Запад24

В Тыве чиновник при ремонте городской бани похитил 2 млн рублей

20.07.2022, 11:07   923 просмотра

Следователи СК РФ по Республике Тыва по материалам оперативной деятельности региональных УФСБ и МВД возбудили уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества в особо крупном размере» в отношении бывшего председателя администрации городского округа Ак-Довурак.

«По версии следствия, в период с июня по декабрь 2021 года подозреваемый, являясь председателем администрации городского округа города Ак-Довурак, с целью хищения бюджетных средств путем обмана в особо крупном размере организовал заключение между администрацией городского округа Ак-Довурак и подрядной организацией муниципального контракта на проведение ремонтных работ городской бани города Ак-Довурак с ценой контракта 2,4 млн рублей. В дальнейшем, обеспечив перечисление всей суммы контракта на счета указанных им лиц, совершил хищение принадлежащих муниципальному бюджету денежных средств в особо крупном размере на общую сумму 2 млн рублей, при этом фактическая стоимость работ по ремонту городской бани составила 334 тысячи рублей», - прокомментировали в пресс-службе СК РФ по Республике Тыва.


В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное