Запад24

Глава Большеулуйского района призывает сорвать выборы и обвиняет прокуратуру в политических играх

15.04.2021, 13:44   13 625 просмотров   300 комментариев
В распоряжении редакции ИА Запад24 оказалась запись разговора с голосом, похожим на главу Большеулуйского района Сергея Любкина. На ней мужчина проводит встречу с работниками одного из местных образовательных учреждений, призывая сорвать выборы, и обвиняет силовые структуры в политических играх. Как слышно на записи, поводом встречи стали предстоящие довыборы 18 апреля по многомандатному округу №1. На вакантное место депутата осталось два кандидата - от партии "Справедливая Россия" и "ЛДПР". Судимого кандидата от "Единой России" накануне сняли с выборов через суд, а самовыдвиженец, не дожидаясь решения суда, сам сложил свои полномочия.

Мужчина на аудиозаписи, предположительно глава Большеулуйского района, рассказывает, что в Совете сложилась ситуация, где девять депутатов представляют партию власти и девять - оппозиция. Осталось довыбрать одного кандидата, который нужен и той, и другой политической группе. По его словам, "бунтари" своими решениями блокируют работу администрации. Якобы из-за этих депутатов недополучат 15 млн рублей краевых денег на современные котельные.

- "Я хочу попросить вас, конечно, вы определяйтесь, но сегодня принято такое решение политсоветом партии Единая Россия, что если будет снят кандидат от "Единой России", то голосовать против всех. Есть такая строчка в бюллетене - "Против всех". И вчера на политсовете проголосовали так. Я просто до вас хочу донести эту информацию. Если поддержите, спасибо вам. Не поддержите, ваше право", - сообщил выступающий мужчина.


Присутствующая на собрании женщина задала вопрос: что будет, если избиратели проголосуют против всех, будут перевыборы? Опять затраты на финансирование? На что ей предполагаемый глава сказал, что расходы будут небольшие, тысячи четыре на изготовление бюллетеней. "Единая Россия" готова из своего бюджете пожертвовать эти деньги.

Завершив ликбез по ситуации с коронавирусной инфекцией и вакцинацией от неё, он перешёл к высказыванию претензий в сторону прокуратуры:

"После того, как поступила прокуратура и не посчитали ваши голоса на досрочном голосовании на прошедших в сентябре выборах ... мы не стали даже пробовать... опять нам выкинет "козу" какую-нибудь. Получилось, следственный комитет всё это проверил, правда или неправда, были ли нарушения при досрочном голосовании. И заключение такое, три раза проверяли, нет нарушений. В итоге экспертизу провели, ну нет нарушений. И прокуратура наконец-то через полгода согласилась с этим. Тем самым этим подписав себе приговор. Сейчас те люди, которых голоса не подсчитаны, вправе обратиться на прокуратуру, так как их права были нарушены. Хуже всего, когда госорганы, силовики начинают играть в политику. Это не их стезя. За законностью наблюдайте, чтобы не было нарушений, чтобы выборы проводились честно, чтобы не было подвоха".


"Я член партии "Единая Россия", во-вторых, партию нашу возглавляет президент. Как я могу подвести президента, когда мы с ним по 20 лет отработали. Он пришёл премьером, я пришёл главой, так и работаем параллельно. Мы придерживаемся его курса, поэтому подвести его не имеем даже и морального права", - завершил своё выступление и попрощался с работниками предполагаемый глава района.


Как известно ИА Запад24, аудиозапись направлена в правоохранительные органы Большеулуйского района для проверки.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 60   Не нравится 2
На заметку 05.05.2021, 09:22  

Я не Ксюша.

Ты просто ЧМО шелудивое, мозоль на теле района, который уже давно надо срезать, все скулишь да скулишь на этом сайте. Займись лучше самообразованием, а то при твоем дальнейшем руководстве школой, она превратится в филиал Ачинской школы, но тебе все равно, лишь бы задница шире становилась, да брюлики во всех местах сверкали!
Нравится 94   Не нравится 2
Друг Ваньки 05.05.2021, 15:58  

Цитата: прожектор



Возможно вы и правы. Ничего удивительного в этом нет, что могут дать по рукам по указке свыше. Но они уже многое сделали ПРОТИВ любкинского давления и я думаю, с поддержкой народа, у них все получится. Главное идти вперед, пусть и маленькими шажками. Знаю точно, что вся кодла в ШОКЕ: не ожидали, что запуганная часть населения сможет идти против воли Сергуни. Есть точка КИПЕНИЯ, есть точка НЕ ВОЗВРАТА.Выборы показали. Сейчас готовиться ШАБАШ в связи с годовщиной королевы Фекашек. Там и будет обсуждение дальнейших действий всей этой коррумпированной кодлы. Максим Шпаков тоже обещал там быть.


Эта сходка действительно состоялась. Гуляли три дня! Начали с поминок, продолжили 1 майским выездом на природу,а в воскресенье- бились яйцами. Семенова Ирка пообещала всей своей обширной грудью встать на защиту Шумелки и надавить на Межову, чтобы та приняла административные меры-скандальная с запись агитации Любкина перед выборами не должна остаться без ответки.Даму, задающую провокационные вопросы, сократят или уволят короче ее ждет участь Бакайкиной.Да, кстати, не открою тайны, но все неприличные оскорбления в адрес Евгения Ивановича и Алены Сергеевны, дело рук ксаны олеГовны- от злобы она перешла уже к откровенной ненависти! Сказала, что месть ее будет страшна.А кресло директора не уступит никому.
Нравится 81   Не нравится 0
Сосед Шумиловой Оксанки 06.05.2021, 14:56  

Цитата: Друг Ваньки

Эта сходка действительно состоялась. Гуляли три дня! Начали с поминок, продолжили 1 майским выездом на природу,а в воскресенье- бились яйцами. Семенова Ирка пообещала всей своей обширной грудью встать на защиту Шумелки и надавить на Межову, чтобы та приняла административные меры-скандальная с запись агитации Любкина перед выборами не должна остаться без ответки.Даму, задающую провокационные вопросы, сократят или уволят короче ее ждет участь Бакайкиной.Да, кстати, не открою тайны, но все неприличные оскорбления в адрес Евгения Ивановича и Алены Сергеевны, дело рук ксаны олеГовны- от злобы она перешла уже к откровенной ненависти! Сказала, что месть ее будет страшна.А кресло директора не уступит никому.

Каких 3 дня? Это партийные гуляли столько,на большее у них здоровья не хватило. А у Ксюхи здоровье крепкое - шампусиком опохмелилась и снова огурчик, с сеструхой уже неделю Пасху отмечают. Олежка только облизывается, ему низзя, а то рога обломают.А про стерлядку и икру, так говорит, ей большой дзынь на всех! Не пойман-не вор. А если что случись, так деньги свое сделают - откупятся как всегда. Не в первой.
Нравится 81   Не нравится 0
Наталья Владимировна 06.05.2021, 15:34  

Цитата: прожектор
Мнение,
На сайте школы данное мероприятие планировалось 1 мая 2021-так Шумилов максим олегович его обозначил.Но время и место встречи никто не оговорил
Выставлено лишь объявление:"В этом году Большеулуйская средняя школа отметит свой полувековой юбилей!Среди её выпускников – педагоги, военные, государственные служащие, врачи и учёные. Школа славится своими педагогами-профессионалами, которые становятся лауреатами и победителями многих профессиональных конкурсов и турниров. В ней обучаются инициативные, энергичные и талантливые ученики, которые защищают честь родной школы на районных и краевых мероприятиях.В честь юбилейной даты коллектив школы совместно с выпускниками 11 «А» класса объявляет акцию по сбору видеопоздравлений и школьных фотографий.
Уважаемые выпускники прошлых лет! Уважаемые ветераны педагогического труда! Все-все, кто связан с нашей любимой школой! Предлагаем вам принять участие в акции и поздравить родную Большеулуйскую школу с её юбилеем.
Что для этого нужно? Необходимо записать небольшое видеопоздравление, как отдельное, так и коллективное. Вы можете прочитать стихи, использовать элементы театрализации, спеть – главное, что бы было от души. Можно прислать свои школьные фотографии в электронном виде. Обычные фото просто приносите в школу – их оцифруют, а оригиналы вернут вам в целости и сохранности.Присылайте видеопоздравления и фотографии на электронную почту школы school-buluy@mail.ru с пометкой «Юбилей школы». В тексте письма обязательно указывайте свою фамилию, имя и отчество, год выпуска или период работы в школе.Все материалы лягут в основу одного большого поздравительного ролика, который выйдет в честь празднования юбилея в апреле 2021 года.Давайте вместе поздравим родную школу со знаменательной датой в её истории!Коллектив МБОУ «Большеулуйская СОШ»и выпускники 11 «А» класса
Апрель закончился.50 фоток и 2 видеопоздравления. Обещанного ролика пока нет.Или это и есть фильм, подготовленный Импульсом?


Нет больше в Большеулуйской СОШ таких трудоголиков как Шкляева Евгения, которую завхоздиря шумилова оо бы "обязала" как в прошлом году, заставив создать и напечатать книгу с ее любимой доченькой Лизонькой. Та и книгу издала, и вытянула Лизку с русским языком. Честно сказать, прав Барков - в такой АТМОСФЕРЕ невозможно творчески и с отдачей работать- смысла нет корячиться. Правильно сказали, хорошо в школе живется лишь тем, кто не забывает кинуть в адрес администрации парочку льстивых словечек - те же Капошко Г. и Силина Т. - как обсирают за глаза администрацию, а при встрече...
Нравится 87   Не нравится 0
Джокер 06.05.2021, 17:06  

На сегодняшний день фильм посмотрели 76 человек, понравилось 10. Для тех, кто не успел, кидаю ссылку

https://www.youtube.com/watch?v=4Ugpq0aJ4Ag.

Посмотрите, чтобы немножко понять КТО ТАКИЕ шумилова оо и козенцева-трикман си. Так выдержка из интервью - 37 минута, вопрос "Назовите интересных людей вашей школы" Трикман задумалась и первое что ответила.." Сергей Александрович Любкин...глава...Лично у меня...одноклассник...Толдонов Сергей ...он летчик, летает в президентском полку...мы когда на встрече одноклассников встречали ...в школе тихий такой был, а.."/похоже очень жалеет, что не захомутала парнишку, а довольствовалась Тришкой, так была бы женой Летчика Самого Президента!))) Андрюшка Черноусов - спортсмен.." На этом список у нее закончился и остался набор общих фраз. Что же ответила Шумилова на тот же вопрос ?-"Интересные люди?ВООБЩЕ, в целом все люди интересные. Я ВООБЩЕ люблю людей, очень люблю людей. Я могу ЧАСАМИ наблюдать за людьми как они разговаривают, ...в ЧЁМ они ходят, какой СТИЛЬ ОДЕЖДЫ предпочитают...но говоря про нашу школу/тут Шумелка задирает голову вверх, отводя глаза в потолок и пытаясь вспомнить/..говоря про нашу школу...нашу школу заканчивал...Сергей Александрович Любкин, глава района..ныне действующий и..."
Как вы думаете, она назвала какую-нибудь еще фамилию? НЕТ!!!!!!Только набор общих фраз!!! И это речь ДИРЕКТОРА Большеулуйской СОШ!
Уважаемая Дедюк Лариса Владимировна! Проведите курсы ЛИКБЕЗа с администрацией школы.Столько слов-паразитов, стилистические ошибки и прочее.
Не знаю как вам, а меня коробит от человека, которому важней одежка, манера речи(умение "вешать лапшу"красивыми словами),а не его внутренний мир и духовное богатство.А Трикман-Козенцевой нужно было не про 1991 год рассказывать, как ее слезно приглашала Брянц Тамара Акимовна в школу работать, а как в 1992 ее судили за злостное хулиганство и как из-за нее лег позор на всю школу. Если она про это позабыла, так мы ей память освежим при встрече.
Спасибо отдельное создателям фильма -девчонкам МИЛЕНЕ АНИСИФИРОВОЙ и АНАСТАСИИ КЫМЫСОВОЙ, старались все-таки, благодаря помощи ММЦ "Импульс".
Нравится 83   Не нравится 0
Друг Ваньки 06.05.2021, 20:23  

Джокер,
Посмотрел этот я этот фильм.Оксанка там пытается мать копировать.Раздобрела так же,манера разводить губы в стороны и кивать головой. Развалилась в кресле, наслаждаясь минутами собственного любования. В сентиментальность вгоняет рассказом про птичку-синичку. Апельсинка от королевы Фекашек.Очень хочет также власти какой, обладала маман.Говорит, что школа была неуютная, жалкие тюлевые занавески на окнах.А сейчас.?В наше советское время школа была УЮТНОЙ!!!! Там был коллектив учителей и учеников - ЕДИНЫЙ! Мы с удовольствием оставались после уроков с друзьями, мыли полы, проводили генеральные уборки. Тимуровское движение было постоянным, а не однодневной акцией. Полностью соглашусь со словами Юрия Баркова - "школа выглядела также...внешне...А внутренне...мебель была другая..ДИСЦИПЛИНА была другая...АТМОСФЕРА...была ДРУГАЯ. Школе нужно РАЗВИТИЕ!!!" Иначе даже такие талантливые педагоги как Владимир Дедюк, тот же Юрий Барков никогда ПОЛНОСТЬЮ не раскроют свой талант, а в лучшем случае уедут работать в другую школу - Тимченко Нина, Будилина Татьяна, Каташев Алексей, Шкляева Евгения...Список можно продолжать...
Нравится 87   Не нравится 2
прожектор 07.05.2021, 14:51  

"Я член партии "Единая Россия", во-вторых, партию нашу возглавляет президент. Как я могу подвести президента, когда мы с ним по 20 лет отработали. Он пришёл премьером, я пришёл главой, так и работаем параллельно. Мы придерживаемся его курса, поэтому подвести его не имеем даже и морального права", - завершил своё выступление и попрощался с работниками предполагаемый глава района."

Ну зачем народ так обманывать, СяРОЖА, шелудивая кожа! „Единую Россию“ возглавляет зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, на выборах президента в 2018 году Путин шел самовыдвиженцем. И пожалуйста не равняй себя с ним - посмотри на себя в зеркало какой ты стал окружности и представь как ты сможешь вскочить на коня и по горам Саянским взбираться. Только и можешь как на пузе руки складывать либо за пуговицы пиджака держаться, горе-волейболист! Вернее сумист-волейболист)))))
Нравится 50   Не нравится 2
Про школу 08.05.2021, 14:01  

Когда был Любкин маленький с курчавой головой
Ходил он в школу СТАРУЮ холодною зимой
Мороз трещал раскатисто и мысль соплей текла
Решил построить школу он для нашего села.

В конце сорок девятого,в Тюхтетских ебенях
Жена Ивана Зыкова была уж на сносях
А дочь, в утробе матери, отважная была
И думала, построить как,нам школу для села.


Вот так ,еще учась во втором классе старой школы,наш великий кормчий думал о будущем празднике школьного,кирпичного здания.
А Катерина еще раньше об этом думала.Говорят история пишется современниками.Ускову нужно переиздать свою книгу о Земле Большеулуйской,в которой рефреном указать новую эру от сотворения мира и узаконить дату на сессии депутатов от 1971 года.
Нравится 38   Не нравится 0
Про сергуню 08.05.2021, 16:45  

Цитата: Про школу
Когда был Любкин маленький с курчавой головой
Ходил он в школу СТАРУЮ холодною зимой
Мороз трещал раскатисто и мысль соплей текла
Решил построить школу он для нашего села.

В конце сорок девятого,в Тюхтетских ебенях
Жена Ивана Зыкова была уж на сносях
А дочь, в утробе матери, отважная была
И думала, построить как,нам школу для села.


Вот так ,еще учась во втором классе старой школы,наш великий кормчий думал о будущем празднике школьного,кирпичного здания.
А Катерина еще раньше об этом думала.Говорят история пишется современниками.Ускову нужно переиздать свою книгу о Земле Большеулуйской,в которой рефреном указать новую эру от сотворения мира и узаконить дату на сессии депутатов от 1971 года.

Точно, они такие, все о делах государевых с малолетстваж в думах и заботах. До сих пор их дела покою не дают люду улуйскому, наворотили так, что ни в сказке сказать, ни пером написать.
Нравится 71   Не нравится 1
прожектор 08.05.2021, 16:51  

Цитата: Про школу
Когда был Любкин маленький с курчавой головой
Ходил он в школу СТАРУЮ холодною зимой
Мороз трещал раскатисто и мысль соплей текла
Решил построить школу он для нашего села.

В конце сорок девятого,в Тюхтетских ебенях
Жена Ивана Зыкова была уж на сносях
А дочь, в утробе матери, отважная была
И думала, построить как,нам школу для села.


Вот так ,еще учась во втором классе старой школы,наш великий кормчий думал о будущем празднике школьного,кирпичного здания.
А Катерина еще раньше об этом думала.Говорят история пишется современниками.Ускову нужно переиздать свою книгу о Земле Большеулуйской,в которой рефреном указать новую эру от сотворения мира и узаконить дату на сессии депутатов от 1971 года.


Да вы, батенька, ПОЭТ, а не стихоплёт! Благодарю за столь меткое, а главное Ёмкое по содержанию стихотворение. Не оскудела земля Улуйская талантами, значит будем ЖИТЬ!, а не существовать. И СЛОВО имеет силу, в этом смыл проСВЕЩЕНИЯ! Сатира она есть сатира. Бьет прямо в цель, при чем еще и настроение поднимает. Браво!
Нравится 66   Не нравится 2
истец 08.05.2021, 20:02  

Цитата: Про школу


Вот так ,еще учась во втором классе старой школы,наш великий кормчий думал о будущем празднике школьного,кирпичного здания.
А Катерина еще раньше об этом думала.Говорят история пишется современниками.Ускову нужно переиздать свою книгу о Земле Большеулуйской,в которой рефреном указать новую эру от сотворения мира и узаконить дату на сессии депутатов от 1971 года.

Про выдуманную дату 50 летия Большеулуйской СОШ стоит сказать следующее:когда один человек решает как всем остальным жить, он постепенно превращается в идола, божка. Ладно, если бы жил этот человек по законам Божьим, так ведь нет - сначала была идеологом марксизма-ленинизма, потом предала однопартийцев и стала в одночасье демократкой, а потом уже и едроссовкой.Не гнушалась никогда пользоваться служебным положением- сначала с райповских складов "сливки снимала", потом сельский совет превратила в кормушку для собственной семейки. Так и в школе - решила что юбилей надо кирпичному зданию отмечать, так и никто не возразил. В фильме Трикман упоминает как они классно отметили 45-летний юбилей школы. Так то было до 2017 года, когда Тришка мог и вертолет себе позволить арендовать. А сейчас кто спонсором будет? Или из районного бюджета на празднование уже выделены средства?
Нравится 29   Не нравится 1
насмешили 08.05.2021, 21:24  

Так Тришка никогда спонсором и не был, давал только несколько саженцев кедра для аллеи памяти, которые посадили около интерната, а ухаживать за ними забыли, они и зачахли. Светка только языком чесать может, а дел -0.
Нравится 66   Не нравится 1
Гость Евгений Швец 09.05.2021, 13:30  

День добрый Уважаемые земляки!!! Примите самые искренние поздравления с этим Великим праздником Днем Победы!!! Сегодня, в этот такой долгожданный и памятный праздник, фактически он был загублен, как говорится на корню, районным руководством! Районные руководители, долго не мудрствовали и опять сошлись на мнении одного из руководителей района, что не надо ничего делать такого публичного и массового исходя из, яко-бы пресловутой пандемии. Но Вы посмотрите каким образом проводились эти праздничные мероприятия у наших соседей, в Ачинске, в Назарово, да что говорить, можно было хотя бы зажечь "Вечный" огонь, выступить с поздравлениями, приглашенных на праздник жен фронтовиков, детей войны и т.д., даже с учетом санитарных норм. Люди этого ждали и надеялись на это, но этого не произошло. Во время послания президента к Федеральному Собранию РФ, зал был полон людей и местным руководителям района не надо на себя брать полномочия, делать праздник такой, по своему сценарию, этот праздник был завоеван кровью и потом поколениями людей и никак не предназначен для желания одного единственного руководителя.
Очень жаль, Уважаемые земляки, что у нас украли такой праздник, но все равно этот праздник остается в наших сердцах, как бы его никто не перекраивал по своему желанию. С праздником!!!
Нравится 21   Не нравится 0
Про сергуню 09.05.2021, 16:33  

Гость Евгений Швец,
Действительно, отобрали праздник у людей. Вернее, один человек решил не проводить митинг и все, никто не посмел возразить. Во всех городах миллионниках в стране, в городах героях прошли парады, митинги, затем концерты. Люди гуляют, веселятся, слушают песни военных лет, и никто ничего не запрещает как у нас в селе. Смотрели, что в объявлении написано про праздник, там указано время, когда Можно сходить к памятнику и время указано!!! . Бред какой. В другое время никак не смейте туда ходить, вот так по улуйски проходит праздник. Интересно, а другие мэры и руководители разных уровней также считают или это только в отдельном селе возможно, по отдельной указке??? Самый долгожданный праздник скомкал и и испортили, сославшись на пандемию.
Нравится 15   Не нравится 0
Павел иванович 09.05.2021, 16:44  

Гость Евгений Швец,
Сегодня около фарта, магазина на горе пришлось посмотреть концерт, ветер, дождь, люди единицы в качестве зрителей. Артисты замёрзли. Совсем не продумали организацию праздника. Разве нельзя концерт было перенести с улицы в рдк, а то как цыгане ездят и непонятно, что происходит. Театр краевой и праздничные мероприятия к 23 февраля и 8 марта значит можно в клубе проводить, а день победы никак нельзя, непонятно. В чем этот великий праздник провинился.
Нравится 24   Не нравится 0
Мнение 09.05.2021, 16:50  

Есть ведь дети войны в районе, блокадники, труженики тыла, кто ещё живой, не захотели им праздник сделать. Не захотели, от кого это зависит. Вот юбилей придуманный в школе, то пожалуйста, а праздник победителей никак не можно. А везде можно, везде проводят. Везде парады, массовые гулянья, завидно прямо. По всей стране показывают по тв все площади народом заполнены, все поют танцуют.
Нравится 37   Не нравится 1
Так думаю 09.05.2021, 17:18  

Гость Евгений Швец,
Украли, праздник, именно так, но это слабо сказано, испугался пупкин с народом встречаться, вот и весь его каприз.
Нравится 18   Не нравится 1
красный единорос 09.05.2021, 18:36  

ну были же какие то потуги ,возле магазина на грузовике...зрителей человек 20-25...(концерт) минут 20. для отчета пойдет.
Нравится 24   Не нравится 0
Зачем 09.05.2021, 19:36  

Ага, именно потуги, в не концерт, позорище, такого праздника и концерта земля улуйскпя ещё не видала. Да за что не возьмётся оргкомитет пупкинский, все через одно место проходит. Почему клуб то не работал, шаров то на вешали, для кого, если людям нельзя было туда идти
Нравится 51   Не нравится 0
И я думаю 09.05.2021, 20:01  

Цитата: Так думаю
Украли, праздник, именно так, но это слабо сказано, испугался пупкин с народом встречаться, вот и весь его каприз.

Погодите,вот придет свежачок нашей "врушки",а там все Оля Серякова с Танчей так распишуть,что вам и не снилось.А Победу настоящую отпразднуем тогда,когда Любкина уберут с позором.Вот это будет праздник так праздник.
Нравится 3   Не нравится 12
Зритель 09.05.2021, 20:43  

Цитата: Зачем
Ага, именно потуги, в не концерт, позорище, такого праздника и концерта земля улуйскпя ещё не видала. Да за что не возьмётся оргкомитет пупкинский, все через одно место проходит. Почему клуб то не работал, шаров то на вешали, для кого, если людям нельзя было туда идти

А теперь Вы послушайте... ДК сегодня единственный кто отработал.. где ММЦ? Где полиция , где соц.защита ? ГДЕ ШКОЛА? ГДЕ все остальные? Все почувствовали выходные-праздничные? А между прочим .. на афише , в центре села , были обозначены ещё места куда можно сходить.. стыдно , когда не ценят труд людей, которым Ваши полит.баталии до одного места.. и ещё дату то выбрали, что бы всех обгадить... тьфу на Вас .... Бог Вам судья... хотя нет ... найдётся управа..
Нравится 2   Не нравится 11
Зритель номер 33-)) 09.05.2021, 20:52  

А теперь.. про злободневное.. кое кто ,заявил, что если будут проходить МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ на 9 мая , то сразу будет заявление в Край.прокуратуру о нарушении постановления главного врача РФ сан.норм в период Панемии - так было доведено от лица Полиции. Так что .. думайте,кто виноват и что делать.
Нравится 20   Не нравится 0
Факты 09.05.2021, 20:53  

В новостях на ТВ показывают как вся страна в больших и малых городах и сёлах праздник встречала. Везде действительно праздник,кроме большого улуя. У нас как в аномальной зоне незззззззя, незззззззяяяяя, чтобы праздник не готовить,сослались на пандемию. В других местах ее нет что-ли, а гулянья везде прошли и идут. Президент с ветеранами сидит,парад принимает, зрителей везде немерено. Что за безобразие у нас? Неужели наши сельчане стали недостойны чтобы митинг провели, концерт в РДК посмотреть. Усс в крае на параде был,на Поклонную гору ходил со всеми,а у нас от людей руководители прячутся. Позорники.
Нравится 6   Не нравится 2
Зритель 09.05.2021, 21:32  

Все конечно верно.. Митинг.. тем более
С действующим "Вечным огнем, "Почётным караулом"-ОБЯЗАН БЫТЬ (вопрос к Молодёжном центру и школе).. как и должны быть поздравления в адрес Ветеранов(к нашему глубокому сожалению их уже нет с нами), Тружеников тыла и Детей войны.. Но в чем перед Вами.. провинились артисты, что бы во всеуслышание говорить о том, что они не проф.прегодны. Нам все понравилось!!! А что Вы , хотелось бы спросить, сделали в этот святой день? Шашлычок подмариновали? Так это совсем не гражданская позиция..
Нравится 4   Не нравится 28
Швецу гостю 09.05.2021, 21:58  

Вы видать господин вездесссущий находясь на смене обьездили и ачинск и назарово,а про рекомендации роспотребнадзора и просьбу президента не слышали видать ослинные уши дают сбой это старческое вы только критиковать и ахинею писать больше не на что не способны внесли бы свои предложения через совет так нет же проще людей обосрать вечный огонь у вас в анусе горит.
Нравится 12   Не нравится 2
Не вводите в заблуждение 09.05.2021, 22:14  

Зритель номер 33-)),
Вранье все, про приказ, он тольно для отдельно взятого района действует чтоли. В краевом центре роспотребнадзор тоже имеется, а мероприятия то прошли.
Нравится 16   Не нравится 1
Это как 09.05.2021, 22:17  

Зритель номер 33-)),
Ага, прям со страху от роспотребнадзор а рф все попадали, со страху парад на красной площади провели, концерты уже два дня по всем централ ным залам столицы идут. Руководитель страны ветеранами сидит, а зрителей тьма, всех пустили
Нравится 6   Не нравится 1
Кто это 09.05.2021, 22:17  

Зритель номер 33-)),
А кто это кое кто?
Нравится 10   Не нравится 1
Гоша 09.05.2021, 22:21  

Зритель, надоть все согласовывать заранее, тогда надзорные органы не будут препятствовать, не помешали они никому, кто парады и концерты массовые готовил
Нравится 28   Не нравится 1