Запад24

Глава Большеулуйского района призывает сорвать выборы и обвиняет прокуратуру в политических играх

15.04.2021, 13:44   13 625 просмотров   300 комментариев
В распоряжении редакции ИА Запад24 оказалась запись разговора с голосом, похожим на главу Большеулуйского района Сергея Любкина. На ней мужчина проводит встречу с работниками одного из местных образовательных учреждений, призывая сорвать выборы, и обвиняет силовые структуры в политических играх. Как слышно на записи, поводом встречи стали предстоящие довыборы 18 апреля по многомандатному округу №1. На вакантное место депутата осталось два кандидата - от партии "Справедливая Россия" и "ЛДПР". Судимого кандидата от "Единой России" накануне сняли с выборов через суд, а самовыдвиженец, не дожидаясь решения суда, сам сложил свои полномочия.

Мужчина на аудиозаписи, предположительно глава Большеулуйского района, рассказывает, что в Совете сложилась ситуация, где девять депутатов представляют партию власти и девять - оппозиция. Осталось довыбрать одного кандидата, который нужен и той, и другой политической группе. По его словам, "бунтари" своими решениями блокируют работу администрации. Якобы из-за этих депутатов недополучат 15 млн рублей краевых денег на современные котельные.

- "Я хочу попросить вас, конечно, вы определяйтесь, но сегодня принято такое решение политсоветом партии Единая Россия, что если будет снят кандидат от "Единой России", то голосовать против всех. Есть такая строчка в бюллетене - "Против всех". И вчера на политсовете проголосовали так. Я просто до вас хочу донести эту информацию. Если поддержите, спасибо вам. Не поддержите, ваше право", - сообщил выступающий мужчина.


Присутствующая на собрании женщина задала вопрос: что будет, если избиратели проголосуют против всех, будут перевыборы? Опять затраты на финансирование? На что ей предполагаемый глава сказал, что расходы будут небольшие, тысячи четыре на изготовление бюллетеней. "Единая Россия" готова из своего бюджете пожертвовать эти деньги.

Завершив ликбез по ситуации с коронавирусной инфекцией и вакцинацией от неё, он перешёл к высказыванию претензий в сторону прокуратуры:

"После того, как поступила прокуратура и не посчитали ваши голоса на досрочном голосовании на прошедших в сентябре выборах ... мы не стали даже пробовать... опять нам выкинет "козу" какую-нибудь. Получилось, следственный комитет всё это проверил, правда или неправда, были ли нарушения при досрочном голосовании. И заключение такое, три раза проверяли, нет нарушений. В итоге экспертизу провели, ну нет нарушений. И прокуратура наконец-то через полгода согласилась с этим. Тем самым этим подписав себе приговор. Сейчас те люди, которых голоса не подсчитаны, вправе обратиться на прокуратуру, так как их права были нарушены. Хуже всего, когда госорганы, силовики начинают играть в политику. Это не их стезя. За законностью наблюдайте, чтобы не было нарушений, чтобы выборы проводились честно, чтобы не было подвоха".


"Я член партии "Единая Россия", во-вторых, партию нашу возглавляет президент. Как я могу подвести президента, когда мы с ним по 20 лет отработали. Он пришёл премьером, я пришёл главой, так и работаем параллельно. Мы придерживаемся его курса, поэтому подвести его не имеем даже и морального права", - завершил своё выступление и попрощался с работниками предполагаемый глава района.


Как известно ИА Запад24, аудиозапись направлена в правоохранительные органы Большеулуйского района для проверки.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 53   Не нравится 0
Акула однако 28.04.2021, 21:52  

А чего, очень замечательная закусь под коньячок. Ксюха Ржавая стерлядку рубит новой челюстью, как казацкой шашкой. Челюсть поменять в очередной раз для неё давно не проблема. Так что вы не подавитесь от зависти, а барыня эта приучена маманей своей ко всему, что простому люду низзя, к царской рыбе у неё очень большая слабость. Вы думаете на каких харчах она раздобрела, что каблуки под её весом сплющиваются при ходьбе. Усиленное и качественное питание от браконьера Олежки. Да кабы так же качественно питались наши детки в школе.
Нравится 35   Не нравится 0
не дождетесь 28.04.2021, 21:59  

Захотели детки вкусно поесть? А что зав.столовой с подружкой жрать будут?
Нравится 83   Не нравится 0
Джокер 28.04.2021, 22:05  

Гость Евгений Швец,
Данная ситуация называется ПРОТИВОСТОЯНИЕ.Только кто кому противостоит и чьи интересы выражает?Как бы не поливали оппозицию, но именно она доносит всю информацию по событиям в совете районных депутатов.Ни одного выпуска местной газеты "Вести" не было по освещению вопросов и принятию решений депутатским корпусом, хорошо если просто проинформировали, что состоялась сессия. А разве было мало наболевших вопросов?! Считаю что прокуратуре надо активнее браться за решение вопроса по исполнению депутатских обязанностей: выбран депутатом, будь любезен явиться на заседание, не можешь приползти - сдавай мандат и дай возможность, другому от лица народа принимать решения. А тех кто игнорирует или обманывает -штраф в размере месячного оклада в бюджет района и наложение запрета заниматься депутатской деятельностью. Все это нужно вносить в Устав района. Поверьте, после этого желание пропускать сессии отпадет напрочь. То же самое касается и исполнительной власти - все чиновники должны нести наказания за отсутствие без уважительных причин и давление на избирателей, используя служебное положение. Не обижайтесь, но мы сами виноваты, что допустили подобную ситуацию. Слишком долго терпели, молчали, давая пустить корни коррупции. Сладкие речи королихи и любкина многим затуманили мозги, двуличность обоих ставила в тупик порядочных людей. Не верилось, что смерть Харитонова, Макарова была по их конкретной вине. Теперь то все стало на свои места:трикмановский квадроцикл,бедная сучковская лошадка помогли народу раскрыть глаза и увидеть ужасную картину происходящего...И это не было чистой случайностью. Это знак С ВЫШЕ!
Нравится 3   Не нравится 64
Ха ха 28.04.2021, 22:08  

вот теперь Алена Сергеевна, мы надеемся, что депутатский корпус пересмотрит все документы, принятые ранее, внесет туда коррективы. Одним из первых хотелось бы увидеть, что работники Ачинские и детки приближенные на автобус пересядут, как обычный люд, а на деньги сэкономленные на бензине построится полигон ЖБО, что б по деревне не смердило

Алена рулит первая сессия куча решений все едут домой полигон начал строится. Ура товарищи!!! Мы добились правосудия. Бакайкину на олимп зевс засиделся она все решит.
Нравится 46   Не нравится 0
Ответка прилетела 28.04.2021, 22:21  

У детей недавно от плесневелого хлеба и отвратительно горького непонятно какого сока была диарея. Родители в очередной раз промолчали. Пусть она тоже испытает эту диарею даже после переедания деликатесов. Видно мало коньяка дернула.
Нравится 2   Не нравится 53
Але вы где 28.04.2021, 22:33  

Тема выборы. Рыба или не рыба. Мне не понятна кто сьел кто подавился.
Аленка точно приземлилась...
Нравится 58   Не нравится 0
Операция Браконьер началась 28.04.2021, 22:38  

В наш и в Бирилюсский районы, примерно на месяц, прибыло две группы сотрудников Рыбоохраны в сопровождении сотрудников ОМОН, в наличии этих групп, быстроходный катер на воздушной подушке. который имеет возможность проходить в довольно сложные протоки и ручьи, а также имеет приличную скорость. Так что Шумила и ежи с ним пусть попки свои поприжимают, а то всю чешую с них эти молодцы снимут и Шумилиха сама забудет вкус осетрины.
Нравится 78   Не нравится 0
Джокер 28.04.2021, 22:44  

Цитата: не дождетесь
Захотели детки вкусно поесть? А что зав.столовой с подружкой жрать будут?

Ленка Брит сейчас брошена на организацию застолья поминок королихи, будут тратить партийные деньги, которые предназначались на организацию повторных выборов(помните слова Любкина, что едроссовцы готовы напечатать за свой счет бюллетени для голосования на 1 участке для повторных выборов). Тем самым и помянут, и заседание партийной ячейки проведут. Будут обдумывать план дальнейших действий. Шумелка не в отпуск пошла, ей это сейчас не выгодно, просто взяла отгулы. А Надюху она просто надурила, так по-родственному "хи-хи,ха-ха, мы с Мишей Мамусиным ведь были муж и жена, ты уж Надя, ничего не подумай плохого про меня. Я же ему свою целостность отдала, а не Рыжему,я вся такая муси-пуси, обязательно приду". А на завтра хрясь и" нахожусь в не зоны доступа" обоср@тушки получилися!
Нравится 80   Не нравится 0
Друг Ваньки 28.04.2021, 22:52  

Цитата: Операция Браконьер началась
В наш и в Бирилюсский районы, примерно на месяц, прибыло две группы сотрудников Рыбоохраны в сопровождении сотрудников ОМОН, в наличии этих групп, быстроходный катер на воздушной подушке. который имеет возможность проходить в довольно сложные протоки и ручьи, а также имеет приличную скорость. Так что Шумила и ежи с ним пусть попки свои поприжимают, а то всю чешую с них эти молодцы снимут и Шумилиха сама забудет вкус осетрины.


Припозднились ребята. Эти братаны уже так затарились, что месяц могут и дома посидеть. Потом стерлядочку они будут ловить на своей заимке. Туда вы не доберетесь. Мамуся ловил-ловил однодырочника, но только раз ему это удалось.
Нравится 71   Не нравится 0
111 28.04.2021, 22:55  

Читаю что очередная сессия сорвана единороссам и всё время думаю .Ну кто из депутатов там уважаемый человек.Одна шваль подобранная Пупкиным.Гоголев.Братковский.Гейнц.Шумилова.Понамарёв.Кдрицкий.Островская. Какой то Генинг которого ни кто не знал и не знает районе.Эти люди нужны Любкину для решения его грязных дел а не для улучшения жизни в районе.Мне хочется от лица улуйцев плюнуть им в лицо .
Нравится 63   Не нравится 2
Потеха 28.04.2021, 23:10  

Во бляха муха уж так вы этой Аленке завидуете и в тож время боитесь.,Растрясли они сосвоей командой ваши толстые зады на потеху людям дали вам просратся. Толи ещё будет впереди. А Серёга форменный дурак У ней время будет она ж говорят безработная. Так что кому то песец видно хороший ещё будет.
Нравится 53   Не нравится 0
операция Ы 28.04.2021, 23:26  

Местные выборы и их результаты потеряли свою актуальность временно. Предстоят более серьезные выборы в гос думу и зак собрание. Оппозиция сплотилась и будет продолжать действовать чтобы их услышали на всех уровнях власти. Поэтому в сентябре на выборы скорей всего пойдут ЕР-сы во главе с Любкиным и Шумиловой . Карамзина не пройдет, Демидов тоже.
Нравится 37   Не нравится 0
фекальный король 28.04.2021, 23:37  

Цитата: Ха ха
вот теперь Алена Сергеевна, мы надеемся, что депутатский корпус пересмотрит все документы, принятые ранее, внесет туда коррективы. Одним из первых хотелось бы увидеть, что работники Ачинские и детки приближенные на автобус пересядут, как обычный люд, а на деньги сэкономленные на бензине построится полигон ЖБО, что б по деревне не смердило

Алена рулит первая сессия куча решений все едут домой полигон начал строится. Ура товарищи!!! Мы добились правосудия. Бакайкину на олимп зевс засиделся она все решит.

Ну Любкин построит один без совета ждите еще лет 20, хотя какие 20 хоть бы 10 протянул. Не не успеет построить делайте ставки.
Нравится 0   Не нравится 35
Щукарь 29.04.2021, 04:49  

Друг Ваньки, Ловили и будем ловить.А Вы свинопасы минтая и кильку ешьте,мой желудок так у рыбу не принимает
Нравится 50   Не нравится 0
щукарю 29.04.2021, 06:05  

Нееее, свинопас у нас один - Пупкин. Это у него целая свиноферма из .ополизов.
Нравится 37   Не нравится 1
Автомобили и промилли 29.04.2021, 08:06  

Цитата: А у Саньки выходной
Да Бакалинскому Саньке просто подфартило, не хватило всего 0,3 проМиле до запретного 0,16 проМиль, что бы признать его в нетрезвом состоянии за рулем. Но от Митришкина А.В. все равно огребется, да и ссыканет больше за рулем пивасиком баловаться. Я так понимаю, следующий из этой когорты Клеванов Серега, тем более скоро праздники майские.


Бакал с большого бодуна в своем автомобиле
С утра поехал в даль сшибать свои промилли.
Нутро горело и жаждало принять промилли,
Но у крыльца полиции Гайцы его словили.
Так то Санька хороший пацан,но дружба с депутатом Пономаревым,до добра не доводит.Он тебя всему плохому научил.Ты Санек, дружи с другим депутатом,со свои бывшим начальником Евгением Ивановичем и будет тебе счастье.А так то тебя наверно Митрошкин крепко закодировал?
Нравится 67   Не нравится 0
Друг Ваньки 29.04.2021, 12:01  

Цитата: Щукарь
Друг Ваньки, Ловили и будем ловить.А Вы свинопасы минтая и кильку ешьте,мой желудок так у рыбу не принимает

Вон оно как. 10 лет назад тоже уверенные,были, средь бела дня стерлядочку молоденькую выловили, а вас и повязали.Спасибо теще,королеве Фекашек конечно, отмазала, даже мотор лодочный Ямаху вернули через красноярский арбитражный суд.Удачно женился, Ржавый. Правда? Только с какой радости запойным стал? С бабами таскаешься, душу им изливаешь? Видать не все коту Масленица...
Нравится 74   Не нравится 1
Джокер 29.04.2021, 12:19  

Щукарь
Сегодня, 04:49

Не нравится
-17
Нравится

Друг Ваньки, Ловили и будем ловить.А Вы свинопасы минтая и кильку ешьте,мой желудок так у рыбу не принимает

Щукарь-то не спит утречком!В 4.49 утра уже на сайте сидит))Похоже наложил в штанишки-то?
Нравится 76   Не нравится 0
Джокер 29.04.2021, 13:07  

шумилова оо! Где обещанный в конце апреля на сайте поздравительный ролик в честь Юбилея школы? Кураченко выложила все что имела, свекровь Анна Ивановна Шумилова и всё? 2 видео поздравления . Не густо. Последнее сообщение в гостевой книге сайта опубликовано год назад:
"2. Алексей (26 Май 2020 19:52)
Где найти фотографии выпуска 2013 года 9 класов
Ответ: Здравствуйте, я веду сайт с лета 2013, и фотоархив хранится с сентября 2013-2014 учебного года, выпуска 2013 нету, только у кого-то личные архивы" /орфография Максимушки шумилова сохранена/ Значит нетути, батенька, нетути. С 2013 года бедненький так уработался, что ...Задницу и пузо отъел знатные! Хорошо у маманьки на государственных харчах живется. И все знают, и все молчат.Она ж прынцесса Фекашная! Не трогай ее - вонять не будет.
Нравится 81   Не нравится 0
прожектор 29.04.2021, 15:09  

Цитата: Ха ха
вот теперь Алена Сергеевна, мы надеемся, что депутатский корпус пересмотрит все документы, принятые ранее, внесет туда коррективы. Одним из первых хотелось бы увидеть, что работники Ачинские и детки приближенные на автобус пересядут, как обычный люд, а на деньги сэкономленные на бензине построится полигон ЖБО, что б по деревне не смердило
Алена рулит первая сессия куча решений все едут домой полигон начал строится. Ура товарищи!!! Мы добились правосудия. Бакайкину на олимп зевс засиделся она все решит.


Для тех, кто ЗАЖРАЛСЯ, и у кого мозги жиром заплыли немного истории...
"На основании приказа службы финансово-экономического контроля
и контроля в сфере закупок Красноярского края от 27.12.2017 №347п контролером-ревизором отдела контроля за использованием межбюджетных трансфертов Егоровой Марией Геннадьевной в отношении администрации Большеулуйского района проведена внеплановая проверка ...В ходе контрольного мероприятия проверено 46 закупок на общую сумму 46 022 703,90 рублей, нарушения установлены в 46 закупках
на общую сумму 46 022 703,90 рублей.
Установлены нарушения законодательства Российской Федерации
и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг:
- нарушение требований подпункта «а» пункта 2, подпункта «а» пункта 3, подпункта «а» пункта 4 Правил обоснования закупок (стр. 11);
- нарушение требований подпункта «к» пункта 1 Требований к форме планов закупок товаров, работ, услуг, утвержденных Постановлением
№ 1043 (стр. 11);
- нарушение требований пункта 6 части 2 и части 5 статьи 17 Закона (стр. 11);
- нарушение требований статьи 22 Закона (стр. 14);
- нарушение требований Методических рекомендаций (стр. 14).
Также установлены:
- признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 7.29.3 КоАП РФ (стр. 11);
- признаки административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 7.29.3 КоАП РФ (стр. 14)."

И это всего лишь маленькая толика нарушений после внеплановой проверки два с половиной года назад. Что выявит аудит? Я боюсь что на сотни миллионов пойдет речь. И он нужен срочно! Иначе все следы заметут.
Нравится 50   Не нравится 0
Три тонны 29.04.2021, 21:05  

Друг Ваньки, Ловили и будем ловить.А Вы свинопасы минтая и кильку ешьте,мой желудок так у рыбу не принимает

Ах ты шельма и не стыдишься ты такие речи глаголить. Ну и как тебе котлеты из школьной столовой по вкусу и ведь не совестно тебе совсем. А какие котлеты дети едят. Про желудок тут она вытирает кому то. У тебя не желудок, а яма самая настоящая. Уж мы то знаем что под рюмашку у этой аристакратки летит все на ура.
Нравится 30   Не нравится 0
пенсионер 29.04.2021, 22:10  

Цитата: Три тонны
Друг Ваньки, Ловили и будем ловить.А Вы свинопасы минтая и кильку ешьте,мой желудок так у рыбу не принимает

Ах ты шельма и не стыдишься ты такие речи глаголить. Ну и как тебе котлеты из школьной столовой по вкусу и ведь не совестно тебе совсем. А какие котлеты дети едят. Про желудок тут она вытирает кому то. У тебя не желудок, а яма самая настоящая. Уж мы то знаем что под рюмашку у этой аристакратки летит все на ура.

Один уже наелся рыбы чулымской ни как не может от бикарасов избавится. Еште наздоровье.
Нравится 3   Не нравится 40
КОманда 30.04.2021, 09:38  

Аленке завидуете и в тож время боитес....да именно так,все авно,а я красавица умница и КОМНЕГРЯЗЬНЕЛИПНЕТЯАНГЕЛааааатащусьотсебяяяя..
Нравится 40   Не нравится 2
Пенсионеру 30.04.2021, 12:29  

Ксюха рубит эту рыбу царскую потому, что Олежик убедил что в ней никаких бикарасов не водится. Потому и царская и ей барыне по статусу положено только такое. А уж если там чпокнула следом хорошего алкоголя большую корчагу, то аскариды все подохнут.
Нравится 66   Не нравится 2
Друг Ваньки 30.04.2021, 12:52  

Цитата: Пенсионеру
Ксюха рубит эту рыбу царскую потому, что Олежик убедил что в ней никаких бикарасов не водится. Потому и царская и ей барыне по статусу положено только такое. А уж если там чпокнула следом хорошего алкоголя большую корчагу, то аскариды все подохнут.


Сегодня на поминках Катьки все начпокаются - закупились спиртным конкретно.Продавцы говорили, что водку и коньяк брали коробками- Семенова, Межова ,Чичкова , Усова приглашены на поминальную трапезу. Вот кто будет хавать стерлядочку соленую и икорку нельмы. И естественно партийцы.
Нравится 6   Не нравится 56
лектер 30.04.2021, 12:54  

вы какие то все больные шумилизьмом,который год полощете одно и тоже-это диагноз .Что вам эта рыба не дает покоя? напридумывают,сами поверят и сидят строчат ,очень очень больные фантазии у некоторых писунов.Одно дело когда обосновано,другое догадки больные.Челюсть,пирсинг, рыба-зависть похоже.вероятно КО ***** извращается,присутствие запрещенных средств в мозгу заметно.
Нравится 74   Не нравится 0
Джокер 30.04.2021, 14:00  

Цитата: лектер
вы какие то все больные шумилизьмом,который год полощете одно и тоже-это диагноз .Что вам эта рыба не дает покоя? напридумывают,сами поверят и сидят строчат ,очень очень больные фантазии у некоторых писунов.Одно дело когда обосновано,другое догадки больные.Челюсть,пирсинг, рыба-зависть похоже.вероятно КО ***** извращается,присутствие запрещенных средств в мозгу заметно.


Шумел камыш, деревья гнулись)))Шумилизьмь.!! Эх, как Ксюха Ржавая загнула!
Никто ничего не придумал, люди что видели, то и рассказывают.Крутая ты, вся такая БАБИЩЕ.Ну ничего, будет и тебе "разгрузочный день" Это тебе так, для информации.."Енисейская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора местной школы. Она обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Как установило следствие, в сентябре 2016 года ею фиктивно на должность лаборанта была трудоустроена знакомая, которая фактически не работала, а заработную плату за неё получала обвиняемая и распоряжалась по своему усмотрению.
"Кроме того, в период с ноября 2017 г. по январь 2020 г. злоумышленница путем частичного отказа от исполнения заключенных договоров на оказание услуг и поставку товаров для нужд школы, получила на личный счет денежные средства, предназначенные на оплату таких договоров", - сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края.
В результате от противоправных действий бывшего руководителя образовательного учреждения нанесен ущерб в размере 1,2 млн рублей. Уголовное дело направлено в Енисейский районный суд для рассмотрения по существу."
Нравится 50   Не нравится 0
Не угадал 30.04.2021, 14:21  

То ты лектер, то ты эскобар, то 555 и пр. Но мы тебя поросенка шелудивого знаем, как облупленного. Срешься и срешься от злости. Получили по сопаткам за свое наглое отношение к людям. А чего вы хотели? Вам, тунеядцам, далеко до народа, от абсолютного безделия на своем "рабочем" месте гадите здесь, а в ответку вам только достоверные факты, которые вы ничем опровергнуть не можете. Так что сопите и пыхтите в обе норки.
Нравится 71   Не нравится 2
Джокер 30.04.2021, 14:50  

Вспомни, Шумелка, как до тебя прокурорская проверка докапывалась, как межовой пришлось за тебя отдуваться и отписываться, как сестрица Веретенникова информацию давала по расходу средств на Большеулуйскую СОШ. Все эти документы теперь хранятся в нужном месте. А вот как саму Ирку и Межову проверять начнут, тогда и вскроется правда о твоих махинациях. Бабло не малое на ремонтах,на свадьбах и днюхах в школьной столовой имела. А сколько на все районные мероприятия раньше в школьной столовой на продукты отписывалось?Ведь это никто не проверял.Про пирсинг и челюсть накрой платочек Ковтуну и Гармашу с Галбиным. Про нельму и стерлядку?Мишаню мамусю поцелуй да Семенову Ирку.И меньше пей водки, а то как маманя, пропьешь все здоровье.
Нравится 85   Не нравится 3
прожектор 30.04.2021, 16:23  

Посмотри на себя в зеркало, Шумелка, Ксюха Ржавая! Пошевели остатками мозгов, а не задними полушариями.Всего чего ты достигла - только с подачи мамки.Сначала сельский совет кормил твою семью и предоставлял всевозможные льготы, потом Единая Россия, местное отделение которое возглавляла Королиха.Без нее ты теперь-НИКТО.Все рушиться как карточный домик. И это только начало.СяРоже ты нужна только как голос карманного депутата.И если пролетите на осенних выборах, то точно твоя песенка будет спета.А насчет Алены Бакайкиной, так давай устроим вам ДЕБАТЫ публичные и посмотрим, КТО КОГО. Сидеть и под разными никами обливать грязью, всех кто посмел тебе правду в лицо сказать, большого ума не надо. Иначе прынцесса Фекашная к тебе прилипнет навечно.