Запад24

В Тыве по факту гибели подростка-водителя в ДТП заведено уголовное дело

30.06.2021, 18:34   811 просмотров
Следственным комитетом по республике Тыва по результатам процессуальной проверки по факту ДТП с гибелью подростка возбуждено уголовное дело в связи с наличием признаков преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

"По версии следствия, 29 июня 2021 года около 13 часов 13-летний житель гор. Чадан, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны родителей, угнал автомобиль модели УАЗ-469, после чего направился с друзьями на берег реки, при этом за рулем автомобиля находился 13-летний друг подростка. В этот же день около 20 часов на 1-м километре автодороги сообщением Чадан - Бажын-Алаак 13-летний водитель не справился с управлением на повороте и опрокинул автомобиль. В результате опрокидывания малолетний водитель скончался на месте происшествия, двум пострадавшим, 12 и 14 лет, в медицинском учреждении оказана разовая медицинская помощь. Остальные несовершеннолетние участники дорожно-транспортного происшествия за медицинской помощью не обращались", - рассказали в следственно комитете Республике Тыва.


В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти малолетнего водителя, а также тяжести вреда здоровью пострадавшим. Также устанавливаются причины и условия, способствовавшие данному происшествию.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: 17.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное