Запад24

Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критике

09.10.2020, 09:51   28 860 просмотров   290 комментариев
Главу Большого Улуя краевые депутаты не поддержали и подвергли критикеНа очередной сессии, которая прошла 8 октября 2020 года, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края рассмотрели вопрос об объединении поселений Большеулуйского района в муниципальный округ Большеулуйский. С докладом перед краевыми парламентариями выступил инициатором объединения, глава района Сергей Любкин. Глава района заверял депутатов, что для представленного преобразования соблюдены все нормы закона, проведены публичные слушания, подготовлен необходимый пакет документов. Инициатива объединения, со слов докладчика, принадлежит районному совету депутатов.

Сергей Александрович заверил слушателей, что большинством жителей района такой проект был поддержан, соответствующее решение было принято уже и поселковскими депутатами.

Но в противовес главе района на краевую сессию приехали местные депутаты, политики и просто активные жители поселений Большеулуйского района - до начала сессии жители успели пообщаться с несколькими парламентариями и изложили свою позицию, которая в корне отличается от той, что сказал Сергей Любкин. Депутату ЗС края было передано письмо от 9 поселковских депутатов, в котором также люди просят данный проект не поддерживать, указывая на недостоверность тех данных, которые представлены на краевую сессию. Но Сергей Любкин, не видя документов вообще, заявил, что люди, письмо подписавшие, депутатами не являются.

Депутаты краевого парламента сразу отметили низкое качество подготовленных документов, где даже название территории было не верно указано, также, со слов парламентариев, есть проект прокурора о проведении публичных слушаний в двух территориях, но глава района об этом не слышал и заявил, что "ему слышать об этом не печально". Отдельно язвительного главу попытались привести "в чувства" ряд депутатов, указав ему на поведение на сессии, то, что он пытается "взять нахрапом", а депутат Александр Глисков заметил: "Вы посмотрите, как он себя ведет с депутатами, а теперь представьте, как он себя ведет с рядовыми жителями в районе". Жителей заставляли голосовать и с территории Большого Улуя идет очень много обращений, территория на гране социального взрыва, полагают краевые депутаты.

Вопрос был вынесен на голосование. Для принятия вопроса нужно было 27 голосов поддержки, по факту "За" проголосовали 26 человек, 5 депутатов голосовать вовсе по этому вопросу не стали. После чего председатель ЗС края Дмитрий Свиридов попытался выяснить, кто были эти пять депутатов, которые не поддержали инициативу, что было воспринято как попытка "натянуть" недостающего одного голоса для принятия этого закона, но она была пресечена Александром Глисковым.



Видео: ЗС Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 77   Не нравится 10
Обепнику Ж 12.11.2020, 15:05  

Ты же ведь тоже на колеса денежки брал у Елены Ник.Тоже можно расценить,что тебе взятку давали.Не просиживай даром штаны.
Нравится 140   Не нравится 0
Педагоги из Новоеловки 12.11.2020, 22:48  

Сегодня, рано по утру, на электронный адрес почты нашей школы и всем филиалам школ района, пришло указательно-приказательное письмо от Заместителя УО района Самсонова А. с убедительной просьбой до 18-го ноября всем педагогам школ района подписаться под уже сочиненным и присланным всем нам педагогам района, Самсоновым Сашей, письмом-обращением на имя Председателя Заксобрания края Свиридова, о яко бы огромном и неоспоримом желании всех педагогов района преобразовать наш район в округ! В конце указиловки этой, необходимо указывать полностью свою ФИО. Через короткий промежуток времени это указание было удалено Самсоновым, но было уже поздно, так как наша директриса уже распечатала и собирается к нам за подписями. Как говориться, приказ есть приказ! Не мог этот Самсонов сделать все без совета с главой района и Межовой! Вот Вам и административный рычаг в действии. Не мытьем так катаньем, пытаются сделать округ.
Нравится 138   Не нравится 0
Детсад 12.11.2020, 22:50  

А у нас в Улуе заведующая садика аж по домам весь день ездила подписи собирала. Документом помахала перед носом, а подписи ставили на чистом листе. Под что далее эти подписи подставить собираются одному Черту известно.
Нравится 120   Не нравится 0
педагогам из еловки 13.11.2020, 08:42  

Педагоги из Новоеловки, А ларчик просто открывался!19 ноября состоится очередная сессия зак.собрания.Повестки этой сессии до сих пор нет.Вот почему наш главушка и дал Самсончику устную указивочку поднапрячь учителей с воспитателями в сборе подписей.Опять принудительно-добровольное согласие на округ.После сбора этих подписей,19 ноября главушка наш будет махать этими листиками с трибуны зак.собрания и говорить,что весь народ за округ.Вот и указана дата, собрать подписи до 18 ноября.
Нравится 125   Не нравится 0
человек в гражданском 13.11.2020, 10:55  

а подписи ставили на чистом листе. .....так можно и смертный приговор себе подписать,неужели есть люди в наше время подписывающие пустые листочки,вы в каком мире живете.?
Нравится 112   Не нравится 1
детсадовский полицейский 13.11.2020, 12:00  

подписи ставили на чистом листе----Я ХУДЕЮ ДОРОГАЯ РЕДАКЦИЯ,ХОТЯ ПИШУ ВАМ ПЕРВЫЙ РАЗ !!! вы серьезно ??? и что??? подписывали???тогда сидите и дышите опой,вы заслуживаете и этого директора и округа и воздуха которого надышите.
Нравится 121   Не нравится 0
Человеку в гражданском 13.11.2020, 12:53  

Да, это не законно. Но они плевали на Закон и мы для них быдло. С нами не считаются. Вынуждены подписать. А иначе работу потеряем. Вы же сами прекрасно знаете и видите. Всех боле менее адекватных и принципиальных людей в районе эти фокусники сожрали и не подавились. В нашем суде практически невозможно добиться правды. Тому пример фокус с коттеджем для главы. Бардак в районе конечно. Творят, что хотят безо всякого стеснения и не испытывают никаких угрызений совести эти шелудивые. Испытывают терпение людей на прочность.
Нравится 70   Не нравится 0
5555 16.11.2020, 15:08  

почему школу не закрывают на карантин учетеля болеют половина уроков нету ну и что какая учеба куда смотрят начальники.или все бросились на округ даже заставляют людей подписывать чистые листы чтобы людям сохранить работу они подписывают.
Нравится 68   Не нравится 1
Закрывать надо ментовку. 16.11.2020, 15:47  

Ну вот,заболела моя Лиличка короновирусом.И заразила своего Ванечку.Наверное от участкового подхватила.Говорила не езди в Ачинск с ним.А он уже и на второй этаж к Лилечке прибегает.Наверное в полиции премию следокам хорошую дают,раз могут позволить себе тренажерный зал открыть,да еще и помещение в аренду снять у Глазова.Может тоже Ванечкакак Андрюшка взятки берет?А ванечка и лиличка с сотрудниками то общаются тесно.Почему полицию на карантин не садют.Еще и шастают везде.Как то не по правилам.
Нравится 57   Не нравится 0
Я мент 16.11.2020, 17:10  

А что Лилечка на 2 этаже делает ?
Нравится 44   Не нравится 20
Ах ты .. 16.11.2020, 17:19  

А вы завидуйте молча , по поводу зала , кто на что учился видимо, тот столько и зарабатывает !!! Вот прикопались к людям ! Вы за собой смотрите люди ! Что ж вы как собаки то , зависть плохое дело ... займитесь своей жизнью, откройте тоже зал и ходите радуйтесь) чтоб не завидовать )))))))))) а то гавницо так и лезет из вас , вы ходите все засранные свиньи, нет бы себя в порядок привести а вы разнюхиваете кто с кем спит и кто куда пошёл!!! Прям смешно, смотришь на вас и думаешь куда ж в тебя столько зла влезло ....
Нравится 47   Не нравится 13
Ну зачем так 16.11.2020, 17:30  

Да ладно там Лилечка ваша она нормальная вежливая девушка, там покруче есть , ходит толстожепаявысокая конина, ванючаю потом всю жизнь((( таскается с одним из ментов тоже (((( вот это точно , и сплетни сама же пускает
Нравится 101   Не нравится 0
Бог шельму метит 16.11.2020, 18:07  

Ковид настиг главнюка а вместе с ним Арахланову, Мазалевского, Межову и пол отдела образования. Теперь понятно почему коментарии говнеца и негатива сошли на нет Не до обсирания основным писарчукам здесь, им бы выжить
Нравится 90   Не нравится 0
Вот те раз 16.11.2020, 19:26  

А как же тогда глава будет отстаивать "округ" в крае, его же не пустят за трибуну?
Нравится 86   Не нравится 0
вот те два 16.11.2020, 20:28  

да загасился поди специально,,,придуривается.Это фишка такая у них,чуть чего в больничку.
Нравится 76   Не нравится 0
Видно 16.11.2020, 20:30  

Сашке Самсонову опять поручит такое ответственное дело. Сашка не подведёт, он все может. Аленка с такой трибуны ещё не достойна выступать, загорится.
Нравится 75   Не нравится 0
Вот те и два 16.11.2020, 20:50  

Цитата: Вот те раз
А как же тогда глава будет отстаивать "округ" в крае, его же не пустят за трибуну?

Он будет в противогазе!А чтобы его поняли,что он говорит,будет сурдопереводчик.А по моему он уже и в крае всем надоел.Уж наставили бы ему пинка.
Нравится 66   Не нравится 0
111 16.11.2020, 21:57  

Гавнюка на трибуну могут не пустить а за трибуну препятствий по моему всегда нет.
Нравится 57   Не нравится 0
Лилечка 16.11.2020, 22:25  

Я мент, я там о крыла тренажерный зал.Ванечка зарабатывает хорошо,вот мы и купили массажеры и тренажеры,подкачивать мои плохо выдающиеся места.Приходите,второй этаж в магазине фарт.Ольставни прикрыты слегка,но вы не пугайтесь.Мне же нельзя самой это афишировать.Вот мы с мужем и работаем под прекрытием.
Нравится 43   Не нравится 19
Вы зря 16.11.2020, 22:29  

Ну зачем так, Та девушка кровь с молоком.На нее глядя любому захочется.Ей и качать ничего не надо.Природа наградила всем.А вот кто про нее написал,Лилечка,тому и спортзал не поможет.Маленькая собачка и до старости щенок.
Нравится 59   Не нравится 9
Смешно 16.11.2020, 22:30  

Прикол,менты на ментов погнали.Все секретики скоро узнаем.
Нравится 80   Не нравится 0
Заждались избранников 16.11.2020, 23:23  

Ждали мы ждали депутатов собрания Законодательного, да видно не хочет никто к нам в "чулымские @беня" ехать. Как гриться, проблемы индейцев шерифа не волнуют. А как они обещали с большой трибуны с населением встретиться! Ну это и понятно, говорить, это не обязательно сделать. Вот глядишь в следующем году ближе к выборам только и засуетятся да навестят нас народные избранники, чтобы мы окаянные за них опять голосовали. Мы видно им только для этого и нужны, ну и обещанного, говорят 3 года ждут.
Нравится 80   Не нравится 0
... 17.11.2020, 09:28  

Мишустин заявил, что проведение административной реформы откладывать «больше нельзя». Он предложил начать оптимизацию системы управления с 1 января и провести ее за три месяца — до 1 апреля.
Пора дармоедов разгонять.В одном соцобеспечении сколько сидит народу?А с людьми разговаривать не хотят.
Нравится 91   Не нравится 0
Ага, надо разгонять 17.11.2020, 11:07  

Цитата: ...
Пора дармоедов разгонять.В одном соцобеспечении сколько сидит народу?А с людьми разговаривать не хотят.

Я тоже так думаю.Начать с надо с Любкина и Гейнца.Они все равно не нужны.Посмотрите,фактически район живет и без них.А Гейнц вообще лишний чиновник.Третий месяц пошел как нет районного совета,а он все является председателем райсовета,ничего не делает,предполагаю, играет в карманный биллиард и получает зарплату,ну ни как не менее чем 80 тысяч в месяц.
Нравится 53   Не нравится 4
... 17.11.2020, 11:40  

..., а что бы с вами хорошо разговаривали сами научитесь разговаривать, а не требовать и дело пойдет на лад
Нравится 68   Не нравится 0
... 17.11.2020, 11:48  

..., а еще Мишустин сказал, что необходимо привлекать автотранспорт гос.органов для медицины в борьбе с ковидом. wassat
Нравится 71   Не нравится 2
... 17.11.2020, 12:23  

А кто может в соцзаците разговаривать?Одни хабалки седят,штаны просиживают.Одна Атминович Лена и работает.Какое у них может быть уважение к старикам и детям,если они себя не уважают,дерутся,бухают,всех обсуждают.У нас ни в соцзащиту нельзя придти,ни в пенсионный,особенно к Верочке Б.Так пошлет культурно,что и двери лбом вышибешь.
Нравится 70   Не нравится 1
Актуально 18.11.2020, 07:47  

На обсуждаемую тему заметка в СМИ:
Глава Большеулуйского района не оставляет надежды на объединение территории в единый муниципальный округ. И мнение жителей, политиков, надзорных ведомств и депутатов Законодательного собрания края его абсолютно не волнует. Читаем bomba.news от 17.11.20
Нравится 11   Не нравится 60
педагогам из Новоеловки 19.11.2020, 14:19  

Педагоги из Новоеловки, неприятно, что вы не знаете, как пишется название вашего села: Новая Еловка и то, что директриса не приносила никаких распечатанных писем.:))) А так молодцы
Нравится 41   Не нравится 0
Про сессию 22.11.2020, 08:41  

Цитата: педагогам из еловки
19 ноября состоится очередная сессия зак.собрания.

Не прокатило.Следующая сессия кажется 10 декабря.Ждемс!