Запад24

В Тыве устанавливаются обстоятельства унижения школьницы ровесницами

08.04.2022, 11:00   1 256 просмотров

В Тыве сотрудниками полиции проводится проверка факта унижения несовершеннолетней. Конфликт между девочками снимал на камеру мобильного телефона 17-летний подросток, после чего видеозапись была опубликована в соцсетях.

В ходе мониторинга интернет-ресурсов в социальных сетях стражи порядка МО МВД России «Улуг-Хемский» обнаружили этот видеоматериал, в котором запечатлены две девушки, которые поставили на колени свою ровесницу и заставляли ее кланяться.

Немногим позднее все участники конфликта были установлены: всех четырех доставили в полицию для выяснения обстоятельств. Ими оказались студенты филиала Тувинского строительного техникума города Шагонара, троим из которых 17 лет, а одной из обидчиц 16 лет.

Как выяснилось, причиной жестокого поведения стало то, что 17-летняя пострадавшая ранее нецензурно оскорбила свою ровесницу, после чего последняя пришла к ней разбираться.

"В настоящее время все участники инцидента поставлены на профилактический учет в ПДН. В отношении их законных представителей также были составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, проверка продолжается", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва.



Видео: МВД Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное