Запад24

В Тыве несовершеннолетний студент попался с наркотиками

06.04.2022, 09:54   910 просмотров

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции города Кызыла, находясь на маршруте патрулирования по улице Полигонной, остановили для проверки двух подростков, которые при виде полицейских начали вести себя подозрительно. В ходе беседы у парней тряслись руки, а также от них исходил характерный запах дикорастущей конопли.

Молодых людей доставили в полицию для выяснения обстоятельств. При личном досмотре у одного из доставленных, которым оказался 17-летний студент Тувинского строительного техникума, был обнаружен и изъят полимерный пакет с растительным веществом. Результаты исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Тыва, показали, что в изъятом пакете находилась марихуана весом 115,61 гр.

Несовершеннолетний пояснил полицейским, что наркотическое средство изготовил для личного употребления. В настоящее время по данному факту проводится проверка, в отношении законного представителя составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Фото: пресс-служба МВД по Республике Тыва
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное