Запад24

В Тыве школьник помогал перевозить незаконную спиртосодержащую продукцию

30.03.2022, 08:33   1 189 просмотров

В ночное время 28 марта через пост «Ак» в сторону города Ак-Довурак проехала автомашина марки «Honda Civic». Инспекторы заметили, что данный автомобиль остановился в нескольких километрах от поста и решили проверить транспортное средство. В салоне иномарки находилась пассажирка, которая пояснила прибывшим сотрудникам полиции, что водитель ненадолго отлучился.

«В ходе дальнейшего разбирательства полицейские нашли водителя в горной местности, расположенной недалеко от трассы. Им оказался ранее не судимый 25-летний житель г. Ак-Довурака. С его слов, он перетаскивал канистры со спиртосодержащей жидкостью через скалы, в обход поста ДПС «Ак». В результате осмотра данной местности, полицейские обнаружили в горах еще троих пассажиров данного автомобиля, которые помогали водителю таскать незаконный груз. Всего стражи порядка изъяли у них 9 пластиковых канистр, объемом 10 литров каждая, наполненные жидкостью с характерным запахом спирта. Для выяснения обстоятельств, водитель и пассажиры были доставлены в полицию, где выяснилось, что один из пассажиров является 16-летним учащимся 11 класса школы № 3 г. Ак-Довурака», - рассказали в МВД по Республике Тыва.


Опрошенный водитель рассказал сотрудникам полиции, что спиртосодержащую продукцию приобрел 27 марта в Абакане за 15 тысяч рублей для последующей перепродажи в Ак-Довураке.

В настоящее время изъятая продукция общим объёмом 90 литров передана оперуполномоченным Управления экономической безопасности и противодействия коррупции для дальнейшего разбирательства, а образцы были направлены на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Тыва.

Результаты проверки станут основанием для принятия надлежащего процессуального решения.

В Тыве школьник помогал перевозить незаконную спиртосодержащую продукцию


Фото: МВД по Республике Тыва
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное