Запад24

В Тыве подследственные пытались пронести внутри себя в СИЗО наркотики и телефон

23.07.2021, 09:53   1 210 просмотров   3 комментария
В Тыве полицейскими пресечены попытки незаконного проноса запрещенных веществ в следственный изолятор. Так, 21 июля текущего года трое уроженцев города Шагонара, осужденных за изнасилование, были этапированы в СИЗО. При проведении компьютерной томографии в медицинском учреждении в проекции желудка мужчин в возрасте 35, 31 и 30 лет было обнаружено более 10 фрагментов гашиша, запаянных в полиэтиленовые пакеты. В желудке 35-летнего осужденного насильника было 4 грамма наркозелья, у второго мужчины предварительно изъято 8 фрагментов гашиша общим весом более 24 граммов, у третьего – один сверток массой 4,74 граммов. По данным фактам в настоящее время проводятся проверки для принятия соответствующих процессуальных решений.

И это не единственные факты попытки проноса осужденными внутри себя запрещённых предметов. Так, 30-летний житель Чаа-Хольского района - фигурант по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств...", сильно всех удивил.

Во время личного обыска с целью проверки наличия запрещенных веществ следственно-арестованный вышеуказанный сельчанин сильно занервничал и повел себя подозрительно. Металлоискатель, применявшийся сотрудниками полиции при обыске, среагировал на подозрительный предмет, невидимый глазу.

"Мужчина был направлен в районную больницу для проверки путем проведения рентгенограммы. В результате обследования установлено, что подследственный пытался пронести в следственный изолятор сотовый телефон внутри себя", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва
.

В Тыве подследственные пытались пронести внутри себя в СИЗО наркотики и телефон

Фото: МВД Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 1
Савелий 23.07.2021, 18:51  

Нефига себе! А бутылку шампанского он случаем не пробовал пронести?
Нравится 0   Не нравится 8
Запутин 23.07.2021, 19:28  

Цитата: Савелий
Нефига себе! А бутылку шампанского он случаем не пробовал пронести?

Вот когда тебя старпёр посадят за критику власти, тебя в сизо нагрузят и не только шомпанское засунешь себе....
Нравится 8   Не нравится 0
Беспутин 25.07.2021, 18:43  

В попе телефон ... видать один из тех, кого жарят в .... Так что для него это дело привычное. Да и на что не пойдешь, когда тебе к горлу нож приставят ...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное