Запад24

В Тыве прокуратура защитила трудовые права работников детского сада

02.08.2021, 12:17   642 просмотра
В селе Чаа-Холь Республики Тыва районная прокуратура проверила соблюдение трудовых прав педагогических работников в детском саду "Солнышко" и выявила нарушения. Сотрудники детского сада работали более 40 часов в неделю, когда должны были трудиться не более 36 часов, согласно Трудовому кодексу и закону "Об образовании в РФ".

"Прокуратурой района начальнику Управления образованием администрации района внесено представление об устранении нарушений закона, однако по результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования, нарушения фактически не были устранены, что послужило основанием для обращения прокуратурой района в Чаа-Хольский районный суд с исковыми заявлениями в защиту трудовых прав 5 педагогических работников", - сообщает пресс-служба прокуратуры по Республике Тыва.


Исковые требования надзорного ведомства были удовлетворены, на дошкольную образовательную организацию возложена обязанность по установлению продолжительности рабочего времени педагогических работников в соответствии с требованиями трудового законодательства.

Решения суда ещё не вступили в законную силу. [/justify]

Фото: прокуратура по Республике Тыва
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное