Запад24

В Тыву пресечён ввоз свыше полутора тонн контрафактного алкоголя

09.07.2021, 15:10   1 480 просмотров   1 комментарий
В Тыве на стационарном посту «Шивилиг» дорожные полицейские пресекли ввоз в республику свыше полутора тонн контрафактной водочной и пивной продукции. Только за 2 дня госавтоинспекторами выявлено два факта попытки нелегального провоза крупных партий контрафакта алкоголя. Так, 7 июля текущего года в час ночи стражами порядка для проверки был остановлен «Камаз-65117-RB», прибывший из Абакана. В кузове грузовике были обнаружены тщательно припрятанные под продуктами питания бутылки пивной продукции, половину из которых составляло пиво торгового наименования «Крепыш».

Как оказалось, 1210 бутылок нелегального груза были приобретены 57-летним индивидуальным предпринимателем из села Бай-Хаака для дальнейшей реализации в торговых заведениях Тандинского района. Общий объем изъятого суррогата составил 1 326,2 литров.

Сегодня около 2 часов ночи инспекторами ДПС был досмотрен грузовой фургон «ГАЗ 172412», в котором было выявлено 20 коробок с немаркированной водочной продукцией. Со слов водителя, он согласился доставить 200 литров алкоголя в Кызыл за отдельную плату, а саму продукцию загрузил на одной из оптовых баз Абакана.

"В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности. Изъятая продукция направлена на исследование в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва", - сообщает пресс-служба республиканского Главка.


В Тыву пресечён ввоз свыше полутора тонн контрафактного алкоголя





Фото: МВД по Республике Тыва
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 32   Не нравится 0
Местный 10.07.2021, 10:13  

Полторы тонны, это мизер в республику заводятся десятки тонн алкогольной продукции еженедельно без маркировки сомнительного происхождения и ничего а тут всего полторы тонны видать не поделились вот их "случайно" и накрыли медным разом, Мариной пилоткой, а отрапартуются о блестящей оперативной операции которая разрабатывалась годами, все это показуха, игра на публику.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное