Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Хакасии на пьяного водителя-рецидивиста в очередной раз заведут уголовное дело

Инспекторы ДПС ГИБДД по Ширинскому району остановили автомобиль "ВАЗ-21070", который двигался без включенных световых приборов. При…

11.05.2021, 13:26

В детском саду в Балахтинском районе нарушают санитарное законодательство

В селе Кожаны Балахтинского района специалисты Роспотребнадзора провели плановую проверку в МБДОУ "Кожановский детский сад". В ходе…

11.05.2021, 13:22

Красноярца за пользование деньгами чужого деда приговорили к условному сроку

В Красноярске на скамье подсудимых оказался ранее не судимый 28-летний местный житель, в отношении которого было возбуждено уголовное дело…

11.05.2021, 12:33

В Емельяново мужчина после увольнения с птицефабрики совершил её поджог

В конце апреля в дежурную часть полиции МО МВД России "Емельяновский" обратился директор птицефабрики с сообщением о поджоге проходной…

11.05.2021, 12:08

В Туруханском районе водами Енисея начало топить жилые дома

Сегодня, 11 мая, в селе Ворогово администрацией Туруханского района был введен режим "Чрезвычайной ситуации" и началась эвакуация…

11.05.2021, 12:07

Глава Большеулуйского района призывает сорвать выборы и обвиняет прокуратуру в политических играх

Просмотры 9 422     Комментарии 296     15.04.2021, 13:44
В распоряжении редакции ИА Запад24 оказалась запись разговора с голосом, похожим на главу Большеулуйского района Сергея Любкина. На ней мужчина проводит встречу с работниками одного из местных образовательных учреждений, призывая сорвать выборы, и обвиняет силовые структуры в политических играх. Как слышно на записи, поводом встречи стали предстоящие довыборы 18 апреля по многомандатному округу №1. На вакантное место депутата осталось два кандидата - от партии "Справедливая Россия" и "ЛДПР". Судимого кандидата от "Единой России" накануне сняли с выборов через суд, а самовыдвиженец, не дожидаясь решения суда, сам сложил свои полномочия.

Мужчина на аудиозаписи, предположительно глава Большеулуйского района, рассказывает, что в Совете сложилась ситуация, где девять депутатов представляют партию власти и девять - оппозиция. Осталось довыбрать одного кандидата, который нужен и той, и другой политической группе. По его словам, "бунтари" своими решениями блокируют работу администрации. Якобы из-за этих депутатов недополучат 15 млн рублей краевых денег на современные котельные.

- "Я хочу попросить вас, конечно, вы определяйтесь, но сегодня принято такое решение политсоветом партии Единая Россия, что если будет снят кандидат от "Единой России", то голосовать против всех. Есть такая строчка в бюллетене - "Против всех". И вчера на политсовете проголосовали так. Я просто до вас хочу донести эту информацию. Если поддержите, спасибо вам. Не поддержите, ваше право", - сообщил выступающий мужчина.


Присутствующая на собрании женщина задала вопрос: что будет, если избиратели проголосуют против всех, будут перевыборы? Опять затраты на финансирование? На что ей предполагаемый глава сказал, что расходы будут небольшие, тысячи четыре на изготовление бюллетеней. "Единая Россия" готова из своего бюджете пожертвовать эти деньги.

Завершив ликбез по ситуации с коронавирусной инфекцией и вакцинацией от неё, он перешёл к высказыванию претензий в сторону прокуратуры:

"После того, как поступила прокуратура и не посчитали ваши голоса на досрочном голосовании на прошедших в сентябре выборах ... мы не стали даже пробовать... опять нам выкинет "козу" какую-нибудь. Получилось, следственный комитет всё это проверил, правда или неправда, были ли нарушения при досрочном голосовании. И заключение такое, три раза проверяли, нет нарушений. В итоге экспертизу провели, ну нет нарушений. И прокуратура наконец-то через полгода согласилась с этим. Тем самым этим подписав себе приговор. Сейчас те люди, которых голоса не подсчитаны, вправе обратиться на прокуратуру, так как их права были нарушены. Хуже всего, когда госорганы, силовики начинают играть в политику. Это не их стезя. За законностью наблюдайте, чтобы не было нарушений, чтобы выборы проводились честно, чтобы не было подвоха".


"Я член партии "Единая Россия", во-вторых, партию нашу возглавляет президент. Как я могу подвести президента, когда мы с ним по 20 лет отработали. Он пришёл премьером, я пришёл главой, так и работаем параллельно. Мы придерживаемся его курса, поэтому подвести его не имеем даже и морального права", - завершил своё выступление и попрощался с работниками предполагаемый глава района.


Как известно ИА Запад24, аудиозапись направлена в правоохранительные органы Большеулуйского района для проверки.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
21.04.2021, 14:28  
  • Не нравится
  • +83
  • Нравится
Цитата: Наталья Владимировна
Хочу обратится к Наталье Кураченко. Вы выпускница 1983 года. И ваш выпуск считает что Большеулуйской школе 50 лет? Какая красота! Слабо, лидер школьного профсоюза, встать против Шумелки и Козы?Слабо!!!Гобрусева тоже в вашей компании?А ей не стыдно предавать память уважаемых родителей? Что говорить...Вот она, нынешняя Большеулуйская сош..Дожились...


Кураченко зарабатывает стимулирующие.Она классный руководитель 11 класса, который ответственен за сбор материала по юбилею. Должны были к 5 апреля уже сделать.Сегодня 21 апреля, а на сайте-мизер и только одно видео-поздравление от той же Куроченко. Поздравляем, Наталья Михайловна, вам 5 тысяч в карман обеспечены а может и больше, как с Шумелкой порешаете! А что с исторической неправдой, так ее в карман не положишь - а так, лебезя и заискивая перед завхоздирей, неплохие бабки имеете - половина зарплаты технички не за хрен собачий.
Ответить   Цитировать      

21.04.2021, 21:01  
  • Не нравится
  • +102
  • Нравится
Я знаете что подумал, а ведь тот факт, что Любкин самолично возил Полякова на встречу с избирателями, а потом ходил по Улую, агитируя голосовать ПРОТИВ всех, уже подтверждает, что что-то пошло не так.Раньше ему достаточно было просто звонка или личной встречи у себя в кабинете c руководителем учреждения и уже тот,боясь увольнения, сам "обрабатывал" коллектив. А теперь получается, что его "сдали" учителя Большеулуйской СОШ, сделав запись разговора и выставив его на всеобщее прослушивание.И после этого Шумелка про какой-то Юбилей мечтает?
Ответить   Цитировать      

Гость прожектор
23.04.2021, 07:54  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
Стимулирующие не платят с нового года , так для справки писателям.
Ответить   Цитировать      

23.04.2021, 13:53  
  • Не нравится
  • +76
  • Нравится
Цитата: Гость прожектор
Стимулирующие не платят с нового года , так для справки писателям.

А что так?Бюджет оскудел или прокуратуры испугались? А ведь так сладенько капали денежки на карточку и как раз перед Новым годом)))
Да, ой как кстати ты появился, Гость прожектор! Поясни людям, зачем в бюджете расходов на этот год появилась строка "Устранение предписания надзорных органов" аж почти на 900 000 тысяч?Это же 1/6 бюджета Большеулуйской школы?Что случилось и кто деньги на это выделил?
Ответить   Цитировать      

Хрен
23.04.2021, 20:53  
  • Не нравится
  • -26
  • Нравится
Депутат Швец, все твои разоблачения в комментах этого грязно-желтого сайта прочая болтовня. Давай уже, накажи виновных.
Ответить   Цитировать      

Как же так
24.04.2021, 09:34  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Посмотрите, что стало с дорожками из брусчатки на еще недостроенном парке "Берег мечты", как бы это название не превратилось в нарицательное! Брусчатка стала проваливаться и горбиться в разных местах дорожек. Это как понимать то, а деньги уже проплачены, теперь будут повторно проводить работы, сперва по демонтажу брусчатки, потом опять по ее монтажу. Зачем тогда было принимать ее, когда был на дворе мороз? Не справляются работники со сроками контракта, так пусть плотят неустойки по суду, зачем впустую тратить деньги бюджетные? Госпожа Арахланова И.Н., куда вы смотрели с Железко В.В., или в рот Любкину или вам все равно? Просто позор, еще не успели построить и уже переделывать надо, вот и надо с вашего кармана все проплатить, доходчиво будет тогда.
Ответить   Цитировать      

Забота
24.04.2021, 14:35  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Как же так, мечта похоже мечтой останется, это же мечта, а не реальность. Народ ждёт парка, не знаю как это место правильно назвать, долг будем ждать с такими темпами строительства. Каждый год если укладывать, то безработицы не будет, вот так сельсовет заботится о людях
Ответить   Цитировать      

24.04.2021, 15:56  
  • Не нравится
  • +79
  • Нравится
Цитата: Забота
Как же так, мечта похоже мечтой останется, это же мечта, а не реальность. Народ ждёт парка, не знаю как это место правильно назвать, долг будем ждать с такими темпами строительства. Каждый год если укладывать, то безработицы не будет, вот так сельсовет заботится о людях

У нас только "качественно" и быстро лес воруется, только вот очистить участок от порубленных остатков как-то не получается:ни один лесовор не сделал это по собственному желанию- только через суд. Да и судебные указания не торопятся исполнять. Как Шумил Ржавый, Трикман Игорек?Устранили бардак на лесозаготовках? Олеся Усанова-Новичкова! У тебя там все в порядке и с документацией и в лесных угодьях ?
Ответить   Цитировать      

усанова
25.04.2021, 16:31  
  • Не нравится
  • +54
  • Нравится
истец, все в порядке, рука руку моет
Ответить   Цитировать      

26.04.2021, 14:41  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Цитата: Гость прожектор
Стимулирующие не платят с нового года , так для справки писателям.


В бюджете Большеулуйской СОШ на стимулирующие выплаты отпущено из местного бюджета 4 235 603,48 руб, из краевого -27 581 515,59 руб. Итого-31 817 119,07 руб. С Нового года специально не выплачивали стимулирующие, чтобы поднять стоимость балла. То есть экономили 4 месяца, а вот за май - получат выплаты как раз тот,кто готовил юбилей и кому решит комиссия, в составе которой та же Кураченко. Так что не рассказывайте сказки! Простые учителя пашут без стимулирующих выплат ежемесячно, а ушлые - типа в мае так пахали, хапанут приличные. А потом Шумелка летом, когда все учителя уйдут в отпуск, будет "стимулировать" себя и свое семейство:невестка Олюшка выйдет как раз на работу, сыночек получит к отпускным хороший куш и через лизоблюдов - им как -бы доплата или наряды на выполнение работа, а на самом деле - в карман себе любимой. Что Королиха, что доча Оксана никогда не уходили летом в отпуск :типа ремонт, то, се, но фактически, отработав по 2-3 час в день,просто заглянув в школу,целый день потом сидели дома. А зарплата та же плюс, как указывалось выше, мзда в кармане. Отпуск уходили в сентябре - октябре, оставляя всю самую сложную работу на замов или и.о. как в прошлом году на Ластовскую. С ТАКОГО ДОХОДНОГО МЕСТА шумилова оо НИКОГДА НЕ УЙДЕТ САМА.!!!!
Ответить   Цитировать      

26.04.2021, 16:21  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
Цитата: Гость прожектор
Стимулирующие не платят с нового года , так для справки писателям.


Уважаемый или уважаемая! Если вы так осведомлены о выплатах в Большеулуйской СОШ, то не подскажите, какова зарплата Шумиловой и ее замов за 2019, 2020 годы так как на сайте школы в разделе Документы имеется информация только за 2018. Согласно закона о борьбе с коррупцией, информация о среднемесячной зарплате руководителей и его заместителей должна быть доступна . И так, ждем-с!!!
P.S.Информация о среднемесячной заработной плате руководителя, заместителей руководителя Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Большеулуйская средняя общеобразовательная школа» за 2018 год
1,Шумилова Оксана Олеговна - Директор- 82 625,00
2 Безъязыкова Галина Геннадьевна- заместитель директора по УВР- 72615,23
3 Петрук Валентина Ивановна- заместитель директора по УВР- 62 606,28
4 Трикман Светлана Ивановна- заместитель директора по ВР- 62 903,29
Ответить   Цитировать      

26.04.2021, 16:53  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Цитата: прожектор
Цитата: Гость прожектор
Стимулирующие не платят с нового года , так для справки писателям.


В бюджете Большеулуйской СОШ на стимулирующие выплаты отпущено из местного бюджета 4 235 603,48 руб, из краевого -27 581 515,59 руб. Итого-31 817 119,07 руб. С Нового года специально не выплачивали стимулирующие, чтобы поднять стоимость балла. То есть экономили 4 месяца, а вот за май - получат выплаты как раз тот,кто готовил юбилей и кому решит комиссия, в составе которой та же Кураченко. Так что не рассказывайте сказки! Простые учителя пашут без стимулирующих выплат ежемесячно, а ушлые - типа в мае так пахали, хапанут приличные. А потом Шумелка летом, когда все учителя уйдут в отпуск, будет "стимулировать" себя и свое семейство:невестка Олюшка выйдет как раз на работу, сыночек получит к отпускным хороший куш и через лизоблюдов - им как -бы доплата или наряды на выполнение работа, а на самом деле - в карман себе любимой. Что Королиха, что доча Оксана никогда не уходили летом в отпуск :типа ремонт, то, се, но фактически, отработав по 2-3 час в день,просто заглянув в школу,целый день потом сидели дома. А зарплата та же плюс, как указывалось выше, мзда в кармане. Отпуск уходили в сентябре - октябре, оставляя всю самую сложную работу на замов или и.о. как в прошлом году на Ластовскую. С ТАКОГО ДОХОДНОГО МЕСТА шумилова оо НИКОГДА НЕ УЙДЕТ САМА.!!!!


Про какие баллы идет речь? Поясни пожалуйста.
Ответить   Цитировать      

26.04.2021, 17:48  
  • Не нравится
  • +75
  • Нравится
Друг Ваньки,
По Закону стимулирующие выплаты в учреждении должны быть понятны и прозрачны для всех работников: кто, сколько и за что получил.Распределением должна заниматься комиссия/завучи+профсоюз/согласно принятому локальному акту учреждения.Выплаты производятся ежемесячно ибо квартально либо раз в год, а не так, как захотели!!!Это прямое нарушение закона!! То есть нельзя без предупреждения менять порядок /хотим заплатим за месяц, хотим через 5 месяцев и т д/ О всех изменениях работники должны знать заранее- не менее чем за 2 месяца!
Далее, балл- это условная единица труда работника: грубо- за высокую успеваемость по предмету - 5 баллов, за победу в конкурсе - 10 балов и тд. Потом согласно Положения идет расчет стимулирующих.
Пример: У школы в бюджете есть 70 тыс. руб., предназначенных для премирования педагогов. За месяц выявлено 5 самых лучших учителей. Двое из преподавателей набрали 37 баллов, еще двое – 43 балла, и последний набрал 51 балл.
Вычисляется вся сумма баллов за месяц. (37*2) + (43*2) + 51 = 214.
Теперь денежные средства, предназначенные для надбавок, делятся на количество выявленных баллов, чтобы узнать, сколько стоит единица в оценочной системе. 70 000 / 214 = 327,1 руб.
Высчитывается персональная премия для каждого учителя. Например, тот, кто получил 51 балл по итогам работы, может рассчитывать на выплату в размере 51*327,1 = 16682,1 руб.
Если брать бюджет не за месяц, а за квартал, то 70 тыс умножаем на 4, получаем уже 280 тысяч, которые делим на те же баллы. Получаем, что один балл уже стоит 1 308 рублей. И чем больше оставшаяся сумма бюджета стимулирующих выплат, тем выше стоимость балла. Это с педагогами. А вот с администрацией по- другому.Например раньше шумилова, сократив завхоза, издала приказ по оплате до 50% стимулирующих за выполнение функций завхоза и об этом писали. Теперь, боясь прокуратуры, она и завхоза приняла, и сама вышла из комиссии. Но сами понимаете, что это на распределение средств не изменилось/ все завучи строго исполняют волю завхоздири и в случае нарушения будут нести ответственность они, а та будет якобы ни причем/. Итак, администрация ставит себе просто проценты!! То есть ей важнее сохранить до конца года как можно больше сумму стимулирующих, чтобы в конце года получить хорошую премию / не менее размера оклада/. Вот такие пирожки с котятами.
Ответить   Цитировать      

26.04.2021, 18:04  
  • Не нравится
  • +91
  • Нравится
На сайте избиркома края наконец-то появилась информация что БАКАЙКИНА АЛЕНА СЕРГЕЕВНА избрана депутатом районного совета.Справедливость восторжествовала! Желаем вам, Алёна,и вашей команде " Крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии, профессиональных успехов в нелегком и ответственном деле добросовестного служения народу! "- как сказал Сярожа)) И очень ждем от вас РЕШЕНИЙ РАЙОННОГО СОВЕТА по устранению нарушений и улучшению благосостояния простых жителей района.
Ответить   Цитировать      

Александра
26.04.2021, 18:28  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Так в завхозах в школе тоже не посторонний человек работает. Надёжный свекор ксюхиной кузины. Здесь у них все на мази. Никто больше ей не угодил, а с этим все тип-топ.
Ответить   Цитировать      

Тупому прожектору
26.04.2021, 19:24  
  • Не нравится
  • -67
  • Нравится
Вы видать господин далеки от депутатской деятельности если депутат не имеет поддержку в исполнительной власти он полный ноль даже и большинство в совете ни чего не решает не будут голосовать за принятия решений тем самым блокируя работу совета люди заживут от таких действий,а сама бакайкина не далеко ушла от муженька девки с соц защиты говорят что не раз ее обдолбаной дурью видели муж и жена одна сатана.
Ответить   Цитировать      

Александре
26.04.2021, 20:10  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Александра
Надёжный свекор ксюхиной кузины

Шура,это какой то ребус.Кузина,это по русски двоюродная сестра.Кто такая,почему не знаем,мозги высохли.Обналичьте личность свекра.
Ответить   Цитировать      

26.04.2021, 20:48  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Цитата: Тупому прожектору
Вы видать господин далеки от депутатской деятельности если депутат не имеет поддержку в исполнительной власти он полный ноль даже и большинство в совете ни чего не решает не будут голосовать за принятия решений тем самым блокируя работу совета люди заживут от таких действий,а сама бакайкина не далеко ушла от муженька девки с соц защиты говорят что не раз ее обдолбаной дурью видели муж и жена одна сатана.

Понятно, олеГовна, что ты вся такая в поддержке исполнительной власти то бишь СяРожы. Оскорбляя меня, ты фактически оскорбляешь и всех избирателей, которые отдали свой голос за Алёну. А это чревато последствиями. Ты и так в школе НИКТО для большинства, а теперь людей, которые тебя НЕ УВАЖАЮТ, станет еще больше. Ты откровенно ЗАЖРАЛАСЬ и СТАЛА считать себя ВЛАСТЬЮ!Что ж, время покажет, кто есть кто. Мать твоя тоже считала себя КоролЕвой улуЯ, думала жить вечно, но "жадность фраера сгубила" - не помог и импортный 2-х миллионный кардиостимулятор, когда снова подняли дело о незаконно переданном коттедже Любкину сельским советом. Страшно стало участвовать в судебном разбирательстве на старости лет, нервишки и так были не те, как раньше, коньячок на Пасху не помог, а только усугубил состояние. А вы, обе доченьки, зная о тяжелом состоянии матери, все-таки оставили больную женщину одну, без присмотра - схватились только когда она уже вся отекла и не отвечала на звонки. Такой смерти не пожелаешь и врагу:одна, в 5-ти комнатных хоромах, и ни кого, кроме кошек. Никому ненужная умирающая Почетная жительница...
Ответить   Цитировать      

эскобар
26.04.2021, 21:17  
  • Не нравится
  • -42
  • Нравится
у наркотов есть очень нехорошая черта,они всегда стараются втянуть в свою наркожизнь своих близких,будь то друг или родственник.Так их не сильно мучает чувство собственной ущербности.Поэтому тут нечему удивляться.А по поводу благосостояния, то оно будет направлено в одно русло,а именно в русло СВОЕЙ КОМАНДЫ...слово то какое нашли -команда бл... смех куринный.
Ответить   Цитировать      

Нерукопожатному
26.04.2021, 21:18  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Сырожа Пупкин, всем понятно, что кипит у тебя в попе знатно после выборов. Мало что ты всюду порочил Алёну Бакайкину, особенно старался в Удачке, перестарался. Ты же при такой должности, а опустился ниже плинтуса - до грязной клеветы, поэтому люди тебя не поддержали. Говорят, что им было стыдно за тебя. К Алёне грязь не пристанет, а от тебя уже не хило так смердит. Видели тут на выборах, тебе приличные люди уже руку не подают.
Ответить   Цитировать      

26.04.2021, 21:50  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Цитата: эскобар
у наркотов есть очень нехорошая черта,они всегда стараются втянуть в свою наркожизнь своих близких,будь то друг или родственник.Так их не сильно мучает чувство собственной ущербности.Поэтому тут нечему удивляться.А по поводу благосостояния, то оно будет направлено в одно русло,а именно в русло СВОЕЙ КОМАНДЫ...слово то какое нашли -команда бл... смех куринный.


У Алёны то КОМАНДА, а у вас- БАНДА лесоворовская!
Ответить   Цитировать      

26.04.2021, 21:54  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
прожектор,
Не надо забывать, что сделав филиалами Бычковскую и Удачинскую школы, Шумелка подгребла под себя и их бюджет, а значит и фонд стимулирующих выплат., а значит и процент премии увеличился для себя любимой. По правде говоря, премию Шумелке должна давать Межова по результатам работы. А так не хило себе самой практически вторую зарплату начислять?
Ответить   Цитировать      

26.04.2021, 22:22  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Цитата: Джокер
прожектор,
Не надо забывать, что сделав филиалами Бычковскую и Удачинскую школы, Шумелка подгребла под себя и их бюджет, а значит и фонд стимулирующих выплат., а значит и процент премии увеличился для себя любимой. По правде говоря, премию Шумелке должна давать Межова по результатам работы. А так не хило себе самой практически вторую зарплату начислять?


Это раньше руководитель РОНО решал кому дать премию, а кому нет. Теперь школы сами себе и зарплаты начисляют и премии дают. Бухгалтерия РОНО их только обслуживает. Зарплата самой Межовой в разы меньше Шумелкиной - разве это возможно было раньше, чтобы подчиненные директора получали больше начальника? На чем ездит Межова и на чем шумилова оо?И не надо говорить что Лексус жене Олежка Ржавый подарил - сама Ксюша Ржавая хвасталась, что деньги на машину - ее. Кровно заработанные. Только вот каким местом она их зарабатывала?
Ответить   Цитировать      

А что тебе остается
26.04.2021, 23:12  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
А это не те девки из соц защиты говорят которые огромный список бабулек притащили для выездного голосования????? Не дали твоим девкам Серожа лапшу бабкам вешать на уши и везде ты чудак обломался вот и срешься теперь. Девок глупых и подневольных подставляешь. А уж как некрасиво ты со своими товарками Маринкой да Танькой Чуркиной обошелся,. Посылал ты их во всеуслышание в такое далёкое путешествие матершинное, ладно Свиненко, но старую бабку Чуркину то зачем туда далеко? она тебе верно 20 лет служила аки верный пёс Барбос? Подлый и не благодарный ты человек.
Ответить   Цитировать      

ответка
27.04.2021, 07:56  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Тупому прожектору, а девки с соц.защиты пусть лучше работают, а не обсирают людей. Сами пьют как чайки, дебоширять, дерутся, этого не видно?
Ответить   Цитировать      

И что
27.04.2021, 08:50  
  • Не нравится
  • -39
  • Нравится
Ну вот аленка стала депутаткой за счет денег старого бакайкина скупили за пойло народ,что дальше как была без работная так и осталась,а что в совете три опозиционных фракции и у каждой свое мнение и свои руководители выше вы об этом не думали. Куда вам думаете бога за яйца поймали время покажет.
Ответить   Цитировать      

Не упоминай Бога всуе
27.04.2021, 10:11  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Не а, твои тухлые прищемили до поросячего визга. До сих пор успокоится не можешь. К своему конюху коновалу Мишке обратись он тебе быстро боль эту снимет, ему же не привыкать он спец не только по коням но и по свиньям шелудивым. Он тебя точно вылечит.
Ответить   Цитировать      

и чтожке
27.04.2021, 17:17  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Народ пойлом скупать - это удел едросовцев. В этот раз они с пойлом облажались, надеялись на культуру районную. Но народ сыт обещаниями. У пупкина теперь один шанс - чтобы улуй проголосовал за ЕР в госдуму.
Ответить   Цитировать      

27.04.2021, 19:17  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Цитата: И что
Ну вот аленка стала депутаткой за счет денег старого бакайкина скупили за пойло народ,что дальше как была без работная так и осталась,а что в совете три опозиционных фракции и у каждой свое мнение и свои руководители выше вы об этом не думали. Куда вам думаете бога за яйца поймали время покажет.

Не судите по себе!Это Братковский себе голоса таким образом покупал,Шумилова вышла депутатом только за счет школ- Бычковскую и Удачинскую школы конкретно запугала. А Алена - депутат от народа. Ей оказали ДОВЕРИЕ. Как например Стоянову Николаю.Порядочному человеку не надо за себя агитировать, его и так знают.
А то что Бакайкина осталась без работы, знамо чьих рук дело. Ничего, скоро Шумелку с трикманихой со школы попрут, много вакансий освободится.
Ответить   Цитировать      

27.04.2021, 19:52  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Цитата: Тупому прожектору
Вы видать господин далеки от депутатской деятельности если депутат не имеет поддержку в исполнительной власти он полный ноль даже и большинство в совете ни чего не решает не будут голосовать за принятия решений тем самым блокируя работу совета люди заживут от таких действий,а сама бакайкина не далеко ушла от муженька девки с соц защиты говорят что не раз ее обдолбаной дурью видели муж и жена одна сатана.


Да уж! Девки на этом конце деревни говорили что Ржавый п@рднул, а на том конце все уже знали что Ксюша- обоср@Лася. Они ведь тоже муж и жена :-алкоголь в немереных количествах употребляют, только глотка и печень разные, если ей бутылка водки как слону дробина, то муженьку после стакана "белочка" начинает являться. Оба любят стерлядочку и нельму весной по большой воде "на удочку половить".Оба любят мебель кедровую, по-этому наготовили "дровишек" впрок, а что останется-новый дом построят.Для этой пары точно поговорка подходит:муж и жена -одна сатана.
Ответить   Цитировать