Запад24

В Тыве за взятки осудят замначальника следствия МВД

05.04.2022, 11:00   937 просмотров   1 комментарий

В Тыве экс-заместитель начальника следственного управления МВД по Республике Тыва понесёт уголовную ответственность за любовь к лёгким деньгам в виде взяток. В отношении злоумышленницы было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом лично или через посредника взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в крупном размере". Фигурантке может грозить до 12 лет лишения свободы.

Как выяснилось, желающая обогатиться замначследствия в период с января по март 2021 года вопреки интересам службы через посредника, а также лично получила взятку в виде денег в крупном размере за способствование ею в трудоустройстве взяткодателя.

Действия женщины были пресечены стражами порядка при содействии УФСБ. В отношении посредника и самого взяткодателя также возбуждены уголовные дела, которые находятся в производстве.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщает пресс-служба СК Тывы.



Видео: СК Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 5   Не нравится 0
лаврентий берия 05.04.2022, 15:05  

Это сказка, что-ли? На службу в органы принимает служба кадров, перед этим кандидат проходит всякие проверки, в том числе и по линии УСБ. Только потом принимается решение о принятии на службу. Если обещала, но не имела полномочий, тогда только 159 или 286 УК РФ.Удивительно слышать, чтобы сейчас в органы брали по блату. Реально принимают так, среднее образование есть, руки ноги на месте, не судим, с Навальными не общался,зрение, слух хорошие, читать ,писать может-значит годен. Остальному научим
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное