Запад24

Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критике

09.10.2020, 09:51   28 860 просмотров   290 комментариев
Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критикеНа очередной сессии, которая прошла 8 октября 2020 года, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрели вопрос об объединении поселений Большеулуйского района в муниципальный округ Большеулуйский. С докладом перед краевыми парламентариями выступил инициатором объединения, глава района Сергей Любкин. Глава района заверял депутатов, что для представленного преобразования соблюдены все нормы закона, проведены публичные слушания, подготовлен необходимый пакет документов. Инициатива объединения, со слов докладчика, принадлежит районному совету депутатов.

Сергей Александрович заверил слушателей, что большинством жителей района такой проект был поддержан, соответствующее решение было принято уже и поселковскими депутатами.

Но в противовес главе района на краевую сессию приехали местные депутаты, политики и просто активные жители поселений Большеулуйского района - до начала сессии жители успели пообщаться с несколькими парламентариями и изложили свою позицию, которая в корне отличается от той, что сказал Сергей Любкин. Депутату ЗС края было передано письмо от 9 поселковских депутатов, в котором также люди просят данный проект не поддерживать, указывая на недостоверность тех данных, которые представлены на краевую сессию. Но Сергей Любкин, не видя документов вообще, заявил, что люди, письмо подписавшие, депутатами не являются.

Депутаты краевого парламента сразу отметили низкое качество подготовленных документов, где даже название территории было не верно указано, также, со слов парламентариев, есть проект прокурора о проведении публичных слушаний в двух территориях, но глава района об этом не слышал и заявил, что "ему слышать об этом не печально". Отдельно язвительного главу попытались привести "в чувства" ряд депутатов, указав ему на поведение на сессии, то, что он пытается "взять нахрапом", а депутат Александр Глисков заметил: "Вы посмотрите, как он себя ведет с депутатами, а теперь представьте, как он себя ведет с рядовыми жителями в районе". Жителей заставляли голосовать и с территории Большого Улуя идет очень много обращений, территория на гране социального взрыва, полагают краевые депутаты.

Вопрос был вынесен на голосование. Для принятия вопроса нужно было 27 голосов поддержки, по факту "За" проголосовали 26 человек, 5 депутатов голосовать вовсе по этому вопросу не стали. После чего председатель ЗС края Дмитрий Свиридов попытался выяснить, кто были эти пять депутатов, которые не поддержали инициативу, что было воспринято как попытка "натянуть" недостающего одного голоса для принятия этого закона, но она была пресечена Александром Глисковым.



Видео: ЗС Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 12   Не нравится 91
Очень скорому Арестанту 28.10.2020, 15:02  

Цитата: будущий арестант
да пошел ты с намордником знаешь куда!!!! уже давно доказано,что маска это забор для комара...ТЫ МИКРОБ ВИДЕЛ???(М.Задорнов) в Тюмени бабы в масках рожают РОЖАЮТ б..ть и там же в больницах заражаются.На младенцев как вылезет наверно сразу маску напяливают.Страна рабов и дебилов в намордниках,подождите скоро клеймить начтут и на ухо бирку как скоту.,может кольцо в нос.


Слышишь Ты - УТЫРОК.. какого хр*на ты живёшь в Нашей любимой России? Собирай монатки и Вали из страны, пока тебя голодранца с гололой жопой не поселили на ПМЖ в места не столь отдалённые.. За дисседентсво и призывы к недоверию Гос. Власти. А "ребята" уже работают по таким как Ты.. А всем Большеулуйцам - здоровья..
Нравится 100   Не нравится 3
будущий арестант 28.10.2020, 17:30  

писать научись без ошибок путриот зомбированный.
Нравится 106   Не нравится 0
111- тому 28.10.2020, 20:17  

Цитата: 111
А что с сессией народных депутатов ? Почему до сих пор не созвана .Где работа депутатов нового созыва по обсуждению районного бюджета на 2021 год.

А сейчас проводится новый эксперимент.Скока Улуйский район может прожить без депутатов.Пока район справляется и без них. wink
Нравится 106   Не нравится 0
Тишина 28.10.2020, 23:35  

А чего шавки серегины гадости тут перестали писать? даже скучно стало. Платить видно перестал.
Нравится 84   Не нравится 0
человек в гражданском 29.10.2020, 08:46  

они просто ждут когда (РЕБЯТА)отработают ,приедут и (залюбят)как залюбили Ирину Славину.Она то полностью прочувствовала любовь родины.
Нравится 102   Не нравится 0
Суровая реальность 29.10.2020, 16:07  

Цитата: Тишина
А чего шавки серегины гадости тут перестали писать? даже скучно стало. Платить видно перестал.

Главнюк не дает команду "фас", не до обсирания, лечится в городе... Вот и делайте выводы, господа, отсутствует в районе главный сплетник и даже на сайте тишина, некому негатив распространять. Паршивая овца все стадо портит!
Нравится 92   Не нравится 1
Пенсионер Большого Улуя 29.10.2020, 16:29  

В законодательном собрании Красноярского края состоялось заседание комитета по государственному устройству, законодательству и местному самоуправлению. Основными вопросами заседания стали проблемы административно-территориального и муниципального устройства и передача полномочий на муниципальном уровне. Вопросы требуют совершенствования региональной правовой базы, которая регулирует процессы объединения небольших сельсоветов в более крупные муниципальные образования.

Так, например, на карте края появились три муниципальных округа: Пировский, Шарыповский и Тюхтетский, объединившие все административные единицы на территории бывших районов. При этом из-за пандемии, здесь ещё не сформирована управленческая структура, не везде избраны главы и проведены ликвидационные мероприятия. Это влечёт новую проблему – невозможность открыть казначейские счета и зарегистрироваться в налоговой.


Вот тоже самое и наиболее проблематично, может случиться и при нынешнем самоличном желании Любкина, его варварском и насильном "переоборудовании" Большеулуйского района. Ну сырое это все начинание, еще не в полной мере апробировано! Это будет просто натуральное резанье по живому, Любкин этот и в рамках существующего муниципального образования, как Большеулуйский район, не смог конструктивно и прагматично подойти к решению насущных районных проблем, а тут решил что с преобразованием района будет Клондайк какой то просто!!!!! Просто БЛЕФ очередной с Любкинской помойки!
Нравится 72   Не нравится 0
Про сергуню 29.10.2020, 20:49  

Пенсионер  Большого Улуя, от чего лечится то наш рулевой, чем приболел
болезный мао, видно вирус какойто поймал зловредный, ай яй яй....
Нравится 87   Не нравится 0
Горе руководители района 29.10.2020, 21:32  

Сегодня в местной газете госпожа Межова отвечала на вопрос родителя-детсадовца, где умозаключила про площади нового сада и попала в просак...мол в дет саду номер 2 две лестницы на второй этаж и т.д. Алена Александровна, чаще бывать надо в учреждениях, особенно в Улуе - в новом саду 3 лестницы! А что хотим, если Любкин не знает точное количество населения в селе, и Межова еще та руководительница, как оказалось до трех считать не способна. Было бы смешно, если бы не так все грустно
Нравится 61   Не нравится 6
111 29.10.2020, 21:41  

А кто такая Ирина Славина поясните?
Нравится 75   Не нравится 0
555 30.10.2020, 00:16  

Тихонько формируют территориальную комиссию. Поэтому тишина.
Нравится 75   Не нравится 0
Павел иванович 30.10.2020, 07:45  

Тихонько, так как шум не нужен. 23 декабря заканчивается срок полномочий тик, нужно срочно новый сформировать, что в настоящее время втихую делается. Чтобы бунтари в тик не попали. Надо туда танюшку с саньком и с маринкой запихать, и других послушных.
Нравится 81   Не нравится 0
Роман 30.10.2020, 07:47  

Ирина славина журналистка из нижнего новгорода, в октябре 2020 в знак протеста против властей сожгла себя на площади.
Нравится 66   Не нравится 1
Прохожий 30.10.2020, 08:22  

Люди, надо в комиссию вербилу и руденова михайлу направить, тока как эделать не знаю. Подскажите этим мужчинам что там их место.
Нравится 63   Не нравится 2
Татьяна Фимовна 30.10.2020, 09:03  

Цитата: Прохожий
Люди, надо в комиссию вербилу и руденова михайлу направить, тока как эделать не знаю.

По существующему Законодательству,в члены ТИК могут быть выдвинуты люди от политических партий и объединений,а так же группой инициативных людей,может быть выдвинут человек в члены ТИК.Группа получает от человека письменное согласие на выдвижение его в члены ТИК и отправляет документы в Крайизберком.Вот и все!Дерзайте господа!
Нравится 69   Не нравится 1
Газета Крокодил 30.10.2020, 10:06  

В нашей газетенке районке освещена сессия сельсоветовских депутатов от 15 октября, где ряд документов не были приняты из-за рекомендации зам прокурора доработать их. Обратите внимание на фотографию к данной статье, где Григорьева уткнулась тайком в документы Селянской, что-то пытается высмотреть. Любит повторять НаталИя Петровна, что она всегда за любой кипишь кроме голодовки и прокуратуры!
Нравится 63   Не нравится 1
Хорошее предложение 30.10.2020, 12:11  

Цитата: Роман
Ирина славина журналистка из нижнего новгорода, в октябре 2020 в знак протеста против властей сожгла себя на площади.

Во чо,предлагаете,что бы Витька Тиханов и с Ольгой-депутаткой сожгли себя на Улуйской Красной площади,против засилья Любкина? am wink
Нравится 54   Не нравится 7
Не надо 30.10.2020, 12:59  

Тьфу на тебя фулюган, никак нельзя сжигать себя,зачем,это не выход. Пущай живут, только пишут правду матушку а не заказные статейки.
Нравится 49   Не нравится 3
человек в гражданском 30.10.2020, 18:29  

Хорошее предложение, ты кретин,что ли? такие шутки неуместны вообще.
Нравится 95   Не нравится 1
Джокер 30.10.2020, 21:25  

Цитата: А что ему остается
А Олежек,конда его снова взяли за штаны,решил рпять сдать своего соседа Тришку.Теперь он сдал его за взятку,за 60 тысяч.А Гиро это якобы подтвердил.Поедит Тришка опять в путешествие.Светка ходит злая и похудевшая.

А как же Шумелка после этого со Светкой Трикманихой работает? На удаленке??? И если Шумил Тришку сдал - значит ВСЕ ПРАВДА что женка Оксанка сама подбила его на воровство леса, была в сговоре. Эх, Ржавый! Чмошник ты последний!
Нравится 93   Не нравится 0
истец 30.10.2020, 21:34  

Цитата: ДАААА
Вывозили на днях мусор на нашу свалку и Бац!!!! На свалке дежурит сам Олежка Ржавый-Шумилов! Оказывается совсем тяжко стало семье, что Ксюха пихнула своего домашнего и ручного Зэка на такую подработку. Что только в нашем районе и не происходит!!!!

Прослышала Оксанка Ржавая, прынцесса Фекашек, что утилизация отходов довольно прибыльное дело теперь. Вот и поперла своего алкаша этим бизнесом заниматься)). Вот только почему сам Олежек, в не сынок Максимушка или сама, дочь королевы Фекашек.Там самое им место.
Нравится 6   Не нравится 91
И стцу 31.10.2020, 18:25  

Цитата: истец
Цитата: ДАААА
Вывозили на днях мусор на нашу свалку и Бац!!!! На свалке дежурит сам Олежка Ржавый-Шумилов! Оказывается совсем тяжко стало семье, что Ксюха пихнула своего домашнего и ручного Зэка на такую подработку. Что только в нашем районе и не происходит!!!!

Прослышала Оксанка Ржавая, прынцесса Фекашек, что утилизация отходов довольно прибыльное дело теперь. Вот и поперла своего алкаша этим бизнесом заниматься)). Вот только почему сам Олежек, в не сынок Максимушка или сама, дочь королевы Фекашек.Там самое им место.

Женька швец хватит всех обс.рать, мужик ты или нет.
Нравится 6   Не нравится 78
Для И стца 01.11.2020, 07:38  

Небыл он никогда мужиком, сплетница в штанах
Нравится 80   Не нравится 1
Бездельнику 01.11.2020, 11:41  

Вовчик, пописываешь тут от безделия, скучно поди ничего совсем не делать на работе. С шефом своим регулярно кости всем моете, унижаете и оскорбляете большеулуйцев, а потом пытаетесь всем рот закрыть. А уж Евгения Ивановича так и проглотили бы от ненависти. Смотрите, не подавитесь.
Нравится 0   Не нравится 43
Местная газета 01.11.2020, 13:32  

Господин икс, если ты такой крутой, жги себя сам. Каждый выбирает сам. Хочу тебе предложить послушать песни Александра Башлачева. Он офигенный, хоть и не дожил до тридцати. Послушай
Нравится 3   Не нравится 38
Местная газета 01.11.2020, 14:38  

Послушай ещё Егора Летова, Веню Дыркина, Шевчука Игоря: прочитай книгу Пелевина Чапаев и пустота. Это реально круто, советую всем. Обращайтесь, а насчёт власти... да гавно этовсе
Нравится 66   Не нравится 2
Справедливость 02.11.2020, 23:44  

Слушайте, народ, а у вас в Большом Улуе всем ментам принято пьяным в ноль на машинах по деревне разьезжать? Младший Пономаренок Димочка день в день за рулём пьяный ездит, не далеко от отца ушёл.
Верха, может устроите проверочку над своими работниками синими?
Нравится 54   Не нравится 0
Гр РФ 03.11.2020, 07:01  

Трезвый мент -это не мент
Нравится 62   Не нравится 0
Вот как надо сделать 03.11.2020, 07:26  

Просто надо при приходе на работу в полицию с утра, всем сотрудникам включая и женщин, проверять остаточную степень алкоголя, тем более молодежи и тем более этому Пономареву который очень становится похожим на своего папашку-депутата постоянно бегающего по Улую и сшибающего стопки на дармовщинку.
Нравится 56   Не нравится 0
Я 03.11.2020, 10:26  

А что женщины из полиции тоже пьют ???