Запад24

В Тыве полицейские задержали браконьеров

28.05.2021, 17:15   1 604 просмотра   2 комментария
В Пий-Хемском районе республики сотрудники полиции проводят проверку в отношении группы охотников, которых остановили на легковом автомобиле под управлением 61-летнего кызылчанина. При проверке транспортного средства полицейские обнаружили огнестрельное оружие и разделанные туши диких животных - марала и косули. Помимо этого, в машине были ещё хвосты рыб. Соответствующих документов на право охоты мужчины предоставить не смогли. Когда задержанных доставили в отдел, они пояснили, что добыли парнокопытных на территории Памятника природы регионального значения "Хутинский порог".

Как сообщают в пресс-службе МВД по Республике Тыва, в настоящее время все добытое изъято и направлено на ветеринарное исследование, по результатам которого будет принято соответствующее процессуальное решение. Также у задержанных изъяты оружие с патронами и транспортное средство, на котором они передвигались во время охоты.

По информации Минприроды Тувы, запрещается любое перемещение или перевозка продукции охоты без соответствующих документов.

В МВД напоминают гражданам о соблюдении правил охоты и сроков на добычу того или иного дикого зверя.

В Тыве полицейские задержали браконьеров


Фото: 17.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 13
Распутин 29.05.2021, 10:33  

Может наконец савелия завалили и перевозили в мешках для утилизации?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное