Запад24

В Тыве в результате двух аварий погибли двое детей и шесть взрослых

24.07.2021, 12:52   2 328 просмотров
Накануне вечером, 23 июля, на 4 километре автодороги "Подъезд к городу Кызылу» произошло столкновение двух автомобилей, в результате чего погибли три человека, один из которых ребенок. Как сообщило республиканское МВД, 31-летний житель села Ийме, управляя грузовым транспортным средством «Shacman», двигаясь в сторону города Кызыла, на круговом движении не предоставил преимущество в движении «Хонда Аккорд» и допустил с ним столкновение. По предварительным данным, у большегруза отказала тормозная система, вследствие чего остановить его не представлялось возможным.

"В результате происшествия от полученных травм на месте скончались три участника дорожного движения из автомобиля «Хонда Аккорд»: 25-летний водитель, пассажир с переднего сиденья и 7-летний ребенок с заднего пассажирского сиденья справа. В травматологическое отделение Ресбольницы госпитализирована 32-летняя пассажирка, в реанимационное отделение - годовалый ребенок и 22-летняя пассажирка. В настоящее время состояние пострадавших расценивается крайне тяжелое", - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Тыва.


Освидетельствование мужчины, управлявшего грузовой техникой, на состояние алкогольного опьянения показало отрицательный результат. Факт наличия алкоголя у погибшего водителя покажут результаты вскрытия.

Второе ДТП со смертельным исходом произошло в этот же вечер с разницей в пару часов на территории Барун-Хемчикского района. По предварительным данным, пятеро жителей села Эрги-Барлык направлялись по автодороге «Эрги-Барлык - Кызыл-Мажалык», когда 37-летний водитель не справился с управлением и допустил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. На месте сразу погибли три пассажирки в возрасте 29, 37 и 39 лет. Водитель скончался по дороге в медицинское учреждение, а 10-летний пассажир умер непосредственно в самой больнице спустя несколько часов.

На момент аварии никто из участников дорожного движения не был пристёгнут ремнем безопасности. Мужчине водительского удостоверения не выдавалось. К административной ответственности за последние 12 месяцев он привлекался 8 раз, в том числе и за нетрезвое вождение без прав. Факт наличия или отсутствия алкоголя в крови будет установлено после вскрытия погибшего.

По факту двух ДТП с погибшими проводятся доследственные проверки следственной частью следственного управления МВД по Республике Тыва.



В Тыве в результате двух аварий погибли двое детей и шесть взрослых


Фото, видео: УГИБДД МВД по республике Тыва
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное