Запад24

В Тыве осудили насиловавших 10-летнего мальчика подростков

17.06.2024, 08:41   1 454 просмотра   2 комментария

Следователи СК РФ по Республике Тыва собрали достаточную базу доказательств в отношении троих жителей села О-Шынаа Тес-Хемского района в возрасте 16 и 19 лет, которые совершили надругательство над 10-летним мальчиком. В отношении них было возбуждено и расследовано уголовное дело по п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении малолетнего потерпевшего».

Ход расследования уголовного дела по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина находился на контроле в центральном аппарате. Следствие и судом установлено, что в январе 2023 года трое подростков, действуя группой лиц по предварительном сговору, совершили насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении 10-летнего потерпевшего. Преступление было совершено на секции по тувинской борьбе, куда мальчик стал ходить после нового года.

Мама ребёнка заметила, что её сын приходит после тренировок по борьбе не в настроении, а через некоторое время он признался, что трое подростков постоянно совершали над ним сексуальное насилие. Рассказать об этом он боялся, поэтому скрывал.

В результате у пострадавшего мальчика появилось недержание. Минздрав направлял его в московский центр психического здоровья детей. Местные жители помогли семье собрать денежные средства на адвоката.

Кызылский городской суд огласил приговор, в соответствии с которым двум 19-летним обвиняемым назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев и 7 лет лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, 16-летнему – 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: СК РФ по Красноярскому краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Инна 18.06.2024, 15:57  

Посмотреть бы на тех, кто родил этих тварей. Ребёнку на всю жизнь психологическая травма 🥺. "Хорошего" пребывания этим подонкам в местах лишения!
Иван 20.06.2024, 22:27  

Родителей и троицу педофилов следует кастрировать.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное