Запад24

На главу сельсовета Большеулуйского района возбудили уголовное дело за вырубку леса

21.12.2018, 16:03   22 510 просмотров   491 комментарий
На главу сельсовета Большеулуйского района возбудили уголовное дело за вырубку лесаВ Большеулуйском районе глава Сучковского сельсовета подозревается в незаконной рубке леса. Речь идёт о действующем главе Валерии Морозове. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ "Незаконная рубка лесных насаждений", сообщает пресс-служба краевого ГСУ СК. Максимальная санкция статьи - лишение свободы на срок до 2 лет.

Как выяснилось, в период с октября 2017 года по июнь 2018 года Морозов без разрешительных документов незаконно вырубил деревья породы береза и осина. Ущерб от преступных действий главы Сучковского сельсовета Российской Федерации был причинён в размере около 14 тыс. рублей.

Об этом в правоохранительные органы сообщили местные жители. Напомним, в редакцию ИА "Запад24" обратились жители деревни Сучково Большеулуйского района, которые были крайне не довольны работой своего действующего главы. Помимо того, что Валерий Морозов не отчитывается перед сельчанами, жители высказали подозрения в незаконной заготовке древесины их главой.

Первоначально Валерий Морозов вину не признал. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 9   Не нравится 6
Кто командует культурой 25.01.2019, 17:38  

Цитата: Кто командует культурой
А кто у нас теперь командует клубом и музыкальной школой.И правда ли что Алена Бакайкина будет вместо Колеватовой?И кто у нас главбух администрации?

Всю перестройку затеял наш главный улуйский Горбач-Любкин,после вполне заслуженных 3,14здюлей в крае.Но как всегда все свалил на замов recourseДал указание Ирке Веретениковой изыскать денег в нашем бюджете на достройку д.садика.Сократили 1 зама Рылова и Репу.А они и на хрен ни кому не нужны.Но зато как лизали...Любкин стонал от удовольствия.Вот вам и миллиончик нашелся.Еще взяли безвозмездно у красуни Арахлановой в совете 400 тыс. рублей.Беллер Г.И. на махинации не согласилась и ее с компанией выперли.Ирка Веретенникова пригласила Ирку Парфенову,отдала ей свои ссаные штаны и назначила гл.бухом.Любкин нашел на зама по соц.вопросам лохушку Аленку и ищет лоха на зам.по оперуправлению.Аленку Бакайкину скоро посадят.Намутила она дел с Кирокисяном.
Нравится 30   Не нравится 1
думка 25.01.2019, 18:16  

не родился еще человек, который посадит кого либо по фамилии Бакайкин(а)...или нет?
Нравится 7   Не нравится 33
Говорят 25.01.2019, 19:13  

Говорят что Беллер намутили там с Олей Дейграф.Получали по70 тыс.Ирка узнала и офигела.их и поперли а сказали что сами ушли.
Нравится 39   Не нравится 1
Правдознатель 25.01.2019, 19:52  

Кто командует культурой, Да сто пудов Бакайкину из долгостроя подвинули что с ней хрен замутишь, а депутат Григорьева не подведет родную партию
Нравится 35   Не нравится 3
сегодня мой день 25.01.2019, 20:45  

Всю перестройку затеял наш главный улуйский Горбач-Любкин,после вполне заслуженных 3,14здюлей в крае.Но как всегда все свалил на замов recourseДал указание Ирке Веретениковой изыскать денег в нашем бюджете на достройку д.садика.Сократили 1 зама Рылова и Репу.А они и на хрен ни кому не нужны.Но зато как лизали...Любкин стонал от удовольствия.Вот вам и миллиончик нашелся.Еще взяли безвозмездно у красуни Арахлановой в совете 400 тыс. рублей.Беллер Г.И. на махинации не согласилась и ее с компанией выперли.Ирка Веретенникова пригласила Ирку Парфенову,отдала ей свои ссаные штаны и назначила гл.бухом.Любкин нашел на зама по соц.вопросам лохушку Аленку и ищет лоха на зам.по оперуправлению.Аленку Бакайкину скоро посадят.Намутила она дел с Кирокисяном.


Перестаньте пороть чепуху и выдавать желаемое за действительное. Вы то хоть в курсе, что из садика ушли и остальные женщины. У Алены Бакайкиной как раз голова работает, как надо и она дала возможность Григорьевой, не умаляя ее достоинств, проявить свои деловые и организаторские качества по вводу садика в строй. Деньги на счету садика есть, не малые. Кирокисян работает через УКС (управление капитального строительства), все дела в котором ведет зам Кирокисяна, там же работает сын Любкина.Если сказать честно, то избавились от несговорчивого,принципиального человека и все дела. Ниже в болото.
Нравится 9   Не нравится 3
коля 25.01.2019, 21:23  

Любкин обращаемся к вам.Поставьте на уаз МОРОЗОВУ ВАЛЕРИЮ Глонасс.
Нравится 34   Не нравится 2
Говорят по всякому 25.01.2019, 21:59  

Говорят что Беллер намутили там с Олей Дейграф.Получали по70 тыс.Ирка узнала и офигела.их и поперли а сказали что сами ушли.

мели емеля, твоя неделя,а чего Ирка не офигевает от сумм которые ее сестра родная в школе имеет или все в один карман и только им можно стимулировать на сколько хочешь себе довольствие. Люди говорят не поперли, а отказались подписывать их липово-халтурные бумаги и все.
Нравится 51   Не нравится 0
Бывалый 25.01.2019, 22:07  

Цитата: Кто командует культурой
Цитата: Кто командует культурой
А кто у нас теперь командует клубом и музыкальной школой.И правда ли что Алена Бакайкина будет вместо Колеватовой?И кто у нас главбух администрации?

Всю перестройку затеял наш главный улуйский Горбач-Любкин,после вполне заслуженных 3,14здюлей в крае.Но как всегда все свалил на замов recourseДал указание Ирке Веретениковой изыскать денег в нашем бюджете на достройку д.садика.Сократили 1 зама Рылова и Репу.А они и на хрен ни кому не нужны.Но зато как лизали...Любкин стонал от удовольствия.Вот вам и миллиончик нашелся.Еще взяли безвозмездно у красуни Арахлановой в совете 400 тыс. рублей.Беллер Г.И. на махинации не согласилась и ее с компанией выперли.Ирка Веретенникова пригласила Ирку Парфенову,отдала ей свои ссаные штаны и назначила гл.бухом.Любкин нашел на зама по соц.вопросам лохушку Аленку и ищет лоха на зам.по оперуправлению.Аленку Бакайкину скоро посадят.Намутила она дел с Кирокисяном.

На фамилию Бакайкины у Главы аллергия, не может быть у них общих муток, т.к. интересы полярные. Поэтому и избавились от А.С., чтобы через вновь назначенную заведующую делишки темные проворачивать без свидетелей в новом садике. А то ведь так и не достроят.
Нравится 31   Не нравится 0
был выродок 25.01.2019, 23:02  

не родился еще человек, который посадит кого либо по фамилии Бакайкин(а)...или нет?


Лет 10 назад Любкин пытался. Помогал ему тогда прокурор Лазовский.Года четыре с лихвой со всеми ментами фабриковали дело.Закрыли дело.Казна за Любкина платила компенсирование. Собрание какое то было,отчет главы или милиции довелось мне там быть и вот там Брулев извинялся перед Тимофеичем.
Нравится 30   Не нравится 3
будем интересоваться 25.01.2019, 23:27  

Кто командует культурой, Да сто пудов Бакайкину из долгостроя подвинули что с ней хрен замутишь, а депутат Григорьева не подведет родную партию

Интересно было бы знать, кем теперь там табелировать своего мужа Валерика будет Григорьева. Дворников и сторожей принимает другой человек, а зарплата в садике говорят мизерная.
Нравится 8   Не нравится 5
... 25.01.2019, 23:48  

Говорят по всякому, Говорят по всякому, а ирке все мало, жаба задавила
Нравится 26   Не нравится 0
... 25.01.2019, 23:58  

Говорят, а что намутили, где ирка была, бухая просидела и не увидела, а потом чухнула и давай себя выгораживать, ведь все приказы она согласовывала
Нравится 16   Не нравится 0
больше в этот магазин не ногой 26.01.2019, 02:35  

Шлюиха выкинула с магазина всех продавцов и взяла всякую всячину.Она у них медкнижки спросила?А не слабо,что у нее ВИЧ инфицированная работает
Нравится 4   Не нравится 22
Бывалому 26.01.2019, 06:55  

Цитата: Бывалый
На фамилию Бакайкины у Главы аллергия, не может быть у них общих муток, т.к. интересы полярные. Поэтому и избавились от А.С., чтобы через вновь назначенную заведующую делишки темные проворачивать без свидетелей в новом садике. А то ведь так и не достроят.

Согласно диагноза аллергия, Бакайкину задвинули в дюшку. wink На Любкина это совсем не похоже.Повидимому мутки с садиком все таки были.Не спорю,где то она не поддалась,а по этому,что много знает и за старые заслуги оказалась в дюшке.То что ушли с ней еще люди,это похвально.А Наталье Григорьевой можно было и дома посидеть,как и Аленке Борисовой.Этот удав Каа-Любкин съест их как бандерлогов.Пример тому лучшие друзья Рылов и Черепанов
Нравится 20   Не нравится 0
доцент 26.01.2019, 08:48  

В ЛЮБОМ строительстве если рядом трется армян,это всегда НИЗКОЕ КАЧЕСТВО РАБОТЫ(но быстрое)КИДАЛОВО РАБОТНИКОВ(включая даже своих армян если есть возможность)ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ,а уж если армян какой то (насяльника)!!! то все...это п...ц всему.
Нравится 55   Не нравится 2
Алло Алло господин УСС 26.01.2019, 11:35  

Господин УСС, СРОЧНО уберите из нашего района этого экспериментатора гребанного с БОЛЬШОЙ буквы Любкина СерГея(даже окончание его имени наводит на сомнения). До каких пор он простой, по сути, физкультурник будет проводит эксперименты над нашей живучестью и терпимостью. Что этот недотепа-ГЛАВА творил, и продолжает творить с нашим районом. У нас район, до Любкина, был вполне успешным и за Краевыми дотациями не стоял в очереди как не которые. Любкин поистине ПРОСРАЛ все благосостояние нашего района и все у него виноваты и какая та мнимая оппозиция, состоящая из каких то трех местных калек-пенсионеров и таких глупых его Заместителей, он просрал и выплаты с НПЗ, которые, только по его глупости, теперь получает один из регионов Севера!!! Тогда что, господин УСС, по этому Любкину можно судить и о всех руководителях нынешней власти? Ну не молчите, скажите что-нибудь, ведь наверняка до Вас дошли слухи о нашем Истукане. Бакайкина Алена, столько сделала на благо наших детей, а ее Любкин кидает с места на место, теперь проблема в нашей культуре, Любкин разогнал всеми любимый нами хор "Славица", уволил директора клуба, на ее место назначил с Ново-Еловки, которой теперь надо будет мотаться за 60 км каждый день в Улуй. Вопрос, ДЛЯ ЧЕГО ЭТО??? Простой ДЕБИЛИЗМ некоторых.
Нравится 14   Не нравится 4
прохожий 26.01.2019, 11:46  

ЛУЧШИЙ КОММЕНТАРИЙ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ.
Нравится 28   Не нравится 4
Анике-воину 26.01.2019, 11:52  

Ну что вы глупостями занимаетесь. Хотите результата? Тогда отправляйте на сайт Губернатора, а не пускайте пузыри в штаны и не пудрите мозги форумчанам.
Нравится 6   Не нравится 6
Прохожему 26.01.2019, 12:16  

Сам себя похвалил, забавно.
Нравится 18   Не нравится 24
алло 26.01.2019, 14:41  

А что же Алена Бакайкина бегает из садика в садик как пр-ка? Работала и работала бы, теперь до дюшки добралась, кобеля своего караулить? Что она может сделать для детей и что сделала, все по-маленьку разваливала, зарплату нехилую получала за то, что тюльпанчики сажала? И то дворники работали, а не она. Мазалевский! Будь осторожен! Она хитрая, тебя еще подсидит!
Нравится 35   Не нравится 4
плохому аналитику 26.01.2019, 15:13  

Согласно диагноза аллергия, Бакайкину задвинули в дюшку. На Любкина это совсем не похоже.Повидимому мутки с садиком все таки были.Не спорю,где то она не поддалась,а по этому,что много знает и за старые заслуги оказалась в дюшке.То что ушли с ней еще люди,это похвально.А Наталье Григорьевой можно было и дома посидеть,как и Аленке Борисовой.Этот удав Каа-Любкин съест их как бандерлогов.Пример тому лучшие друзья Рылов и Черепанов


Успокойтесь, не переживайте так за Алену Бакайкину и не судите о ней в меру своей испорченности (смайлики выдают вас). Плохо вы знаете её. Она умная, осторожная и репутацией своей дорожит.Грамотные специалисты всегда востребованы у умных руководителей, тем более там мальчишки ее спортом вроде занимаются. Удачи ей!
Нравится 6   Не нравится 8
прохожий 26.01.2019, 15:41  

Прохожему, худший комент за год,пованивает казацким Улуйским спецназом им.любкина.
Нравится 20   Не нравится 0
Дон Педро 26.01.2019, 16:37  

Цитата: Кто командует культурой
Цитата: Кто командует культурой
А кто у нас теперь командует клубом и музыкальной школой.И правда ли что Алена Бакайкина будет вместо Колеватовой?И кто у нас главбух администрации?

Всю перестройку затеял наш главный улуйский Горбач-Любкин,после вполне заслуженных 3,14здюлей в крае.Но как всегда все свалил на замов recourseДал указание Ирке Веретениковой изыскать денег в нашем бюджете на достройку д.садика.Сократили 1 зама Рылова и Репу.А они и на хрен ни кому не нужны.Но зато как лизали...Любкин стонал от удовольствия.Вот вам и миллиончик нашелся.Еще взяли безвозмездно у красуни Арахлановой в совете 400 тыс. рублей.Беллер Г.И. на махинации не согласилась и ее с компанией выперли.Ирка Веретенникова пригласила Ирку Парфенову,отдала ей свои ссаные штаны и назначила гл.бухом.Любкин нашел на зама по соц.вопросам лохушку Аленку и ищет лоха на зам.по оперуправлению.Аленку Бакайкину скоро посадят.Намутила она дел с Кирокисяном.


Не будьте наивными! Увольнение ценных работников столько лет служивших верой и правдой не происходит молниеносно. Готовили почву, искали замену. И перестройка случилась под "управлением" закаленного Партайгеноссе Катьки - Королевы Фекашек wink Злопамятная Щука!Отомстила таки за свой скоропостижный уход на пенсию:взбрело же старой крысе, что именно ОНИ, две несчастные бабенки, "разгласили" ее доходы и писали об этом на этом сайте. Мстит не сразу - выжидает время! Но бьет без промаха! Наверняка!По-этому в школе никто не боится завхоздирю Шумелку - бояться Королеву Фекашек. Уж больно смердит старуха am
Нравится 27   Не нравится 1
прожектор 26.01.2019, 16:48  

Цитата: Говорят по всякому
Говорят что Беллер намутили там с Олей Дейграф.Получали по70 тыс.Ирка узнала и офигела.их и поперли а сказали что сами ушли.

мели емеля, твоя неделя,а чего Ирка не офигевает от сумм которые ее сестра родная в школе имеет или все в один карман и только им можно стимулировать на сколько хочешь себе довольствие. Люди говорят не поперли, а отказались подписывать их липово-халтурные бумаги и все.

[/b
Знаете, что такое [b]подстава
? Вынудили людей написать заявление по собственному. Типа пожалели и к ответственности не привлекли. А ведь совсем недавно 28 ноября 2018 года об Оле Дейграф вышла статья в местной газетенке "Вести" "Мама – главное слово в каждой судьбе"
как о прекрасном специалисте, маме и жене. И тут, на тебе!
Нравится 12   Не нравится 28
алло 26.01.2019, 16:58  

так вот из-за этой осторожной Алены Бакайкиной другой человек остался без работы. Хитрож..ая, теперь только ее мальчики будут ездить на все соревнования, о других и речи не будет. Все делается с умыслом.И если за ней люди ушли, так теперь те, кто работал в дюшке останутся без работы, т.к. ей надо будет своих пристроить. И о какой порядочности можно говорить? Отца своего привезли и бросили на произвол судьбы, куском хлеба попрекают, весь поселок об этом знает.
Нравится 36   Не нравится 4
Детсадовцы 27.01.2019, 14:02  

То, что в знак протеста из нового сада уволился весь коллектив вслед за Бакайкиной, это выражение поддержки А.С. И в нашем саду теперь желающих перейти в новый детский сад нет, пусть хоть сокращают, воспитатели об этом уже заявили. Мы ждали открытия нового садика с надеждой работать с Аленой Сергеевной, она замечательный руководитель. Все рыдали, когда от нас ее забрали два года назад, но надеялись встретиться на трудовом поприще вновь и терпели самодурство Дерябиной и регулярно меняющихся "специалистов". А теперь надежды рухнули окончательно.
Нравится 9   Не нравится 14
Просто какой то Клондайк 27.01.2019, 14:43  

Вот только Вы посмотрите, если бы Любкин и Алена Бакайкина, не были бы лояльны дру к другу и не нужны бы друг другу, то Любкин не стал бы подыскивать все новые места Аленке, а было бы все как всегда один ответ: МЕСТ НЕТ!!!. А тут ей то одно место работы, то другое, а для не которых такого нет и не будет. И чем это Аленка Бакайкина так приглянулась Любкину?
Нравится 30   Не нравится 0
Баба рязанская 27.01.2019, 15:32  

Таня, надо сказать ведь и ты сама не подарок. Нам со стороны виднее, мы тебя каждый день видим. Гонору в тебе через край и язык нехороший. А тут же дети. Ты бы сама лучше в своей семье разобралась. Да и Дмитрия Егоровича ты за глаза и в хвост и в гриву.
Нравится 16   Не нравится 1
эх деревня 27.01.2019, 16:19  

Быть может тогда старик любкин влюбился. А если по честняку, то такого специалиста ценить надо. Тем кто недоволен мой совет, берегите зубы,сгрызете нынче лечить их дорого.
Нравится 22   Не нравится 0
Не в бровь а в глаз 27.01.2019, 18:42  

Цитата: Просто какой то Клондайк
Вот только Вы посмотрите, если бы Любкин и Алена Бакайкина, не были бы лояльны дру к другу и не нужны бы друг другу, то Любкин не стал бы подыскивать все новые места Аленке, а было бы все как всегда один ответ: МЕСТ НЕТ!!!. А тут ей то одно место работы, то другое, а для не которых такого нет и не будет. И чем это Аленка Бакайкина так приглянулась Любкину?

Видимо, побаивается Глава закуситься с Бакайкиными