Запад24

В Тыве горе-водитель оставил часть жителей Кызыла без света на Новый год

11.01.2022, 09:30   915 просмотров

Житель Тывы из-за наезда на электроопору оставил часть жителей Кызыла без света в новогоднюю ночь. Так, в ночь на 1 января 2022 года дома нескольких районов столицы Тувы, а именно восточной, южной части города, района «Башни» и верхней трассы, были обесточены. Причиной этому послужил наезд на опору линии электропередач на улице Магистральной неизвестным водителем автомобиля "Lexus LX 450d", который после ДТП скрылся с места.

Виновником отсутствия электроснабжения оказался 44-летний житель посёлка городского типа Каа-Хем, у которого не было водительского удостоверения. В отношении нарушителя ПДД сотрудники ГИБДД составили 6 протоколов об административных правонарушениях, в том числе за управление транспортным средством без водительского удостоверения и оставление места ДТП.

Свой поступок мужчина объяснил тем, что торопился домой, превысил скорость, вследствие чего не справился с управлением и врезался в столб ЛЭП. Скрылся с места происшествия потому, что у него не было водительского удостоверения.

"Мировым судьей судебного участка г. Кызыла мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД РФ места ДТП, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого», ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 3 суток", - сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Тыва.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное