Запад24

В Тыве местный житель угрожал полицейскому выстрелить в него из ружья

23.09.2023, 10:29   63 просмотра

Сотрудник полиции в апреле 2023 года, получив информацию о совершении 35-летним жителем села Адыр-Кежиг Республики Тыва административного правонарушения, прибыл к нему по месту жительства. Находившийся в нетрезвом состоянии нарушитель направил в сторону сотрудника самодельное огнестрельное оружие и сказал, что будет стрелять.

Полицейский не растерялся, выхватил оружие у мужчины и задержал его. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». После расследования оно было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Суд учёл степень тяжести и общественную опасность совершенного преступления и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

В Тыве местный житель угрожал полицейскому выстрелить в него из ружья

Фото: СК РФ по Республике Тыва
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное