Запад24

В Тыве директор учреждения попалась на мошенничестве с бюджетными средствами

04.04.2022, 11:30   845 просмотров

В Дзун-Хемчикском районе республики Тыва расследуется уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств. Хищение денег было выявлено в одном из учреждений города Чадан, где временно исполняющей обязанности руководителя была 39-летняя женщина. Как выяснилось, в период времени с января по февраль 2021 года, заключив договор купли-продажи с обществом с ограниченной ответственностью, вышеуказанная особа обязалась передать каменный уголь с поставкой на 64 тысячи рублей.

Однако перечисленные денежные средства не были направлены на цели, указанные в договоре купли-продажи, а были израсходованы злоумышленницей на личные нужды.

В этой связи в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», максимальная санкция которой до 6 лет лишения свободы.

"В настоящее время в отношении подозреваемой применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное