Запад24

В Тыве охотник случайно застрелил человека

18.11.2021, 09:10   876 просмотров   1 комментарий
Следователи СК РФ по Республике Тыва завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя села Аянгаты Барун-Хемчикского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«По версии следствия, 04 июня 2020 года около 17 часов жители с. Аянгаты прибыли в таежную местность местечка «Ковей-Кежиглер» с целью поохотиться. После отдыха один из мужчин, находясь верхом на лошади, попросил знакомого подать ему заряженное ружье – охотничий карабин. В свою очередь обвиняемый, достоверно зная, что нельзя направлять оружие на людей, пренебрежительно относясь к мерам предосторожности и проявляя преступную небрежность при передаче ружья, направленного в сторону знакомого, нажал на спусковой крючок, тем самым произвел выстрел в сторону потерпевшего. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался по пути доставления в село», - рассказали в региональном СК.


Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 6
Рашкин 21.11.2021, 07:10  

Человек это не Лось, Кабан это не человек и вообще Лось это не Кабан.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное