что говорить...Вот она, нынешняя Большеулуйская сош..Дожились...
Ответить   Цитировать      

555
20.04.2021, 19:32  
  • Не нравится
  • -43
  • Нравится
Наталья Владимировна, 30,35,40,45 праздновали что Вы молчали тогда. И вспоминали всегда учителей всех времен. Так что дебаты на эту тему не актуальны.
Ответить   Цитировать      

20.04.2021, 21:01  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
Цитата: 555
Наталья Владимировна, 30,35,40,45 праздновали что Вы молчали тогда. И вспоминали всегда учителей всех времен. Так что дебаты на эту тему не актуальны.


Шумилова оо, а попросту Шумелка. Сама того не ведая, и показала, что ни 10, 15, ни 20, ни 25 Большеулуйская школа не отмечала! В голову тогда никому не приходило отмечать юбилей кирпичного здания! А вот ровно 30 лет назад , в 1991 году директором школы стала твоя мамаша и придумала большую пьянку одноклассников в помещении школы. Время было лихое. Бывшему третьему секретарю КПСС никто не смел сказать слово против.А потом пошло-поехало -пьянки организовывать Катька -шальная императрица улуйская умела и любила: iшкола лихо отмечала все праздники, юбилеи, дни рождения, свадьбы и тд. 35 лет никто не отмечал, а вот 40-летие возродила Шумелка с Трикман и именно тогда!!!открыто возмущались придуманным юбилеем школы. Все было как-то скомкано, никакой культурной программы,ни выставок...И не было никакой душевной атмосферы. После этого выпускники стали отмечать юбилеи своего окончания в барах и кофе.
Ответить   Цитировать