Запад24

В Тыве предпринимателя обязали закрыть хостел в жилом доме

11.04.2022, 13:30   900 просмотров

В Тыве суд обязал индивидуального предпринимателя прекратить деятельность по оказанию гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирного дома. Причиной тому стало несоблюдение бизнесменом жилищного законодательства и санитарных правил, нарушения законодательства были выявлены в ходе прокурорской проверки.

Как выяснилось, предприниматель за деньги предоставлял желающим комнаты и койко-места в двух квартирах в доме №26 по улице Тувинских добровольцев города Кызыла. При этом 8 жилых помещений в 2 квартирах не переведены в нежилые, имеют 1 общий вход с жителями в многоквартирный дом. Хотя действующее законодательство запрещает использовать жилое помещение для предоставления гостиничных услуг.

Жители вышеуказанного дома неоднократно жаловались на ухудшение условий проживания из-за открытия хостела, посетители которых систематически злоупотребляют спиртными напитками, нарушают общественный порядок, тишину и покой.

"По требованию прокуратуры Кызыла суд обязал индивидуального предпринимателя прекратить осуществление предпринимательской деятельности по оказанию гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирного дома.

Исполнение вступившего в законную силу судебного решения суда находится на контроле прокуратуры города", - сообщает пресс-служба прокуратуры Тывы.


Фото: pixabay.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное