Запад24

Жителя Тывы осудят за убийство 13 назад женщины из-за спорной комнаты в общежитии

20.06.2024, 10:30   49 просмотров

В Тыве в скором времени на скамье подсудимых окажется 40-летний житель Ак-Довурака, который 13 лет назад хладнокровно убил знакомую из-за неприязни, возникшей по поводу спорного жилья в общежитии. Судить злоумышленника будут по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Преступление было совершено в июне 2011 года. Как выяснилось, в один из летних дней фигурант около 23:00 заметил ранее знакомую местную жительницу, к которой ранее испытывал личные неприязненные отношения по поводу спорной жилой комнаты в общежитии. Силой затолкнув её в автомобиль, он увёз в безлюдное место, где начал душить, а после вонзил нож в шею. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

Преступление в течение длительного времени оставалось нераскрытым. Однако в результате проведенного комплекса дополнительных следственных действий были добыты неопровержимые доказательства причастности обвиняемого к совершению преступления.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении пресс-службы СК Тывы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное