Запад24

Министром земельных и имущественных отношений Республика Тува назначен Эрес Чульдум

16.06.2014, 17:44   803 просмотра
Министром земельных и имущественных отношений Республика Тува назначен Эрес ЧульдумВ Министерстве земельных и имущественных отношений Республики Тува назначен новый глава ведомства. Данный пост занял Эрес Чульдум, который ранее работал заместителем председателя городского хурала представителей Кызыла. Мотивом для кадровых изменения стал скандал, связанный с коррупционными схемами распределения земельных участков в Республике.

В пресс-службе правительства Тувы сообщили, что в конце 2013 года тувинский премьер подверг жесткой критике сложившуюся в Кызыле градостроительную практику, беспорядки в земельных аукционах, несоблюдения архитектурных норм.

Глава Республики Шолбан Кара-оол в свою очередь заявил, что имеет сведения о схемах распределения земельных участков под жилищное строительство, «допускающих полную бесконтрольность над действиями арендаторов, спекуляции с землей и другие нарушения».

- Нанесен ли в результате этих действий прямой ущерб республике и государству, мы еще будем разбираться, но в том, что они дискредитируют правительственные программы строительства индивидуального жилья, не сомневаюсь нисколько, — подчеркнул Шолбан Кара-оол.

Накануне министр земельных и имущественных отношений республики Салима Кызыл-оола ушел в отставку. Перед новым главой Минземимущества поставлена задача – навести порядок в сфере земельных отношений.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное