В Тыве из незаконного оборота изъято около 4 тонн алкоголя

Водитель пояснил, что алкогольная продукция куплена в районе оптовых баз города Кызыла и предназначалась для реализации в селе Кунгуртуг в магазине 57-летнего индивидуального предпринимателя.
Общий объем изъятой пивной и водочной продукции составил 1183 литра.
Второй факт незаконной перевозки алкогольной продукции выявлен инспекторами ДПС на стационарном посту ДПС «Шивилиг» 2 мая 2021 года около 11:00. Проверке стражами порядка подвергся автомобиль «Фредлайнер» под управлением 26-летнего жителя посёлка Каа-Хем. В грузовом отсеке транспортного средства было обнаружено 2160 пластиковых бутылок пивной продукции с торговым наименованием «Охота» без соответствующих сопроводительных документов.
Со слов водителя, груз объемом 2808 литров он должен был доставить в город Кызыл, а саму алкогольную продукцию загрузил на складе в Красноярске.
"В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты соответствующие процессуальные решения", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва.



Фото: МВД Тывы