Запад24

Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критике

09.10.2020, 09:51   28 860 просмотров   290 комментариев
Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критикеНа очередной сессии, которая прошла 8 октября 2020 года, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрели вопрос об объединении поселений Большеулуйского района в муниципальный округ Большеулуйский. С докладом перед краевыми парламентариями выступил инициатором объединения, глава района Сергей Любкин. Глава района заверял депутатов, что для представленного преобразования соблюдены все нормы закона, проведены публичные слушания, подготовлен необходимый пакет документов. Инициатива объединения, со слов докладчика, принадлежит районному совету депутатов.

Сергей Александрович заверил слушателей, что большинством жителей района такой проект был поддержан, соответствующее решение было принято уже и поселковскими депутатами.

Но в противовес главе района на краевую сессию приехали местные депутаты, политики и просто активные жители поселений Большеулуйского района - до начала сессии жители успели пообщаться с несколькими парламентариями и изложили свою позицию, которая в корне отличается от той, что сказал Сергей Любкин. Депутату ЗС края было передано письмо от 9 поселковских депутатов, в котором также люди просят данный проект не поддерживать, указывая на недостоверность тех данных, которые представлены на краевую сессию. Но Сергей Любкин, не видя документов вообще, заявил, что люди, письмо подписавшие, депутатами не являются.

Депутаты краевого парламента сразу отметили низкое качество подготовленных документов, где даже название территории было не верно указано, также, со слов парламентариев, есть проект прокурора о проведении публичных слушаний в двух территориях, но глава района об этом не слышал и заявил, что "ему слышать об этом не печально". Отдельно язвительного главу попытались привести "в чувства" ряд депутатов, указав ему на поведение на сессии, то, что он пытается "взять нахрапом", а депутат Александр Глисков заметил: "Вы посмотрите, как он себя ведет с депутатами, а теперь представьте, как он себя ведет с рядовыми жителями в районе". Жителей заставляли голосовать и с территории Большого Улуя идет очень много обращений, территория на гране социального взрыва, полагают краевые депутаты.

Вопрос был вынесен на голосование. Для принятия вопроса нужно было 27 голосов поддержки, по факту "За" проголосовали 26 человек, 5 депутатов голосовать вовсе по этому вопросу не стали. После чего председатель ЗС края Дмитрий Свиридов попытался выяснить, кто были эти пять депутатов, которые не поддержали инициативу, что было воспринято как попытка "натянуть" недостающего одного голоса для принятия этого закона, но она была пресечена Александром Глисковым.



Видео: ЗС Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 151   Не нравится 0
Свидетель 22.10.2020, 20:15  

Может на кануне суда по отмене результатов выборов сотрудник Большеулуйского МСО Чирков А.С. сообщит почему не изьял доказательства с камер наблюдения с избирательного участка в день выявленных нарушений, а умышленно дал фору двум специалистам администрации уничтожить видео доказательства. А также расскажи, Артем Сергеевич, зачем к тебе явился Любкин сразу после изьятия конвертов с дочрочного голосования, и что такого он тебе нашептывал, что ты в последствии не усмотрел явных следов повторного вскрытия конвертов? Только вот эти конверты уже в материалах дела в суде. Не отвертитесь теперь
Нравится 119   Не нравится 0
избиратель 22.10.2020, 20:53  

ну а что он мог обещать, конечно же златые горы и реки полные вина... Мабуть должность какую-нибудь, как у его зама Димы ... Бабло то ему самому надо теперь и много надо, а где его брать. Свое то он не любит тратить, но видно придется сундук зачинать.
Нравится 124   Не нравится 2
Роман 22.10.2020, 20:58  

Хорошая новость, анатолия петровича отпустили под домашний арест, получается, зря мужика тиранили.
Нравится 5   Не нравится 85
РФ 22.10.2020, 22:49  

Плохая новость, уже назад отправили.
Нравится 94   Не нравится 2
Бобровцам 23.10.2020, 18:49  

Бобровцы,расскажите как вы выбирали председателя сельсовета? Ничего не знаем и не ведаем,только слухи.Говорят опять Гейнц и Любкин бегали по деревни и уговаривали депутатов проголосовать за Емельянова,но голосование не прошло.Емельянова не избрали.Был в Администрации,приезжал к Любкину,сопли мотал на рукав и плакал.Расскажите поподробнее.
Нравится 139   Не нравится 1
Улуец 23.10.2020, 20:03  

Может на кануне суда по отмене результатов выборов сотрудник Большеулуйского МСО Чирков А.С. сообщит почему не изьял доказательства с камер наблюдения с избирательного участка в день выявленных нарушений, а умышленно дал фору двум специалистам администрации уничтожить видео доказательства. А также расскажи, Артем Сергеевич, зачем к тебе явился Любкин сразу после изьятия конвертов с дочрочного голосования, и что такого он тебе нашептывал, что ты в последствии не усмотрел явных следов повторного вскрытия конвертов? Только вот эти конверты уже в материалах дела в суде. Не отвертитесь теперь.
Боже мой! Неужели вся Россия продалась?? Раз говорят, дыма без огня не бывает! Что Попов первый взяточник об этом мне человек сказал ещё года три назад. Позор! Позор если говорят! Повод был значит. Кто у нас остался не продажный??? Наталья Сергеевна? Олег Петрович?? Татьяна Владимировна?? Рыженков Журкин?? Новый начальник полиции ещё себя не показал. Кто??Страшно о будущем думать.... Неужели никакого достоинства??? Неужели нет ничего святого???
Нравится 109   Не нравится 0
Павел иванович 23.10.2020, 20:17  

Два суда сегодня прошли, по отмене выборов и по отмене конкурса на главу, все перенесли на 3 ноября. Все процессы продолжаются. Было шоу. Никто из председателей уик не взял на себя вину по жульничеству во время выборов. Значит, нет нарушений, нет причин отменять выборы в районе.
Нравится 97   Не нравится 0
Павлу Ивановичу 23.10.2020, 21:32  

Цитата: Павел иванович
Два суда сегодня прошли, по отмене выборов и по отмене конкурса на главу, все перенесли на 3 ноября. Все процессы продолжаются. Было шоу. Никто из председателей уик не взял на себя вину по жульничеству во время выборов. Значит, нет нарушений, нет причин отменять выборы в районе.

Как символично!!! 3 ноября,это праздник всей России,выборы Президента США.Свершится какое то чудо winkА когда виновный брал на себя вину,да никогда.Вину надо доказывать.А про Попова и действительно в правду говорят,ОБОРОТЕНЬ. recourse
Нравится 114   Не нравится 1
человек в гражданском 24.10.2020, 08:13  

Улуец, Неужели нет ничего святого???...Время такое...оно и поведение новое диктует,а за что воевать? если начиная с ...(ну вы поняли)с москвы все под себя гребут.Патриоты остались в прошлом(не считая соловьева у которого все дети в италии).каждый за себя и к сожалению ничего не исправить-кончилась россия.
Нравится 136   Не нравится 0
Под фанфары 24.10.2020, 10:30  

Цитата: человек в гражданском
каждый за себя и к сожалению ничего не исправить-кончилась россия.

Не правда! Россия была ,есть и будет!Будет новый Сталин,будет и новая Россия.Все эти Соловьевы, Уссы,Пономаренки,всякие Демидовы и иже с ними Любкины,ГЕЙнцы уйдут в прошлое.О них будут вспоминать,если будут конечно,с содроганием и презрением.Ветер истории развеет их прах над Россией и это станет примером для других,что так поступать с Россией нельзя.Время приближается.Скоро вострубят фанфары новой перестройки.Новый Октябрь не за горами.
Нравится 3   Не нравится 129
Фан фарам 24.10.2020, 21:23  

Цитата: Под фанфары
Цитата: человек в гражданском
каждый за себя и к сожалению ничего не исправить-кончилась россия.

Не правда! Россия была ,есть и будет!Будет новый Сталин,будет и новая Россия.Все эти Соловьевы, Уссы,Пономаренки,всякие Демидовы и иже с ними Любкины,ГЕЙнцы уйдут в прошлое.О них будут вспоминать,если будут конечно,с содроганием и презрением.Ветер истории развеет их прах над Россией и это станет примером для других,что так поступать с Россией нельзя.Время приближается.Скоро вострубят фанфары новой перестройки.Новый Октябрь не за горами.

Это что за шизофреник писал? Может заразный занько? Который раз его уже жизнь наказывает а ему все неймется, продолжает навлекать проклятия на себя и своих близких. Да поживи ты последнии дни по человечески.
Нравится 101   Не нравится 4
Не мешки ворочать 24.10.2020, 22:30  

Ну, ну, говори, да знай, что он ещё простудится на твоих похоронах.
Нравится 122   Не нравится 0
прожектор 25.10.2020, 19:56  

Цитата: Фан фарам
Цитата: Под фанфары
Цитата: человек в гражданском

Ксюня Ржавая! Не спиться тебе и по делом! То ли еще будет! Осталось немного подождать и накроется тебе все медным тазом. Да и квартирка маманькина тебе поперек горла встанет, как неполучившаяся квота Лизке.
Нравится 6   Не нравится 98
Про жектору 25.10.2020, 21:09  

Ксюня Ржавая! Не спиться тебе и по делом! То ли еще будет! Осталось немного подождать и накроется тебе все медным тазом. Да и квартирка маманькина тебе поперек горла встанет, как неполучившаяся квота Лизке.
Сколько зависти, смотри не захлебнись
Нравится 118   Не нравится 0
прожектор 25.10.2020, 23:40  

Про жектору, Какая зависть belay И чему завидовать? Гнилой семейке, привыкшей жить на воровстве? Эх, Ксюня Ксюня...вся твоя жизнь лишь красивая обертка- внутри как ни глянь - одно дерьмо. Ни друзей настоящих, ни почета, ни уважения. Живешь недолюбленная, довольсвуясь случайными подачками алкаша. Терпят тебя до поры, до времени, пора крыша да деньги есть. Лизоблюды служат пока власть не переменится. Все так зыбко...
Нравится 113   Не нравится 0
Джокер 25.10.2020, 23:47  

прожектор,
Ох, любит прожектор Шумелку зацепить. Как та не шифруется, реагирует моментально wink Да, в школе что- то назревает. Молчат все как партизаны- ученые все стали на сайте больше не выкладывают. Бог им в помощь. Может на этот раз завхоздире не отвертется.
Нравится 96   Не нравится 0
ДАААА 26.10.2020, 07:00  

Вывозили на днях мусор на нашу свалку и Бац!!!! На свалке дежурит сам Олежка Ржавый-Шумилов! Оказывается совсем тяжко стало семье, что Ксюха пихнула своего домашнего и ручного Зэка на такую подработку. Что только в нашем районе и не происходит!!!!
Нравится 96   Не нравится 1
А что ему остается 26.10.2020, 08:07  

А Олежек,конда его снова взяли за штаны,решил рпять сдать своего соседа Тришку.Теперь он сдал его за взятку,за 60 тысяч.А Гиро это якобы подтвердил.Поедит Тришка опять в путешествие.Светка ходит злая и похудевшая.
Нравится 86   Не нравится 1
рисоненавистник 26.10.2020, 08:24  

Так ранее излагали.Вчера баре-сегодня король помойки...всякое в жизни может случится, человеком надо оставаться.
Нравится 95   Не нравится 0
Кино 26.10.2020, 10:00  

Цитата: ДАААА
Вывозили на днях мусор на нашу свалку и Бац!!!! На свалке дежурит сам Олежка Ржавый-Шумилов! Оказывается совсем тяжко стало семье, что Ксюха пихнула своего домашнего и ручного Зэка на такую подработку. Что только в нашем районе и не происходит!!!!

Видать угольный бизнес не пошел.Да и как он пойти то может,почему на свои кочегарки,Братковский вдруг отдаст подвоз угля Шумиле,он и сам подвезет.Тихой сапой Любкин отстраняется от своих, уже не нужных любимчиков, таких как Трикманы, Шумиловы...Слышал и Ирке Веретенниковой замена уже есть,хоть меняй ссаные штаны не меняй,исход один,на вольные хлеба.Ирка Шлюева выставила дом на продажу за 2,800 мл.руб,в Калининград собирается.А Тришке поделом,так и надо.Одно спасение ему,еще больше рассказать о другой,тайной жизни Любкина.А хотя я думаю все,что надо из него вытащили.Ждем с не терпением продолжения сериала"Спрут",как в нашем,так и в Бирилюсском районе.
Нравится 97   Не нравится 1
Про соседей 27.10.2020, 14:24  

Брат бывшего прокурора в Бирилюссах признался в 10 явках с повинной.Замешаны говорят все,прокурорские,менты.А может и Федя Ковалев тоже замешан ,он любит халяву,тем более не последний в ментовке,да и с прокурором общался.
Нравится 113   Не нравится 0
Друг Ваньки 27.10.2020, 17:44  

Кино,
Не зря 20 лет старуха Фекашек вместе с Серюней плела сети, которые давали возможность жить "кучеряво". Благодаря едроссовской поддержке аж с самой Госдумы творились все беззакония да и сейчас эти связи до конца не разорваны. Раковую опухоль надо вырезать и уничтожать иначе даст метастазы. Сначала у всех вызывало удивление за что ТЕРПИТ любкин светку трикман с оксанкой шумиловой, почему не уволил сразу как только разразился СКАНДАЛ?! ДАЖЕ ПЕРЕД КАМЕРОЙ НЕ ПОБОЯЛСЯ ПОКАЗАТЬСЯ!! А потом стал совершать ошибку за ошибкой- стали нервы сдавать, даже лошадь бедная ему поперек дороги встала. Суды...суды... Сколько еще денег влупит?
Нравится 96   Не нравится 0
Поживем увидим 27.10.2020, 19:08  

Цитата: Про соседей
.А может и Федя Ковалев тоже замешан ,он любит халяву,тем более не последний в ментовке,да и с прокурором общался.

При делах ли Хфедор Ковалев,или нет,сложно сказать.Но в силу своей осведомленности,знал многое.Мог запросто предупреждать,да и предупреждал лесных бандюков,когда в ихнюю сторону леса поедут демоны:Рыженок и Мамуська с Андрюшкой.Инфа из ментовки шла рекой.Вот и подскажи чо нибуть,помоги,сдадут суки.Мне кажется зря ,как бы пожалели,Кусаку и Бруля.А может еще не вечер,может еще к ним вернутся,да и Димасика с северов потянут.
Нравится 81   Не нравится 0
111 27.10.2020, 21:45  

А что с сессией народных депутатов ? Почему до сих пор не созвана .Где работа депутатов нового созыва по обсуждению районного бюджета на 2021 год.
Нравится 48   Не нравится 9
работник администрации 28.10.2020, 08:54  

111, на карантине, ВХОД СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!!
Нравится 71   Не нравится 0
Тот кадр еще 28.10.2020, 09:03  

Не знаю как в Бирилюских делах Федор Ковалев был осведомлен, но в делах своей хорошо знакомой Иринки Шлюевой еще как! Сколько раз он ей лично доводил всю информацию про лесные интриги ментов по отношению к лесному бизнесу Шлюевых! Как вовремя, по его мнению, он предупреждал семейство Иринки насчет лесных проверок, но что толку, все равно замели и месят.
Нравится 95   Не нравится 1
Ну не хочет он 28.10.2020, 09:17  

111, на карантине, ВХОД СТРОГО ВОСПРЕЩЕН!!!

Да Любкин теперь за все цепляется, лишь бы не встречаться с новым созывом депутатов, ну ни как он не ожидал такого позорного для себя результата выборов. Не было бы этого Короновируса, он бы ремонт какой нибудь в администрации затеял бы, если нет то депутаты от ЕР заболели бы всей толпой,Любкин все надеется стать префектом округа, повторно кинул клич Братковскому о сборе кубышки в край. Ему сейчас не до бюджета районного, его голубая мечта это Округ и новые выборы депутатского корпуса, и уже без всякой оппозиции, ему нужны такие как Пономарев, Островская, Гоголев ну и Гейнц, а в запасниках он будет держать того же Куроченко, готового в любой нужный для себя момент, подставить свой нескромный зад.
Нравится 72   Не нравится 0
Предвпредитель 28.10.2020, 10:46  

Сельчане,берегите себя, кругом зараза полыхает,в Ачинске и бирилюссах уже вовсю. Наши специалисты из ЦРБ ничего толком не рассказывают, не разъясняют. Не ходите без надобности никуда, остерегайтесь,вирус не дремлет. Везде носите маски.
Нравится 50   Не нравится 8
будущий арестант 28.10.2020, 11:07  

да пошел ты с намордником знаешь куда!!!! уже давно доказано,что маска это забор для комара...ТЫ МИКРОБ ВИДЕЛ???(М.Задорнов) в Тюмени бабы в масках рожают РОЖАЮТ б..ть и там же в больницах заражаются.На младенцев как вылезет наверно сразу маску напяливают.Страна рабов и дебилов в намордниках,подождите скоро клеймить начтут и на ухо бирку как скоту.,может кольцо в нос.
Нравится 75   Не нравится 1
Яков израйлович 28.10.2020, 14:16  

будущий арестант, не боишься видно ничего а враг не дремлет, подкарауливает везде. Вирус везде, летает и заражает. Вон как людей косит, надо остерегаться и предохраняться