Запад24

В Тыве у злоупотребляющих алкоголем родителей изъята 3-летняя дочь

13.04.2022, 09:53   1 148 просмотров

В Кызыле инспекторами ПДН из семьи изъят малолетний ребенок, находившийся в социально опасном положении. Так, на телефон доверия МВД позвонил неравнодушный человек и сообщил о том, что в одном из домов левобережного дачного общества с нетрезвыми родителями находится их маленькая дочь. Прибывшие на место инспекторы ПДН и полицейские патрульно-постовой службы обнаружили супругов, пребывающих в сильной степени алкогольного опьянения, их дочь в это время находилась без должного внимания и контроля со стороны родителей. Помимо них в жилище находились приятели родителей, которые также были сильно пьяны.

В отношении 28-летней горе-мамаши был составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка. Женщина поставлена на профилактический учет.

"В настоящее время ребенок изъят из семьи и помещен в Республиканскую детскую больницу. Материалы по данному факту направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при мэрии г. Кызыла, где будет рассматриваться вопрос о принудительном лечении женщины в наркологическом диспансере", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Тыва.


Фото: https://pixabay.com/


Фото: МВД Тывы
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное