Запад24

Глава Большеулуйского района призывает сорвать выборы и обвиняет прокуратуру в политических играх

15.04.2021, 13:44   13 625 просмотров   300 комментариев
В распоряжении редакции ИА Запад24 оказалась запись разговора с голосом, похожим на главу Большеулуйского района Сергея Любкина. На ней мужчина проводит встречу с работниками одного из местных образовательных учреждений, призывая сорвать выборы, и обвиняет силовые структуры в политических играх. Как слышно на записи, поводом встречи стали предстоящие довыборы 18 апреля по многомандатному округу №1. На вакантное место депутата осталось два кандидата - от партии "Справедливая Россия" и "ЛДПР". Судимого кандидата от "Единой России" накануне сняли с выборов через суд, а самовыдвиженец, не дожидаясь решения суда, сам сложил свои полномочия.

Мужчина на аудиозаписи, предположительно глава Большеулуйского района, рассказывает, что в Совете сложилась ситуация, где девять депутатов представляют партию власти и девять - оппозиция. Осталось довыбрать одного кандидата, который нужен и той, и другой политической группе. По его словам, "бунтари" своими решениями блокируют работу администрации. Якобы из-за этих депутатов недополучат 15 млн рублей краевых денег на современные котельные.

- "Я хочу попросить вас, конечно, вы определяйтесь, но сегодня принято такое решение политсоветом партии Единая Россия, что если будет снят кандидат от "Единой России", то голосовать против всех. Есть такая строчка в бюллетене - "Против всех". И вчера на политсовете проголосовали так. Я просто до вас хочу донести эту информацию. Если поддержите, спасибо вам. Не поддержите, ваше право", - сообщил выступающий мужчина.


Присутствующая на собрании женщина задала вопрос: что будет, если избиратели проголосуют против всех, будут перевыборы? Опять затраты на финансирование? На что ей предполагаемый глава сказал, что расходы будут небольшие, тысячи четыре на изготовление бюллетеней. "Единая Россия" готова из своего бюджете пожертвовать эти деньги.

Завершив ликбез по ситуации с коронавирусной инфекцией и вакцинацией от неё, он перешёл к высказыванию претензий в сторону прокуратуры:

"После того, как поступила прокуратура и не посчитали ваши голоса на досрочном голосовании на прошедших в сентябре выборах ... мы не стали даже пробовать... опять нам выкинет "козу" какую-нибудь. Получилось, следственный комитет всё это проверил, правда или неправда, были ли нарушения при досрочном голосовании. И заключение такое, три раза проверяли, нет нарушений. В итоге экспертизу провели, ну нет нарушений. И прокуратура наконец-то через полгода согласилась с этим. Тем самым этим подписав себе приговор. Сейчас те люди, которых голоса не подсчитаны, вправе обратиться на прокуратуру, так как их права были нарушены. Хуже всего, когда госорганы, силовики начинают играть в политику. Это не их стезя. За законностью наблюдайте, чтобы не было нарушений, чтобы выборы проводились честно, чтобы не было подвоха".


"Я член партии "Единая Россия", во-вторых, партию нашу возглавляет президент. Как я могу подвести президента, когда мы с ним по 20 лет отработали. Он пришёл премьером, я пришёл главой, так и работаем параллельно. Мы придерживаемся его курса, поэтому подвести его не имеем даже и морального права", - завершил своё выступление и попрощался с работниками предполагаемый глава района.


Как известно ИА Запад24, аудиозапись направлена в правоохранительные органы Большеулуйского района для проверки.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 38
Едросовцам 27.04.2021, 21:36  

Завтра в 16-00 сессия мы с Аленой всех порвем.
Нравится 75   Не нравится 0
прожектор 27.04.2021, 22:01  

Цитата: Едросовцам
Завтра в 16-00 сессия мы с Аленой всех порвем.


Ксюша Ржавая! Ты даже на такое способна? "Мы"-это кто? "Порвем"! Смотри, чтобы от натуги трусы не лопнули и челюсть с брюликом не вылетела. Люди не глупые, понимают, КТО от лица оппозиции здесь пишет. Что будет на самом деле, так нам Евгений Иванович все здесь расскажет, не прикрываясь никами. А вот я думаю, что едроссовцы очередную пакость задумали...
Нравится 70   Не нравится 0
Дон Педро 27.04.2021, 23:22  

Цитата: Едросовцам
Завтра в 16-00 сессия мы с Аленой всех порвем.

Разве было официальное объявление о созыве сессии? Фейк очередной похоже.
Нравится 8   Не нравится 52
эскобар 28.04.2021, 09:02  

алена может порвать только бюджет к которому так стремиться со своей Ко мандой,на радость себе и близким.
Нравится 1   Не нравится 8
555 28.04.2021, 10:50  

очередную "козу"
Нравится 76   Не нравится 1
прожектор 28.04.2021, 13:58  

Сессий райсовета не будет как минимум до середины мая. На политсовете Едроссовцев было принято решение не только саботировать выборы,агитируя население голосовать ПРОТИВ ВСЕХ, но и решение в случае победы депутата от оппозиции - саботировать сессии. Всем членам районного совета депутатов от ЕР было УКАЗАНО брать отпуск или отгулы по семейным обстоятельствам, либо заболеть. Хоть они и в меньшестве , но без их участия не возможна сессия, на которой бы утверждались составы комиссий и прочие вопросы. Любкину очень важно обеспечить досрочное голосование в Госдуму, которое даст ему шанс и дальше держаться на плаву и заручиться поддержкой. А на дела районные ему сейчас конкретно наплевать, в прочем как и раньше.Он только четко исполнял указания свыше по обеспечению МЗДЫ .Ему своя шкура важнее. Обеспечит в районе победу в Госдуму от Единой России- будет вечным Главой либо продвинется выше по карьерной лестнице. Если только прокуратура и Следственный комитет ему не прижмет причиндалы)))
Нравится 44   Не нравится 1
Про сергуню 28.04.2021, 15:39  

прожектор, похоже примут хвостик, к тому все идет
Нравится 22   Не нравится 2
Прожектору 28.04.2021, 15:39  

Цитата: прожектор
Если только прокуратура и Следственный комитет ему не прижмет причиндалы)))

Вы напрасно так думаете, что прокуратура и следком прижмет Любкина. Сложилось мнение, что прокурорским дали по рукам, или Любкин святой до такой степени, что с него будут писать икону.
Нравится 32   Не нравится 1
Скока веревочке не виться 28.04.2021, 15:54  

Проходя мимо стоянки возле полиции, мне пришлось наблюдать такую картину. Не местные сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за управлением которого находился майор полиции Бакалинский, по уличному Бакал. Лицо у него было испуганное и плаксивое. Гайцы посадили его в свой автомобиль и что то там писали, затем машину Бакалинского убирал с дороги уже гаишник. Не ужели и этот полицейский был в измененном состоянии?
Нравится 39   Не нравится 0
рисоненавистник 28.04.2021, 15:56  

он обнулился-обнуленыш он.
Нравится 73   Не нравится 0
прожектор 28.04.2021, 16:00  

Цитата: Прожектору
Цитата: прожектор
Если только прокуратура и Следственный комитет ему не прижмет причиндалы)))

Вы напрасно так думаете, что прокуратура и следком прижмет Любкина. Сложилось мнение, что прокурорским дали по рукам, или Любкин святой до такой степени, что с него будут писать икону.


Возможно вы и правы. Ничего удивительного в этом нет, что могут дать по рукам по указке свыше. Но они уже многое сделали ПРОТИВ любкинского давления и я думаю, с поддержкой народа, у них все получится. Главное идти вперед, пусть и маленькими шажками. Знаю точно, что вся кодла в ШОКЕ: не ожидали, что запуганная часть населения сможет идти против воли Сергуни. Есть точка КИПЕНИЯ, есть точка НЕ ВОЗВРАТА.Выборы показали. Сейчас готовиться ШАБАШ в связи с годовщиной королевы Фекашек. Там и будет обсуждение дальнейших действий всей этой коррумпированной кодлы. Максим Шпаков тоже обещал там быть.
Нравится 65   Не нравится 0
прожектор 28.04.2021, 16:08  

Цитата: Прожектору
Цитата: прожектор
Если только прокуратура и Следственный комитет ему не прижмет причиндалы)))

Вы напрасно так думаете, что прокуратура и следком прижмет Любкина. Сложилось мнение, что прокурорским дали по рукам, или Любкин святой до такой степени, что с него будут писать икону.


Не сейте пессимизм! Вот специально для вас вышла статья на Запад24. Цитирую:
"Глава Ачинского района выявил очередные многомиллионные махинации предшественника
Просмотры 23 28.04.2021, 15:57
Глава Ачинского района Пётр Хохлов после вступления в должность инициировал проверку протяженности маршрутов школьных перевозок. Всего на территории муниципалитета подвоз детей в образовательные учреждения организован из 29 населенных пунктов. Специалисты проехали по каждому маршруту и посчитали километраж. Полученные данные сравнили с актами протяженности маршрутов школьных перевозок 2016 года. Именно с того времени экс-глава Евгений Розанчугов приступил к распределению бюджетных средств, и именно тогда начала свою деятельность ООО "АМ Компани". Результаты повергли в шок проверяющих - замеры показали существенное несоответствие. ...Школьными перевозками в Ачинском районе занимается ООО "АМ Компани". Согласно данным системы rusprofile.ru, организацией руководит Марат Таштимиров. Фирма существует на рынке с 2016 года и за все время сумела заработать на госконтрактах почти 47,5 млн рублей, причем 44,9 млн рублей приходится на контракты с управлением образования Ачинского района. Примечательно, что в прошлом году часть муниципальных автобусов, по истечению определенного времени пользования, была своим ходом доставлена на территорию Горного сельсовета и оставлена без присмотра, где транспорт разбирают на запчасти и металлолом.
По имеющейся у ИА "Запад24" информации, в месяц переплата за несуществующие маршруты составляла около 300 тысяч рублей, а за годы - это миллионы, фактически похищенные из бюджета дотационного района.
В Ачинской городской прокуратуре сообщили, что по данному факту начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение."
Нравится 84   Не нравится 1
истец 28.04.2021, 16:29  

прожектор,
Если в Ачинске с 2016 года Глава допустил такие махинации, то СКОЛЬКО отмыл наш Сергуня со своими лизоблюдами за 20 лет?!
Нравится 69   Не нравится 1
Наталья Владимировна 28.04.2021, 16:36  

Цитата: прожектор
Сессий райсовета не будет как минимум до середины мая. На политсовете Едроссовцев было принято решение не только саботировать выборы,агитируя население голосовать ПРОТИВ ВСЕХ, но и решение в случае победы депутата от оппозиции - саботировать сессии. Всем членам районного совета депутатов от ЕР было УКАЗАНО брать отпуск или отгулы по семейным обстоятельствам, либо заболеть. Хоть они и в меньшестве , но без их участия не возможна сессия, на которой бы утверждались составы комиссий и прочие вопросы. Любкину очень важно обеспечить досрочное голосование в Госдуму, которое даст ему шанс и дальше держаться на плаву и заручиться поддержкой. А на дела районные ему сейчас конкретно наплевать, в прочем как и раньше.Он только четко исполнял указания свыше по обеспечению МЗДЫ .Ему своя шкура важнее. Обеспечит в районе победу в Госдуму от Единой России- будет вечным Главой либо продвинется выше по карьерной лестнице. Если только прокуратура и Следственный комитет ему не прижмет причиндалы)))


Завхоздиря второй день не появляется на работе. Одни говорят что заболела, другие - взяла отпуск по семейным обстоятельствам. Учитывая, что еще 2 недели отдыхать с майскими праздниками, то все, о чем вы писали - подтверждается.
Нравится 43   Не нравится 1
будущий арестант 28.04.2021, 17:05  

бакала хлопнули .,и это факт,поймали бухого красноярские полицаи.Теперь его нах.Доездился короче.
Нравится 32   Не нравится 0
коррумпированный библиотекарь 28.04.2021, 17:14  

да стакан... эээ бокал,слили тебя цинично.По наводке 100 %
Нравится 49   Не нравится 1
Егений Иванович 28.04.2021, 18:19  

Сегодня должна была быть сессия но депутаты от единой россии опять не пришли хотя мы все собрались, но мамусина не было от ЛДПР вот так и все вопросы остались не решенными.
Нравится 29   Не нравится 1
Так и надо 28.04.2021, 18:35  

коррумпированный библиотекарь, так и надо, нечо за рулём бухим ездить, этоже убийцы на колёсах, ловить их бухариков надо и пусть пешком учатся ходить
Нравится 63   Не нравится 0
Друг Ваньки 28.04.2021, 18:38  

"Глава Ачинского района Пётр Хохлов после вступления в должность инициировал проверку протяженности маршрутов школьных перевозок."
А наш Глава Любкин так зажирел и обленился, что не заметил у себя под носом черных лесорубов. Он же у нас вес в политике! В голове так и звучат его слова:"После того, как поступила прокуратура и не посчитали ваши голоса на досрочном голосовании на прошедших в сентябре выборах ... мы не стали даже пробовать... опять нам выкинет "козу" какую-нибудь. Получилось, следственный комитет всё это проверил, правда или неправда, были ли нарушения при досрочном голосовании. И заключение такое, три раза проверяли, нет нарушений. В итоге экспертизу провели, ну нет нарушений. И прокуратура наконец-то через полгода согласилась с этим. Тем самым этим подписав себе приговор. " /Про какой ПРИГОВОР он имел в виду?/"... Хуже всего, когда госорганы, силовики начинают играть в политику. Это не их стезя. " Вывод:ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИГРЫ- СТЕЗЯ ЛЮБКИНА? Какую игру с населением он опять затеял?
Нравится 37   Не нравится 0
Татьяна 28.04.2021, 18:39  

Наталья Владимировна, всю жизнь не просили о. О. в отпуске по указке пупкина, вопросы появятся, причём не только у избирателей, но так же у прокуратуры. Игнорирование, бесконечное, не сможет быть долго, суды для того существуют, это отряхивает, отрезвляет мозги. Живите своими мозгами, депутаты, вас народ избрал.
Нравится 84   Не нравится 1
Гость Евгений Швец 28.04.2021, 18:52  

Добрый вечер Уважаемые земляки! Сегодня, как и было запланировано, в 16-00 ч. состоялась 6-я внеочередная сессия районного Совета депутатов. На рассмотрение повестки сессии были поставлены 4 вопроса, это: Доклад начальника полиции, о итогах работы ОВД за 2020-й год, второй вопрос: Об отчете КСО за 2020-й год, третий вопрос: Об утверждении составов комиссий райсовета, 4-й вопрос: о выдвижении делегатов на 9-й съезд депутатов края.
На сессию прибыли 9 депутатов от оппозиции, включая вновь избранного депутата Бакайкину А.С., не прибыл только один депутат от оппозиции это Мамусин Н., который был за пределами края. В кабинете у секретаря Председателя райсовета Бондаренко Н.Н. на столе лежал листок бумаги, на котором от руки были прописаны фамилии всех депутатов от "ЕР", напротив каждой из фамилий было прописано следующее. Гоголев М.И.-не сможет прибыть на сессию в связи с работой, Шумилова О.О. не сможет прибыть на сессию в связи с тем что находится в отпуске и ее нет на территории района, Гейнц В.Э. не сможет прибыть на сессию в связи с болезнью ног, Братковский В.В., не сможет прибыть на сессию в связи с нахождением в г. Ачинске на комиссии, Геннинг В.Б. был на работе, затем уехал с работы и просто игнорировал звонки секретаря и Председателя Совета, Островская О.Г. заявила что занимается репетицией, Стоянов Н.К. выехал в другой регион, Кудрицкий Е.В., заявил что у него репетиция. Вот так депутаты от "ЕР", выполняют свои обещания и желания работать в составе этого депутатского корпуса, которые они слезно выражали на судебном процессе по их снятию! Тем самым они тупо обманули судью и всю правоохранительную систему. Кроме этого вчера, сама Шумилова О.О. лично приезжала в райсовет и забирала все документы на предстоящую сессию и никаких отказов от сессии не прозвучало от нее. Гоголев тоже лично забирал документы на сессию и тоже от него не поступило отказов от сессии. Кроме всего, в законе прямо указано, что посещение сессий, ПРЯМАЯ обязанность депутата, что работодатель обязан предоставить работнику время на посещение сессии. Я ранее говорил, что все это срежиссировано одним человеком, который вновь продолжает дергать за веревочки своих, безвольных марионеток. Но как бы они все вместе, включая и режиссера, не старались саботировать работу Совета, у них ничего не выйдет!!!! На сессии присутствовал прокурор района и все это было на его глазах, он тоже был не доволен происходящим. Любкин, по информации, был в какой то командировки, его зам. Борисова А.В. была на учебе, зам. Ореховский тоже проигнорировал посещение сессии.
Нравится 30   Не нравится 0
А у Саньки выходной 28.04.2021, 18:59  

Да Бакалинскому Саньке просто подфартило, не хватило всего 0,3 проМиле до запретного 0,16 проМиль, что бы признать его в нетрезвом состоянии за рулем. Но от Митришкина А.В. все равно огребется, да и ссыканет больше за рулем пивасиком баловаться. Я так понимаю, следующий из этой когорты Клеванов Серега, тем более скоро праздники майские.
Нравится 71   Не нравится 1
прожектор 28.04.2021, 19:35  

Гость Евгений Швец,
О чем я вчера и предупреждал.Политическая игра Любкина и его карманных депутатов. И это уже не шутки.Отсутствие по уважительной причине, это одно, а вот игнорирование - это другое. И комментарий -"Едросовцам" Завтра в 16-00 сессия мы с Аленой всех порвем."- был конкретной издевкой шумиловой оо. Не секрет, что ее Бакайкина Алена просто бесит. Она уже в РОНО открыто говорит об этом.
Нравится 31   Не нравится 1
Мы в курсе 28.04.2021, 19:41  

Цитата: Гость Евгений Швец
Гейнц В.Э. не сможет прибыть на сессию в связи с болезнью ног,

По молодости фуем своим отбил себе все ноги,вот и болят сейчас.Мамуську-депутата гнать надо из корпуса депутатского.Мандат надо отдать Ваньке Амбросимову,он лучший друган у Любкина и сразу все сессии будут проходить нормально.
Нравится 55   Не нравится 2
самоизбранным 28.04.2021, 19:47  

кто ЭТИХ депутатов избирал? Они сами себя избрали. Теперь народ понял или нет, КАК ПРОВОДИЛИСЬ ВЫБОРЫ РАНЕЕ? НАРОД ПРОГОЛОСОВАЛ 18 АПРЕЛЯ И СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР! А вот такие засранцы руководители и принуждают голосовать за тех, кто выгоден Любкину. Вы еще хотите какого-то уважения к себе? Вы - стадо рогатое, а ваш пастух - Любкин! Паситесь дальше, парнокопытные. Бывший ветврач вам поможет! Вы - быдло!
Нравится 3   Не нравится 24
Ух ты... 28.04.2021, 20:03  

Кто про Серегу пишет тут чушь всякую тот мудак, однозначно мудак.
Нравится 76   Не нравится 0
прожектор 28.04.2021, 20:04  

[quote=Гость Евгений Швец]
...на столе лежал листок бумаги, на котором от руки были прописаны фамилии всех депутатов от "ЕР", напротив каждой из фамилий было прописано следующее...Гейнц В.Э. не сможет прибыть на сессию в связи с болезнью ног.

Помнится что еле двигающуюся королиху под ручки на сессию тащили, чтобы создать перевес, а теперь у Гейнца аналогичное заболевание объявилось, но он не может прибыть все-равно...Заигрались! Раньше все едроссовцы как штык по команде собирались, ни прокурор, ни суд им был не указ. А теперь работа, болезни, отпуска...Понос, золотуха...Заборзели господа. Пора их привлекать к ответственности!
Нравится 60   Не нравится 0
Конусов 28.04.2021, 20:45  

Евгений Иванович молодец! Спасибо за информацию.Но эти недоумки не выполняющие свои депутатские обязанности живут среди улуйцев ,смотрят им в глаза,Как можно так плевать на своих избирателей.Вы у них спрашивайте за Вас голосовали ? Почему Вы не приходите на сессию? Пишити президенту,в суд чтобы немедленно уволили Пономаренко и Усса в связи с утратой доверия.Подготовте грамотную петицию и 90 % жителей Б-Улуя подпишут её . На сентябрьских выборах ни одного голоса "Единой России" На сьезд депутатов Красноярского края подготовте обращение с требованием отстранить от должности Усса и Председателя Заксобрания. Это позор ,так издеваться над людьми не должен никто.А где прокурор Б-Улуя? Почему молчит?Неужели он не понимает ,что если письма дойдут до администрации президента он потеряет должность и погоны.
Нравится 67   Не нравится 0
Друг Ваньки 28.04.2021, 21:12  

А у меня еще вопрос один имеется. Кто у нас в районе следит за рыбными ресурсами?С 20 апреля 2021 запрещен любой лов рыбы, но только не для Султана с Рыжим-Шумилом. Эти два братана как ловили нельму со стерлядкой, так и продолжают, несмотря что в 2011 получили условный срок за браконьерство. Позавчера, например,вернулись с хорошим уловом, уже даже не скрывают, а только посмеиваются над спящим рыбнадзором.Они то утречком не спят. Зато теперь с икрой бутерброды на утро женки им будут делать, да баловать соленой стерлядочкой.
Нравится 40   Не нравится 0
все понятно 28.04.2021, 21:43  

Теперь понятно почему шумелки не было на сессии - диарея одолела от икры и рыбы.